Houzz Logo Print
mahrov_w

Задекорить: белым стенам нужны цвета

Василий
Год(а)/Лет назад: 6











Уважаемые дизайнеры и декораторы, нужна ваша помощь в декорировании нашей квартиры!


Студия 45м2, потолки 2550мм. В свое время сделал белые стены во всей квартире с дальнейшим желанием декорировать их картинами/постерами/фотографиями. Теперь каждый раз пробую что-то придумать, но встаю в тупик, как по размерам и композиции, так и по цветам. Вот и решил обратиться к профессионалам.


Гостиная

Тумба 2480мм. Цветок «Миша», живет на тумбе уже давно, но если что готов к переезду. К открытым полкам относимся, как к пылесборникам, но готовы и к ним, если идея будет интересной.


Спальня

Стена с картиной 2250мм, картина 1000х1000мм , стена над изголовьем 2050мм до шторы, изголовье кровати 1760мм. Расстояние от низа кровати до шторы всего 320мм, и никакая тумба туда не влазит, хотя очень нужна.


Коридор

Ширина прохода 1230мм, от шкафа-купе до угла 2350мм, от угла до двери в ванну 950мм, от двери в ванну до угла 1280мм. Думаю поставить узкую консоль и обувницу вдоль стены со шкафом-купе, но опасаюсь сильно заузить проход.


Буду рад любым идеям!

Комментарии: 21

  • PRO
    Кристина Швецова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можно использовать композиции из рамок и часов.

    Или маленькие рамки в сочетании с небольшой открытой полкой.
    Еще можно над кроватью большие кованные часы повесить или зеркало круглое.

    Василий поблагодарил(а): Кристина Швецова
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер! Могу Вам предложить создать панно для Вашего интерьера ,примеры вы можете посмотреть в моем профиле или вышлю вам презентацию на почту.

  • Похожие обсуждения

    Красить или нет радиаторы в красных цвет?

    Q

    Комментарии (125)
    Да! И настанет прекрасная пора! А, что, собственно, Вас не радует в батареях в красном? Столько оптимизма, брутальности и определенности! Никаких полумер - только открытый краплак или кадмий красный. Никаких компромиссов и Арамисов! Что может быть прекраснее честного интерьера? Главное, хорошо отшкурить.
    ...еще

    Студия в Анапе 37м2

    Q

    Комментарии (18)
    Здравствуйте. Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00 Нужны Все РАЗМЕРЫ стен, Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты. Дизайн проект разрабатывается исходя из пожеланий и технического задания. Все чертежи 300 руб /кв.м. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 650 руб.кв.м Звоните, пишите. Пришлю на почту свои работы. Телефон указан в моем ПРОФИЛЕ, почта как номер телефона 8 девятьсот шестнадцать и все цифры телефона Собака маил ру Оплата по этапная. Составлю таблицу. ВНИМАНИЕ !!! Без оплаты не работаю и ничего не отправляю. Спасибо за понимание.
    ...еще

    Графит. Кухня. Помогите определиться с цветом и акцентами.

    Q

    Комментарии (27)
    Ну, немного многовато дерева, но не критично. А вот с люстрой, я бы ещё поискала. Та, что изначально мне понравилась (2я) вызывает сомнения. Сейчас вся кухня очень неспокойная в своей графичности и фактурности. Люстра с плафонами ещё добавит беспокойства графики. Поищите форму помягче, даже лучше с одним абажуром. Например: https://svetdomu.ru/catalog/lyustry/podvesnye/podvesnaya-lyustra-odeon-light-ofelia-3210-5a А вот подвесы, как раз, могут быть темной графикой на фоне стены. Занавески тоже поспокойнее. Светлые, чуть темнее стен. Можно лен. Можно с мягкой полоской. Вот нашла фото в своих запасах. Что-то в этом роде, но посветлее. Доп цвет, зеленый, например, может быть в картинках, салфетках и др.декоре.
    ...еще

    декоративная штукатурка

    Q

    Комментарии (27)
    С такими стенами интерьер должен быть неоклассика ,как минимум.)Мазки крупноваты,но цвет вроде бы интересный.Если на потолке карниз, то по низу должен располагаться белый плинтус, либо плинтус в цвет стены или пола. Визуально белый у вас будет выглядеть лучше. Мебель и двери должны быть так же белыми.И закрывать большую площадь стен.Тогда не будет темно, и появится не плохой фон, для всего выше перечисленного.
    ...еще
  • PRO
    ST-buro Студия дизайна интерьера
    Год(а)/Лет назад: 6

    Василий, по-моему, все у вас с "Мишей" хорошо! Прекрасные белые стены- это уже полдела! Идеальный фон для всего.

    Я бы просто порекомендовала вам начать обращать внимание на секции декора в супермаркетах, порыть немного в этом направлении в интернете, в поездках не проходить презрительно мимо туристических палаток, а заглядывать туда, блошиные рынки (и не только европы, а и наши родные) с их старыми и супердешевыми репродукциями, литографиями и фото - тоже туда.

