Houzz Logo Print
krem_kristina

Тропическая лихорадка

Тина Кременчуцкая
Год(а)/Лет назад: 6
Добрый день! Загорелась идеей оформить стены гостиной крупным тропическим рисунком,но ума не приложу, как ,куда его вписать и дополнить.

Комментарии: 40

  • PRO
    Sal Architect
    Год(а)/Лет назад: 6

    здесь нужно передним и задним планом работать.

    Не только эти обои придётся лепить.

    Я бы еще рекомендовал живыми растениями и рейками разграничить пространство. Чтобы объём был.

  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    конечно, я не планирую все стены обклеить)
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 6

    За диван, как вариант

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тина Кременчуцкая

    Здравствуйте.

    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен , Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.


    Предлагаю Вам :


    План Расстановка мебели + 3D визуализация помещения 2-4 варианта __ Стоимость 4 000 руб.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тина, приложите план комнаты и планируемую расстановку мебели. Или хотя бы перечисление предметов мебели с их размерами. Потому как с той фотографией, что Вы приложили, не совсем понятна ни площадь комнаты, ни что с торцевой стеной, где вход.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Только,в спальню такое не делайте.

    А если у Вас новое жилье,а это видно по уложеной фанере,то рекомендую свои услуги специалиста по расчету и подбору приемлемых энергетик под входную энергетику в окно.Подробности и контакты в профиле.

    Такое в сети могу предложить только я.Когда переедите,то где-то через неделю начнете понимать,что новое жилье это совсем другая жизнь,к которой нужно не только привыкать,но и как-то приспособиться к новым тактам везучести.

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 6

    Для этого и заказывается дизайн - проект.

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лучше располагать такие активные обои за диваном. Если размещать их напротив, в зоне тв, они будут слишком давить.Может быть вариант и в зоне эркера. Это уравновесит пространство. Но при их расположении там, должна быть какая либо система с задействованием стен и потолка.Также шторы в этом случае, должны занимать небольшое пространство стен.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 6

    Могут смотреться хорошо в больших помещениях. Не стали бы применять как основной фон. Больше как декор.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Модная тема, можете посмотреть тут http://instagram.com/aliexpress_interior в зеленой подборке. Или можете написать в сообщения, я вам побольше скину .
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Никуда не надо их прилеплять, объемы не те у комнаты.

  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Большое спасибо за советы! идея с ротондой потрясающая! но она съест и так крошечное количество естественного света.
  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    а какие должны быть объемы? видела оформление подобным принтом и в небольших ванных комнатах, и в просторных гостиных.комната 540*335*270, без эркера(около метра выступ)
  • PRO
    Sal Architect
    Год(а)/Лет назад: 6

    Установите дополнительные источники, сделайте из светодиодов МНОГО света с верху (маскированного). Дополните это все зеркалами - сломайте пространственные ограничения - иллюзия большого пространства появится.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Тина, вот именно, или в очень маленьких - или в довольно больших пространствах такой принт лучше использовать. А Ваша вытянутая гостиная с эркером накладывает определённые ограничения. Салават Вам интересный вариант предложил. А если именно эти обои нравятся, то можно их в прихожую или туалет или на торцевую стену коридора, например.

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тина Кременчуцкая, я хотел бы заметить, что во всех интерьерах, обои не темные. В них сочетание темных и светлых тонов, а еще много белого света. Ваш образец обоев не сочетает темные и светлые тона,а просто темно-зеленые растения (судя по фото). По этому их стоит поклеить очень не большой площадью и месте, где они будут закрываться предметами. На пример, за диваном (как уже предлагали). И свет... Надо будет делать много света.

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Тина Кременчуцкая, взгляните на фото,которое я прилагаю. Помещение похоже на Ваше по пропорциям. Думаю, НЕ стоит повторять опыт с фото. Если хотите использовать выбраные Вами обои-используйте. Но только на фрагменте стены, чтобы выделить тв зону или зону за диваном. Повторюсь-выделяйте фрагмент стены. У Вас узкая продолговатая комната, яркий акцент по центру комнаты вполне уместен в Вашем случае. Здорово, что Вы нашли в себе смелость на подобное решение. Есть еще вариант-купите один рулон этих обоев,оформите большой кусок полотна в паспарту и багет, расположите за диваном в качестве панно. Надоест-снимете без масштабных перемен. И не забывайте о ярких акцентах! Обязательно киньте цветные подушки на диван.
  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Евгения, спасибо за идею "гибкого" дизайна! Идея с панно мне очень понравилась!
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Тина Кременчуцкая, понравилась-используйте! Будет интересно взглянуть на результат, если реализуете задуманное.
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Обои в рамке, пример использования.
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Еще вариант.
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Обои A. S. Creation, коллекция Versace II? Это они? Вот фото, как Ваши обои смотрятся в массе. Мне они особенно понравились на горчичном фоне)
  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Евгения,они самые)
  • PRO
    Тиано-арт
    Год(а)/Лет назад: 6

    Логичнее всего использовать зону дивана.Но без плана расстановки мебели очень сложно советовать .

