568952

Помогите оживить гостиную

Ксения
Год(а)/Лет назад: 3
Люди добрые помоги "добить" гостиную. Чем можно отдекорировать интерьер, живу 4 года и не хватает фантазии и решимости. Думаю о следующих вариантах:
1. Выделить стену где стоит каминный портал другими обоями, например молочного цвета с рисунком, где так де будут присутствовать розовые цвета и цвет дивана).
2. Подушки откорректировать по цветовой гамме
3. На мой взгляд не хватает зелени (напрашивается композиция на стол на стол ли неск ваз небольших с цветами)
4. Может у обеденной зоны повесить декор а виде фото в рамках (не перегрузит ли?)
5. Холодильник явно выделяется, в планах поменять на бежевый!!!!!

Комментарии: 129

• PRO
    Светлана
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Ксения! Шторы по фактуре - хорошие. Прикинуть их надо. Но вообще при покупке шторы новые должны быть в 2 раза больше - шире и больше складок. И контрастные по цвету. Белые хорошо (не светло-бежевые!).

И почитайте про бежевые интерьеры:

[https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy-vopros-chem-horoshi-i-plohi-bezhevye-interyery-stsetivw-vs~66511232[(https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy-vopros-chem-horoshi-i-plohi-bezhevye-interyery-stsetivw-vs~66511232)

• Ксения
    Автор
    Спасибо, если правильно поняла, на мои квадраты шторы должны быть от стен начинаться практически. Эти я для примерки посмотреть хочу по цветовой гамме. Сейчас все прочту. Если ранее не читала)))) да, советов много и разных. Буду примерять их и выбирать близкие по "духу".
  • Похожие обсуждения

Помогите сделать удобную кухню-гостиную

Q

Комментарии (5)
    starshinovanatka, добрый вечер. Не очень понятно- вы хотите просто мнение, совет, или дизайнера для выполнения проекта подбираете? Если мнение, то: перегородку кухни поднимите максимально возможно вверх до окна, площадь кухни-гостиной увеличится и будет около 20м2,плюс балкон (если можно утеплить и присоединить). Верхняя комната- спальня хозяев (дверь тоже перенести вверх или сделать из гостиной). Если подбираете дизайнера, то ЗДЕСЬ наше портфолио и контакты.
    ...еще

Помогите оформить гостиную комнату

Q

Комментарии (106)
    Судя по визуализации, если делать шторы тёмными, то автоматически получаем 3 больших тёмных площади из 6-ти ( где ещё и потолок не белый). Монотонная кирпичная стена мне тоже, кстати, не очень - одного тв для её "разбавления" явно недостаточно. Но тут для начала Елене надо определиться, будет ли камин. И вообще, каких ощущений она хочет от помещения: контрастных и динамичных, уютно-обволакивающих полутонов или светлого свободного пространства с яркими деталями. А про дверь (не венге, конечно, а факт подбирания тёмных штор и дверей и бог знает, чего ещё тёмного под тёмный пол) я хотела сказать, что выделение её цветом должно быть чем-то обосновано.
    ...еще

Помогите обустроить гостиную

Q

Комментарии (47)
    Диана, последний вариант какой-то совсем нелогичный. Какой-то загончик получился. Как дастархан в турецких ресторанах. Остаётся проход у левой стены. Телевизор далеко. Возьмите фото 2 (где диваны в две линии по обеим стенам). Поставьте оттоманку (длинная) на место кресла с овечкой, у окна. Кресло с овечкой унесите в спальню. Кресло со стеллажом отодвиньте от окна, ближе к центру комнаты. Возможно, чтобы стеллаж (у левой стены) был на одном уровне с подлокотником дивана (у правой стены). Повесьте телевизор на левой стене между креслом со стеллажом и окном. У стены с квадратами я бы поставила неглубокие шкафы для книг, посуды и т.д., по стилю похожие на придиванный стеллаж. Спальня у Вас маленькая, большой шкаф может не войти, можно какие-то вещи хранить в гостиной. Можно добавить стол со стульями.
    ...еще

Помогите спроектировать кухню/гостиную. на фото нижняя справа комната

Q

Комментарии (14)
    Что значит "сложно из-за входа в кухню"? Наверняка вы и сами видите очевидное решение: по верхней стене кухня, в центре столовая зона, внизу гостиная - диван спиной к окну и ТВ напротив (как вариант, диван спиной к кухне, но так получается и спиной ко входу, что психологически не комфортно). Это решение вызывает у вас какие-то вопросы, чем-то не устраивает?
    ...еще
  • PRO
    Светлана

Да, от стен. А слева можно захватить и выход на балкон. Оптимально расширить немного - на ширину трубы слева и справа. Тогда будет эффект окна такой формы .и закроется труба ))) .. Но технически при натяжном потолке это трудно.... если откреплять в том месте, ставить скрытый карниз и монтировать заново... или решение которого не вижу пока.

Но даже просто правильные шторы от стены до стены дадут эффект.

• Дмитрий Евгеньевич

Этот интерьер портят слишком тёмные стены, доминирует коричневый (даже не бежевый) цвет. Декором от этого эффекта не избавиться, ну разве что если совсем закрыть чем-нибудь стены и пол как минимум на 2/3 площади.

Радикальное решение такое:

1. Стены нужны светлее, желательно однотонные.

2. Нужны бра на стенах, много, одинаковых, сочетающихся с люстрами.

• Elena Magdesyan
    Я бы добавила зелень, торшер, столик журнальный и что нибудь пушистое на пол :) ну и стены, да
  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images

Oчень красивые шторы в спальне! Будут очень классно смотреться в гостиной. Здесь я добавила картину в столовой .

• PRO

Здесь повесила шторы, сразу подушки стали в тему! Как освежились :-)))

• PRO

Оппссс...шторы сливочные, а на фото бежевыми смотрятся.

Вот сливочные....

• PRO
    Светлана

Вот именно поэтому и не надо тут сливочные шторы..))

Но Ваша картинка отражает то, как улучшается интерьер уже от правильной фактуры штор )

• PRO

Здесь [статья[(https://www.houzz.ru/statyi/ergonomika-kak-pravilyno-veshaty-svetilyniki-stsetivw-vs~89514089) ,как правильно вешать люстру в столовой

картинки к светильникам · Еще

• PRO

Для меня сливочный цвет, это теплый белый, а он присутствует в кухне и гостиной, так что шторы, по моему мнению будут к месту.

• Ксения
    Автор
    Супруг уже сам захотел светлые шторы, и ковер с креслом))))
  • PRO

Ура!

• PRO
    Светлана

На последней визуализации у Вас цвет штор - светлее кухни. А кухня белая. Не важно как называть, шторы из спальни не подойдут. А вот те, что светлее кухни - да. Но то, что светлее кухни - это все-таки белый. Вот тот цвет, который у Вас на последней картинке - правильный. И совсем не теплый (хватит "тепла" этому интерьеру) И разница видна. Возможно, мы называем цвет по-разному.

• PRO
    Светлана

Картинка отличная. Но такие кресла и журнальные столики никак нельзя здесь.

• PRO
    Светлана

Вот этот светильник предлагаю как основной. С ним и "продленными шторами" вид комнаты сразу меняется. И он очень мощный, осветит всю площадь и "соберет интерьер".

• PRO
    Светлана

Вот эти светильники в кухню и над столом. Над столом немного "заплести" и они будут выглядеть разными но в едином стиле.

• PRO
    Дмитрий Потёмкин / Help remont!
    Ну как-то странно все это, так можно и диван предложить поменять, и обои, и кухню, и вообще все переделать;)) вопрос-то в том, как оживить то, что уже есть:) а то, что есть - очень и очень неплохо... ощущаются характер владельцев и вектор интерьера, это важно) небольшая коррекция пропорций, в целом композиции, в т. ч. цветовой + декораторские плюшки и интерьер сложится, причём "малой кровью":))
  • PRO
    Sofiastardesign

Ксения, обои при дневном свете - красивый тон. И спальня хорошо получилась.

PS: Я б с ума сошла от такого количества комментариев!)

• Дмитрий Евгеньевич

Светлана

Не забывайте, что такие светильники направленно светят вниз, а в комнате потолки отнюдь не пятиметровые. Будет эффект пятна света под лампочкой в темноте вокруг. Чтобы это предсказать, даже не обязательно моделировать освещение.

Я думаю, для начала надо просто попробовать снять абажуры с люстр в гостинной, они же фиксируются проволочным зажимом на колбе лампочки. Будут просто люстры стилизованные под свечи, станет значительно светлее и стены не будут выглядеть такими тёмными.

• Ксения
    Автор
    На последних фото уже нет абажуров.
  • Ксения
    Автор
    Убрала их давно
  • Лариса

"Камин" и тв спорят друг с другом. Камину нужно отдельное оформление. Говорить о неверном уровне тв уже не буду .... Если тв это важная часть жизни, то я бы перенесла камин на зеркальную стену, сняв зеркало естественно. Вот и повод поменять обои на что-то светлое живое.

• PRO
    Дизайн-бюро АЗ

Лариса!

Абсолютно верное предложение. Я ранее упоминал о камине...