    Мне кажется, вам не хватает фантазии просто потому, что материала для развески нет. Его довольно легко насобирать быстро по сайтам и магазинам, умеючи. В этом и мы можем помочь. Но я бы рекомендовала не торопиться, а просто начать уже процесс "обживания". Потихоньку накапливать. Тогда и процесс подбора и обнаружения жемчужин будет удовольствие приносить, и с каждым объектом на стене будет какая-то история связана. Так дом станет живее и уютнее, чем разом затариться постерами на все стены за пару дней.

    А развесить потом богатство - можно и за помощью обратиться. Можно акцентно шалить, можно коверно закатать - все от желания зависит!

    Если что - обращайтесь!

    Удачи!

    С уважением, Евгения

    ST-buro



    Василий поблагодарил(а): ST-buro Студия дизайна интерьера
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Мне кажется, Вам помогут вот такие декоративные вещи. Это различные панно, у фирмы Palecek, много интересных и необычных.

    Необычные часы

    Также, на рынке сейчас большой выбор зеркальных панно, которые смотрятся не просто зеркало, а как арт-объекты.

    Ну, и картины, конечно, в вашей общей цветовой гамме

    Василий поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Кстати, над ТВ я бы не стала вешать ни панно, ни картины, так как это зрительно будет мешать просмотру телевизора. Хочется, скорее, как-то добавить небольшие шкафчики или полки, но в сочетании с цветом нижней тумбы, конечно!

    Например:

    Может, только верхние шкафчики, чтобы "Миша" не переезжал никуда :)))

    Сверху на полках можно "поселить" вот таких милых дам, чтобы "Мише" было веселее!

    А в целом, у Вас очень гармоничный интерьер! Не хватает небольших акцентов, но главное, не переборщить с ними! Должно быть всегда главное и второстепенное!

    Василий поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    белым стенам нужны цвета

    И не только цвета.Все дело в том,что любое пространство имеет энергетическую структуру,которая влияет на проживающих и когда ставится как-то кровать,то она попадает в свой определенный 6*-сектор,которому нужны определенные условия для того,чтобы именно этот 6*-сектор мог нормально функционировать по определенным параметрам.Под каждый 6*-сектор есть свои пара точек пространства,которые как плюс и минус функционируют для этого конкретного сектора.Если такие места включить неправильно,поменяв минус на плюс,то проснувшись человек не сможет свои мысли запускать в Небесный сервер.Эти "плюс-минус" активируются и гасятся светом и водным цветом.Если высчитать по спальне такие точки,то можно не бояться,что появились какие-то ошибки по энергетикам в интерьере,так как постоянное функционирование этих двух контактов может существенно улучшить работу вашего "средства передвижения по жизни".

    Могу все это найти в вашем теперешнем жилье,чтобы увидели действие таких точек.

    В моем профиле есть небольшая статья "Отчего нежелательно делать часто ремонты в квартире".Почитайте,кое-что из практики,может существенно помочь в будущем.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Кстати, а почему это ни одна тумба не помещается?

    И вообще её из чего угодно сделать можно - хоть из этажерки, хоть из коробок, хоть из книг, хоть из полых кирпичей. А лампу, если нужна, подвесить (см. фото выше).

    Василий поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день.В небольших пространствах хорошо размещать зеркала.Они усложняют геометрию и делают помещение визуально больше.Также можно добавить дополнительные мебельные модули в зоне с тв. Некоторые стены можно перекрасить, исходя из предметов декора и существующей мебели.

    Василий поблагодарил(а): ARCHSTEP
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Тумба шикарная под ТВ!!! Расскажите, пожалуйста, идею и материалы)))?

    Василий поблагодарил(а): Эраунд-Дизайн
  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне просится телевизор побольше и на стену повесить, тумбу, возможно, отцентрировать, или в свободное пространство у тумбы высокое растение на пол поставить, или легкую высокую этажерку. Еще просится кое-где гладкость белой стены заменить интересной объемной фактурой, пусть тоже белой (вижу это в спальне за изголовьем), там же, как вариант, вижу узкие длинные полочки и на них уже картинки, фото и безделушки. На стену у шкафа-купе повесила бы большую картину, холст без рамы, а над обувной полкой крючки для зонтов и сумок или интересную ключницу.

    Василий поблагодарил(а): Татьяна
  • Василий
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Kristina понятно что вариантов декора много, у меня проблема с композицией и цветом, в моем конкретном интерьере. Может у вас будет время накидать пару вариантов на моих фото.

  • Василий
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    st-buro-studiya-dizayna-interyera Евгения, большое спасибо за идеи. Думаю попробовать с зеркалами, но только с круглыми и разными по размеру, наверное будет перекликаться с круглыми часами. Может у вас и по гостиной светлые мысли есть?

  • Василий
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti идея с проводом-контуром понравилась, не будет ли слишком графично рядом с такой яркой картиной? Рамки с равнением по горизонтальной линии заинтересовали, подскажите на какой высоте от пола сделать этот горизонт и какую максимальную высоту рамок выбрать?

  • Василий
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    dizayn-byuro-oksany-mossur За Palecek спасибо большое, пролистал весь их каталог на сайте, они не реально круты. Вот со шкафчиками и полками над тумбой у меня сомнения, как бы не перегрузить, квартира маленькая, а простора хочется. Может у вас есть варианты, можно просто контурами по фото, а там я додумаю.

