Houzz Logo Print
ryjkova

Выбрать цвет дверей

Светлана
Год(а)/Лет назад: 6





Здравствуйте!

По ходу отделки фасада, поменялся выбранный цвет, и установленные столбы крыльца теперь портят весь вид.

Вариант- может у них высветлить кладочные швы до светло серого, чтобы связать с фасадом? Плитка на крыльце тоже будет светло-серая. И теперь полное непонимание- какие сюда уместны двери, их там две одинаковые.

Выбрали деревянные финские. Белые-очень ярко-вызывающе, коричневые очень темные, может тоже серые или уж красные(см цвет а не модель)...

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как вам это видется.

Комментарии: 32

  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Красные будут смотреться нелепо. Ставьте темно-коричневые, они как-то более менее связаны с цветом вашей крыши. Серые - это будет просто еще один цвет, который добавит пестроты.

    Расшивать кирпич серым я бы не рискнула. Мне кажется это усугубит ситуацию


    Светлана поблагодарил(а): Архитектор-дизайнер Диана Миронова
  • Похожие обсуждения

    цвет стен - как выбрать?

    Q

    Комментарии (7)
    Цвет мяты для подвального помещения (при Вашей плитке и дверях) очень даже подойдет. В отсутствии окон, соответственно, и привычной зелени за ними, такие стены привносят свежесть. Проверено - полтора года назад стены подвального помещения красили, как раз, из мятной палитры.
    ...еще

    цвет дверей и паркета

    Q

    Комментарии (7)
    Юля, как я уже говорила, многое зависит от параметров помещения, освещения, в какую сторону окна, где вы вообще находитесь (в теплых или холодных краях). Так, безотносительно этих моментов, я бы предложила следующие варианты: 1. Если хотите мягкий интерьер на полутонах и сложных цветах, то цвет пола, как на 1м фото левее и выше образца двери- св.серый теплый. Как сероватые светлые тона в столешнице. И вести эту линию сочетаемости сложных цветов и мягких полутонов в мебели, текстиле, декоре. 2. Если хотите жесткую графику и не боитесь светлого пола, то цвет пола, как на 1м фото правее образца двери - св. серый. Двери и кухня темные, остальная мебель может быть микс - и темная, и светлая. Цвета в интерьере могут быть яркими, насыщенными. 3. Можно, как уже писали выше, взять рыжий пол. Т.е. завязать интерьер на активном контрасте теплого и холодного. Тоже может получиться очень интересно.
    ...еще

    помогите подобрать цвет дверей , плинтусы будут высокие

    Q

    Комментарии (10)
    Лечить по фото, конечно, можно, но малоэффективно. Берите кусок Ваших обоев, плитку и идите в представительство Лайндор, например, если они у Вас есть (просто конкретно у них много красивых оттенков шпона есть), ну или к другим производителям дверей, кто у Вас в реале представлен. И при дневном свете складывайте образцы отделок вместе. Можете сюда фото совместных вариантов прислать, если сомневаетесь, так будет чуть реальнее. А краску плинтуса подбирать в последнюю очередь, т.к. это проще остального.
    ...еще

    Прихожая, какой цвет дверей и шкафа купе выбрать

    Q

    Комментарии (15)
    Ксения Якушина | Inspire Design Studio "Самое популярное сочетание в этом году - желтый-серый" (с) Ага, именно "жёлто-серый" оттенок... Имеет труп человека, который умер от COVID-19 Самое актуальное на сегодняшний день - цветовое сочетание! А их становится всё больше и больше...
    ...еще
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Конечно, темно-коричневые. Этот цвет уже присутствует в кровле. Не нужно добавлять дополнительных красок, имеющихся вполне достаточно.

    Светлана поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Помоему, есть всего 2 варианта...

    Светлана поблагодарил(а): Flamenco Decor
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Когда смотрю американские фильмы, всегда бросается в глаза, что у них двери в дом бывают очень яркие, в цвет, которого даже больше нигде и нет. Красные очень любят. Смотрится классно.

    Светлана поблагодарил(а): Евгений С
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо большое всем откликнувшимся!

    Для всех картина очевидна-коричневые, похоже, это не тот случай, когда можно смело плюнуть ярким цветовым пятном).

    Сюда просятся белые столбы( на мой взгляд) и фото от Flamenco Decor это подтверждают.

