Houzz Logo Print
____________86823

Фартук на кухне, посоветуйте!

Ренат
Год(а)/Лет назад: 6

Кухня прямоугольной формы, 9.2 м2. Гарнитур икеа угловой, низ "антрацит", верх до потолка "белый мат". Прошу совета по выбору плитки для фартука (только не кабанчик) ?

Симпатизирует как на фото, думаю не пойдет.


Комментарии: 58

  • Дарья Кошкина
    Год(а)/Лет назад: 6
    это уже не модно
  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Стол стекло, стулья думаю будут из прозрачного материала, стены светлые оттенки серого, а пол наверное будет под дерево. Холодильник будет встроенный с белым мат фасадом, вытяжка тоже белая.

    Планировка

  • Похожие обсуждения

    Фартук на кухне

    Q

    Комментарии (13)
    горизонтальный короб из гипса для вытяжки над шкафами планируется? вам надо замерить высоту от столешки до потолка а потом узнать у поставщика какие варианты шкафов (по высоте) он может предложить в данное пространство складные/откидные вверх, 3 штуки - тоже вариант, почему нет. это только вопрос цены внутренней фурнитуры холодильник да, хочется встроенный шкаф для него тоже и прям вот до потолка
    ...еще

    Чем заменить фартук на кухне

    Q

    Комментарии (1)
    Я бы сделала фартук только на рабочие поверхности. Или декоративное моюшееся покрытие. Здесь идеяЗдесь идея с низким фартуком из материала столешницы (в данном случае гранит или мрамор, или кварц).Можно выложить один ряд плитки.
    ...еще

    Фартук на кухне

    Q

    Комментарии (3)
    Хочется ответить с юмором. Попробуйте - расскажите что получилось )) А если серьезно - не так долго сохнет штукатурка чтобы спешить. Спешка к хорошему не приводит обычно.
    ...еще

    Фартук на кухне из керамогранита под натяжной потолок

    Q

    Комментарии (6)
    Товарищи , если у вас нет ответа на вопрос, то, пожалуйста, не надо тогда флудить. У меня есть конкретные вопросы к знающим людям и мне нужны конкретные ответы от знающих людей.
    ...еще
  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я не настаиваю на этой плитке.
  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Подскажите название коллекции на 4 фото
  • Яна Вайли
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не надо пэчворк! Ну забодал уже!! Хуже "кабанчика"!!!

  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Предложите что нибудь другое.
  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 6

    Керамогранит с рисунком красивого камня.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Яна Вайли , я бы была так эмоциональна только если нечто мной нелюбимое на Моей кухне кто-то применить собрался. У всех вкусы разные. Почему это человек должен на кого-то ориентироваться, если ему вот так нравится? Это же его дом, а не Ваш.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Но вообще меня больше другое занимает: интересно, у автора темы в лексиконе слова "пожалуйста" и "спасибо" вообще присутствуют? Или это новый тренд такой - собрать советы и исчезнуть по-английски?

  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Никто не исчезал, всем спасибо за отзывчивость. Просто дельного совета так и не последовало, ожидал более большей активности нежели таких слов как "это уже не модно, тольне не пэчворк". Как то так.
  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вроде на ресурсе множества специалистов, но дать совета наверное за спасибо никто не хочет, возможно форум создан только для коммерческих предложений?
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это Вы, Ренат, нас, ответивших на Ваш запрос, специально обидеть хотели или так случайно получилось? Про "дельность" совета: Вы что ждете? Вам и сказали в каком случае Ваша плитка может подойти, и какая ещё подходит. А Вы какой ещё ответ хотите получить?

