Houzz Logo Print
___________________678933

Твоя квартира у моря. Какая она должна быть?

Лариса
Год(а)/Лет назад: 6

Господа, какой Вы хотели бы видеть СВОЮ квартиру у моря? Понимаю, что каждому сперва приходит на ум белый цвет и сине-голубая гамма... Но это же БАНАЛЬНО. Или нет? Или это лишь первые мысли НеПрофиссионалов, а сами дизайнеры СВОё жилище видят иначе? Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Комментарии: 66

  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, Вы правы. Столбы, сваи, каркасы - наше всё в таком-то месте. Кстати, "те" корейские, китайские, японские дома именно каркасные. Но придётся сделать поправку на наш куда более холодный климат. Отопление нужно серьёзное, а не как обычно там... Одним тёплым полом в России не отделаешься.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    AR-project, а влажность, что с солью увеличивает расходы по обслуживанию? Сколько земли вокруг дома должно быть, чтобы визги соседей не мешали отдыхать? И сколько мы готовы платить за покой?

  • Похожие обсуждения

    до и после - 2к квартира, СПб

    Q

    Комментарии (46)
    Tabula Rasa, вы давно смотрели цены в той же IKEA, где закупаются большинство граждан, претендующих на обстановку "простых российских интерьеров"? Они уже давно сопоставимы с космо, лофтдизайном и тому подобными магазинами. Кресла от 20 000 и диваны в IKEA за 100 000 - вот наши "простые российские проекты"! Когда от незнания люди идут в массмаркет, не зная, что есть альтернатива. Большинство заказчиков до сих пор хлопают глазами от осознания того, что есть дешевле интереснее, чем IKEA. А уж о складах-распродажах я вообще молчу. Так о какой мебели недорогой мы тогда говорим? Стул за 500 руб? В таких проектах как правило дизайнеров не нанимают, а покупают сами. И что тут выглядит "нормально" - уточните? Розовая ванная или камень, расползающийся по стене как паук и об который можно разрезать руки, аппликации из цветов? По отдельности это может существовать, но вместе образует безвкусицу, про которую и не подумаешь, что тут работал дизайнер или архитектор
    ...еще

    Теряет ли квартира в цене при создании столовой?

    Q

    Комментарии (40)
    Относительно застеклённых перегородок: вы напрасно так боитесь распространения кухонных запахов. Есть различные системы вентиляции, только нужно ими правильно пользоваться. Элементарно вытяжку включать перед началом готовки, а не во врЕмя или даже после (как моя сестрица делает, а потом недовольна))). Вытяжка не может собирать уже распространившиеся запахи. Качественная раздвижная перегородка штука нарядная, но затратная. А две – тем более. Зато объединённое помещение делает пространство куда более эффектным. Для примера: сделала в двух одинаковых квартирах разные планировки. Первую для матери и сестры – с двумя раздельными комнатами и изолированной кухней, вторую для барышни-заказчицы – с кухней-студией. Вторая выглядит элегантнее. Правда, там есть раздвижная перегородка между гостиной и прихожей, уместно смотрится, не спорю. Но это была больше моя прихоть, чем необходимость. И освещения в прихожей особо не прибавилось. А вот кухонных запахов нет – поставили хорошую вытяжку.
    ...еще

    Теплому полу в зоне прихожей быть?

    Q

    Комментарии (34)
    Рекомендуем делать тёплый пол во всех зонах с холодным напольным покрытием, особенно, если вы планируете часто ходить по данному покрытию помимо входа/выхода из квартиры. Как показывает практика, тёплый пол добавляет комфорт в обыденную жизнь. Не забывайте про увлажнение воздуха, тк он все-таки сушит воздух. Если вы спокойно относитесь к холодным покрытиям и любите ходить босиком, то этой функцией можно пренебречь. В любом случае его можно всегда выключить.
    ...еще

    Есть ли у этой квартиры перспективы? И насколько они "радужные"

