Houzz Logo Print
leela_rumnenko

Открытая крыша=веранда

Leela Rumnenko
Год(а)/Лет назад: 6

Рассматривая разные дома и планы я ни разу не увидела открытой (как в жарких и не очень странах) крыши. Я бы там занималась физкультурой в любое время года или микро зимний сад сделала. Мне не нравятся низкие и для скатов срезанные кровли (потолки комнат 2 этажа), а с плоской крышей = ровным и высоким потолком 2 этаж стал бы более человекоориентированным:). У нас я понимаю - снег падает. Но появляются ведь какие-то материалы? Нет запроса от клиентов? Мой вопрос- вопрос дилетанта, да еще и не обладающего многомиллионным состоянием. Но а вдруг- решаемо?


Комментарии: 15

  • PRO
    ЭЦ Экопочва-ЛД
    Год(а)/Лет назад: 6

    Leela Rumnenko, утро доброе. Будем рады устроить для Вас уютное место для занятий спортом или тихого отдыха на крыше, так как занимаемся обустройством эксплуатируемых кровель, созданием зеленых крыш. На сегодняшний день немалое количество архитектурных студий, проектирующих современные дома с плоскими, эксплуатируемыми кровлями. Стильно, модно, современно, экологично.

    С уважением, коллектив компании "ЭЦ Экопочва-ЛД"

    Leela Rumnenko поблагодарил(а): ЭЦ Экопочва-ЛД
  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Поддерживаю, Студия дизайна Алёны Чекалиной. Только для уточнения, скажу что не просто дополнительных, а приличных средств это стоит, потому как необходим подогорев для таяния снега, нужны хорошие сливы с клапанами и фильтрами, постоянное обслуживание всего этого, да и сами материалы для плоской крыши иные, чем для скатной крыши. Думаю никто бы не хотел, чтоб крыша протекла.

  • PRO
    ЭЦ Экопочва-ЛД
    Год(а)/Лет назад: 6

    Flamenco Decor, безусловно эксплуатируемая кровля - это технология, а не просто иное покрытие. А чтобы крыша не текла, достаточно банальной, грамотно выполненной гидроизоляции

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 6

    Имеет значение где расположена эта кровля.У меня был недавно проект ,там выход из приватной зоны был , как раз, на такую кровлю. Площадь там примерно 40 метров.Располагается над гаражом.Почему она делалась, потому что с нее открывается вид на симпатичные березы и канал Москвы.Сидеть на ней очень приятно,можно любоваться кораблями.) А дома соседей находятся не вплотную.

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я знаю, пояснил для большего понимания;) Мы же с Вами знаем, что много клиентов хотят дом с цокольным этажем, но когда оказывается, что эта затея встанет в 1/3 от всей стройки, то отказываются. Так же и с эксплуатируемыми крышами бывает.

    Leela Rumnenko поблагодарил(а): Flamenco Decor
  • Leela Rumnenko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    В нашем быстро меняющемся мире дешево, надежно и практично уже обязано стремиться к эстетичности. Спасибо за разъяснения.

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Leela Rumnenko, надежно и качественно дешевым быть не может. Можно на примере любой области это доказать и привести примеры.

  • PRO
    Sal Architect
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я такое делал! в средней Азии.

    Плоскую кровлю по сути можно использовать как любое обычное перекрытие.

    В нашей географической полосе (снег, дождь) это тоже возможно. Но вот период эксплуатации за год всего несколько месяцев. Это не эффективно. Вот и не делают в частном секторе этого у нас!

    Хотя практически все парковки, высотные здания и сооружения - жилые и не жилые устроены именно такими кровлями (плоскими). Их вполне можно переоборудовать в эксплуатируемые.

    Leela Rumnenko поблагодарил(а): Sal Architect
  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Sal Architect, паковки и жилые, как и не жилые здания эти кровли не эксплуатируют, снег счищается по весне на них, а вот эксплуатируемая крыша круглый год подразумевает как минимум дренаж с правильной конструкцией и подогревом. А речь у нас и шла о круглогодичном использовании. Вроде...

  • PRO
    Sal Architect
    Год(а)/Лет назад: 6

    везде в кровлях плоских (если гражданское строительство) предусмотрены водостоки, ну а по тёплым полам там - это зависит от задачи.

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Проблема водостоков в том, что в условиях -20 они могут замерзнуть, если крыша не эксплуатируемая, то они нужны лишь по весне, после того как крышу очистят. А если крыша эксплуатируется круглогодично, то подогрев важен, чтоб не только они не замерзли, но так же и клапана с фильтрами. Я думаю, Вы это и сами знаете. Девушка хотела узнать больше об эксплуатируемых плоских крышах. Если же ее эксплуатировать только летом, тогда конечно можно обойтись малой кровью, но все же придется потратиться на хорошую гидроизоляцию и покрытие крыши.

  • PRO
    Taseco International Group
    Год(а)/Лет назад: 6

    И материалы есть, и проблемы водостока решаем летом и зимой :)

    Больше информации и фото в профиле в проектах...

    Leela Rumnenko поблагодарил(а): Taseco International Group
  • Goka Tomate
    Год(а)/Лет назад: 6
    а такое во сколько станет?
  • Goka Tomate
    Год(а)/Лет назад: 6
    и эксплуатируемой перестает быть только кровля. ;)