Houzz Logo Print
nadegniy

Дом пластического хирурга Александра Гуляева в ближнем Подмосковье

Надёжный Дом
Год(а)/Лет назад: 6

Интересный проект, дом моего друга в ближнем Подмосковье. Дом построен из тёплой керамики, крупноформатные многощелевые керамические блоки Wienerberger толщиной 510мм, вентилируемый зазор, облицовочный кирпич ручной формовки Wienerberger Terca на гибких нержавеющих связях.

Проект сложный, затратный, работы выполняются поэтапно. Вот как выглядит дом сейчас с разных точек




Комментарии: 106

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Maria Lelekova

    Уважаемый "Надежный дом", Вы вынесли на обсуждение фотографии и не стоит обижаться на критику, к тому же конструктивную. Уверена, что свою работу Вы выполнили отлично (видела на Вашей странице положительные отзывы), но в части дизайна в этом проекте полный провал, точнее так собственно дизайна интерьера нет.

    Так дизайн только в обсуждении, я показал только мансардный этаж, обратился с просьбой дать профессиональные консультации... но пока ничего нет по теме.

  • PRO
    ARTBOX
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надёжный Дом

    это вы от обиды, что вас тут рассудили, пишите про мебель не лучшего качества))) Вы как это определили?))

    Смею заметить, я ничего негативного в ваш адрес не написал.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надежный дом, если профессиональную консультацию хотите только вы, но не владелец дома, то это бессмысленное занятие. Ваш знакомый должен испытывать потребность в дизайне, найти "своего" дизайнера, этот дизайнер должен посетить объект, и только после этого можно дать консультацию. Скорее всего консультации здесь недостаточно, нужен проект. Но все это сработает только если это все необходимо владельцу дома, а если ему и так хорошо, то нет смысла и начинать вести беседы.

  • Maria Lelekova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надёжный Дом консультация прозвучала в каждом комментарии - нужен не совет, а дизайнер, чтобы он работал с хозяином дома и его семьей, сделал проект, учел все: соответствие интерьера экстерьеру, эргономику, стиль и тд. А то получается, как когда люди встречают врача в гостях и пытаются, чтобы он их там же и вылечил. Так не получится, надо уважать работу профессионала. Полностью согласна с Ольга Солдатина необходимость дизайнера должен почувствовать сам владелец.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    ARTBOX

    Надёжный Дом

    это вы от обиды, что вас тут рассудили, пишите про мебель не лучшего качества))) Вы как это определили?))

    Смею заметить, я ничего негативного в ваш адрес не написал.

    В начале 2014 года продал мебельную фабрику, такую как раз и производили, поэтому знаю о чём говорю.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Солдатина

    Надежный дом, если профессиональную консультацию хотите только вы, но не владелец дома, то это бессмысленное занятие. Ваш знакомый должен испытывать потребность в дизайне, найти "своего" дизайнера, этот дизайнер должен посетить объект, и только после этого можно дать консультацию. Скорее всего консультации здесь недостаточно, нужен проект. Но все это сработает только если это все необходимо владельцу дома, а если ему и так хорошо, то нет смысла и начинать вести беседы.

    Хозяин заплатил за проект, собственно по проекту и сделано. Хозяин мой друг, мне хочется чтоб у него получился красивый дом.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    С ваших слов можно сделать вывод, что владельца все устраивает, проект у него уже был, он его устраивал, по нему он построил дом, все хорошо. Никакой потребности в дизайнерах с их дизайн-проектами он не испытывает. Я рада за него, человек построил дом, который хотел построить и ему в нем нравится жить. Мне непонятно, к чему разговоры о дизайне

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Солдатина

    С ваших слов можно сделать вывод, что владельца все устраивает, проект у него уже был, он его устраивал, по нему он построил дом, все хорошо. Никакой потребности в дизайнерах с их дизайн-проектами он не испытывает. Я рада за него, человек построил дом, который хотел построить и ему в нем нравится жить. Мне непонятно, к чему разговоры о дизайне

    Вы очень невнимательны, на видео только мансардный этаж, остальные помещения не отделаны.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    "Хозяин заплатил за проект, собственно по проекту и сделано. Хозяин мой друг, мне хочется чтоб у него получился красивый дом."

