Houzz Logo Print
houzzrussia

Как вам новый дизайн форума?

Houzz Россия
Год(а)/Лет назад: 6

Мы недавно представили новый дизайн раздела "Форум" - ввели систему хэштэгов, так что проще искать нужные темы и рейтинг самых активных комментаторов. Мы продолжим развивать раздел, поэтому обратная связь нам очень важна.


Какие у вас впечатления от новой версии?



Комментарии: 53

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Поддержу sapienti, переходом невозможно пользоваться с Андройда... поэтому просматриваю лишь первую страницу. Хотелось бы видеть ни только дату открытия темы, но и дату последнего ответа в теме.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Неудобно- нет главной фотки темы. В мобильной версии удобно- увидел картинку- вспомнил о чем речь, на компе- перечень тем без картинок.

    Дизайнеры, на минуточку, визуалы- информацию глазами воспринимают, а слишком многобуков- не интересно и ассоциаций никаких не вызывают.

    И зачем открывать в новой вкладке КАЖДУЮ тему- не понятно...

  • Похожие обсуждения

    Ремонт салона. Как Вам результат???

    Q

    Комментарии (12)
    Очень стильно и дорого! Самое главное это атмосферу нужную создать, чтобы клиенты пришли один раз и уже остались с вами надолго! Ну или как минимум, пока весь дом мебелью обустраивают! Круто! Сразу ностальгия по своему салону :) И я, как дизайнер из России, перестраиваюсь на американский лад уже во многом начинаю менять свое видение интерьеров! Вы молодцы!
    ...еще

    Новый дом - радость, но не хватает знаний по грамотному планированию

    Q

    Комментарии (16)
    Да, планировка не самая удобная. Для кухни собственно только одно место - стена длиной 1995 и еще завернуть на стену 1400. Не большая для такого дома, нужно будет вам обязательно остров делать (тоже не дешевое удовольствие)ю Сосновая доска на пол для дачи - вполне подойдет. А вообще, не мудрите, обращайтесь к профессионалам. А то вон вам как стены развели - теперь и мебель ставить некуда :(
    ...еще

    как вам 3д жалюзи

    Q

    Комментарии (47)
    Если уж хочется продвинуть свои изделия на рынок, для начала хорошо бы общаться в другом тоне. Прикольный, конечно, маркетинг на сайте дизайнеров, получить очередное подтверждение своего убеждения, что это не продукция - отстой, а люди отсталые)) А после изучений комментариев и колкостей и резкостей, пригласить, наконец, дизайнера для работы, разработать, напрмер, скандинавский вариант жалюзей. Он хорошо пойдет и детям в больнице и в офисы. Например, такой арнамент:
    ...еще

    Классический дизайн спальни и гостиной

    Q

    Комментарии (18)
    Добрый день. Ну, не классика точно... Замахнулись на Америку. Но! Само помещение маловато. Так как габариты диванов 2 шт., кровати, ламп и торшеров должны находиться в большем пространстве. И учитывая стены , потолки, ткани (тяжелые, дорогие, сложных цветов) вокруг должны быть аксессуары. Предметы из цветного стекла, серебра и пр. А гардины (или как некоторые называют ЗАНАВЕСКИ) должны быть интереснее и с подхватами. Если без них, то двойные. Тогда будет стиль. А сейчас предметы в помещении..
    ...еще
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Разумеется, необходимо изображение - как его можно было убрать?:( Сделайте хотя бы опционально, если кому мешало, пусть пользуются текстовой версией, но я уверена, что большинству картинки нужны. проведите опрос. Это не то, с чем бороться стоило.

    Главная проблема форума не решена? Напомню, что это - ответ на конкретный комментарий.

    Еще минус - все слеплено, блоки никак не разбиты, сплошная простыня текста, как конференции (доски) в конце 90-х:) но не все ностальгируют по тому интернету.


    В мобильной версии:

    Плюсы:

    1) есть картинки!

    2) есть визуальное разделение блоков топиков (серые полоски) - это очень хорошо, помогает восприятию.

    Минусы:

    1) большинство людей - правши, сейчас дизайн мобильной версии хорош для левшей. Правша не может даже толком порадоваться тому, что оставили изображения, потому что они закрываются рукой, когда скролишь. Все основное должно быть слева, а не справа. Изображение должно быть слева. Это в большей степени касается телефонов, там экран маленький.

