Houzz Logo Print
ilyatitov

SketchUP и ArchiCad для дизайна интерьера.

Ilya Titov
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Коллеги, поделитесь, пожалуйста — кто использует SketchUP? Как впечатления?

Интересует комплексная работа над проектом в рамках одной программы.

Если кто-то может сравнить с Архикадом, то было бы особенно ценно!

Если есть время и желание, то было бы здорово развернуто — думаю, это многим было бы интересно — насколько хорошо SketchUP справляется со следующими задачами:

1. Насколько просто начать пользоваться и выучить до отличного уровня?

2. Визуализация, текстуры. Насколько часто приходится подгружать текстуры извне?

3. Наличие большого количества качественных библиотечных элементов — мебель, сантехника, розетки и т.д.

4. Удобство разработки чертежей? Насколько хороши настройки по умолчанию (толщины линий и т.п.)?

5. Связь между 3D и 2D — например, возможно ли использование единого библиотечного элемента для розеток/выключетелей для трехмерки и для планов и разверток?

6. Возможность и удобство настройки таблиц для подсчета материалов и оборудования? Например, те же розетки и выключатели?

7. Ваш уровень владения программой и опыт использования.

Сейчас я для комплексной работы использую ArchiCAD 19. В общем, хороший вариант, работать можно, но хотелось бы лучше :-) В первом комментарии напишу вкратце свои впечатления от этой программы

P.S. Пожалуйста, не нужно писать, что для каждой задачи есть своя программа — на мой взгляд, это устаревший подход.

Комментарии: 17