    На фото не обои -роспись ,пример как может выглядеть.И Роспись хороша тем что с её помощью можно декорировать конкретный интерьер -вписываясь в его размеры и общий колорит


  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Тина, это Вы производите примерку полотна на стену с помощью малярного скотча? Видимо, вопрос состоит в том, где теперь наиболее грамотно применить купленные обои. Вы можете действовать своим способом-методом примерки или приложить план и получить консультации. Примерка по месту хорошее решение, как вижу-мебель уже имеется.
  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да,скотчем со стороны входа. Из мебели только диван, и то под большим вопросом,оставлять ли его.
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Тина, мне нравится Ваш коллаж с молочным диваном и зеркалом-солнцем, только со стилем непонятица выходит. В реальности двери рыжие и много на себя берут, совсем не дружат с обоями. А вот оранжевый ковер я бы поменяла на другой с линейным узором,направленным от одной длинной стены до противоположной с целью расширить немного пространство комнаты. По стенам-лучше однотонная база в молочном цвете вокруг дверного портала и панно за диваном.
  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Евгения, мне кажется, что с этим ужасным рыжим цветом не дружит ничего(вся квартира, от мебели кухни до шкафов спальни в этом цвете).
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Тина, старалась быть максимально деликатной и тактичной в своей оценке. Рада, что Вы понимаете все сами. Решайте задачу в комплексе, если средства позволяют. Если нет-абстрагируйтесь на время от дверей, оформите входную группу нейтрально однотонниками обоев из выбранной коллекции, со временем поменяете двери (рулон обоев возьмите про запас,мало ли при смене дверей повредят). Если двери во всей квартире такие и они Вас раздражают, просто не берите их в расчет, поменяете все разом при ближайшей возможности вместе с шкафами.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тина, цвет дверей, конечно, эээ... не оптимальный, но нельзя сказать, чтобы он ни с чем не мог дружить:

    Хотя, конечно, и поменять-перекрасить тоже можно.

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Sapienti,посмотрите пожалуйста коллаж в папочки у Тины, не думаю,что есть возможность вписать эти двери в ее концепт,увы.
  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Тина Кременчуцкая, зачем Вы обои к дверям прикладываете? Зеленый и красный это противоположные цвета, будет кричаще выглядеть и притягивать все внимание на себя. Если где-то и клеить их, то по дальше друг от друга. Есть много факторов. К примеру, мы не знаем какая будет у Вас мебель, каких цветов и т.д. По этому кроме общих комментариев, ничего сделать не возможно. Примеру сделать ниши с яркой подсветкой, а внутри поклеить обои. Есть большой минус. Конструкция съест часть пространства

  • PRO
    Flamenco Decor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как вариант, раззонировать пространство комнаты, сделать в "закругляющейся" части комнаты небольшой подиум и ниши, в которых будут и Ваши обои, а мы получим две зоны, при этом комната уже не будет напоминать вагон.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Акцентная стена, конечно же! И дополнить тему элементами декора.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Фабина ,

    коллажа, кстати, уже нет :)

    Целую длинную стену заклеивать этими обоями я бы точно не стала. Там у неё есть скрин с бледно-фисташковым диваном и ковром-шеврон, это, возможно, более приемлемый вариант, но напротив уравновесить чем-то желательно.

    А палитры - я не только и не столько конкретно это помещение имела в виду, у Тины ведь по всему дому они. Возможно где-то можно будет их вписать менее болезненно, если нет желания/возможности поменять.



  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    sapienti, коллажа и правда уже нет, а суть на том фото с ковром,которое Вы выделили, примерно та же, что была на нем. Уравновесить точно нужно. Думаю,хозяйка разберется, альбом идей полный собран.
  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    sapienti, вот скрин коллажа. удалила, приложение почему-то не разрешает его редактировать и схлопывает вкладку
  • Тина Кременчуцкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    вот)
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения, согласна.

    Тина, этот Ваш вариант лучше предыдущего. Единственно, надо не забывать, что с такого ракурса (стоя спиной возле тв) Вы, скорее всего, редко будете любоваться своим интерьером, гораздо чаще будет открываться вид от дверей на эркер (ну и на стену с тв, во вторую очередь), что нужно, соответственно, учесть.

    Вот Вам ещё пара картинок в копилку:

    Пример дружбы рыжего с зелёным:

    И статейка с советами по оформлению узких гостиных (на английском, правда), вдруг будет полезна:

    https://www.realsimple.com/home-organizing/living-room-layout-tips?xid=optimized&crlt.pid=camp.h1wLltPIkbPb

    Удачи!