    Q

    Комментарии (53)
    Ася, по поводу газа: 1. На словах и правда могут говорить одно, а на деле - другое 2. В проекте перепланировки наверное будет лист с указанием газовой колонки. Можно конечно не указывать этот лист (колонку) в проекте , но тогда полученое Разрешение на перепланировку - просто бумажка ничего не значащая. 3. Обычно приглашают газовиков на подключение колонки, да и на подключение Техники (газовая бытовая техника имеет гарантию, если подключена через официальную газовую службу, если подключит не официальное лицо, то гарантия не действует). Не знаю как официальное лицо отреагирует на отсутствие дверей. Могут закрыть глаза и ничего не сообщать, а могут и предписание выдать 4. И даже несмотря на принятие комиссией квартиры после перепланировки без дверей, любое лицо вправе обратиться в суд на отмену решения по Вашей квартире, приведя нормы законодательства об обязательном наличии дверей. А узнать, что дверей нет - очень просто. Сейчас после перепланировки делается тех план и отдаётся в Росреестр. А любой человек вправе по любой квартире получить выписку из егрн, в Которой одна из страниц как раз экспликация (изображение) квартиры и на ней прекрасно указаны расположение сантехнического оборудования, мойки, плиты и колонки и дверные проемы. P.s. на мой взгляд, в планировке лучше предусмотреть возможность безболезненной установки дверей, чтобы в случае необходимости поставить быстро
    ...еще
  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Яна, это да. Отопление и его цена...

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса, дайте хоть помечтать! ))) Просто так, безусловно...

  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    С изобретением мопедов без глушителей, бензиновых газонокосилок, перфораторов и 60-ваттных аудиоколонок - хоть на километр отнеси соседей, всё достанут :)

    По поводу отопления: ну, в "тех" краях не особо заморачиваются ни толщиной стен, ни тщательным утеплением окон... Хотя сдвижные створки панорамных окон утеплены особой "щёткой", но сквозняки по полу гуляют - маманегорюй. Отчасти спасает тёплый пол, но простуды спины там явление вполне обычное (в Корее спят на полу, на матрасе-татами, забыла как он называется по-корейски). Насколько я знаю: центральное отопление в домах в Японии есть только на Хоккайдо, который самый северный остров. В Корее вообще не знаю - есть ли такое. Короче, не наши там условия. Я читала какую-то книжку, в которой "ихний" древний мастер наставлял по поводу строительства правильных домов. Там было сказано примерно следующее: "если у тебя будет плохой дом, то _зиму_ ты как-то переживёшь - а вот _летом_ будет совсем хреново". О как! у нас скорее наоборот.

    Да и просто так подумать: вот например корейская зима. За окном обычно жуткий ветер (зимой там ветрище не дай бог), но на улице 0, -5, -10... В комнате + 18+20. Разница температур - примерно 20-25 градусов. И уже от окон несёт сквозняком, поскольку подоконные радиаторы там не в чести.

    А что в России? На улице -20, в комнате +20 - разница в 40 градусов! Если оставить окна без подоконного радиатора (неважно: в полу или обыкновенная батарея) - у нас в комнатах сквозняк будет с ног сшибать. В деревенских домах, где печное отопление и печь располагается в середине дома - очень заметна эта разница: от окна по полу летит выстуженный воздух, люди ходят в шерстяных носках. А на уровне головы - жарко. Короче, такая "облегчённая модель отопления" не для северных широт. Хотя...если домик в Сочи, там не север :) а если в Мурманске - что ж, это тоже море :)

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Нет...На окнах я бы точно не экономила)))) Я архитектор, а какой архитектор не фанат Ле Корбюзье и Ф.Л.Райта))) Особенно дом над водопадом... Это идеал)))

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Лариса, а прикрепите свой идеал домика у моря... Забудьте вы о платежках об отоплении и тоже помечтайте!
    Лариса поблагодарил(а): SOS-РЕМОНТ
  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    SOS-РЕМОНТ, красивый домик, современный и он вписался в ландшафт! Но одна мысль ,что водопад может в климатический армагедон (а сие не редкость в последние годы) превратится в Што-то страшное и смыть мою Мечту, меня остужает от восторгов.

