Houzz Logo Print
listeha

Нужна консультация по перепланировке квартиры.

listeha
Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день.

Квартира 2-шка, 60 м2.

Что хотим:

1) 2 спальни: родительская+детская (ребенок 1 маленький).

2) оставить на месте мокрые зоны - с/у, ванную и кухню.

3) очень хочется просторную кухню, так как львиную долю времени проводим там - готовится еда, совместные ужины и завтраки, все это за просмотром фильма или сериала (да, да, вредно, но такой уж у нас жизненный уклад сложился).

4) необходима кладовка или альтернативное место под складирование вещей типа:пылесос, ёлка, обувь и верхняя одежда не по сезону - владельцы жуткие бардачники.


Прикладываю 2 фото: изначальная планировка от застройщика и что удалось придумать самостоятельно. Но так как пошли разногласия с мужем, обращаюсь за консультацией.

В чем разногласия:

1) муж хочет родительскую спальню побольше, я же не уверена, что это правильный вариант, все-таки ребенку для игр требуется место+хранение игрушек и т.д.

2) нет понимания что делать с большим коридором/холлом сразу за прихожей-как ни крути выходит темное помещение с неясной функцией. Думала поставить там резервный диван - на случай большого кол-ва гостей (редко, но пару раз в год такое бывает) и как дополнительное спальное место для тех же припозднившихся товарищей. Есть опасения, что комната так и не будет использоваться, если останется темной...

Нужна помощь) Дом для нас - это уют и комфорт прежде всего. Времени дома проводим вполне достаточно, собираемся с друзьями и родственниками. Хочется организовать все рационально и не терять попусту квадратные метры.

Комментарии: 18