Houzz Logo Print
lyudmilach

Как оформить окна

Людмила
Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте, форумчане! Уже неоднократно обращалась за советом на форум - обращаюсь вновь: есть проблема с оформлением оконных проемов в новой квартире.

Ситуация осложняется тем, что простенок между окном и потолком всего 7 см, по стилистике предполагается (и сделан) потолочный карниз (на фото).

В своей комнате я сделала потолочную балку, за которой будет пущен потолочный карниз, на нем тюль и шторы. Также предполагала делать и в остальных помещениях, но данное решение съедает слишком много площади в моих крохотных комнатах, поэтому, от такого решения в детской комнате и кухне-гостиной я отказалась, теперь нужно понять, что там делать.

Вопросы: кухня-гостиная (двустворчатое окно, под которым будет стоять угловой диванчик) - если делать римскую штору, то как ее крепить? Если делать потолочный карниз п-образной формы, но не от стены до стены, а только на ширину окна, не будет ли это стремно смотреться?

Детская - делать римские разной высоты (т.к. там балконный блок)? Как их крепить, чтобы не мешали открывать дверь на лоджию? Обычный карниз - палка с обычными шторами на люверсах/ленте - крепят ли такие карнизы к потолку?

Еще какие-нибудь варианты?





Комментарии: 6