    Я увы всеядна и приспосабливаюсь ко всему. Поэтому не могу с идеалом определиться. Для меня самое не легкое это "нарисовать" домик у моря. Чистый лист бумаги это ... не легко.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Jana -, отопление оно такое.... . Мы воспитанные без забот добывать, колоть, топить и чистить печи способны ли пережить холодный дом. Лишь центральные города Европы имеют централизованное отопление. Остальные в шерстеных носках как минимум зимуют. Вспоминаю шапочки для сна у голландцев))))).

    На сайте здесь нашла дом в Германии с полной теплоокупаемостью и энергосамоокупаемостью... Не знаю, мне нравятся эксперименты. Но преобразование энергии солнца в электричество затратно финансово (акамуляторы, необходимая площадь в доме под них и тп) . Затраты во времени оправданы ли?

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6

    С 1936 года не смыло. Не то слово красивый. Не поверите, но этот дом признан эталоном,к тому же это национальный исторический памятник архитектуры. Что для вас армагеддон, лично для меня наслаждение)

    Знаете что отличает человека от животных...умение мечтать))

    А чужую мечту обо*р*ть любой может))

  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 6

    SOS-РЕМОНТ, не поняла Ваш выпад в адрес Ларисы. Все знают, что дом у водопада - эталон. Но у неё, насколько понимаю, шла речь не о недостатках ТОГО дома, а о другом - о личных страхах и ощущениях, с которыми нужно считаться.

    Лариса: преобразование солнца в электричество становится всё более доступным, и я думаю что со временем станет ещё доступнее. Есть люди, установившие преобразователи даже в Ленинградской области, и питающие от них небольшие устройства. Немало дискуссий по этому поводу на forumhouse. Вопрос только в одном: нужно ЗНАТЬ, как и что делать - или заплатить тому, кто рассчитает. Ещё на первых этапах придётся изрядно потратиться. Нужны дополнительные элементы, кроме солнечных батарей - аккумуляторы, стабилизаторы, какая-то автоматика. Никто напрямую с солнечных батарей не берёт энергию. Её сохраняют, преобразовывают-стабилизируют (сглаживают скачки) и только тогда что-то подключают. Но мощные устройства (бойлер, стиралка) вряд ли заработают от солнечных батарей в Питере, в Москве, да и южнее. Даже если покрыть ими всю крышу, всё равно солнца мало вплоть до южных регионов. У нас не Сахара... Не знаю, как в Сочи.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Считаться с чужими страхами по поводу моей личной мечты? Не смешите.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как непрофессионал имею право не знать о Доме Карбюзье. Спасибо SoS за информацию о его творении и Вашей мечте о подобном. Думаю, что гении менее чувствительны к сомнениям... . Чтобы отогнать сомнения мне нужно знать и видеть проект. Мне гораздо интереснее узнать как Карбюзье решал проблему сезонного увеличения уровня потока воды, чем расшифровывать звердочки в словах у Вас, SOS. Простите.

    Да Яна, за технологиями будущее. И просто солнечной батареей для обеспечения горячей водой не обойтись. У меня бойлер на 500л. И солнца на экспорт, но вкладываться в отопление надо с умом... Если бы нашла специалистов, то подумала бы . Системы умный дом не самое важное в холода.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Википедия мне в помощь)))))) это не дом над водопадом, это дом где консольные конструкции над водопадом. И отвод избытка воды решен естественным образом. Там же ценная информация о проблемах строительства, ремонтных работах и их стоимости на сегодняшний день. Впечатлило....

    Все опасения обоснованы, если опытом подкреплены. Страхи ,что глупость всегда от отсутствия сил и знаний решать проблемы. Тема для того и создана, чтоб и знаниями делиться. Мечты надо подкреплять, иначе это фантазии.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Все верно... Высоты там более чем достаточно до первого этажа. Консоли и есть сам дом. Да, дому уже прилично лет.. Поэтому за ним следят. Проект сложный-это и консоли, и вода, и панорамное остекление.
  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если верить Wiki то строительство дома над водопадом в Пенсельвании на нынешним деньгам 2.4 млн, а ремонт в 2004г был более чем на 11млн. ... и проблемы не решены. Дом музей))), а я о жилом.... Но с эстетической стороны ... восторг. Но опять же, надо минимум 3 га а лучше больше 5га и лес хвойный вокруг, тогда он будет в достойном обрамлении. А если виноградники вокруг или маслины , то будет ли обрамление достойным такого дома? Мне в этом плане больше нравятся старинные дизайн-проекты (камень, черепица, ковка...) .