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ренат, здравствуйте. При общей картине,которую Вы описали,я бы советовала не рассматривать эту плитку,а оглянуться что-то на более современное-используйте на фартук плитку под металл/камень/штукатурку/бетон. На пол используйте однотонную плитку сложной формы типа гексагон/октагон/французская елочка и/или под дерево т.п (французская елочка под дерево и гексагон есть у керама марацци,зайдите на их сайт). А у estima есть супер плитка под камень елочкой,она универсальна в использовании, можно и на пол и на стены посмотрите каталог в интернете,фото прилагаю. Современный стекляный стол,стулья в стиле фабрики Kartell-будет круто.
  • olya2411
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вот пример яркого фартука. И не только...
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ренат, выбор плитки для фартука только кабанчиком или печворк не ограничивается, посмотрите для примера в альбоме с плиткой. Как Вам плитка Marazzi, коллекции Chroma:


    или, к примеру, можно что-то из трендовых рисунков подобрать, будет эффектно смотреться.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, Ренат!

    Проектирование интерьеров - это не задачка по элементарной математике. Ответов на поставленный вопрос может быть множество.

    Чтобы подсказать Вам приемлемое в Вашем случае решение, в запросе недостаточно информации. Нужны иллюстрации выбранной мебели для кухни, план и развертки стен, иллюстрации к выбранным столярным изделиям (дверям, плинтусу), информация об ориентации окон по сторонам света, чтобы оценить освещенность помещения, а также Ваши общие соображения (предпочтения) по стилистике проектируемой квартиры и т.д.

    Использование акцентной плитки на стене (фартуке) кухни и на полу с современной мебелью, на мой взгляд, неудачное решение... Мебель в такой ситуации выглядит некой заготовкой или, точнее сказать, временным решением проблемы... Посмотрите в качестве иллюстрации фото в предыдущем комментарии.

    Смотрите в профилях специалистов или просто в интернете интерьеры кухонь!

    Успехов!

    Александр.


  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Может что то из этого?
  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    На пол такую.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ренат, для фартука лучше выбирайте гладкие поверхности, без шероховатостей. За ними в разы проще ухаживать. Размышляя о белой плитке с белыми швами, не забывайте, что швы очень быстро станут грязными и идеальный белый цвет вам сохранить не удастся.

  • PRO
    MboX
    Год(а)/Лет назад: 6
    Здравстуйте. Я не дизайнер, но делал такой фартук(фото). Смотрится вполне, хотя сначала тоже сомневались. Ваша более насыщенная, может если чем либо разбавить, чтобы не давила. Но это точно не ко мне. А смотрится интересно.
  • Наталья Викторовна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер,

    я тоже не специалист, но я бы вообще никакой фартук не делала. У нас давно уже не делают, думаю и в России скоро мода пройдет. Это ведь очень тяжело, это количество швов чистить постоянно. Я себе стекло белое на стену приклеила. Разные цвета есть, и заменить не проблема.

  • PRO
    Elegantissima
    Год(а)/Лет назад: 6
    Немного удивительно, что Ваш Pro аккаунт гласит "Декор и дизайн интерьера"... Выбранная плитка скучна довольно. Самый бюджетный и стильный вариант - стекло. Однотонное.
  • advert2003
    Год(а)/Лет назад: 6

    У меня – вот так)

  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Евгения, даже в мыслях не было кого то зацепить, обидеть. Простите, если кому то показались мои высказывания через чур жесткими.
  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    А про аккаунт, при регистрация особо не заморачивался ставя галочки, к дизайну и декору никакого отношения не имею.
  • PRO
    Ренат
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Видел на houzz фото кухни темной, плитка была интересная на фартуке, гексагон белый глянцевый к крупным рельефом, теперь фото не могу это найти. Может кто знает, подскажет?
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ренат, пожалейте хозяйку, выбирайте гладкие фактуры, чтобы можно было и скребком пройтись,если понадобится.
  • Igor Fedorov
    Год(а)/Лет назад: 6

  • Igor Fedorov
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы сделали так пока все устраивает, нравиться

  • Ольга Жарынина
    Год(а)/Лет назад: 6

    ужасно

  • Ольга Жарынина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Посмотрите выставку мебели в Милане. Никакой плитки. Очень много новых идей.

  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    Год(а)/Лет назад: 6

    А может такой?