    Красить кирпич не рискнем-не тот случай, он слишком ровный и аккуратный-получится похабно, а зашивать их деревом жалко(. Но у нас нет белого декора, белые наличники на окна мы тоже примеряли, но отказались-неуместны они на нашем небольшом доме и контрастная серая затирка смягчает кирпич.

    Нужны ли тогда белые наличники на двери?

    Конечно "усугубить ситуацию" со столбами не хочется... Может подвесные кашпо, цветочницы белые на столбах или фонари какие-нибудь на них навесить?

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    У меня вообще куча вопросов по дому. Вы его купили таким или сами строили? Если строили, то почему колонны из другого кирпича? Это просто любопытно. Потому, они прям выделяются и если бы они были в цвет фасада, то было бы гораздо проще. Повеслили пару фонарей и весь декор. Как вариант можно превратить и в белые с помощью фасадной штукатурки. Но они все равно не будут яркими. Просто покрасить, как Вы заметили, пошло. Но явно стоит изменить их цвет. Если в цвет стены, то можно поискать искусственный или натуральный камень в цвет кирпича дома. Либо зашивать и красить. В условиях русской зимы, пустые белые кашпо без цветов будут не очень симпотично смотреться.

    Светлана поблагодарил(а): Flamenco Decor
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгений С, да, стильно смотрится, я это и имела в виду, но у нас две рядом( на фото за левым столбом виден кусок целлофана-это вторая) вот я и опасаюсь, и потом у нас уже 3 цвета задействованы, не будет ли перебор.

    Вот идеальный пример...

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Flamenco Decor, строили сами, по плану была штукатурка по фасаду с отделкой фрагментов плиткой из камня. Проблемный оказался вариант: камень отваливается, штукатурка трескается,...а столбы и трубы на крыше остались)

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана, по поводу двери сбоку. Можно сделать ее в цвет фасада, а основную сделать яркой, она будет отвлекать притягивать больше внимания и с первого взгляда вторую дверь видно не будет. Я по позже буду у компьютера, сделаю Вам пример, чтоб было более наглядно.

    Светлана поблагодарил(а): Flamenco Decor
  • PRO
    Евгения Гребенько
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    У меня был похожий по тону загородный дом. Как раз был весь в кирпиче без декора ,попросили украсить фасад). Мне захотелось добавить белых пятен. Террасу проектировала уже я , без белого тоже не обошлось, это ссылка на проект:

    https://www.houzz.ru/projects/2829781/proekt-terrasy-v-dome-dekorirovanie-fasadov

    В вашем случае мне кажется - столбы белым, добавлять белые элементы дополнительно. А дверь можно темно-зеленую или темно- красную. Зеленый вариант мне лично ближе.

    Светлана поблагодарил(а): Евгения Гребенько
  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Специально не стал усложнять, это цветовые пятна, которые можно оценить не вдаваясь в подробности. Обратите внимание на то, что центральная дверь будет перетягивать внимание от боковой и боковая дверь не будет бросаться в глаза, даже если будет не совсем в тон стены. И основную дверь тогда надо в цвет колонн. Будет "группой поддержки". А уже на колонны можно повесить белые фонари.

    Светлана поблагодарил(а): Flamenco Decor
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо Евгения Гребенько и Flamenco Decor!

    Идея ясна.
    Вы правильно изобразили в пропорциях, расстояние между дверями такое же, как их ширина 100см, и они одного размера, поэтому их трудно будет
    разделить , они воспринимаются как один элемент и уравновешивают одинокое
    небольшое окно.

    Получается дверь незаметная в тон стенам- коричневая, и основная
    к столбам-тоже коричневая. Скучно совсем получается… Вот попался вариант в оч. похожем цвете, разве красиво?

    И для примера –красненькое. ) (зеленое- я не очень )

    Крыльцо будет открытое, высота- всего одна ступенька, поэтому не планировали никаких перил, была идея поставить по краям большие светлые вазоны(есть такие бетонные, керамические корыта) – это про белые пятна и фонари какие-нибудь...

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана, в Ваших примерах одна дверь, а у Вас их две. Во-вторых темная дверь в Вашем примере никак не выделена. Ну, а если дверь красная, то столбики будут сами по себе...

    Сейчас по пробую объяснить. Бывает же, что Вам оочень нравится какое-то платье из Вашего гардероба. А еще есть любимые туфельки, сумочка, шарфик и т.д. Но если все одеть разом, то получится, что-то не понятное. Т.е. предметы могут быть сами по себе великолепны и красивы, но они просто не сочетаются все вместе.