    А почему все так любят бело-синию гамму интерьеров? Вот и при съеме жилья именно такой интерьер как магнит.

    И все-таки сами ПРО какой интерьер себе побирут?

    Фото выложу когда с обликом мечты определюсь))))


  • PRO
    Лариса поблагодарил(а): Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Почему "все" любят бело-зелёную гамму не знаю - наверно она просто спокойная и не раздражающая, как и "бежевенькое". Я не ПРО, а простая тётенька-инженер. И я люблю другие цвета: морскую волну, бирюзу, оранжевый - сложного оттенка манго и красного танжерина, мадженту, насыщенный мокрый асфальт в блестящей и каменистой фактуре, воронёную сталь, цвет голубой ели, коралл с малиновым оттенком, вишнёвый, малиново-оранжевый "закатный", гранатовый, холодный тёмно-синий, цвет горечавки и васильковый... Просто бело-голубая гамма проскакивает мимо моего сознания почти незаметно.

    А вообще - если есть возможность выбора участка и есть ДЕНЬГИ (не деньги, а ДЕНЬГИ), то нужно начинать с оценки геологии и метеорологии (уклон, почвы, с какой стороны ветер и солнце, какой объём осадков и каких, какова освещённость). Также оценить, где находятся ближайшие коммуникации, и стоимость их прокладки до нужного места. Вода, канализация, электричество, дорога. Всё вышесказанное - в виде документов. Мечты будут определять общий стиль, визуальное "направление"... а реальность может их здорово подкорректировать :)

    Насколько я поняла, у Вас что-то вроде Прованса или Сочи. Да, там свои традиции строительства. Плюс почвы... дом, построенный Ле Корбюзье, стоит на скальном участке. Будут ли надёжные скалы там, где Вы ищете место? Если рядом виноградники - то возможно, скальный грунт находится глубоко, а сверху большой слой почвы и глины. Это "ползущие" породы, с ними нужно обращаться по-другому. Камень-черепица-ковка здесь могут смотреться замечательно, по-домашнему. Впрочем, хороший архитектор сможет вписать в местность разные стили.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мой муж долго работал в проектномБюро и поэтому не любит особо архитекторов с абстрактным представлением о прекрасном. Он говорит, что мало кто из архи живет в реалях. За конфликт архи и проектировщиков/застпойщиков всегда расплачивается заказчик. По сути, именно в этом проблема Дома мечты от SOS.

    Геодезия и тп всегда в основе проекта. Сейчас уже все по взрослому.

    Однажды меня попросили что-то перевести русским при их покупки дома у моря. У них ручей "проходил" в гараже. Я им говорю: "вы ПонимаеТе..?"...., а у них панарамный вид на море в глазах. ((((. И почему вид на море вырубает аналитику?

  • PRO
    Парк-дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы видим это так


    Лариса поблагодарил(а): Парк-дизайн
  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Круто!!!! Для Карелии с ее водопадами бесподобно. У теплых морей нет рек таких, летом пересыхают большинство((((.

    Я бы ваши эскизы ,Парк-дизайн, в кинематографе использовала.... "хроники Нарнии" или Престолах, а идею от Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) в продолжении "кинДзаДзы".

  • PRO
    Парк-дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надеемся на реализацию этих концепций :)
    Концепция в стиле яхты на данный момент в рассмотрении.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ну если по таким принципам судить, то получается просто коробка. Дом был жилой первые лет 50 если не больше. Вообще если знать СНиПы, то дом должен служить не больше 50. А то что он музей, только увеличило нагрузку, потому что его посещает в районе 150 000! Да и по материалам, в 1936 году конечно материалы были другие, нежели сейчас...и технологии сильно шагнули вперёд. Абсолютно любой дом должны разрабатывать несколько специалистов, в том числе архитектор, конструктор..
    По опыту скажу что нет такого дома, у которого нет проблем.
    Но самое главное в доме, каким бы он не был, он должен быть любимым.
  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Парк-дизайн, круто, Интересно бы посмотреть концепцию в стиле яхты :)