    Также изображение должно быть слева потому, что, как уже выше верно заметили, тут в основном визуалы, и им, нам, удобнее все воспринимать когда картинка где-то поближе к заголовку, а лучше до него, а не через белое поле, да еще перекрываемая рукой. Когда визуал быстро пробегает глазами по форуму, он в половине случаев даже заголовки не читает - смотрит быстр сразу на картинку, не заинтересовала - дальше идет, заинтересовала - читает заголовок. Это должно быть рядом все.

    2) Второй момент - разделы остались прежними.Это когда вы пытаетесь с сайта через меню попасть на форум.

    в самом форуме находясь - вообще не понимаю, как смотреть/выбирать разделы. Например, сейчас у меня там не видно вот эту тему. И мне хочется ее как-то поискать, но непонятно, где ее искать.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    А, еще про моб.версию -

    3) у меня в форуме только 30 тем, и нет кнопки "дальше" или "следующая страница". Это так задумано или глюк?

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    О, теперь эта тема появилась. Но новые вопросы по моб.версии, задам их как визуал:)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    не красиво, не удобно и не эргономично.

    не красиво потому, что затемненная полоса со "здравствуйте" смотрится как черная и дальше "всем выйти из сумрака!".

    не удобно, хоть я и не визуал, потому, что список тем отображается с текста, а не с заглавной картинки как раньше, темы я помню и выбираю по заглавным картинкам.

    не эргономично - полоса сумрака сжирающая 20% монитора, центрирование левого фрейма и самих тем, и не занятое пространство по бокам составляет 40%. итого полезной и информативной площади страницы сайта 40%.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нет, ну смешно- на ДИЗАЙНЕРСКОМ форуме НИ ОДНОЙ картинки!!!

    Текст сплошняком... Его кто-то вообще читает?

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 6
    На мобильном нет кнопки отредактировать сообщение.
  • M.S.
    Год(а)/Лет назад: 6

    не нравится

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нет прямой ссылки на проект, если прикреплять свои же картинки из проекта! Как раньше: прикрепил картинку, внизу ссылочка, кого заинтересовала картинка, перешел по сылке, посмотрел весь проект! Очень большой минус!

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 6

    Новое - всегда в начале вызывает больше вопросов. Видимо все привыкнем...

    Но визуально на наш взгляд стало не так удобно. Тем более с мобильного.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мне больше нравится как было. Текст помельче, окно с ним поуже, картинки побольше. Соглашусь про приложение сил в другом месте - логично выделить тему на форуме типа "биржи", а в остальных прямую рекламу и непрозрачные намеки, а тем более обвинения в адрес посетителей форума категорически запретить, а то тут сразу на всех пришедших вешают ярлык "клиент" и агрессивно навязываются, а если навязаться не удается оскорбляют.

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    не нравится, что открывается новая вкладка, не очень понятно, какие темы попали в избранное и почему, от нового дизайна рябит в глазах.

  • Лара 04
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дискуссия идет во времени , здесь и сейчас. Поэтому глупо форум видеть с учетом интересующих тем, которые заранее укажешь в опроснике. Хотелось бы видеть список тем форума в зависимости от сеюминутной активности.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса, нажмите кнопку "темы" -> сортировать -> новое.

    Фильтр запомнит настройки.

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всем спасибо за ответы, замечания будем отрабатывать.
    Один момент по поводу картинок: как и в прошлой версии, доступно два варианта отображения тем на форуме. Чтобы показывались картинки, нужно в настройках изменить вид, как показано на скриншотах:



  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну так и поставьте автоматом просмотр с картинками, а кому не надо- уберут. Не логичны настройки по умолчанию.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Привыкала с трудом, как ко всему новому. Сейчас привыкла. Точно не нравится верхняя огромная темная шапка "Здравствуйте...".

    И всё же весьма удивляет, что и в новой версии остался венегрет из старых и новых обсуждений. Ну, право, анекдот прям. Люди, уже сто лет как, ремонт закончили, а им советы дают, как стены покрасить или какую плитку положить. Редко кто смотрит даты начала обсуждения. Неужто невозможно как-то разделять старое и новое? Очень неудобно. И смешно.

