Houzz Logo Print
plan_dizain

теплый пол под ламинат

студия дизайна "план и дизайн"
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Тема серьезная и думаю процентов 65 сталкивались. Это тема о теплом поле, под ламинат. Расскажу в кратце про укладку теплого пола. Расстояние между трубами 15-20см. Глубина установки выбирается по желанию. Нет регламента.
Перед укладкой напольного покрытия просушите пол на всю глубину заложения. Чтобы не допустить трещин. Подогрев подключают за две недели до укладки пола либо спустя три недели после заливки стяжки (максимум по 5°С в день). За последние 2 дня доведите мощность подогрева до 100%.
⚠️Рекомендую 26°С электрических полов для ламината. Для водяных температура горячей воды — не выше 50°C. Как и для деревянного напольного покрытия, соблюдайте влажность воздуха и старайтесь не опускать ниже 50%. Если температура будет выше, то будут последствия (запах, коррозии). Теплопроводимость зависит от плотности и толщины ламината.
Выбирать ламинат 8 мм, оптипальный класс 32, 34. .
К примеру в одной комнате подогрев с плиткой, а в другой подогрев с ламинатом. Различие конечно будет потому что у каждого материала КПД разное. Помечу, у пола под плитку 24°С.
.
#теплыйпол #ламинат #лайфхак_от_план_и_дизайн #паркет #дизайнерархитектор #интерьероренбург #оренбург #россия


Комментарии: 10