    Скачайте просто эту картинку и в любой рисовалке на компьютере по эксперементируйте цветами. Выбрали цвет и залили дверь.

    Светлана поблагодарил(а): Flamenco Decor
  • s_sherlock
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана,добрый день!
    На мой взгляд вполне уместна будет белая дверь (которая является основным входом,соседнюю можно сделать коричневой),либо вариант обе коричневые,но основную обрамить белым. Примеры прикрепляю.
    Правда во втором примере и сами окна темные.
    Сами колонны в принципе не критичны по цвету, но в общей картине что-то не то и это что-то не то, в форме крыши крыльца, она выглядит массивно/тяжело и выбивается из общей картины дома.

    Светлана поблагодарил(а): s_sherlock
  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Столбы в цвет и по типу цоколя. Дверь в цвет кровли

    Светлана поблагодарил(а): Svema Design
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, всем за участие!

    Рисовали, конечно, все варианты , но смущает именно, что на этом маленьком кусочке крыльца сойдется несколько разных оттенков коричневого: цоколь основного дома,(для крыльца керамогранит тепло-серого цвета) стена, столбы и двери!

    Потому и хотели кардинально прервать этот круг несоответствия (серым, красным...) , похоже, не получится, нет поддержки (

    И остается вариант коричневых дверей(белый- совсем не для нас, с детьми, собаками, галошами....) с белым обрамлением, может не с широким наличником, а как на окнах-только откосы, так?

    Наша программа SkUp на другом компе, поэтому, сорри, не могу выложить проекты.

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 6

    Яркая дверь - приманка для вора. Хотите красную, ставьте.

    Светлана поблагодарил(а): Ю У
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нее! Воров не хочу! Если бы их цвет нас защищал...

    Хочу только окончательно не изуродовать декор дома.

  • mish4_a
    Год(а)/Лет назад: 6

    Темная дверь будет смотреться лучше красная по мне вообще будет точно что пятном. Кстати красивая отделка дома, отлично потрудились!

    Светлана поблагодарил(а): mish4_a
  • PRO
    двери из массива
    Год(а)/Лет назад: 6

    Выбирая цвет не забывайте как эта дверка будет выглядеть со временем и как она будет стареть ( и выгорать).

    Белый цвет на входе - требует постоянного ухода.

    Темные цвета -выгорают


    Светлана поблагодарил(а): двери из массива
  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне понравилась бы серая дверь. Причём светло серая. И всякая темно красная. И вокруг двери что-то придумать посветлее :наличники, фрамугу, деревянные «пушкинские» белые скамейки....(это если не красная дверь) А вторую сделать незаметнее,возможно. Но на фотографиях, помимо столбов очень давит крыша террасы. Наверное, с земли это так не бросается в глаза.

    Светлана поблагодарил(а): Ирина
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, Ирина!

    Я тоже рассматривала серый вариант, с учетом того, что плитка на крыльце будет серая.

    Но двери разделить не получится, я уже писала они близко друг к другу и на небольшом крыльце они как один элемент, поэтому боюсь сильно яркий и нарядный вариант в двойном исполнении будет неуместен, с одной дверью проблем бы не было. Крыша уже как получилась, делали по типовому проекту, может с белой подшивкой потолка и правильной подсветкой вид будет легче и еще скамеечки, вазончики...)

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Попробуйте прикрепить на дверь старые обои,покрашенные в цвет пола на крыльце, отойдите и посмотрите издалека и вблизи.Мне кажется,может быть неплохо. И так же другие цвета. Темно коричневый цвет в домах и дачах очень уж «заездили». У всех железо коричневое. А как красивы филёнки и т.п. Или коричневая патина на светлых филенках. Будьте смелее.Доверьтесь себе. И не бойтесь большой входной группы: может и обе двери неплохо будут смотреться светлыми. Интересно, а узкие зеркала по бокам на крыльце можно повесить? или это ужасно?

    Светлана поблагодарил(а): Ирина
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Выбрали вроде финские двери деревянные, а у них база в двух цветах, остальные можно по каталогу на заказ, но с патиной- это вряд ли )

    Зеркала- не по феншую ), ужасно, скорее, мне их мыть будет, лучше уж внутри )

  • avaa49438
    Год(а)/Лет назад: 6
    Здраствуйте цвет дверей просто так не вибрать он должен савпасть как минимум с одним из цвитов вашого интерера или экстерера или дополнят или продолжать композицию
    Светлана поблагодарил(а): avaa49438
  • nik1700
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Какая дверь, господа, о чем вы? Надо спасать сам дом от этой амбарной архитектуры! Видимо, как обычно, в целях экономии безжалостной и беспощадной хозяева упрощали, упрощали и доупрощались до безликой коробки. Окна, цоколь, короба на карнизных свесах, да и сама кровля и столбы входной группы - кто это все придумал? В карцер!