  • PRO
    Смежный специалист
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайнеров хлебом не корми, дай что-нить покритиковать))))) Нормально всё, сейчас привыкнем)

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стало неуютно,а это очень важно для форума,занимающегося вопросами дизайна.

    Но,думаю,что люди постепенно привыкнут.

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне тоже не нравится :"здравствуйте, ...над чем вы сейчас работаете?" Я и не собиралась рассказывать над чем работаю, я посмотреть зашла и почитать. Чай пью, отдыхаю от работы. А тут прям на чёрном фоне да белыми буквами, да в лоб вопрос на засыпку. Уберите это, пожалуйста!

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti и Лариса, подскажите, пожалуйста, какие у вас девайсы и какие версии ПО.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья, смартфоны:

    Sony Xperia, Андроид 5.0.2

    BlackBerry, Андроид 6.0.1

    Захожу через браузер Google Chrome:

    - и виснет либо темы мелькают и где потом остановился, непонятно.

    При заходе через мобильное приложение такого глюка нет, но бесконечно подгружаемый список тем без страниц - очень неудобно, когда первые все просмотрены и надо попасть на пару страниц назад, например, приходится всё муторно прокручивать, в том числе и чтобы потом в начало вернуться.

    Но через приложение, кстати, редко захожу, так как там нет - всё ещё! - возможности редактировать комментарии.

    И тоже скажу, что ооочень не хватает кнопки "обратиться" (к конкретному комментатору/автору топика) - вот к Вам, например. Что-то там копировать, потом куда-то вставлять, особенно с телефона очень ге... сложно, вобщем. Я уже не говорю про такую очевидную вещь как "цитата" отдельных слов собеседника - даже на примитивных форумах есть, а на дизайнерском почему-то нет.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    А зачем привыкать к плохому, если относительно легко можно все исправить и сделать удобно, эргономично и красиво? Это ведь не ремонт:)

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Скажите, пожалуйста, будут ли:

    1) раздел "Биржа"

    2) возможность обращаться к конкретному комментирующему

    3) картинки слева. Кстати, как дизайнер объясняет, что они уехали вправо? Мне очень интересно, правда.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Проблема не в дизайне... Красота на втором месте. На первом месте ФУНКЦИОНАЛ. Проблема в том, что одни люди приходят сюда за советом..а другие за дизайнером. Но почему то в названиях тем только «выбор дизайнера». А куда ещё человек напишет, если больше некуда...
    Поэтому ну просто необходим раздел в темах «нужна помощь» или «нужен совет».
    Всё остальное прекрасно. Спасибо за такой сайт.
    И ещё... ДОБАВЬТЕ СМАЙЛИКИ!!! Очень тяжело читать большое количество текста .Как в прошлом веке, когда смайлики были из точек, запятых и скобочек.
  • PRO
    Кухни ШЕФ Купе
    Год(а)/Лет назад: 6
    Почему-то нельзя добавить, в альбом идеи, сразу несколько фотографий,вымораживает каждый раз искать фото ,на котором остановился.И подскажите ,как отвечать на форуме определенному человеку,зелёными буквами написано его имя,а из значков только новое сообщение.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне совершено не понравился новый дизайн. Зачем нужны миниатюры пользователей , когда открываешь поиск, которые ответили на сообщения? Какую смысловую нагрузку это несет?Я из тех людей, чтобы все было логично и обосновано. Как говорили Выше, ссылка на прикрепленные фото из проекта, была суперским решением, почему сейчас убрали?

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6

    SOS-РЕМОНТ

    И ещё... ДОБАВЬТЕ СМАЙЛИКИ!!! Очень тяжело читать большое количество текста

    А читать или точнее расшифровывать пошлое рисуночное письмо из смайликов не тяжело?

    По-моему смайлики на сайте (кроме возможно форумов для детей и мамаш) - это как пятиярусные потолки со спотами и ангелами в хрущевке.


