Houzz Logo Print
bud_dionis

Разыскиваю резчиков по дереву и краснодеревщиков.

bud Dionis
Год(а)/Лет назад: 6

Требуется мастер на все руки по дереву.

Тех задание:

Изготовить четырех петухов, высотой в 65 см. и отталкиваясь от высоты, сохранить пропорции. Крылья не расправлены.

Белка высотой 35 см. Тело и хвост согласно пропорциям отталкиваясь от высоты.

Два зайца (кролика) с ушами, высота +-80 см. Уши вверх +-15-20 см. Все тело согласно пропорциям и отталкиваясь от высоты.

Медведь высотой 110-120 см. тело пропорционально отталкиваясь от высоты.

Никакой сказочности, только натуралистический вид. Обязательно ручная работа! Никакого 4-х осевого фрезера. Дерево может быть любое, но желательно долговечное. Дерево могу предоставить любой породы. Очень здорово если возьметесь за твердые сорта. В данном случае идеальны - Дуб, Лиственница, Кедр, Бук.

Срок 8 месяцев. Можно несколько мастеров. Так как процесс небыстрый, мы будем приезжать и снимать мини-видео о ходе продвижения работы, что-то вроде документального фильма. Оплата как за наличный расчет пошагово или по безналу. Буду рад подписи автора на изделии. Цена договорная.

Комментарии: 18

  • _______________878225
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер.

    Есть подходящие руки, свяжитесь со мной по почте или телефону:

    89219842492

    viktoriia.luzina@gmail.com

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Добрый вечер!Могу помочь Вам,резчики профессионалы своего дела.Богородская резьба.Если интересно пишите на почту:lestnica2016@mail.ru.Буду рад Вам помочь.
  • PRO
    Марьяна Филатова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер, есть знакомые скульпторы- они отлично работают и с деревянной скульптурой. Если интересно, то пишите на artfilatova@mail.ru

  • bud Dionis
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всем спасибо за отклики. Внесу дополнение к моему запросу - В посредниках не нуждаюсь.

  • PRO
    Марьяна Филатова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    это же просто мои знакомые скульпторы, мы вместе учились в академии художеств. Я могу дать Вам их номер телефона, просто они не сидят на этом сайте) а оставлять их телефон прямо здесь- как-то не очень тактично

  • bud Dionis
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Марьяна Филатова

    Стоимость всех работ контракта оценивается приблизительно в пол миллиона рублей. Я не собираюсь звонить вашим скульпторами чтобы предложить им взять у меня деньги. Вы немного путаете кто в ком нуждается. Если вы и они такие ленивые, что вам лень дать ссылку на этот пост, а им лень зарегистрироваться на этом портале, в любом случае, полезном и нужном для их профессиональной работы, и написать тому, кто предлагает им работу, то мне с такими лентяями говорить точно не о чем! Не надо оставлять телефоны - надо дать им ссылку и чтобы они сами мне написали и приложили фото своих работ по дереву. Вот это правильная последовательность действий.

  • PRO
    Марьяна Филатова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Какой Вы грубый, я теперь не хочу Вам помогать

  • bud Dionis
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласен, не стоит мне помогать. Написано что в посредниках не нуждаюсь.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6
    А причём тут посредники,ты спросил,тебе ответили.Регистрироваться на портале это дело сугубо личное и не тебе указывать кому что делать.Нечего тогда было лезть сюда и задавать свои вопросы.Если ты не знаешь что такое Богородская резьба,тогда я незнаю что ещё вам написать.Я так понимаю что ты гдето отыскал заказ и хочешь бабла срубить вот и ищешь кто сделает.Удачи в поисках.Богородская резьба в рекламе не нуждается,почитай в интернете про Богородскую резьбу и всё поймешь.
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6
    И не хорошо девчонкам грубить,тем более Марьяна начинающий дизайнер и просто хотела тебе помочь.Вот и написала на форуме.А ты пальцы веером.Бери и сам делай свой зоопарк.
  • bud Dionis
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Life Is Not Complete Without Shopping: Consumption Culture In Singapore

    by Chua Beng Huat - рекомендую к прочтению всем тем, кто считает себя офигенным продажником. Книга деловым языком объясняет почему ты раздаешь всем свои визитки, даешь телефоны и адрес электронной почты, а у тебя ничего не выходит) Очень сильно отрезвляет.

  • bud Dionis
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    С товарищем sdf я пообщался по телефону, после его последних комментариев, и надеюсь мы друг друга очень хорошо поняли!!!!

  • bud Dionis
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мое предложение по прежнему актуально. Фото работ в комментарии или в личку. Все остальные, считающие себя королевскими особами, снизошедшими до клиента, чтобы ну так уж и быть, взять у него деньги - читайте книгу.

    Настоящим мастерам с портфолио, как и написано выше - хорошая оплата любым способом, съемки вас в документальном фильме, подпись на видом месте на ваших работах с полным сохранением авторства, и почет и уважение.

  • Александр Захаров
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это сколько должны зарабатывать архитекторы или резчики по дереву, чтобы считать унизительным зарегистрироваться на портале, где работодатель предлагает такие деньжища?)))

  • bud Dionis
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    shpindelman

    Полностью согласен с вами! Для меня создание таких фигур на три недели работы, ибо четырехосевой станок у меня есть в личном пользовании, причем на нем стоят сверла-фрезы моего отца, этими же фрезами сейчас в Китае и Тайване делают корпуса для телефонов из метала, анодированного алюминия и даже для выточки имплантов костей из титана и медицинской стали. Тоесть для них даже мореный дуб или сухая лиственница, или даже венге или эбеновая хурма, что-то типа разминки) Для меня их вырезать вообще не проблема и в несколько раз дешевле ручного труда. Задача стоит именно найти и дать работу для ручных мастеров, чтобы вопервой фильм о человеке снять, а во-вторых привлечь людей к традициям ручного труда.

  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 6

    Музей деревянного зодчества им. В. П. Грошева

    По вопросам популяризации ручной резьбы к ним. У коммерсов другие задачи.

    Кстати. Я когда задумывался об украшении резными элементами бани и лавочки на веранде остановился на трёхгранно-выемчатой резьбе т.к. это, наверное, последний оставшийся вид орнаментики который фиг воспроизведёшь на ЧПУ.


  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4

    Марков, лучше б ты работу нормальную искал, а не спамил каждый день на форуме.