Houzz Logo Print
olesya_egorova5

Помогите советом по зонированию кухни

Olesya Egorova
Год(а)/Лет назад: 6
Добрый день! В следующем году планируем переезд в новую квартиру, где меня ждёт нормальная по размерам кухня, почти 18 м кв, но она грубо говоря 3×6 м, такой вагон.. В связи с этим вариант расстановки гарнитура вдоль стены отпал, чтобы не делать пространство ещё уже. Решили с мужем перенести выход на балкон из кухни в зал, он у нас общий, и пепенести гарнитур в окну. Окно можем взять из зала, шириной 1.9 м. Т. к. Везде до этого у меня были очень маленькие кухни, я очень хотела островок, но, понимаю, что площадь не настолтко велика, чтобы он и смотрелся гармонично и не мешал проходу, поэтому нарисовала что-то типа барной стойки, которая может разделять зону приготовления еды от зоны принятия еды))) и детки могут быстро перекусить или чай попить, чтобы не накрывать общий стол, вообщем мне хочется. Мужу нужен стол и диван с тв, и говорит убрать эту "перегородку" и не городить огород, опять тесно будет. Так еще и холодильник надо куда-то деть, я готова на встроенный, и спрятать его вниз, не уверена, правда, что будет удобно. Но, по всей стене, с вытяжкой должен быть свободный доступ к коммуникациям, и учитывая, что нужны и духовка и посудомойка, вниз золодильник тоже не убрать. Главный вопрос, оставлять ли барную стойку, и куда лучше поставить холодильник. Оконный проем расширяем, не хочется холодильник впритык к окну... А может и ничего страшного... Помогите, пожалуйста, рисовала в планоплане, но комп его не тянет, второй вариант в скетчап. Вопрос цветов и фактуры пока не стоит, главное определиться с расположением. Красный крест на фото - холодильник.

Комментарии: 17