    ВАМ хочется, а вот хочется ли другу? ...
    Хозяин заплатил за дизайн-проект и его реализовали, значит хозяину нравится то что сделано. В чем проблема заплатить за дизайн-проект остальных помещений и его реализовать?
    Другу, конечно, как ЕМУ нравится.
    Если не нравится ВАМ, то логично заказать ВЫБРАННОМУ ВАМИ дизайнеру собственный дизайн-проект, оплатить его и предложить как альтернативу. Возможно хозяину понравится ВАШ вариант.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    AR-project

    Если не нравится ВАМ, то логично заказать ВЫБРАННОМУ ВАМИ дизайнеру собственный дизайн-проект, оплатить его и предложить как альтернативу. Возможно хозяину понравится ВАШ вариант.

    Я показал, что делается по уже утверждённому дизайну и услышал достаточно много замечаний что всё не так. Если б были бы реальные предложения, а не просто возгласы, что всё плохо, то я мог бы обратить внимание моего друга на это и я думаю, что он подумал бы над тем, что нужно делать другой дизайн проект. Пока ничего интересного не было предложено.

    Я занимаюсь фасадами, обычно я предлагаю заказчику несколько возможных варианта отделки дома, показываю фотографии, привожу на реальные объекты и после этого мы с ним решаем что и как будем делать на его доме.


  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Если заказчик в дизайн-проекте и его реализации получил то что хотел- то задача дизайнера выполнена. Может задача стояла такая- интерьер в стиле "ностальгия по молодости в 90-х", мы не знаем. Возможно сделана осознанная и целенаправленная стилизация этого времени. Какие тогда могут быть предложения по дизайну, если заказчику нравится?
    Если же заказчику не нравится, то тогда нужно так и сообщать: "Сделано вот так. Не нравится. Что можно предпринять?"
    Я лично нигде вопроса не увидела, увидела только утверждение что получается уютно и прекрасно, а так же что хозяин-замечательный человек.
    Народ данное утверждение (про уют и красоту), не разделил и даже опроверг.
    Вы, со своей стороны, что конкретно хотите получить, я не очень понимаю?
    Критику выложенного- получили, конструктивные предложения хотите?
    Ну вы же здесь не впервые, прекрасно понимаете что мнений- миллион, и все их выслушать и, тем более , реализовать- не реально.
    В общем так:
    1. Либо продолжать делать то что нравится. Всем критикам назло.
    2. Либо менять мировоззрение и "осовременнивать" его, поставив перед дизайнером новую задачу ( подобрать подходящие варианты с просторов интернета) или поменять дизайнера на другого, коих здесь, к примеру, на любой вкус, цвет и кошелек, стоит только кинуть "клич".
  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    AR-project

    Конструктивной критики не последовало, кроме "ностальгия по молодости 90-х"

    Чтоб предложить дизайнера нужно понять может ли дизайнер что-то предложить, один ведь уже поработал.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 6

    Благими намерениями, как говориться, дорога в ад вымощена...

  • Елена Киселева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Конечно у каждого свой вкус,но извините по мне так сочетаемости не вижу,тем более для спальной зоны,кирпич или любой другой камень несет в себе холод,а в данной комнате должно быть тепло,гормонично.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Михаил

    Благими намерениями, как говориться, дорога в ад вымощена...

    А результат?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    elenakiselewa29947

    Конечно у каждого свой вкус,но извините по мне так сочетаемости не вижу,тем более для спальной зоны,кирпич или любой другой камень несет в себе холод,а в данной комнате должно быть тепло,гормонично.

    В данной комнате кирпича очень мало, в основном светлая и белая штукатурка, высокие потолки. Вроде всё в вашем стиле?

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надежный дом, вы пишите

    Хозяин заплатил за проект, собственно по проекту и сделано

    При этом отделан только мансардный этаж. Вопрос- так что же мешает и все остальные этажи выполнить по уже оплаченному проекту? Он же ведь есть?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Солдатина

    Надежный дом, вы пишите

    Хозяин заплатил за проект, собственно по проекту и сделано

    При этом отделан только мансардный этаж. Вопрос- так что же мешает и все остальные этажи выполнить по уже оплаченному проекту? Он же ведь есть?

    Не так много денег и поэтому работы затягиваются. Поэтому и хотел чтоб уважаемое сообщество посмотрело, оценило и если что не так подсказало возможные косяки.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну теперь понятно. Ну так сообщество уже сказало, что косяки начинаются уже с архитектуры здания. Я понимаю, что владелец дома не будет его сносить, не пойдет в архитектурное бюро за новым проектом. Все что можно сделать, это работать с уже построенным зданием. Но чтобы работать, надо выехать на объект, произвести обмеры, а после сесть за компьютер, и не один день думать, рисовать (я ранее вам уже об этом писала) Показывать клиенту, ему может не все понравится, вносить изменения на компьютере в рисунки и чертежи, опять показывать клиенту, и так до тех пор, пока все не будут довольны.

