Houzz Logo Print
alla_andreeva74

Совет

Alla Andreeva
Год(а)/Лет назад: 6
Какую мебель как вы думаете!

Комментарии: 60

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, и черный леопард за кроватью смотрится вполне себе даже отлично, его- оставить.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот тоже только собиралась написать, что что-то сильно гламурное в типовой квартире в таком варианте вряд ли имеет смысл.

    И про холодно-серую пятнистую (опять!) штукатурку. Я бы тогда уж стены светло-песочными сделала.

    И клинически-белая кровать, если её хотите оставлять в таком виде, с леопардом категорически не подружится. Подружилась бы, возможно, если бы изголовье не из белой кожи, а песочной, и из крупных панелей с простой отстрочкой, а не а-ля каретная стяжка. Ну или так, например:

    Вобщем, похоже, что проще леопарда убрать :))



  • Похожие обсуждения

    Нужен совет по планировке однушки

    Q

    Комментарии (4)
    У вас всё равно получилась студия, то есть единое помещение без дверей. Но зачем? Зачем вы хотите спать на кухне? В студии может жить только один человек. Двоим уже будет не комфортно, поверьте. Где двое - уже нужно личное пространство для каждого, возможность уединиться. Вы же сознательно ухудшаете условия жизни. Один человек хочет спать, другой - смотреть телевизор, и как быть? Один хочет выспаться, другой встал рано и гремит вилками на кухне. Один приболел и спит днём, другому сидеть и не шелохнуться? Оставьте возможность закрыть дверь в комнату. Ещё у вас неэффективная расстановка в ванной.
    ...еще

    Нужен совет по исправлению ТВ-зоны

    Q

    Комментарии (11)
    Стыки плиты и стены не так бросаются в глаза, как явно лишний обрезок плитки наверху между стеной и балкой, а также загадочная полочка за тумбой, выступающая за край этой самой тумбы. Это вас не смущает? Проблема в том, что у вас все друг с другом НЕ сочетается. "Мягкая" и теплая классическая отделка стены, грубоватая и холодная плитка (ещё и с выступом рядом с балкоц), неоклассическая нежная тумба и грубый, какой-то спортивный сабвуфер. И нависающая над всей этой "красотой" толстенная балка. Если снять верхнюю недоплитку, убрать из композиции эту тумбу, то можно пустить тонкую металлическую окантовку по периметру плитки. Черную или латунную. И поставить другую тумбу, более "техно". Например, на черных металлических ножках и со стеклянными полками, либо с серыми (или серо-деревянными) ящиками. Если окантовку делать латунную, то на тумбе тоже должны быть латунные элементы - крепления поперечные для стекла, либо ручки на ящиках.
    ...еще

    Совет опытных ребят

    Q

    Комментарии (9)
    D R ! Вам предложили три варианта перепланировки. Кому Вы обращаетесь? На моем варианте помещение №7 - кабинет, который при необходимости становится детской, а в гостиной можно оставить гостей. Можно предусмотреть такое планировочное решение, в котором гостиная закрывается раздвижной дверью на случай приема гостей... Думайте, решайте, что для Вас станет оптимальным решением.
    ...еще

    совет обои на стену

    Q

    Комментарии (3)
    На мой взгляд, не клейте. Все стены- в один материал.
    ...еще
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    А за кроватью тоже леопард??!

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне видится здесь подобная мебель, как прилагаю фотографии. Можно ориентироваться на ее дизайн, а также рассмотреть типы подобранных материалов на этих фотографиях. Мебель и текстиль однозначно должны быть по виду пошикарнее отделки, иначе получится безвкусица, только без излишеств и без китча. В случае Вашей спальни нужно прямо идеально продумать общую цветовую схему, чтобы все детали завязались друг с другом, пока все смотрится по отдельности.



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    А заодно заменить пластиковые окна и батарею под ними, а также ламинат и потолки желательно поднять хотя бы метров до трёх, а лучше до четырёх)))

    И потом, автор же написала, что ей близок минимализм.