    Меня в стиле яхты больше интересуют не бело-голубые приевшиеся намёки, а другое. Для меня яхта - это образец восхищающей меня геометрии. Вынужденной продуманности пространства и линий, а иначе... с природой, с морем не шутят. Всё вылизано до предела: форма любой мелочи, натяжение любой верёвки. Это красиво воплощённая математика. На хороших яхтах к тому же хорошие каюты и общие помещения, без барачно-чердачных тенденций.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я архитектор, а какой архитектор не фанат Ле Корбюзье и Ф.Л.Райта))) Особенно дом над водопадом... Это идеал)))

    Все кто пожил в таких домах,только пожил и потом,кто разорился,а кто просто умер и все.

    Ничего хорошего от таких домов:энергия воды утекала и "ничего не притекало".

    Я бы ,понимая,что с "водой" шутки плохи,не стал бы жить постоянно у моря.Отдохнуть на недельку-другую ,но зарабатывать и просто жить здоровым человеком это нужно жить в нормальном городе,как Москва.Даже,все питерские все сюда постепенно перебираются,не нравятся им навевающие тоску красивые виды Петропавловки;нищетой как-то отдает,ну ничего не поделаешь с этим,как не обновляй фасад красивой крепости.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Парк-дизайн, хотим проект яхтовый!!!)))))в студию. Держим кулачки, чтобы ваша фирма выиграла и воплотила задуманное.

    "Человек счастлив два раза в жизни. Первый раз когда купит яхту и второй когда продаст её." (с) подтверждено опытом. Яхту надо любить, учиться, набираться опытом... . Иметь трезвый взгляд на предстоящие трудности и быть готовым нести ответственность за себя и близних. Это круто, и многие архитекторы сухопутные замечены в судостроении.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    SOS-РЕМОНТ, считаете ли вы, что современная добавка в бетон позволила бы решить проблему плесени в вашем Доме Мечты? ЖБконструкция думаю была бы расчитана правильнее сейчас. Стоит ли вкладывать в ремонт тАкие деньги, а не снести и обновить проект, использовав старый облик и новые материалы и технологии. Башня в Пизе никому не интересна без падения... а тут сырость и болезни как духи. Хотя внешне очень даже крыто.

    consul06, считаете ли Вы, что человек интуитивно выбирает синии оттенки для очищения, сброса накопившейся энергии, поэтому голубой именно для отдыха благо?

  • lara vu
    Год(а)/Лет назад: 6


    реальный проект без фанатизмы )))))

    Лариса поблагодарил(а): lara vu
  • korlan_tulpan
    Год(а)/Лет назад: 6

    Обязательно с видом на море, балконом или террасой, кресло-качалка или плетенные кресла, просторная кухня, со ставнями на окнах. С садом

  • vyshekryshi
    Год(а)/Лет назад: 6

    Только не у моря.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вышекрыши, пАчему?

  • vyshekryshi
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса, не люблю море.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вы редкость.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    lara vu, мне кажется высоковато. Но почем цена имения?

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса consul06, считаете ли Вы, что человек интуитивно выбирает синии оттенки для очищения, сброса накопившейся энергии, поэтому голубой именно для отдыха благо?

    Ничего интуитивно человек не выбирает.Просто,у каждого есть навязанное информационной средой представление,что синие оттенки для очищения,а голубые для отдыха.Но на практике ничего такого не наблюдается.Синий,голубой-зеленый и прочие водные цвета используются только для погашения плохих энергетик.Чтобы представить что это такое,то простенько опишу:

    окружность пространства в 360* наделена 60-тью постоянными энергетиками,которые проявляют себя через ежемесячную смену цифрового наполнения,что в простонародье называется Гуа. Есть такое понятие,как Ян и Инь и вот эти энергии,каждая из которых обладает своим позиционированием,через Гуа получает определенную верхнюю энергию и определенную нижнюю.Если сочетание верха и низа имеет в своем наборе такие цифры,которые выступают к друг-дружке,как Ян и Инь,то нужно отслеживать,чтобы верхняя энергия не была по отношению к низу как Ян.Если это так и окажется,то человек просто заболевает или разоряется.Вот такой бракованный календарный момент или "замазывают" водным оттенком или к такому столпу-энергетике подбирают парой такую энергетику,которая в тактовой одновременной работе дает эффект взаимного поддержания энергий.