  • PRO
    Кухни ШЕФ Купе
    Год(а)/Лет назад: 6
    Какие смайлики?!?!Зачем это всё?Есть слова ,а биться головой о стену и улыбаться будете на объекте, - ха-ха-ха!
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    OMG!!
    Только не смайлики!
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемая nataliashashkova, а Вы сюда заходите с прошлого четверга? Может ответите нам хоть что-нибудь?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    А я бы от одного смайлика не отказалась - фейспалм был бы иногда очень кстати ))

  • Елена Благушина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, по-сути сайт "сырой".

    Работу модераторов не видно. Мало того, что всё не систематизировано на форуме по темам, кто во что горазд, да ещё с такими ошибками даже в заголовках тем. Могли бы и модераторы поправлять хотя бы грубые ошибки и убирать явный спам в темах.

    На мой запрос, о невозможности (пользователь IPAD) ответить конкретному зарегистрированному пользователю на форуме, мне ответили, что на этом ресурсе нет такой опции.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Проблема не в дизайне... Красота на втором месте. На первом месте ФУНКЦИОНАЛ"

    Меня прямо зацепило. Дизайн - это не про красоту, это не художество. В России многие "дизайнеры" почему-то не понимают этой основы, но дизайн - это и есть про удобство, это прежде всего проектирование, конструирование, его просто не бывает без функции, без эргономики и прочих законов, это его суть. Про то, на каком месте красота, споры были только в самом начале, ну и еще немного в 30-х, почитайте историю дизайна, со временем все уже договорились на этот счет, и давно уже никто не спорит, на каком месте красота.

    Это НЕ художество и "выбрать цвета и красиво расставить вазочки". Это же проходят еще на обществоведении в школе.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кстати, еще не помешало бы нормальное цитирование.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зачем убрали ссылку по картинке в портфолио? Сейчас просто картинки, как не свои-родные выглядят, а раньше можно было перейти и посмотреть весь проект, заинтересовавшись лишь одной фото. Верните!

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне не комфортно, если честно

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    О, и ещё одна кнопка нужна: "Отписаться от уведомлений по данной теме" - в мобильной версии и в приложении. А то иной раз и комментировать не хочется, зная, что потом придётся компьютер вытаскивать, чтобы отписаться.

    Кстати, в приложении весьма неудачно оформлены новые уведомления - светло-серым полем. При не очень благоприятном освещении они сливаются со старыми.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti, а у меня в планшете (Андроид) так и осталась под каждой темой, совсем внизу строчка меленькая и зелененькая "Нажмите, чтобы отказаться от уведомлений о новых комментариях".

    И уведомления новые отмечены зелеными кружками.

    У Вас не так?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения, у меня вот так:

    А в Приложении вот так:


    Уведомления в браузере, да, зелёные точки, но в Приложении вот:


  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    И еще один большой минус-объявления НЕВОЗМОЖНО УДАЛИТЬ. Заказы на проекты висят годами.... Мусорка получается.
    Надо сделать так, что если человек нашёл дизайнера, то объявление удаляется... А они ещё гады всплывают справа!!!
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Надо же, sapienti, совсем другая картинка.

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Смайлики вещь хорошая. Они помогают понять ,какую музыку люди накладывают на слова.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо спамерам, подняли древние темы аж двухгодичной давности! Модераторы как-то планируют с этим бороться? Имею ввиду и с топорным спамом и с древностью тем?
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спамеры АРКСИ второй день бомбят форум.
    Совсем, видать, работы нет.
    С таким упорством накличут себе пожарных, налоговую и прочие прелести.
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    А теперь деревянная мозаика пошла в наступление.
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Такое впечатление, что данный пост давно модераторами не просматривается. Реакция на наши замечания нулевая. Уважаемая nataliashashkova, Вы видите, что в ленте творится?

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мне в последнюю неделю даже на почту в спам несколько раз впервые за годы пришла реклама по теме оформления интерьера и товаров для дома, может сайт взломали или администрация нашла таким образом дополнительный доход?

    Про спам на форуме модераторы давно сказали что не могут все просматривать, увидели - нажмите "пожаловаться на спам" (хотя могли бы и фильтр ввести, когда оставляют по 50 одинаковых сообщений в разных темах ясно что это - за такой спам банить сразу на год минимум).

  • PRO
    Митяшин Роман
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я только не давно открыл для себя этот форум, меня все устраивает!!