Houzz Logo Print
nataliashashkova

Что бы изменили в этом интерьере?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 6

Мне нравится, но кажется, что чего-то не хватает... Но и представить, какой-то декор на стенах очень сложно.

Что бы вы добавили к этой ванной комнате?


Фото: Максим Самсонов

Комментарии: 39

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Бутылочки с шампунями, гелями разбавят этот минимализм, может полочка над ванной слева. Можно добавить зеркало.
  • Похожие обсуждения

    Что бы вы изменили в этом интерьере?

    Q

    Комментарии (2)
    заменила бы 2 пуфа и подушки на диване можно найти интереснее
    ...еще

    Если бы пришлось выбирать? Что бы Вы сделали в своей квартире

    Q

    Комментарии (9)
    Лучше и то, и другое!)) Но если выбирать, то ванна, конечно. Это более универсальный вариант. У меня ванна закрыта не занавеской, а раздвижной перегородкой, как в душевой. Если и со всех других сторон ванна герметизирована, то чем она в таком случае отличается от душевой? только лишь высотой бортика?)))) да, и душевая панель тоже есть) висит на стенке с торцевой стороны ванны. Можно принять и душ, и ванну. Если же ограничиться душевой кабиной, то принять ванну не получится...
    ...еще

    Что не так в этом ремонте?

    Q

    Комментарии (30)
    Кирпичную стену надо покрасить в однотонный цвет. Белый, серый или любимый яркий. В соответствии с этим цветом купить интернет магазинах дизайнерской мебели пуфик(поставить перед окном), вешалку и необычное зеркало. И штору красивую декоративную .И все "заиграет"
    ...еще

    Что бы вы изменили/добавили?

    Q

    Комментарии (23)
    Добрый день. Если изменения в рамках этого дизайна, то можно стену с зеркалом разбить либо рисунком из молдингов либо другим видом отделки, или покраской. Над диваном бы заменила светильник, поставила бы что-то лаконичнее в стиле второго подвесного светильника. На лестнице можно попробовать сделать темные перила или верхнюю часть ступенек. Хочется добавить немного теплых оттенков, например темно коричневого дерева и немного золотого, медового. Но это все нужно смотреть, чтобы не получилось очень много темных пятен, которые спорят друг с другом.
    ...еще
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Сочетание плитки старомодное на сегодняшний день и очень скучное. Такое чувство что плитка из раздела всё за 200. Щас такое разнообразие её...Но на вкус и цвет как говорится...
  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 6
    Тумбы с раковиной и зеркалом не хватает:)
  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Если добавить цветные бутылочки и шторки - будет колхоз)) имхо, конечно.

    То, что есть на фото - мне очень нравится, этакая атмосфера сюрреализма)

    Отлично для релакса.

    Единственное, что можно, на мой взгляд - поменять коврик на контрастный. Убрать кактусы и занавеску с окна)) Больше я ничего менять не стала бы.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы окно заменила. И то, что на нём висит. Возможно, на шоколадного цвета откосы, раму и рулонку. Получилась бы своеобразная инверсия.

    А коврик этот вообще не в тему.

    И, кстати, тёмная стена в версии Евгении - было бы эффектно, с этого ракурса точно.

  • Екатерина Бартакова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Отчаянно не хватает шкафчиков - неужели все бутылочки-флакончики будут наруже? А если в подиуме ванны справа и слева от нее сделать как бы комоды - выдвижные ящики.

  • PRO
    Ирина Комиссарова
    Год(а)/Лет назад: 6

    В первую очередь нужно убрать кактусы, колючки несовместимы с зоной релакса))) Для ванны с окном можно подобрать более интересные растения и лучше вертикального формата. А на полку поставить большие постеры в рамах или картины. Соглашусь насчет штор, простят все и коврик непропорциональный по размеру. Для разных ванных принадлежностей слева поставить полку- лестницу, добавив уюта красивыми аксессуарами и убрав все пузырьки- бутылочки в подобранные по стилю коробки

    Над ванной - большое зеркало в темной раме, чтобы уравновесить коричневый цвет справа

  • Наталья Про
    Год(а)/Лет назад: 6

    как минимум зеркало

  • Светлана Фаткина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Цвет интерьера, на мой взгляд, капучино. Может светильники в виде чашечек? Декор сопровождает тему и как только вы даёте имя, то сразу всё придумывается.


  • Светлана Фаткина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, окно! Мне нравятся витражи. Можно купить витраж готовый и наклеить на воду.


  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кактусы смотрятся куцо, заменил бы на более высокие растения, бамбук, напрмер. И да, лестница для аксессуаров слевабы подошла. Сместил бы стиль в японский.