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да по мне бы здесь всё поменять, но повторюсь ремонт сейчас не могу делать. Видимо бывшим хозяевам так нравилось... здесь стояла очень тёмная кровать и вот такая мебель
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я все же остаюсь при своём мнении, что "с этим можно работать"!!! Да, изначально, я бы тоже не стала делать что-то, что описано выше коллегами, и я не в восторге от исходной картинки. Но сказать "сорвать это немедленно" проще всего!!! Именно поэтому многие дизайнеры не любят переделывать за другими дизайнерами! Это труд непростой!

  • Elena Razumova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Цвет мебели - черный матовый.
    Это "подружит" две стены, не отяготит помещение новыми оттенками и фактурами , не добьет шторы, не осложнит поиск мебели.
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    но квартиру уже купила с этим ремонтом и пока нет возможности переделывать.

    Пожив в такой спальне Вы на очереди следующая продать эту квартиру.Убирайте черный цвет,хотя бы со стен и поклейте бежевое.

    Остальные рекомендации смогу дать после ознакомления как идет стрелка компаса по центру спальни и центру ложа кровати,так как эти два значения в большинстве случаев разнятся.

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Даааа, сложно.... леопарду и всему остальному по ходу" не жить" . Спасибо всем за советы.
  • PRO
    Дмитрий Потёмкин / Help remont!
    Год(а)/Лет назад: 6
    Алла, добрый вечер:) обожаю такие кейсы;)) если есть ещё - кидайте) это ж самый смак - причесать такого "зверя"!) ничего сдирать не нужно, очень вероятно, что сможем обойтись и без замены текстиля. Кровать тоже оставляем, раз Вы любите минимализм, то будем работать с тем, что есть с минимальными усилиями и вложениями. Белый цвет вольём в интерьер через принт зебры, таким образом кровать найдёт своё место) На картинках добавил минималистические детали и мебель, как видите, вполне можно жить:)) на такой улучшайзинг "ушло" до 70 тыс руб. Этот вариант самый скромный, но можно поработать и со цветом. Выстроить композицию с добавлением глубокого гранатового, изумрудного или ультрамаринового цветов, вариантов масса) если нужна информация по позициям, который использовал на коллаже - обращайтесь, думаю - многие из них Вы узнаете сами:) удачи Вам в обустройстве и обращайтесь, будем рады:)
  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо большое
  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ещё остались две позиции от хозяина, перед тем как выкинуть, решила попробовать перекрасить. Хотелось бы больше других цветов не добавлять, их и так" ужас" как много. Может убрать серые обои хотя бы? Как думаете?
  • MI Rage
    Год(а)/Лет назад: 6

    эх, как жалко румынский гарнитур, он прекрасен в оригинале - темный полированный массив

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да но не в этом исполнении))
  • PRO
    Дмитрий Потёмкин / Help remont!
    Год(а)/Лет назад: 6

    Алла, прежде чем красить, попробуйте просто добавить ручки к этим очень симпатичным консолькам) на картинке указал, какие можно попробовать) если не понравится - красьте;) например, в цвет как у комода с коллажа или шоколадный, прикрепите золотые ручки) и найдите им место за пределами спальни) не понравится и будете выбрасывать, сообщите мне - куда;)) серые стены лично меня не смущают, их можно попробовать достаточно легко отыграть, отвлечь от них лаконичными панно с "карандашными" зарисовками на тему пейзажа саванны, но без зверят и котят в кадре;) или деликатно добавить цвета в интерьер. Обратите внимание на декор с коллажа, вся гамма - Ваша. Пара капель... и полное погружение в атмосферу)

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо большое всем , думаю по минимуму затрат, поменяю серые обои наверно
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тут в соседней теме https://www.houzz.ru/forum/kvartira-studiya-dsvw-vd~4923804?n=92 

    sabina wine выложила леопардовый интерьер

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Там " тигр".... я со своим зверем незнаю что делать
  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    И что б спальня смотрелась гармонично в общей квартире...
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    У Вас зверь - Роберто Кавалли, который выдумал свой хищный принт путем зеркального отражения половины первичного рисунка. Копипакостник в общем.