  • Василий
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti эта тумбочка от икеи никак не стоит запрашиваемых 6000р. Тут есть ещё задачка, этот угол облюбовала наша годовалая дочь и там же единственные розетки у кровати, т.е. что то включить в них просто не реально. Вот и думаю, как и к розеткам самим иметь легкий доступ, и телефон там оставить на зарядке, и чтоб доча не добралась. Может знаете вариант?

  • Василий
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    eraund-dizayn тумба по мотивам итальянцев Lema https://www.lemamobili.com/it/collezioni-casa/contenitori-giorno/rainbow Корпус ЛДСП, фасады крашеный МДФ. Габариты откорректировал под себя, боковушки сделал той же высоты, что и фасады, и тоже покрашенные. Узкие вставки -фальш фасады. Опора — стальная сварная рама в форме перевёрнутой трапеции, окрашена в чёрный цвет. Ножки как у оригинала продавили бы ламинат. Внутри три отделения с полками, и одно с ящиками. Если понадобиться могу выслать чертежи по которым заказывал мебельщикам. С цветами не идеально получилось, но времени на доп выкрасы не оставалось.

  • Василий
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    hata-laminata Телевизор побольше не получается, т.к. расстояние до дивана не большое и ширина фасадов тумбы выбрана в том числе и по длине телевизора. На стену не повесить, т.к. там нет тв розеток, а висящие провода это некомильфо, да и смотреть тв с дивана задрав голову вверх - не правильно. А вот мысль с узкими длинными полочками и картинками на них — мне очень интересна. Вот только как их расположить и сочетать с уже висящей картиной? Было бы супер, если бы смогли накидать пару вариантов, хоть контурами по фото, дальше я сам додумаю.

  • PRO
    ST-buro Студия дизайна интерьера
    Год(а)/Лет назад: 6

    Василий, по гостиной, я с коллегами согласна. В том плане, что особо там картины, зеркала вешать не стоит. Действительно, отвлекает.

    Если очень хочется, можно какую-то асиметричную композицию с минималистичными полками и очень аккуратно их заполнить, чтобы не было захламленности и бардака вместо красоты.

    Удачи))

    Евгения

    Василий поблагодарил(а): ST-buro Студия дизайна интерьера
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Василий

    Провод-контур не обязательно делать именно таким, можно, например, контрастность уменьшить, сделав его не чёрным, а серым - как продолжение картины, либо серо-коричневым - как продолжение изголовья.

    Горизонт с рамками можно попробовать на уровне глаз примерно, а можно, руководствуясь правилами золотого сечения, т.е. от пола где-то на 2/3 высоты помещения. Лучше всего предварительно прикинуть, вырезав желаемые формы из бумаги и прикрепив строительным скотчем (если стены позволяют) на намеченные места. А вообще я Вам достаточно много схем развесок прислала - есть от чего отталкиваться.

    Насчёт прикроватной тумбы изначально у Вас речь была о том, что ни одна в Ваше пространство не влезает, а не о том, что не влезает в Ваш бюджет. На этот случай я уже написала, что если проявить немного фантазии и/или поискать на просторах интернета, то можно сделать самому из чего угодно. Ну или Вашим мебельщикам почему бы не заказать, вдруг дешевле Икеи выйдет. Или походить по всяким Леруа и хозмагам и поприсматриваться к коробочкам, полочкам, табуреткам, отделениям для туалетной бумаги, наконец, - на предмет, можно ли это использовать как тумбу, в том числе повернув набок/перекрасив и/или прикрутив ножки.

    Насчёт розеток. Есть такая чудная вещь - заглушка:

    Ставим её, когда розеткой не пользуемся. И я не очень поняла, почему телефон на зарядку именно у кровати надо ставить? Других розеток в доме нет? А если это на ночь, то ночью ребёнок там разве ходит?

    Вобщем, если прямо обязательно эту розетку и провода прятать, то, например, за тумбу, у которой боковые и верхняя панель - впритык к стене, а задняя отстоит от стены на расстояние, на которое торчит вилка из розетки. И в задней же стенке делаются отверстия для проводов/удлиннителя/Пилота, через которые потом подсоединять Вашу мобильную технику, лежащую в тумбочке/её ящике, примерно так:

    Тумбочку замыкаем на ключ либо ставим детский стопор на дверцу/ящик.

    Василий поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Василий, добрый день!

    Ну вот как вариант - полки-соты. Конструкция достаточно простая, но мобильная. С одной стороны, это не просто прямые полки, а уже усложненная геометрия. Потом, Вы можете играть цветами полок под цвета нижней тумбы, а также могут быть разные конфигурации этой композиции. Полки могут быть как с задней стенкой, так и без нее. Они могут быть снаружи белыми, а внутренние стенки цветными и т.д. Тут уже надо включить фантазию. Ну уж и если на то пошло, такие полки достаточно просты в исполнении, можно сделать даже из дерева, а покрасить - это уже совсем может каждый!


    Василий поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур