Houzz Logo Print
oisopn

2 месяца от "ДО" до "ПОСЛЕ".

Ким Чен Ин
Год(а)/Лет назад: 6

Банжур всем. Хочу поделиться ремонтом своей квартиры. Квартирка не большая - 45квм. 2шка с гардеробом. Ремонта не было там никогда (с 68 года), поэтому делали все все все.

Такой квартиру я купил

Классическая советская квартира.


Вот, что я получил через 2 месяца (и 2 дня)=))


За ремонтом следил 2-3 раза в неделю. Рабочие и прораб оказались очень толковыми и рукастыми (почти, но не все же идеально)

Гостиная - там где коробки, будет диван) Стены сине-зеленые, просто камера не передает оттенка. (ниже будут фото где это видно более явно)

Музыка мое хобби. Всю жизнь мечтал о таком рабочем месте. Ламинат на стене добавляет теплоты. К теплым стенам - теплый свет) Хотя он конечно выглядит белым, это галогенные лампы 2700k.

Вид на гостиную с балкона. Длинна стены кстати, 5 с чем то.

Спальня.

Плюшевые или кожаные стандартные изголовья меня не устраивали, поэтому я сделал своё изголовье из паркета.

В ночниках - винтажные лампы, светят тепло и мягко. Хотя по фото не скажешь)))

Сбоку 2 выключателя - левый общее освещение.

p.s. покрывало буду менять, оно уе....


Кухня не большая, но очень удобная. Куча ящиков и полочек.

Лампы прилеплены к фальшбалке. Это решило проблему разделения кухни как визуально, так и упростило установку натяжного потолка. На полу плитка керамическая. Уложена, кстати, перпендикулярно паркету, что бы визуально зонировать гостиную и кухню. Стены тут не белые, а слегка зеленоватые. Так советовали на Reddit))) Смотрится очень гармонично с гостиной (которая зелено-синяя).

Ванная

Хотел повесть мыльницу и стаканчик под щетки прямо на зеркало, но оно лопнуло( Со второй попытки я от этой идеи отказался. В зеркале видна душевая кабина. Ящики делал под советский лак (он же офигенный)

Прихожая. Роутер потом повешу) Тут стены тоже не белые, а зеленоватые. За правым углом зеркало) Заходишь, и смотришь на себя) Пол кстати в ванной и прихожей с подогревом. В прихожей пол с подогревом очень удобен в непогоду. Быстро сохнет обувь.

Гардероб не влез( Houzz не дает больше грузить фотки.


Если есть вопросы, с радостью отвечу)

Комментарии: 68

  • oltua
    Год(а)/Лет назад: 6
    Гостиная ужас. Темная. Музыкальный уголок можно и интересней обыграть. Спальня тоже - обычная и неуютная.
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ремонт...и столько позитива!) Спасибо!))

  • Похожие обсуждения

    Крохотная прихожая до и после ремонта

    Q

    Комментарии (15)
    Светильник и вешалка понравились) такие конструкции очень легко переколхозить в стиль дорогобоготодизайнерскаявещщ, а тат получились элегентные, и не перегруженные. И действительно жалко вешать куртки) чтобы не загораживать
    ...еще

    До и после. Однушка в Пушкине.

    Q

    Комментарии (51)
    Алексей Торозеров, наши старания - вовсе и не старания. Акцент сделан на том, что каждый имеет право считать так, как он считает. Разве Вы не заметили? а делать замечания ("у хозяйки все изменится"-это замечание)...))) - некрасиво как-то, нет?... ))) (это вопрос был) Зачем МНЕ показывать как надо?!? Каждый сам решает, как ему надо)) Правда, да? Если человеку нравится, как ему сделали, то это его ЛИЧНОЕ право! А как МНЕ надо, так я и сделаю!)))) А если большинство считают ту или иную ситуацию суеверием, значит и всем абсолютно надо принимать ту же точку зрения??? А для чего?... Ну, не сяду я за стол, на котором гроб стоял!!! Для кого-то это суеверия, а меня, приношу извинения за прямоту, вырвет...))) и всем будет так приятно))) И никогда не буду чувствовать себя удобно спать вперед ногами!!! Оспаривать можно все что угодно, но только не ощущения другого человека!!! Это все равно, что Вам кто-то будет внушать то, что Вам ЛИЧНО есть удобно вверх ногами... Правда, здорово?)))) И вообще, с чего сыр-бор-то? Где я там написала, что это плохо? Здесь же есть комменты куда более категоричные, чем мой))) Я кого-то оскорбила, осквернила, задела религиозные чувства и т.п.? Я раскритиковала работу дизагнера? Я написала, что ЛИЧНО МНЕ в таком убранстве неудобно и неуютно!!! И что тут такого?!? Человеку, которому такое сотворили нравится!!! И пусть будет так, как ЕМУ нравится!!! И что тут такого?!? Где-что-кому непонятно? Что еще пояснять?
    ...еще

    Сад до и после "Экопочвы-ЛД" часть 2

    Q

    Комментарии (7)
    Евгений, Евгения, разделяем Ваше удивление и восторг по поводу данного экземпляра, так как впервые его использовали. И, благо, успешно ). С уважением, коллектив «ЭЦ Экопочва-ЛД»
    ...еще

    Сантехпомощь от Техник-сан. От идеи до воплощения.

    Q

    Комментарии (7)
    Для стиралки встраиваемый в стену сифон скрытого монтажа Viega арт. 452452 рекомендуется и он будет лучше, чем просто так воткнутый сливной шланг в каналью, который имеет свойство при стирке выскочить из раструба и затопить соседей. Покажу пример аккуратного соединения слива со стиралки с использованием сливного сифона и потенциальным спорщикам предлагаю здесь же показать и своё альтернативное аккуратное соединение слива.
    ...еще
  • Марина Марина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Бокальчики колоночки)))) я вообще не в теме дизайна. но мне очень нравится. Очень стильно, брутально, озорно, молодежно.

  • PRO
    Tiffany studio | Мебель на заказ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Отличный результат Всё достаточно уютно и гармонично!
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все здорово, тоже хотелось бы увидеть конечный результат) Коробки с подписями улыбнули))

  • Юлия Мовчан
    Год(а)/Лет назад: 6
    понравилась спальня и кухня очень..но паркет и стена в зоне хобби..что по фактуре, что по стилю..ну совсем не то..а так прям как у дизайнера все..молодец. я никак не могу решится на ремонт..а тут за 2 месяца и такое чудо
  • Nat Mix
    Год(а)/Лет назад: 6
    а что со звукоизоляцией? соседи ещё не приходили?
  • PRO
    ViVo
    Год(а)/Лет назад: 6
    поддерживаю последний вопрос.
  • Alex Shnaidr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Отлично! Обожаю нестандартные идеи и материалы, поэтому паркет и ламинат на стенах - шикарная реализация! В целом, видно, что автор не боится экспериментов и не имеет совковых предрассудков по дизайну и интерьеру, что мне очень близко и импонирует)

    По комментариям выше, мол, темно и оужас - ничего подобного - это просто на фото такой эффект. В реальности, уверен, всё весьма камерно и уютно. Это я по своему личному опыту сужу - у меня коричневые стены в зале и коричневый же потолок (оужас)) в спальной. На фото кажется мрачно, но в жизни спокойно и уютно.

    Ещё раз искренняя похвала автору!)

    Ким Чен Ин поблагодарил(а): Alex Shnaidr
  • Татьяна Алтай
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вы большой молодец! Много что понравилось! Вопрос к функционалу кухни: где у вас самая активная рабочая зона получилась? И еслиб можно былоб что то изменить - то что? или оставилиб как есть? (просто у меня напрашивается точно такаяже кухня, и мне очень важно Ваше мнение как пользователя)

  • ольга поносова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все, кроме ванной, прекрасно! Безумно нравится идея с фальшбалкой! Супер. Беру себе.

  • Марина Шмакова
    Год(а)/Лет назад: 6

    вы просто молодец, а многие просто упражняются, если есть, что полезное, то и возьмите.

  • 42029_tschistovi
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все супер! (кроме покурить)

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Молоток. А ИК нельзя внизу поставить?

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Татьяна Алтай - на кухне рабочая зона получилась справа от плиты и слева от холодильника + столик (барный, который сделан из того же что и столешница), тоже участвует в готовке)) Жалею, что отказался от LED подсветки под шкафами.

    Про поводу балкона - я считаю, что на своем комфорте и удовольствиях экономить низя) Вот смотрите, утром я просыпаюсь, включаю ИК на балконе. Иду в душ, ставлю кофе. Выхожу из душа, иду на балкон и кофе выкурить сигарету, а на балконе - пам тарам пам пам - тепло) Установка на потолке самое разумное, место не занимает и все такое.

    Про звукоизоляцию - повторюсь, что особо ничего не делал. Но колонки стоят на стойках спец. стойках. Тогда ничего гудеть, орать и резонировать не будет. Люди ставят все на пол или на стол. А это все резонаторы. Ок, даже если вы оставляете акустику на столе, можно подложить под них спец. поролоновые прокладки (400р штука). В субботу спрашивал соседей сверху/снизу/сбоку. Ни у кого ничего не слышно. К слову, чаще всего у меня дома играет метал))) А он громкий)




  • Татьяна Алтай
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    oisopn, благодарю за ответ!Все сделано со знанием дела! (даже жалюзя в режиме проветривания как - то закреплена на раме - не болтается)) желаю Вам жить по-живать и добра наживать. Спасибо, что поделились опытом ремонта!

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Подсветку под шкафами можно отдельно сделать, в икее есть такая. Думаю, в других местах, вроде Леруа, тоже есть.

    Если ИК поставить в торец лоджии внизу на стену (небольшой, по ширине лоджии), не будет мешать, а будет тепло и комфортно, ногам хорошо, голове - не жарко. т.к., сами понимаете, теплый воздух поднимается вверх.

  • Инна Брицкая
    Год(а)/Лет назад: 6

    класс!!! подскажите в спальне цвет какой? краска?

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Инна Брицкая https://www.dulux.ru/ru/colour-details/90bg-16060. Серо-синяя. Но она больше синяя оказалась. Но вообще оч приятный цвет. Глубокий такой, тянет в сон) Но то она и спальня)

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Инна Брицкая - я Вам наврал. дома осталось чуток, посмотрел:

  • Irina Piotrovskaya
    Год(а)/Лет назад: 6

    Молодец ))) но кто вам обогреватель монтировал на потолок? тепло физически не может опускаться...

  • Irina Piotrovskaya
    Год(а)/Лет назад: 6

    а аксессуары в ваннной на зеркало можно прикрепить на присосках ...

  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 6

    Irina Piotrovskaya

    Молодец ))) но кто вам обогреватель монтировал на потолок? тепло физически не может опускаться...

    ИК - излучатель, ему пофиг.

  • Елена Жарикова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталье Преображенской. Наталья, у нас тоже гранитная столешница под которой установлена стиральная машина и накладная раковина. Мне с моим ростом 164 см вполне комфортно ей пользоваться. В целом получилась приятная брутальная квартира. Молодец парень!

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    kotows - как раз хотел написать, что у меня ИК ему пофиг) там принцип работы совершенно другой. Кстати, ему видимо нужно было прогреться. Температура за бортом падает, на балконе все так же тепло)


    Елена Жарикова - очень мило) Спасибо за теплые слова.

  • Елена Зеленская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Получилось отлично! Сразу видно, что ремонт делался под человека, который будет там жить - продумана каждая мелочь. А вся наша жизнь состоит именно из мелочей. Будет интересно посмотреть окончательный вариант. У вас отлично получается!
  • izvs
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ким Чен Ин, если не будете менять ИК на более мощную, попробуйте застелить пол темным. Темный цвет прогревается лампой значительно лучше, от прогретого теплого пола возможно и ногам станет уютнее. Я тоже хочу на 16 метровую лоджию ставить пару ИК, выбираю очень темную плитку. Если не поможет, то надо более мощную, но повесить не над головой, а в стороне чуть от того места где стоите/сидите обычно. Про использование ИК-ламп есть хорошая тема на одном из форумов, называется "Реальные испытания инфракрасных обогревателей зимой в Сибири". Автор темы прогревает ИК-лампами весь дом, повесил лампу над кроватью, было жарковато спать, перевесил в сторону и проблема решилась.Пару недостатков, на мой взгляд, этих ламп - не греют там, куда не попадают лучи и их внешний вид. Выглядят, прямо скажем, не под каждый интерьер. Скажите, какого производителя у Вас ИК? Мучаюсь выбором...


    Ким Чен Ин поблагодарил(а): izvs
  • Татьяна Никипелова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне очень нравится, особенно цветовая гамма и паркет на стенах. Сама такую идею реализовала очень давно - лет 15 назад. И столешница над стиральной машинкой (обычной - не компактной) единым объемом тоже у меня уже лет 10. У меня еще и накладная раковина с очень высокими бортами - тогда они были еще новинкой, их было мало и особенно не повыбираешь, особенно с учетом цены. Сейчас уже можно поменять на более плоскую, но привыкла. Но...именно с моей раковиной - высоковато. Но у меня рост 172. Если рост ниже, то уже под вопросом.

  • Nina Leonova
    Год(а)/Лет назад: 6

    А можно у вас попросить Контакты рабочих?

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    ИК может и пофиг, а вот голове не пофиг)).

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгений С я послушался Вашего совета (вроде вы еще выше писали) и сижу чуть за ним теперь) Коллеги предложили шапочку из фольги одеть еще =))))

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Nina Leonova как то лично могу дать только

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Синий цвет прекрасен)

  • Polina Hrapynova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Оооооочень круто!!! Сейчас у нас такой же вариант "до". Всё вертим план :)
    Вдохновились Вашим ремонтом! А гардеробная за счет коридора появилась?)
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ким Чен Ин, ваши коллеги путают два вида излучения, шапочка из фольги помогает при космических лучах, гамма и бетта, при ик-излучении лучше пользоваться шапочкой для бани.

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Polina Hrapynova гардеробная уже была в плане советской квартиры) она часть спальни. тоесть размер гостиной = спальня + гардероб))

    Евгений С ржу в голос))


  • PRO
    Мирослав
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Бокальчики", "колоночки"...) Сам интерьер, конечно, необычный, но на этом все.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Думаю, критика неуместна - человек сделал для себя, ему все нравится, решил поделиться.

    Можно только порадоваться.

    И уж точно вышло не хуже, чем у 80% дизайнеров.

    Но вот, конечно, за незаконную перепланировку похвалить никак нельзя.

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    rbtr у нас в доме 16 этажей. побывав в гостях у разных соседей и познакомившись с управдомом, выяснил что почти у всех так))

    Если что, всей башней взлетим)) мухаххаха

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ким Чен Ин, 16 этажей с газом???? о__о

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    rbtr аааа - я опечатался)) 10. палец не туда прыгнул)

  • Ольга Л
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    получилось очень здорово, автору респект. Веселят комменты про ИК-обогреватель. Ребята, он греет не воздух, а предметы))) его хоть боком поставь, хоть повесь на потолок - всё, что попадает в его "поле действия" нагревается. И уже потом слегка нагревает окружающий воздух, отдавая тепло. Черный пол ничего не даст, процент поглощения ИК-волны "черным телом" - это школьная физика, но полезный процент от этого неощутим))

  • izvs
    Год(а)/Лет назад: 6

    На сайте forumhouse.ru есть много обсуждений инфракрасного обогрева. Если есть интерес к использованию этих обогревателей, то можно просмотреть темы и составить вполне грамотное мнение. Вот частичная выдержка из поста участника форума который занимается установкой этих обогревателей и имеет многолетний практический опыт - "
    Любая поверхность, за исключением абсолютно черного тела, которого в природе не бывает частично поглощает, частично отражает инфракрасное излучение. Чем ближе к абсолютно черному телу, тем больше излучение поглощается и меньше отражается. Сама энергия никуда не пропадает - то, что отразится от пола - поглотится другими предметами. Это помогает достигать равномерности распределение тепла по помещению.
    Естественно, чем темнее пол - тем быстрее будет нагреваться именно он.

    .........
    Потолочные инфракрасные системы расчитаны в первую очередь на лучистый теплообмен. Благодаря конструктивным особенностям создается направленный тепловой поток с большой плотностью, направленный вниз. Он частично поглощается, частично отражается поверхностями. Отраженная тепловая энергия в итоге поглощается другими предметами. Поглощенная энергия аккумулируется в предметах благодаря теплоемкости и от них начинается нагреваться более холодный воздух. По сути все предметы в комнате становятся одним большим обогревателем. Основная часть предметов находится в зоне теплового комфорта человека - в нижней части помещения, т. е. человек получает тепло как в результате прямого теплообмена (садится на теплый стул, ложится в теплую постель, надевает теплую одежду), так и в результате контакта с теплым воздухом, который равномерно нагревается от теплых предметов внизу. При таком способе отопления не такой важной становится высота помещения, так как конвекция в результате равномерного прогрева воздуха со всех сторон снижается многократно. Кроме того человек напрямую получает и поглощает электромагнитное излучение, что повышает его тепловой комфорт. Это позволяет поддерживать в помещении более низкую температуру воздуха (на 3-4 градуса), чем при традиционных системах отоплению при одинаковом для человека ощущении теплового комфорта. Нагретые предметы имеют значительно более высокую способность аккумулировать тепло, нежели воздух. Это позволяет таким системам работать циклично. Когда они выключены нагретые поверхности продолжают отдавать тепло воздуху. В прогретых стенах отодвигается ближе к наружной стене точка росы, что резко снижает теплопотери стен. Таким образом, даже "невооруженным взглядом" видно, что КПД таких систем намного выше традиционных, так как их энергия максимально полезно используется."




  • Ольга Л
    Год(а)/Лет назад: 6

    >>Естественно, чем темнее пол - тем быстрее будет нагреваться именно он.

    Не хочется копаться в формулах, но в вопросе бытового использования ИК-обогревателя это просто смешно)) В лабораторных условиях, в НУ, и то более быстрое нагревание темного предмета будет уловлено только чувствительными приборами))

    Это как в старой школьной загадке: в двух блюдцах, налита теплая вода. В каком из блюдец она будет остывать быстрее - которое имеет темную поверхность или светлую. Ответ прост, но человек не в состоянии это "измерить" собственными ощущениями)

  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ребят - релакс) ИК работает и это самое главное)

  • Ольга Л
    Год(а)/Лет назад: 6

    работает) никто и не спорит ;)

  • izvs
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Л, не трудитесь копаться в формулах, я про ИК знаю не по формулам, а на практике. Много лет использую для обогрева новорожденных щенков и точно могу сказать, что темное покрытие под малышами нагревается быстрее и больше, чем светлое и это реально чувствует рука. Ну вот просто не хотелось флудить, тут все же разговор про ремонт и дизайн, а не про выращивание животных. У меня есть фото и видео где одни и те же щенки на разном покрытии чувствуют себя по разному, темное теплее и не имея нормальной терморегуляции, малыши ищут спасение от перегрева чуть в стороне от ИК, на светлом же лежат пузиками кверху и блаженствуют прямо под ИК. У Вас формулы, у меня практика. Все это реально ощущается и человеком (моими руками и ногами) и животными, другое дело, что чем больше площадь для обогрева ИК, тем тяжелее найти нужную "золотую середину" и да, человек в ощущениях тепла и холода может не сразу понять насколько он угадал с выбором мощности ИК. Я поэтому и решала свою 16 метровую лоджию обогревать ИК, т.к. пользуюсь им в меньших масштабах и очень довольна. Но вот тоже боюсь ошибиться с выбором количества обогревателей и их мощностью на длинной узкой лоджии.


  • Наталья Синичкина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    МОЛОДЕЦ! Или Вы профессиональный дизайнер, или мужчина с обалденным стилем, вкусом (что редко встречается).

    С точки зрения правильности дизайна, подбора цветов, фактур, стиля - 10 баллов из 10. Идеально выдержанный мужской интерьер.

    Респект!

    Ким Чен Ин поблагодарил(а): Наталья Синичкина
  • Ким Чен Ин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Синичкина Спасибо за теплые слова) Нет я вообще далеко не дизайнер) Просто я в голове умею визуализировать так как я хочу. Сразу вижу конечный результат.

  • Филип Пономарев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне не нравятся темные цвета, скучно, угнетающе, нужно всегда хорошее освещение, а это значит лишние расходы на электроэнергию. В маленьких помещениях вообще думаю не стоит использовать темные цвета.