valeri_budilova

Альтернатива "кабанчику"

Valeri Budilova
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день!

Остро нуждаюсь в совете, какую плитку можно выбрать для фартука на кухне помимо "кабанчика", который сейчас ну просто повсюду и уже поднадоел? И самое главное - где купить? Интересуют бюджетные варианты.

Кухня в светлых тонах: светло-голубые и голубые с сиреневым оттенком стены, белые фасады шкафчиков, светло-желтая люстра. Столешница темно-серая, под бетон.

Комментарии: 29

• Анна
    Стекло, здесь тоже столешница под бетон.
  • PRO
    Елена Токсубаева

Кроме кабанчика есть и другая плитка - почему только его вы упомянули? Кроме керамической плитки можно использовать пластик, стекло, ЛДСП, МДФ, нержавейку - у всех есть свои плюсы и минусы.

• Valeri Budilova
    Автор

Я понимаю, что можно использовать различные материалы и фактуры. Но вот стилистически не могу подобрать альтернативу. Ищу именно конкретное решение: формат, цвет, какой бы вы могли посоветовать для описанного интерьера.

• PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной

Старинный кирпич + покраска в белый цвет - а?

• PRO

Или вот так вот мы делали... похоже на кабанчик, но квадратиком...

• PRO

Вообще вариаций много. Для начала понять материал, а потом идти в салон и выбирать. Или тут отфильтровать фото и смотреть, выбирать.

• PRO
    Кристина Швецова

вот дешевая плитка из максидома

это тоже дешевая плитка, кажется белорусская
    можно и стекло

• PRO
    Елена Токсубаева
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

А картинку никак нельзя посмотреть того, что есть?

• Valeri Budilova
    Автор
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Можно. Вот фото того, как кухня выглядит сейчас. Люстры, правда, не видно

• Лариса

Вам не нравится кабанчик? Вы просто не умеете его готовить! ))))

Есть множество способов его укладки. Если ничего не можете придумать, то возьмите за идею паркетные раскладки. Цветной кабанчик тоже не банален, скомбинуйте с интересной раскладкой и избежите скуки.

• Valeri Budilova
    Автор

Мне очень нравится кабанчик) В этом то и есть проблема, наверное) но на мой взгляд, его сейчас используют в каждом первом кухонном интерьере. Есть ощущение, что он скоро намозолит глаза. А плитка - она же не на один год выбирается. Опять же, в одной статье писали, что есть проблемы со стыковкой такой плитки на углах и с установкой розеток

• PRO
    Елена Токсубаева

Мария, думаю, что из этих вариантов вам что-то и понравится. Если хотите узнать, почему так подобрала - напишите мне в приват - объясню. Но здесь озвучена идея, тон надо подобрать.

• Лариса

Мне кабанчик нравится, но я люблю большую плитку с незаметным стыком, тк затирку сложнее чистить.

• PRO
    Купите керамогранит 6 мм и налейте фартук единым листом, со стыком только на углах...
  • Анна
    Вот голубенькая.
  • PRO
    Дмитрий Потёмкин / Help remont!
    Валерия, добрый вечер. Много предложено, Вам в копилку кидаю ещё плитку rev sagunto marr, 20х60 см. Испания. Интересная плитка, размер хороший. Её средняя цена около 1500, а в Леруа 334 руб за кв. м., ее артикул там 13776369. Либо посмотрите плитку бесшовной укладки, мозаику стоит рассмотреть, она легка в уходе) что-нибудь обязательно найдётся)
  • sara330

Я бы на Вашем месте рассмотрела что-то вроде мозаики с пастельных тонах.

• Анна
    Столешницы делаю из керамогранита и к ним фартук того же цвета.
  • Анна
    К вашему дизайну кухни я вижу только плитку почему-то) имхо
  • PRO
    Елена Токсубаева

Согласна с Анной, тоже вижу плитку. Можно сделать визуализацию, тогда сомнения отпадут.

• Анна
    Может быть такой кладки "кабанчик" и с затиркой под цвет вашей люстры.
    Valeri Budilova поблагодарил(а): Анна
  • PRO
    Дмитрий Потёмкин / Help remont!
    Валерия, ещё раз добрый день) при всей кажущейся простоте Вашей кухни, общее решение на поверхности не лежит) очень легко свалиться либо в казенный стиль, либо мещанский. Конечно, отделывать фартук нужно плиткой, осталось только подобрать. К сожалению, нет понимания, какой у Вас точно светильник. Поэтому сложил Ваши составляющие, добавил плитку, о которой говорил выше, текстиль и светильник. Получился вполне интересный вариант, так что имейте в виду)) Все это реализуется ассортиментом Леруа в пределах 5-10 тыс руб) удачи и вдохновения в поиске)
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 3

У нас на сайте широкий ассортимент керамической плитки, заходите посмотреть) Ссылка на каталог в профиле.

• yolkaa

Любовь к кабанчику сменяется ненавистью. )))

У всех на кухне есть плита, не раздражает. Есть раковина, тоже терпят. Вытяжка уже у большинства, выдерживают, сцепив зубы.

Нет, кабан виноват во всем, свин проклятый. )))

• PRO
    «Точка дизайна»

А точно нужен такой широкий фартук? У вас кухонный гарнитур минималистичный, "скандинавский" и пестрая плитка/мозаика только внесет сумятицу. Есть хороший вариант задействовать только часть фартука:

• PRO
    Design Standart

стекло на фоне любых обоев? принт можно сделать какой угодно)

• ev_dm

walker zanger

интересно что выбрал автор темы?