    Тигр

    гепард

    Леопард

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо за ссылочку, но в обычной однушке эти звери...( в моем случае. Теперь голову ломай
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Алла, так и не пришли ни к какому решению? Продолжая дебаты, мне кажется, надо поменять кровать!

    Вот как вариант такого цвета и формы, светлое изголовье на контрасте с темной стеной! Тумбочки с фото, вполне могут существовать с кроватью в вашем случае, лампы тоже достаточно гармонично будут смотреться.

    Может быть, такая кровать

    Над кроватью повесить красивое зеркало

    Леопарда можно оставить, по этой стене поставить комод и над ним телевизор! Рядом встанет туалетный столик, смотрю розетки для ТВ не совсем по центру.

    На полу однотонный ковер светлый, без рисунка, акцентов и так много!

    Ну и шторы, обязательно заменить, так как сейчас просто,как тряпочки висят! Взять ткань с ненавязчивым рисунком или текстурой, красивые подхваты и тюль. И картинка сложится!



  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Оксана, спасибо. Все очень красиво. Но кровать новая выкинуть никак, лампы у меня такие... поэтому мне и сложно потому что не мой стиль( на данный момент)
  • nborovik1986
    Год(а)/Лет назад: 6
    Есть еще вариант - покрасить обои! Мы так и сделали. Купили хорошие обои, но промахнулись с цветом (выбирали по каталогу сами) - комната стала мрачной и я не могла к ней привыкнуть. Но прежде чем снять этот ужас, я решила рискнуть и покрасить их)) гугл тут же направил на сайт dulux, у них есть краска easy, купили ее в леруа и нам перекрасили комнату прямо по обоям в 2 слоя, получилось отлично! Как обои под покраску))
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Алла, ну тогда надо исходить из того, что есть!

    Но, как-то поиграть теми цветами, что присутствуют уже в комнате.

    Вот ваша цветовая гамма.

    Надо тогда почередовать эти цвета в подушках, покрывале.

    Можно использовать и белые тумбочки и ваши светильники.

    Черные тумбочки, как видите, тоже неплохо смотрятся.

    Прошу прощения, коллаж не очень качественный, но сам принцип, думаю, понятен! Тумбочки и комод, конечно, условные, надо подобрать под кровать, чтобы в одной стилистике были!

    Ну, и опять же подхватить шторы и тюль повесить!

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Оксана, я хочу всё серое убрать в спальне...вы смотрели фото кухни ?
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Алла, да, видела! Вместо серого какой хотите добавить?

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ну думаю бежевый. Серый ну вообще не нравится мне
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, тоже хорошо, несколько мягче будет интерьер. Хотя, прямо сильно принципиально, ничего не изменится! Принципы декорирования, предложенные выше, остаются!

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    У меня одна белая тумба, хотелось прикроватные и напротив пол телевизором мебель в одном стиле + зона маке up . Люблю минимализм. Что думаете?
  • Марина
    Год(а)/Лет назад: 6

    +


  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, в принципе, да, будет неплохо смотреться. Лучше в светлых тонах берите мебель и в едином стиле, правильно! Из темного у Вас стена за изголовьем и темный пол. Чуть подушками на кровати можно ответить - пару темных пятен.


  • PRO
    котов с
    Год(а)/Лет назад: 6

    самое простое и не затратное - переклеить обои , а не заморачиваться дорогостоящей мишурой с перспективой снова "попасть" пальцем в....