Нужно сначала поправить зонирование пространства, завершить работы с камином, разобраться с аудио-,видеоаппаратурой и еще решить ряд вопросов, которые "организуют пространство", а потом заниматься декорированием интерьера.

Все высказанное не отрицает важности собственно "декорирования"! Но только правильная последовательность решения задачи может обеспечить достойный результат!

• PRO
    Сергей

по фотографиям тяжело судить,

комнате не хватает контраста, есть средний по тону цвет и светлый, из темных пятен пара подушек и телевизор и рама у зеркала,

1) перекрыть зеркальный коридор, кто-то уже предлагал.

2) ковёр на полу светлого холодного оттенка.

3) стоит добавить пару контрастных элементов. несколько картин в тёмных рамах в зоне столовой и у зеркала,

4) добавить у зеркала два светильника для камерного света

5) выбелить зону внутри камина, по бокам от него можно поставить два штамбовых деревца, (можно заменить на торшеры, которые опять же свет добавят)

6) в зоне столовой стоит опустить светильник пониже, 60-70 см от стола

7) добавить за счёт текстиля яркие контрастные детали( лучше холодные, они лучше смотрятся на фоне бежевого)

8) подушки должны собирать основные цвета интерьера в данном случае бежевый под стены, голубой под текстиль, и белые под мебель, подушек не должно быть много, на таком диване 8-9 в самы раз.

• Лариса

Удивительные обои в зале. При дополнительном свете они темные, а при естественном светлые.... Как будто их поклеели " вверх ногами"......

Перенос тв грозит ремонтом и переносом тв-точки ((((, вряд ли хозяйка готова.

• Ксения
    Автор
    Конечно хочется без сложных «переменных», и да, я понимаю, что кардинально без них не получится решить вопрос. Но надеюсь это не последнее мое жилье и на ошибках учатся. Если уберу зеркало, таких обоев вроде тоже уже нет, и точно грозит заменой обоев, а с ними и плинтусов по всей квартиры и всего остального. Это конечно не декор, к которому я готова на 2000%)))))
  • Ксения
    Автор
    Светильники над обеденным столом, увы висит не ровно, ребята которые устанавливали потолок высчитали центр не по тому квадрату и центр высчитан не верно(((( если опущу, промах будет бросаться в глаза
  • Лариса

Ксения, каким образом замена обоев требует замены плинтусов , тем более во всей квартире?

• Ксения
    Автор
    Комнаты конечно, а не квартиры. Еще они стыкуются с коридорами. Они приклеены намертво, мне кажется и зафиксированы саморезами и Покрашены. Как будут выглядеть после демонтажа-не знаю. По этому предположила.
  • Лариса

Не стоит саму себя пугать и жить ожиданиями слудущей квартиры. Возьмите профессионального "реставратора" и пусть он голову ломает. Мнение людей Вы слышали.... нужные советы всплывут в реальные рабочие моменты. Удачи!

• Ксения
    Автор
    Спасибо, много ценных советов получила и наглядных примеров. Есть над чем подумать и действовать.
  • Татьяна Зикленкова

Стену за камином можно выполнить фактурной декоративной штукатуркой светло оливкового оттенка , а внутреннюю часть камина оформить зеркалом до пола (убрать плинтус) и отразить в нем разноразмерные свечи, березовые полена. На пол положить однотонный светлый ворсовый ковер неопределенной формы(как шкурка), поставить журнальный столик со стеклянной столешницей.В обеденной зоне можно повесить картину ,ввести цвета картины в подушках. Слева от камина поставить элегантный торшер- статуэтку в полный рост, справа можно поставить угловую этажерку с ампельным цветком.

• PRO
    Светлана

Дмитрий Евгеньевич,

Светильники могут смотреть вниз, потому как все помещение освещается в-основном мощной люстрой (она вполне конкретна и характеристики я уточнила) . Но есть и другие варианты светильников. Оновная люстра также превращает глянцевость потолка в достоинство, потому как отраженный свет будет только увеличивать освещенность. Тем более такие качественные и стильные светильники все ТРИ обойдутся хозяевам менее чем в 100 тысяч рублей вместе с доставкой (неделя). А интерьер будет иметь совсем иной современный вид и другой "уровень". И не придется делать масштабные ремонтные работы.

Ксения, если надумаете, связывайтесь. Светильники я подобрала Вам конкретные, потому как "зацепило" и не смогла удержаться.

• PRO
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

Добрый день! Если без глобальных изменений, то - постелить большой ковер в диванной зоне, декорировать стену в зоне ТВ (например, композицией фото или картин), подобрать другие, более гармоничные подушки для дивана. это для начала) Как вариант, можно пригласить декоратора с выездом - это будет вообще отлично. Успехов Вам!