  • PRO
    Viva Lusso
    Год(а)/Лет назад: 6

    Немного безразличный интерьер. Я бы разнообразила текстурой вертикальную поверхность выступа справа (на котором цветы стоят). Взять, например, коричневую мозаику из той же коллекции. Или плитку такого же формата, но с рифлением или каким-то другим выпуклым узором. То есть двухцветную гамму оставить, но добавить плоскости, которые хотелось бы рассматривать.

  • kramarinka
    Год(а)/Лет назад: 6

    Прочитав все замечания, я бы залезла в эту ванну с чашкой кофе и коробкой шоколадных конфет - и всё. Этого достаточно

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    В этот интерьер хочется добавить цвета, может шторки заменить.

  • Николай Коцебенко
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добавить люстру и поменять растения по количеству и на более лиственные. Коврик положил бы широкой стороной вдоль ванны. Рулонку бы лучше с тонким,но крупным геометрическим рисунком.

  • wdsamgfk
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте! Несколько зеркал на одной стене в красивой кованой золотой раме, один канделябр с хрустальными подвесками. Огламурить!

  • Irina Baranova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте.На мой взгляд нужно поставить большое деревянное кашпо растение с большими листьями.Акссесуары деревянные или скорее даже золото бронза геометрия.Коврик изумрудного цвета и возможно под радиатором скамья,стиль минимализм.Просто не хватает цвета).

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Люстру!

  • Наталья Синичкина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    1. Нет цветового наполнения. Для Вашего шоколадного цвета существует известное дизайнерское сочетание - добавьте оранжевые, бирюзовые АКЦЕНТЫ (полотенца, цветочные вазоны, декоративные стаканчики, корзиночки...). Либо зелень, но ЯРКУЮ СОЧНУЮ, объемную (точно не кактусы)

    2. Как добавить АКЦЕНТЫ. Существует правило правой руки - все, что справа воспринимается больше. У вас перегруз правой части (где полка с кактусами). Вам надо:

    -слева: нагрузить левую часть ЦВЕТОМ, КРУПНЫМИ ОБЪЕКТАМИ (лесенкой-полкой с цветными бутылочками, крупным цветком (а ля пальма));

    -справа: повесить большое зеркало над полкой с кактусами, кактусы убрать, заменить либо МЕНЕЕ цветными бутылочками, маленькими вазончиками ...Но справа все равно поддержать цветовые акценты слева, но мелким объектом (вазочкой, вазоном, бутылочкой).

  • Ирина Заикина
    Год(а)/Лет назад: 6
    вместо горшков с цветами сделайте зеркальные дверьки раздвижные для шкафа под разные косметические средства...На стену напротив где ванна подвести один большой горшок с цветами ветки которого спадают вниз...Вместо штор лучше будут смотреться аккуратные светлые жалюзи...К сожалению не видно сколько места в Вашей ванной...но то, что нет раковины - это очень неудобно...Хотя многие не устанавливают раковину...:)))
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я бы изменил там жене))
  • PRO
    Наталья Подледнева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы заменила шторы и поставила бы декор какой-то на ванну слева. Ещё в нишу можно добавить зеркало и подсветку.

  • PRO
    Наталья Подледнева
    Год(а)/Лет назад: 6

    А коврик на полу убрала бы))

  • Лена Л
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мрачновато. Даже холодно. Цвет коврика однозначно надо изменить. Изменить (поиграть) с цветом кашпо, но не ярких и дальше уже с цветом шторы. А то мрачно как в больнице.)

  • Виктория Селезнева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вам нужен либо стул, либо пуфик Поскольку стиль смахивает на японский модно пуфик в виде камня
  • Svet SV
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я б между ванной и полотенцесушителем поставила бы дерево в горшке. либо зелененькое типа клена-явора, либо сухое деревце, покрытое темным лаком.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мешанина плиток. И стиль неопределенный. Надо стены облицевать бесшовными большеразмерными плитами типа Laminam, а на пол и облицовку ванны еще более мелкую плитку и квадратную. Тогда возникнет ощущение, что в интерьере меньше керамики и ванная станет комнатой, а не техпомещением. Стиль - минимализм. Сохранится практически то же цветовое решение, но возникнет контраст текстур. Кроме того, хромированную сантехарматуру и полотенцесушитель лучше заменить на белые.Перед ванной поставить деревянную скамейку или табуретку.

  • Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Добрый день.
    Если это уже законченный проект и в раскладку плитки и сценарии освещения вмешаться возможности нет, то я бы предложила следующее:
    1. В вашем интерьере все керамическое, санфаянсовое и хромированное - металл и камень, гладкий и холодный, тактильно однообразный. Необходимо добавить дерева и текстиля.
    2. Текстиль - коврик бирюзового цвета (большой, повёрнутый широкой стороной к ванне), полотенца банные бирюзовые и зелёные или бирюзовые и оранжевые.
    3. Дерево (тёплых зотолистых пород) - слева от ванны деревянная этажерка (можно на колесиках для мобильности) на которую вы поставите красивые баночки-бутылочки с гелями-шампунями; замените керамические цветочные горшки на деревянные или плетеные из лозы, при этом количество горшков лучше уменьшить а расстояние между ними увеличить (трёх вполне достаточно).
    4. Если суккуленты - это принципиальный выбор, то я бы предложила отказаться от колючих представителей. Лучше выбрать замиокулькас, толстянку, эхеверию.
    5. Окно в ванной комнате - это радость. Но в нынешнем виде оно выглядит сиротски. Избавьтесь от шторки, которая там висит. Вряд-ли можно поменять переплет окна без ущерба для архитектуры дома в целом, поэтому предлагаю заменить откосы на деревянные (в цвет других деревянных элементов, которые вы добавите). Со шторой возможны варианты, но мне больше видится римская из лёгкой ткани. На подоконник можно поставить два-три стеклянных подсвечника для чайных свечей.
    6. Из более радикальных перемен. Если есть возможность, я бы сменила цвет и форму смесителей и полотенцесушителя. Сталь добавляет холода, лучше медь или латунь, вытянутых, плавно изогнутых форм. Полотенцесушитель высокий, почти от пола (интерьеру очень не хватает вертикали).
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ванная с окном! Сам бог велел поставить там живые растения! Кстати, о кактусах: не мешают они нисколько релаксу, мне не нравится, как они здесь выставлены в ряд, восемь одинаковых кашпо подряд, словно солдаты на плацу. Вот это точно скучно. Их лучше сажать группой, эффектным минисадиком.
    Приведу примеры ванных комнат с окном, растениями и декором.
  • PRO
    Anastasia Russkikh
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    а я бы вот так обыграла...с минимальными затратами)

  • nam_27
    Год(а)/Лет назад: 6

    Менять шило на мыло это называется. Зачем что-то менять? Полагаю, не олигархи живут в этом помещении. К тому же вещи уже куплены. Все сейчас можно изменить при помощи... красок. Именно с красками работают декупажницы. Они могут металл "превратить" в дерево, и наоборот. Они могут при помощи красок сделать вам мраморную стену или стену из оникса например. Опытному декупажнику все доступно. Чем что-то менять, лучше найдите себе такого мастера декупажа. И вы вдвоем измените помещение до неузнаваемости. Холодный металлический блеск на сантехнике он вам может сделать золотым, а плитку выкрасить в цвета какие хотите.

  • PRO
    BAUWOW
    Год(а)/Лет назад: 6

    1 Текстиль на окна другой

    2 В нише справа зеркала (возможно полностью)

    3 Коричневая плиточная балка не нравится

    4 добавить деревянных аксессуаров (лесенку, декор)

  • mlojankina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Нравятся» мне люди, которые начинают писать что Плитка не та, да раскладка не эта. Все! Человек все купил и положил. Переделывать никто не будет. Просят дать совет как конкретно ЭтО можно улучшить. Дурное дело-не хитрое: сварганить с чистого листа.
    А вот доработать имеющееся-видимо некоторым сложнее.
  • PRO
    Светлана Русецкая / Студия RSdecor
    Год(а)/Лет назад: 6

    зеркало в нишу на всю плоскость , шеренгу кактусов заменить на приятные и полезные аксессуары , декоры для ванной комнаты и повесить влагостойкие красивые жалюзи на окно , над ванной слева разместить небольшое панно из плитки

  • PRO
    Katriichi.ru Аксессуары успешной жизни!
    Год(а)/Лет назад: 6

    С зеркалом справа на всю нишу, будет ванная по просторнее казаться. И яркие акценты из соли для ванной, духов или просто тюбиков с шампунем никто не отменял. Шторка от Anastasia Russkih очень хорошо вписывается. А для удобства и функциональности, нужно добавить аксессуаров:

    GRAND HOTEL · Еще

    GRAND HOTEL · Еще

    GRAND HOTEL · Еще

  • PRO
    Home Collection
    Год(а)/Лет назад: 6

    Возможно, какая-то композиция из сухих ветвей на стену напротив горшков с цветами под потолок

  • PRO
    Авторский дизайн интерьера Светланы Надеждиной
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы добавила ярких деталей, например, римскую шторку на окне и полотенца красно-оранжевого цвета + коврик на полу. Добавила бы кое-где подсветку. Минимум затрат и интерьер заиграет...

  • Маня
    Год(а)/Лет назад: 6

    Витражные стекла, в этих-же тонах с растительным орнаментом. Шторки, коврик, подушечку-думочку.