    Дизайн - это не то, что вам кто-то сказал, что вот здесь надо белую стенку покрасить в зеленый ,и все, косяк исправлен. Это работа и время.

    Ну и я так от вас и не услышала, владельцу-то нравится его дом и его проект?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Владельцу и всем гостям дом разумеется нравится. Но если есть замечания, то он их разумеется выслушает.


  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    "AR-project
    Конструктивной критики не последовало, кроме "ностальгия по молодости 90-х""
    А я и не критиковала, если вы не заметили. Это вполне распространенная и закономерная ностальгия по собственной безбашенной молодости. Прослеживается во все времена и во всех поколениях.
    Еще раз: если хозяину нравится- оставьте его и дизайнера в покое. Хозяин счастлив, дизайнер выполнил представления о ЕГО идеальном доме. Кому из них нужна чья-то "конструктивная критика"?
  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    AR-project

    "AR-project
    Конструктивной критики не последовало, кроме "ностальгия по молодости 90-х""
    А я и не критиковала, если вы не заметили. Это вполне распространенная и закономерная ностальгия по собственной безбашенной молодости. Прослеживается во все времена и во всех поколениях.
    Еще раз: если хозяину нравится- оставьте его и дизайнера в покое. Хозяин счастлив, дизайнер выполнил представления о ЕГО идеальном доме. Кому из них нужна чья-то "конструктивная критика"?

    Мне нужна, мне интересно знать. Как решу вопросы с кадастрами, то предстоит приступить к отделке своих домов. С фасадом понятное дело сам разберусь, а вот внутри придётся потрудится специалистам.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Продолжаются работы, кинозал облицовывается плиткой, вырезанной из кирпича ручной формовки. По гипсокартоновым конструкциям, армированным базовым армирующим слоем из клея и фасадной стеклотканевой сетки, приклеивается резанная из кирпича ручной формовки плитка




  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Приклейка натурального камня Травертин на гибкий клей на белом цементе Ceresit CM115



  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Входная группа камнем Травертин на клей Ceresit CM115, клей на белом цементе



  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Облицовка плиткой санузлов в частном доме, клей Ceresit CM16, затирка CE40



  • PRO
    Daria Design
    Год(а)/Лет назад: 5

    Номер загородного дома "Римский» · Еще

    Глазурь красиво заиграет при солнечных лучах...

    Надёжный Дом поблагодарил(а): Daria Design
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Красиво...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Внутренняя отделка травертином, плитка, дерево, интересные деревянные потолки на винтовых лестницах



  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Забавная антиреклама получилась для топик стартера.

    А вообще выражаю отдельную благодарность автору темы! Форуму нужно больше таких страшных проектов - это так оживляет дискуссию на форме!

    Спасибо!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    ev_dm

    Забавная антиреклама получилась для топик стартера.

    А вообще выражаю отдельную благодарность автору темы! Форуму нужно больше таких страшных проектов - это так оживляет дискуссию на форме!

    Спасибо!

    Странный вы человек, там получится очень интересный и красивый дом. А то, что он не скопирован под кальку как у других только подчёркивает его красоту и индивидуальность.

    Если будет возможность, то постараюсь уговорить другого заказчика дать разрешение на съёмки его дома в форме яйца, металлокаркас и сверху отделка соломой. Таких домов я никогда не видел ни вживую ни на бумаге.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 5

    И архитектура, и интерьеры - унылое зрелище. Но обсуждения веселят.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    grand_fank

    И архитектура, и интерьеры - унылое зрелище. Но обсуждения веселят.

    Когда дом будет закончен, то всё будет красиво и замечательно.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Автор, Вам все-таки нужно определиться - то ли "дом замечательный и красивый, просто плохое качество съемки", то ли "помогите найти специалиста, который может все исправить". 99% мнений в пользу того, что без специалиста выходит плохо, причем приведены конкретные примеры, а Вы все твердите, что дом замечательный. Ну давайте остановимся на том, что он прекрасен и замечательному человеку там уютно и хорошо - тогда в чем смысл темы? Переустановкой батарей и перекраской стен тут не отделаешься, слишком много непродуманной и несочетаемой мешанины. И заниматься этим должны не Вы, как специалист по фасадам, а специалист по интерьерам.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    С чем связана необходимость в расположении центрального мансардного окна выше двух крайних на высоту черепицы? Чего хотел добиться архитектор?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У

    С чем связана необходимость в расположении центрального мансардного окна выше двух крайних на высоту черепицы? Чего хотел добиться архитектор?