  • PRO
    Ольга Галкина
    Год(а)/Лет назад: 6
    К этим обоям ,чтобы они смотрелись достойно,обязывают определенного вида ,ручки,шторы и светильники,а как говорит Алла,будет ремонт в будущем. Оставляй все как есть!☝️Переделки или Дополнения к чужим проектам ведёт к ненужным тратам.
  • PRO
    Juli Saprykina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я согласна с вариантом sapienti по картинке - с кожей очень хорошо. Это если не рассматривать вариант гламура. Сдержано. Уютно. Солидно. Не затратно. И оставила бы эту картинку с леопардом. И темную серую стену.

    Разорвите меня на части, но даже шторы, которые сейчас, мне нравятся. Они в цветовой гамме леопарда, но не выглядят пошло. Материал выглядит хорошо. Я бы добавила к ним однотонные плотные белые шторы вторым рядом. Чтобы приблизиться к сочетанию цветов кожа-постельное белье. Цвета будут выдержаны в необходимой гамме, но материалы разные.

    И еще, ни в коем случае больше никаких элементов животного мира и никаких рисунков.

    А ковер черный с геометричным рисунком, как на подушке. Если нужно, могу собрать коллаж.

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Juli Saprykina , занавески будут вторые, серый сменю на бежевый это точно. Мебель буду делать на заказ ( что то облегченное) . Пока думаю цвет. Коллаж будет приятно увидеть, как кто видит.
  • PRO
    Juli Saprykina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Alla Andreeva , сегодня пришлю тогда. Немного разгружу дела и сделаю.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    мне кажется, что надо ориентироваться на некий "африканский стиль" в интерьере. картинок там же достаточно.

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ю У ну мне " африканский" вообще не по душе:)
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    выбранные обои говорят об обратном

  • PRO
    Juli Saprykina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Alla Andreeva на основе минимализма использована мебель, кровать, лампы оставлены ваши, добавлен текстиль. Прикрепляю коллажи (основывалась на комментариях, которые здесь увидела).

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Повторюсь" обои не мой выбор"
  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Juli Saprykina спасибо большое, интересная вещь " коллаж". Вот делаю может и тёмную стену убрать, как то мрачно в отношение к общему виду квартиры. Как думаете?
  • PRO
    Juli Saprykina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Alla Andreeva по-моему темная стена выглядит хорошо. Все помещения светлые (не разбавленно с темным, а прям локально светло все), а спальня может быть локально темная. Но также, как и все остальное, спальня в таком варианте будет минималистична. По цвету (конкретно мое мнение) можно найти оправдания и связь с общим интерьером в любом варианте. Поэтому и получается, что одни дизайнеры склоняют к светлому, а другие к темному. Может просто это предпочтения каждого. А вывод я бы сделала один - основывайтесь на том, как комфортно и привычно вам. Если темное не ваше точно, сделайте светлым. Жить в первую очередь в вашем доме вам. А дизайнер уже сделает так, чтобы тот светлый, который любите вы, был уместен.

    Вот еще прикрепляю пару корректировок коллажа. Светлая стена и прикованные тумбы остаются темными. И вариант "освежить" темную стену, где использованы белые тумбы.


  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Juli Saprykina потихоньку картинка становится на место, только моя " румынская" тумба ни к чему
  • PRO
    Juli Saprykina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Alla Andreeva а тумба, конечно, из другой истории. Можно на дачу, если она есть и если подходит по стилю к ней, можно продать. Подобную мебель с огромным желанием покупают. Сейчас любят перекрашивать ее, делать состаренной или просто декорировать. Оторвут с руками!

  • Alla Andreeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Juli Saprykina хорошо, я там не живу, пока уберём серый цвет, ща кроватью коричневую стену пока оставлю а там посмотрим. Может ещё что нибудь придумаем ( какие нибудь варианты с текстилем)
  • PRO
    Juli Saprykina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Alla Andreeva если что, присылайте фото по ходу процесса изменений - что-нибудь сможем придумать еще в фотошопе. Удачи в ремонте!

  • PRO
    GF mebel
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне кажется не хватает шкафа,с фотообоями какими нибудь африканскими и с зеркалом