    Можно любой дом сделать более-менее пригодным для жизни,если особо не ставить условие,что при таком ориентировании дома относительно оси север-юг кровать будет стоять только так.Тогда можно и оптимальное Гуа подобрать в дальнейшем и установить изголовье на азимут с фильтровыми свойствами.

    Там много чего можно будет сделать,чтобы у объекта у моря можно было жить круглогодично.

    Помните,как у Березовского:его особняк стоял рядом с большим озером.Пока это человек жил в Москве,ему особо ничего не угрожало,как переехал в дом у воды,то вскорости все потерял,так как не верил в таки вещи.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    consul06, у меня есть аргумент против идеальной теории о вреде близости воды для проживания. Все цивилизации зародились вблизи воды. Все города строились вблизи рек. И основное основание сему - источник физического выживания человека. А развитие и устремления зависят от наличия свободной энергии, которую человек может тратить не на выживание, а на созидание нового... . Все индивидуально. Да и интуиция каждого важна. И главное, что она есть. Взлеты и падения свойственны и цивилизациям, и людям. Без опыта падения не оценишь радость полета. Независимо от Гуа человеку опасно быть зависимым от положения кровати или речки вблизи.

  • lara vu
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот так соскочишь с закона кармы и вместо того, чтобы отрабатывать негатив от бедности, повернешь кровать в сторону богатства... и застрянешь в колесе Сансары (или как там его зовут...) )))))))))))))))))))))).

    Лариса, я могу спросить друзей, что дом с участком там купили, сколько что стоит. Знаю, что их выбор был основан не на близости моря. Их дом на 400метров над уровнем моря. до моря 10 минут машиной. Это Черногория.

  • lara vu
    Год(а)/Лет назад: 6

    consul06, а королева Английская богатая, потому что у нее кровать стоит правильно, или она не замечат окружение океана?

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса Независимо от Гуа человеку опасно быть зависимым от положения кровати или речки вблизи.

    Полностью с Вами согласен,но этого не избежать,так как это и есть жизнь и сменив жилье человек сменяет настройки энергетики,а с ними и эту пресловутую везучесть и состояние здоровья:семейного,телесного,финансового и т.д..Но что есть,то есть и от этого только одно решение:ввести Гуа искусственно через триграммы в определенных местах.Таким образом Вы введете в пространство требуемое распределение энергетики по периметру и при грамотном подборе цифры входной сигнал в спальню будет заранее сбалансированным.

    Я отчего так подробно говорю об этом?Насмотрелся всего на астрологических сайтах и когда посмеиваясь некоторые выкладывали свои замеры ,то по тому,как они описывали свои дела можно было сказать:

    Во-первых,об правильном замере,так как если неправильно замерили,то данные по хронологии не могли у них совпасть с замерами.

    Во-вторых,по хронологии быстро высчитывалась идеальное Гуа,введя которое можно было нормально человеку жить и не ждать каждый девятый месяц или девятый год:периодичность работы Гуа.Как-то,по одному везучему месяцу я рассказал про везучий год у человека и рассчитал те параметры,которые работали на тот момент по годичной энергетике в везучий месяц,активация которых и позволяла функционировать схеме.

    Так вот,если к такому идеальному Гуа еще и подобрать подобное сочетание в изголовье кровати,то пойдет стабильное везение.Но очень часто с различных сайтов обращаются люди,когда кровать стоит определенным образом и ничего переделать уже нельзя.Тут и начинаешь использовать те энергетики,что дает календарь не на полный потенциал.Вот поэтому я и предлагаю людям заранее позаботиться о таких вещах.

