Houzz Logo Print
alisa_kasperovich

Помогите привести в порядок детскую девочки подростка 14-ти лет

Alisa Kasperovich
Год(а)/Лет назад: 6
Комната 2.40 на 6.56. Две двери-одна в гардеробную, другая в гостинную. Комната безжизненная. Посоветуйте как исправить ситуацию

Комментарии: 10

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Оживить комнату поможет контрастный декор. Контрастный - не значит яркий. Но добавить цвета бы тоже не помешало. Просто пока все сливается. Добавьте портьеры, покрывало с разными подушками, небольшой коврик, можно мохнатый, композицию из постеров на стены, возможно полки, растения, которые давно в тренде. Внимательно отнеситесь к выбору дополнительных цветовых решений, не бойтесь использовать и темные оттенки. Если их не будет комната, как и сейчас, останется однотонной и неодушевленной. У Вас универсальные бежевые оттенки, к ним подойдут практически любые цвета.

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Самое первое, что я бы сделала - точечное освещение по всему периметру. Сейчас именно освещение все портит.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Немного отдельным смотрится сама отделка и комнаты и мебель. Поэтому одну из стен можно оформить фреской к примеру с перспективой, это отличный вариант для вытянутых помещений. Далее тюля мало, надо ещё шторы, если не хотите чтоб закрывали окно, можно просто сделать по бокам по 1 метру. Ковёр, тоже светлый но тёплого оттенка. Освещения мало, надо торшер или ещё какие источники света . Ну и конечно рамки с фото, полочки с поделками и пуфик-грушу))
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    В гардеробную дверь в торце комнаты или справа? Это гардеробная девочки или общая?

  • Alisa Kasperovich
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Евгений, гардеробная для двух девченок, там в основном то, что не поместилось в шкафы, плюс обувь. Находится справа.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Alisa Kasperovich, рассматривается вариант только декора комнаты, без смены планировки (ремонта), мебели?

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Текстиль, декор, и я бы на стену с дверью и комодами наклеила какие-нибудь интересные обои. И девчонкам обязательно нужно большое зеркало! ;))

  • mish4_a
    Год(а)/Лет назад: 6

    Слишком мало света и ярких элементов. Сама кровать сознает громоздкость.Получается что все слилось и мебель и стены. Нужны тяжелые гардины, пару ярких подушек на кровать и выкрасить одну стену в яркий цвет.

  • zhora2658
    Год(а)/Лет назад: 6

    У меня была похожая ситуация, ко всему вышеперечисленному я бы добавила красивый ковёр, комната сразу приобретает другой вид.Ковёр я покупала ручной работы чёрно-белый кактус бренда Lorena Canals. Остановилась именно на этом коврике, потому что он стильный, не токсичный и не сильно пачкается, для детей то, что нужно. Изготовлен из натурального хлопка, для меня это важно. Больше всего мне наверное нравится, что его не нужно возить в химчистку, а можно постирать в стиральной машинке.