  • PRO
    Наталья Подледнева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ренат, здравствуйте. Посмотрите такие варианты.
  • PRO
    Наталья Подледнева
    Год(а)/Лет назад: 6
    И такие:
  • PRO
    Денис / Сиберия
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можем предложить сделать фартук из ахитектурного бетона под натуральный камень, толщина всего 0,5 - 2см., любые цвета и фактуры.


  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    Год(а)/Лет назад: 6

    Денис

    Вторая фотка - просто огонь!

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    У нас такая плитка на кухне, ремонт делали года 3 назад. Первое время очень радовала, сейчас устала от узора, если бы была возможность - сделала бы другой, и выбрала бы не выпуклую плитку.. Из плюсов - если конкретно не всматриваться в рисунок, грязи вообще не видно, белые швы в глаза не бросаются. Ну и можно позалипать на узорах, когда моешь посуду)

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы не стала слишком активную плитку делать. От пестроты устаёшь, тем более на кухне, где утварь, текстиль, техника имеет свой дизайн. И потом пэчворк уже был на пике популярности, а это значит, что в скором времени он станет антитрендом. Выбирайте что- то спокойное, неакцентное, в экоцветах.

  • PRO
    Ирина Комиссарова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А может, вам вернуться к первоначальной идее, белому фартуку? Есть коллекции с очень небанальным декором. Необязательно, конечно, "засаживать" весь фартук, но пару штук, почему бы и нет?

  • Лидия Погорелова
    Год(а)/Лет назад: 6

    По-моему, не стоит из кухни делать больничную палату. Как раз фартук и оживит белую гамму.


  • PRO
    Кухнивиза
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ренат, здравствуйте.
    Многие производители кухонных гарнитуров сделают вам мебель выше качеством, любого цвета, а главное не дороже чем..! И совместно с дизайнером подберете фартук с учетом всех элементов мебели и интерьера.
  • Анна Куделина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вот живой пример именно такой фартук как на Вашей картинке
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день, Ренат!

    Рекомендую Вам с учетом того, что мебель уже установлена, и чтобы не заморачиваться с грязными работами (пиление плитки, клей, затирка...), посмотреть вариант с фартуком- скинали.

    Вот примеры...

    Вариантов изображений на стекле множество, можно заказать индивидуальный вариант или выбрать из каталога.

    Если через некоторое время изображение надоест и захочется его поменять, это просто реализуется без сложных работ и грязи!

  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Отличная плитка. использовали ее в проекте, правда не для фартука. Она очень эффектно смотрится и как отдельный самостоятельный элемент дизайна. Советую!

    ap_239 · Еще

    ap_239 · Еще

    ap_239 · Еще

  • Евгения Смолина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кто хочет действительно элитную кухню, хорошего качества, то вам думаю данный сат понравится. https://eggersmann.ru/kuhni/sovremennye сама делала заказ, на сайте кухни привлекли очень сильно.

  • Марианна Александрова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сама выбираю фартук на кухню сейчас. Поняла,что на пестром очень плохо смотрится утварь, те он начинает работать,только если у вас идеальный порядок всегда. Белый у меня дома сейчас - очень маркий получается, особенно,если глянцевый. То же со стеклом: на поверхности капельки высыхают - и сразу грязный вид. Для себя пришла к формату крупной плитки (в идеале в высоту фартука), не пестрой, но и не однотонной. Может под дерево, кому-то может подойти вариант под мрамор (сама терпеть не могу почему-то), под гранит,главное матовый. Моется одним движением (кафель,все-таки), гигиеничен, безопасен. Знакомые сейчас так сделали: громадный керамгранит 60*60 на фартук и такой же на столешницу. Он неубиваем,ни царапин,сковородку можно ставить, швов нет почти, и сильно дешевле каменной столешницы. Удачи с выбором!

  • sergleg77
    Год(а)/Лет назад: 3

    У меня стоит фартук из ХДФ , рисунок как на столешнице, отлично смотрится, и устанаваливается проще.

  • Лидия Погорелова
    Год(а)/Лет назад: 3

    У нас столешница черная, думаю, что черный фартук будет плохо смотреться