    Кстати,по теперешнему жилью могу рассказать про удачливые периоды в вашей жизни и как их сделать более частыми.Можно сейчас сделать такое везучее в вашем нынешнем жилье и Вы уже поняв что это такое стопроцентно захотите такое иметь в своем новом шикарном доме.Это будет та самая изюминка вашего дома,которой он будет отличаться от той массы строений,где после переезда хозяева не понимают,что такое произошло,что уже ничего не получается как раньше.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    lara vu

    consul06, а королева Английская богатая, потому что у нее кровать стоит правильно, или она не замечат окружение океана?

    А кто сказал,что их семейство не пользуется услугами специалистов такого плана,как я? Еще в начале девяностых проходила информация о том,что у принца Чарльза есть свой мастер,который им настроил почти все резиденции.

    Я с 2001 по 2006 годы занимался исключительно Ново-Огарево,если Вам это интересно.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    consul06, я могу ошибаться, но у королевичей и королев многовековые кровати и резиденции, даже яхты стары как их бабушки... Это я к тому, что гороскоп рулит сурьезнее , чем Гуа.

    Хоть моря нет около Ново-Огарева, но с удовольствием послушаю почему Вы гордитесь этой работой.

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 6

    зачем квартира...

    Лариса поблагодарил(а): Ю У
  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    ЮУ, это Скандинавия и там холодно. Там даже квартиру не хочется, ни то что дом....

    Я думала, что квартира дешевле и ее проще содержать. Оказывается совсем нет. Полностью равная весовая категория. Пока раздумываю составляю картинку в голове....

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса, на вкус и цвет все моря разные. Кому-то вечную жару, кому-то в ней нехорошо и лучше мумифицироваться холодом.

    Это как кому-то манго с бананом, а кому-то клюкву с брусникой.

  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хорошо , что кому- то и холод сладок. И это ТОЖЕ дом у моря.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса consul06, я могу ошибаться, но у королевичей и королев многовековые кровати и резиденции, даже яхты стары как их бабушки... Это я к тому, что гороскоп рулит сурьезнее , чем Гуа.

    "ВИКИПЕДИЯ:20 ноября 1992 года в замке случился большой пожар. Его удалось потушить лишь через 15 часов, и Верхнему двору был нанесён большой ущерб. Предположительно, во время реставрационных работ от одного из прожекторов загорелась портьера, огонь быстро распространился. Полностью сгорели девять залов, серьёзно повреждено было более 100 помещений. Ущерб замку нанёс не только огонь, но и вода, которой его тушили. Также возник вопрос, кто будет платить за восстановление замка, поскольку, как и другие государственные здания, он не был застрахован. Было решено, что деньги будут собирать, взимая плату за посещение Букингемского дворца и парка, окружающего Виндзорский замок. Программа реставрации была завершена в 1997 году, на неё было потрачено £37 млн[5][2]."

    Это я к тому,что после ремонта все и стало налаживаться у королевской семьи,а до этого становилось все хуже и хуже,что даже наша пресса упоминала,что решил принц Чарпьз заняться производством прохладительных напитков и прогорел.


    Лариса Хоть моря нет около Ново-Огарева, но с удовольствием послушаю почему Вы гордитесь этой работой.

    А отчего не гордится тем,что делал гармонизацию как давно и так долго все срабатывало.

    Я скоро размещу в профиле очередную статью,советую почитать.Там вся фишка в том,что иногда люди угадывают с синим цветом,его местом размещения и где-то случайно поставят телек или светильник и им не нужно никакого феншуй и прочей ерунды,все у них идет как им нужно.А в новом уже так не получится никогда.Вот такие места я высчитываю.Не зря ведь занимаюсь предметом более двадцати лет.Статья будет называться "Отчего нежелательно делать часто ремонты в квартире."

    Лариса поблагодарил(а): consul06
  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы назвала пожар, а не ремонт "золотым пендалем". .... для изменений царствующих особ.

  • PRO
    LUMON
    Год(а)/Лет назад: 6

    Панорамное окно до пола с выходом на большую террасу-балкон, которые тоже остеклен панорамным раздвижным остеклением.

    Лариса поблагодарил(а): LUMON
  • Лариса
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    LUMON, очень интересный тент развижной на потолке террасы.