• Евгения Фабина
    Светлана, светильники, предлагаемые Вами, «из другой оперы». Люстра, предлагаемая Вами как основная, явно рассчитана на освещение бОльшей площади. Плюс она тяжеловесна и неуместна при данной высоте потолков, занижает их. А светильники, которые Вы предлагаете разместить над столом и островом, не подходят по конфигурации. Также от такого количества «абажуров» очень быстро устанешь. Еще не понимаю стремление навязать современные детали, в интерьере прочитывается любовь хозяев к классике и даже пара винтажных пятен присутствует- диванные подушки, их цвет и светильник в зоне кухни. Так может и стоит поиграть именно с этой темой и «дожать ее»? Поставить винтажное каминное кресло с подставкой для ног, столик из состаренного стекла. Над столом можно повесить лаконичный прямоугольный абажуры, возможно, украшенные небольшим количеством хрусталя для связки. Цетральную люстру просто не трогать. Добавить ковер и столик в диванную зону.
  • Евгения Фабина
    *прямоугольный абажур имела в виду в обеденную зону. Перепрыгнула с темы.
  • Евгения Фабина
    *прямоугольный абажур имела в виду в обеденную зону. Перепрыгнула с темы.
  • korlan_tulpan

мне кажется, что у вас мало света, поэтому так интерьер смотрится скучновато, тканевые абажуры не дают много света. и ковров не хватает, ковры дают хороший уют. подушки разнокалиберные портят вид дивана, и шторы бы я поменяла, если честно, но что то более светлое.

• Ю У

долго не решалась "критиковать" Ваш интерьер, но Ваш диван не дает мне покоя.

Диван узкий и длинный и вытягивает дополнительно прямоугольную комнату.

Я бы поменяла диван, добавила кресла, чтобы добиться квадратного зонирования.

Иначе хочется дорожку метров в 5 раскатать перед существующим диваном.

• PRO
    Светлана

Евгения Фабина. Люстра как и все светильники регулируются по высоте и подходят под высоту потолков. И они способны решить вопрос с явно недостаточным освещением комнаты. То, что имеющиеся светильники не решают. Светильники могут быть и другими, эти приведены как пример.

То, что они не подходят по конфигурации - Ваше личное мнение, субъективное.

Выше автор писала, что ей интересно современное прочтение классики. Поэтому - интересной формы светильники.

Да, и в формате форума ничего никому навязать невозможно.

Хозяйка уже пыталась сделать все очень традиционно, в бежевых тонах и с "хрусталем" и с кучей разноцветных подушек - результат ее не устроил.

При данной высоте потолков как раз странно смотрятся люстры с хрусталем. , Они по форме похожи на те, что висели в действительно классических интерьерах, с высокими потолками и даже в залах. И таким образом выдают "претензию" на "дворцовость" интерьера. А желание повторить традиционную классику в стандартной планировке квартире многоэтажного дома с низкими потолками - выглядит как претензия, неуместная и немного смешная.

А элементы классической планировки, совмещенные с современными деталями снимают смешную "претензию" на "дворцовость". Делая интерьер классикой в "современном прочтении".

• PRO
    Светлана

Вот например. Классика есть, а "дворца" нет.

Конечно, светильники предложенные мной не идеальны. Но я и не работаю на этом проекте. Работала бы подобрала те, что сама считаю уместным и чтобы хозяевам очень понравились. Они просто иллюстрация к неуместности хрусталя.

• PRO
    Светлана

Хозяйка уже сделала шаг вперед с заменой подушек и снятием абажуров со светильников. Уже лучше. Еще бы убрать висюльки хрустальные с люстр из зоны гостиной - еще бы шаг вперед был, небольшой, но ощутимый.

• Ксения
    Автор
    Хозяйка каждый день смотрит на люстру и пытается снять «висюльки» и накинуть светлые шторы.
  • PRO
    Светлана

Ксения, Вы молодец ))) Отписывайтесь что получается. Все-таки так много народу за Вас болели, спорили, креативили для Вас.

• Ксения
    Автор
    Обязательно отпишусь!!!! Время это займет конечно. Но руки не опускаю)))
  • Anna Belousova
    Год(а)/Лет назад: 2
    самое первое что сделайте - уберите всемагнитики (если есть дети, то сделайте им магнитную стенку и пусть вся коллекция переедет к ним) если нет, то можно где-то в тайной комнате сделать место для них
    Ксения поблагодарил(а): Anna Belousova
  • PRO
    Владимир

Книжной полки не хватает, вертикальной)

• Лиля Папушева

Можно изменить освещение, дополнить элементами декора,