    Владельцам. Строить надо так, чтобы было не стыдно передать потомкам.

    Вариант 1: 1. Визуально поднимите цоколь облицевав кирпич плоским диким камнем(только не бетонной литой дрянью). Торец сверху закройте небольшим отливом в цвет кроли. 2. Этим же камнем лицуйте столбы и подступенки крыльца. Технология проста - монтаж по арматурной сетке. 3. У вас четыре туалета сверху, а если нет, то зачем вам на главном фасаде четыре туалетных окна? К тому же не в осях с нижним. Поставьте обычные в классической раскладке. 4. Дверь коричневая, белая или в цвет облицовки. Желательно облегчить окном с кованой решеткой. Элементы ковки повторить на столбах и по возможности углах дома или эркера.

    Вариант 2: Все тоже самое плюс русты и наличники окон из окрашенного в белый или цвет облицовки фасадного декора.

    Вариант 3: Продать этот дом и купить тот, где был архитектор, хотя бы проездом и желательно трезвый.

    Светлана поблагодарил(а): nik1700
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    nik1700 , Сколько экспрессии! Спасибо, глядишь, мы станем самым популярным проектом этого года )))

    А вы думаете, на этом сайте много хозяев домов, представленных архитекторами? Мне, кажется, у них не возникают такие вопросы для публичного обсуждения.

    Мы же проект взяли готовый типовой, который устроил нас по планировке и размеру. Да, экономили, да, сами вносили изменения, как могли в процессе строительства поменяли полностью вариант отделки фасада, задумываясь также о практичности и долговечности материалов. Думаю, и такие дома заслуживают свое право на существование, с потомками мы договоримся… а менять окна, дом и место прописки пока не планируем.

    Какие туалетные окна, в самом деле? Размер каждого 180*75, а другие, большие окна в спальнях смотрят в сад…

    А если по существу, и без В.№ 3, то у вас ничего оригинального-плитняк, и залепить все крашеным пенополистиролом.

    Ужасно смотрелись белые наличники- пробовали, и мы категорические противники белой лепнины на всех углах, это еще уместно в дворцовых ансамблях, но не на маленьком доме. 2/3 предлагаемых проектов домов идут с этими нашлепками еще в каталогах с 1995 г., неужели это еще может быть интересно?

    Как же можно поднять цоколь(визуально !) если его верхняя граница соответствует уровню крыльца (после отделки). Да и зачем? Хотели вообще облицевать стены до отмостки, но по технологии не прошло...

    Ковку планируем в виде оконных цветочниц на окнах первого этажа, скамейки на крыльце, фонарей на столбах.

    Сами столбы еще можно облицевать светлой плиткой как на эркере.

    Двери да, скорее коричневые, серый трудно будет подобрать правильный оттенок.

  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    Год(а)/Лет назад: 6

    Красная дверь будет комплиментом для коричнего кирпича.

    Вот примeр

    Светлана поблагодарил(а): Celery. Visualization, Rendering images
  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Зеленая дверь хорошо смотрится, но мне больше красная нравится. А воров привлекает не цвет двери а то что за дверями.:-))

    Вот такие зелененькие двери


    Светлана поблагодарил(а): Celery. Visualization, Rendering images
  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вот нашла здесь фото, цвет кедра. Мне очень нравится.

    Кстати, напоминает вашу дерь. Может ее просто лаком покрыть? Лак выбрать потемнее основного цвета двери.

    Светлана поблагодарил(а): Celery. Visualization, Rendering images
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    celerygirl, добрый день, спасибо за ваши варианты.

    Сейчас мне кажется, что одна дверь может быть любого цвета, я бы конечно остановилась на красном), но две рядом выглядят диковато... Попробовала изобразить это на нашей модели. Только у нас сейчас это не дверь а просто щит из досок.

    А цвет кедра- вообще супер! Привязка к цвету крыши понятна, но этот кедр может совпасть с рыжеватыми подпалинами на кирпичах, вот собственно и все варианты.(