Houzz Logo Print
______________915525

Перепланировка 3 комнатной квартиры!

Алеся Торбеева
Год(а)/Лет назад: 6
Мы сделали важный шаг в жизни и наконец то купили квартиру с понравившейся планировкой и в удобном районе города.
Наша новостройка достроится через год, а у меня уже сейчас чешутся руки продумывать как все там будет.
Семья 4 человека, Папа, мама и 2 сына (9 и 5 лет)
И возник ряд вопросов:
1) за какое максимальное и минимальное время нужно заказывать проект? Размеры соответственно измерить точные не можем сейчас.
2) так ли сильно нужно заказывать 3д визуализацию?

Вопросы по поводу планировки, так как нужно уже сейчас настраивать себя на то что будет в квартире, иначе дизайнеру очень сложно будет с нами работать
3) в сан. Узлах перепланировку не планируем. В ванной поставить угловую ванну. В туалете добавить ещё одну раковину.
4) маленькая кладовка имеет несколько вариантов: сделать там кабинет для работы (дома работаем редко, но за компьютером иногда приходится сидеть и по ночам). Сделать прачечную со стиральной машинкой и прочее.
5) комната 18 квадратов планируется разделить на 2 сыновей: *поставить капитальную стену между ними или *сделать второй вход и перегородку с раздвижными дверьми или *просто зонировать комнату что бы клеточки не получились
6) наша комната планируется 11 квадратов, в нише встроенный шкаф или если получится гардероб или взять себе комнату 14 квадратов (но там очень плохо представляю как будет расположена Мебель)
7) соответственно оставшуюся комнату (с выбором из пункта 6) оставить под гостиную и в последующем после пополнения сделать детскую. Если под гостиную оставить 11 метров ее можно расширить и из неё получится около 13 метров и вход в спальню.

Комментарии: 26