    Я могу предположить, что он хотел увеличить количество света в мансардном этаже. А так сами понимаете сложно понять, что проектировал архитектор. Кровля очень сложная, куча кукушек.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, самое сложное в восприятии этого дома то, что его экстерьер и интерьер представляет не архитектор и дизайнер, а скорее "отделочник", извините, если Вас заденет такое определение.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У

    Надёжный Дом, самое сложное в восприятии этого дома то, что его экстерьер и интерьер представляет не архитектор и дизайнер, а скорее "отделочник", извините, если Вас заденет такое определение.

    Архитектор и дизайнер к большому сожалению обделались на этом доме и сейчас дизайном занимается сам заказчик. Перед новым годом была попытка найти нового архитектора и не только на этом форуме, но кроме пустых слов и сопель пузырём ничего путного не получилось. Работы продолжаются, дом получается очень интересный и необычный. Скоро выложу фотографии кинозала, стены и потолки там облицованы плиткой, вырезанной из кирпича ручной формовки.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, Архитектор и дизайнер к большому сожалению обделались на этом доме и сейчас дизайном занимается сам заказчик.

    пока общая реакция сообщества такова - что каждому надо заниматься своим делом. и нет восторженных откликов по тому, что уже есть и делается...

    увы...

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Странно, что на этом форуме не нашли профессионала - по-моему, тут масса архитекторов и дизайнеров с очень крутыми проектами! Хорошо ли искали? Просто у хозяина явно нет призвания к дизайнерскому ремеслу.. отсюда и результат.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У

    пока общая реакция сообщества такова - что каждому надо заниматься своим делом. и нет восторженных откликов по тому, что уже есть и делается...

    увы...

    А никто и не ждёт восторженной реакции.. ведь это не ваш объект.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия Гордеева

    Странно, что на этом форуме не нашли профессионала - по-моему, тут масса архитекторов и дизайнеров с очень крутыми проектами! Хорошо ли искали? Просто у хозяина явно нет призвания к дизайнерскому ремеслу.. отсюда и результат.

    В строительной среде есть ГИП (главный инженер проекта) и есть ГАП (главный архитектор проекта), бывают конечно ГИП-ГАПы, но обычно над ними смеются. Что касается дизайнеров, то таковых видел, но результат их работы меня очень редко устраивал, лучше когда есть хотя бы грамотный архитектор.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Не верю, что среди тысяч не нашлось грамотного архитектора либо дизайнера. Не верю ))
  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия Гордеева

    Не верю, что среди тысяч не нашлось грамотного архитектора либо дизайнера. Не верю ))

    Увы, хозяин в одиночку доводит до ума то, что ему спроектировали.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Кажется, я понимаю.. Если завтра "накосячит" укладчик кирпича, то хозяин лично приедет его перекладывать. И за штукатуром "с руками не из плеч" тоже лично будет доделывать, не озадачившись поиском нового штукатура? Ведь наверняка, если один делает плохо - то остальные такие же... ;-)

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия Гордеева

    Кажется, я понимаю.. Если завтра "накосячит" укладчик кирпича, то хозяин лично приедет его перекладывать. И за штукатуром "с руками не из плеч" тоже лично будет доделывать, не озадачившись поиском нового штукатура? Ведь наверняка, если один делает плохо - то остальные такие же... ;-)

    С рабочими там нет никаких проблем, много вопросов с проектом,с работой архитектора, это приходится переделывать.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Все, устала доносить свою мысль ))) Удачного Вам завершения всей этой эпопеи! )

  • PRO
    Наталья Соловьева / Interioto
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, вам все в голос говорят, что не так. Я вижу, что вы можете ответить на любой комментарий, но все ваши ответы звучат как оправдание. Вы не дизайнер интерьера? Зачем оправдываете заказчика за дизайн, нет здесь его. Но ведь главное, чтобы человеку нравилось, верно? )

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья Соловьева / Interioto

    Надёжный Дом, вам все в голос говорят, что не так. Я вижу, что вы можете ответить на любой комментарий, но все ваши ответы звучат как оправдание. Вы не дизайнер интерьера? Зачем оправдываете заказчика за дизайн, нет здесь его. Но ведь главное, чтобы человеку нравилось, верно? )

    Я не пытаюсь защищать своего друга, но мне в его доме нравится, там много интересных вещей, которые я не встречал в других домах.