Houzz Logo Print
________________918619

Что не так в этой кухне?

Вадим Викторович
Год(а)/Лет назад: 6
Вот спланировали кухню, которая получается по исходным размерам (4м*4м стены под кухонный гарнитур). Но смотрю на нее и что-то не нравится. А что не понятно. Вот вам что не нравится здесь, что бы изменили?

Комментарии: 75

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайн-бюро АЗ очень надеюсь, что конденсата не будет - в доме система принудительной вентиляции, должна справиться. А отопление кухни на одном радиаторе и теплый пол.

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Jana - насмешили по поводу солений))) нет ...их там не будет, для них есть место в другом месте)) А если разделить пеналы, как вы предлагаете, то что делать с местом которое останется в углу? Сейчас там от окна до угла справа 1м 90см. Если сделать 1 высокий шкаф, то останется 1м 30см. ЧТо с этим местом делать? Диван маленький со столиком не влезет. Если только большой цветок напольный... Не в тему как то на кухне он.

    Это кстати, кухня столовая будет. Хотелось островную кухню, но похоже не влезет туда остров полноценный стол на 8 человек.

  • Похожие обсуждения

    Кухня - Гостинная. Что-то не так)

    Q

    Комментарии (35)
    Добавлю пять копеек. Пол, покрытый плиткой или кафелем в кухонной зоне - не самый лучший выбор. Вся посуда, которая упадёт на него, разобьётся, и хорошо, если не на миллион осколков, которые потом нужно будет собирать по всей гостиной. Стойка из бруса рядом со стойкой выглядит странно. На неё нет никакой функциональной нагрузки, она играет роль фальш-стенки между стойкой-столом и зоной холла - и только. Подвесной шкаф под телевизором (это ведь телевизор?) вызывает опасения: что если крепёж не выдержит фактической нагрузки и вся эта красота приедет на пол, под ноги хозяевам? И ещё. Когда я раздумываю над тем, как будет выглядеть моё будущее жильё, то всегда представляю его не только в чистовом варианте, когда всё аккуратно расставлено, сложено и т.д., но и в самом неаккуратном виде, на какое только способно моё воображение. Потому что складной диван, скорее всего, будет складываться только на выходные или к приходу гостей, вещи будут лежать/висеть не там, где это дизайнер прописал, а там, где показалось удобным в данный момент. И если этот вид тоже нравится, то вариант имеет право на существование.
    ...еще

    Покритикуйте пожалуйста что не так?

    Q

    Комментарии (38)
    Вадим Викторович,кроме вопросов по архитектуре,в дальнейшем возникнут вопросы отчего как-то не так идут дела в новом доме и здоровье не такое,как раньше.Дело в новой энергетике,которая увязана с положением оси север-юг.Эта ось в новом доме пойдет иначе,недели в теперешнем жилье. От севера идет ряд 6* секторов в которых своя уникальная энергетика и когда установите кровать в спальне определенным образом,то изголовье окажется на одной из 60-ти энергетик и насколько она здорова для Вас и будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Я как-раз этим и занимаюсь и уж вот это никто не делает кроме меня. Предлагаю свои услуги.Контакты в профиле.
    ...еще

    Что не так в этом ремонте?

    Q

    Комментарии (30)
    Кирпичную стену надо покрасить в однотонный цвет. Белый, серый или любимый яркий. В соответствии с этим цветом купить интернет магазинах дизайнерской мебели пуфик(поставить перед окном), вешалку и необычное зеркало. И штору красивую декоративную .И все "заиграет"
    ...еще

    Что бы вы поменяли в проекте этой кухне?

    Q

    Комментарии (43)
    У меня холодильник не совсем справа, т.к. одна ваша секция которая возле посудомойки у вас у меня растянулась на 2 огрызка справа от холодильника и слева от плиты (возле холодильника у меня короб с трубами выпирает). http://skrinshoter.ru/i/081018/Ci4MtUJN.png http://skrinshoter.ru/i/081018/n8DrDePH.png Но холодильник с расчетом на это ограничение в 90 градусов, звать его Samsung RV29FSRNDWW, не знаю, доступна ли еще такая модель в продаже, но что-то аналогичное, думаю, есть. А теперь (попрошу не содрогаться с вида за холодильником) вот как это выглядит за ним: http://skrinshoter.ru/i/081018/gQNKkEga.png http://skrinshoter.ru/i/081018/3j88vRCd.png ДСП-шная планка, привинченная к стене на последнем фото, закрывает с торца это пространство позади него, чтобы в углу возле мойки не было зияющей дыры. Но вообще этот торец холодильника возле мойки можно и красивее обыграть, если ремонт делается с нуля.
    ...еще
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайн-бюро АЗ что то вроде этого и получается, начали с пуговиц))). А если серьезно, то просто не хватает фантазии как все правильно разместить чтобы было удобно долгое время после ремонта. Очень уже много вариантов планировок было передумано.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вадим Викторович!

    Если не получилось решить задачку наскоком, нужно тормознуть...

    Вернуться к плану и разверткам стен, подумать над приоритетами.

    Кстати, чтобы экспертам было проще и удобнее анализировать принимаемые решения - разместите план помещения со всеми размерами. Визуализация - дело десятое... Сначала простые чертежи...

    Вадим Викторович поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    С этим проектом нужно поступить кардинально - забыть.

    И сделать новый. И чтобы это сделал другой человек, с хорошим вкусом.

    Вадим Викторович поблагодарил(а): Светлана
  • PRO
    AKONDA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вадим, вам не нравятся цвета или геометрия кухни? Я бы изменила разве что расположение духовки и микроволновки, поставила бы в крайний шкаф, ближе к столешнице.

    Если же загвоздка в цветах, то как мне кажется по данным картинкам нельзя делать выводы. Эта картинка сделана в мебельном планировщике и не реалистична. Подбирать текстуры и цвета при такой визуализации и делать выводы о них просто невозможно. Нужно либо делать профессиональную визуализацию кухни, либо смотреть образцы материалов

    Вадим Викторович поблагодарил(а): AKONDA DESIGN
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хороший совет разнести микроволновку и духовку по разным пеналам. Не будет так громоздко выглядеть.

    Вадим Викторович поблагодарил(а): Евгений С
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайн-бюро АЗ это вид кухни от стены напротив))

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    AKONDA DESIGN не нравится сам вид кухни, ее конфигурация. Осложняется еще и тем, что кухня имеет 2 выхода (в холл и в зимний сад) и 2 окна. Очень много кусочков стен, около которых ничего не поставишь. В кухне сделан вывод электрики под телевизор, но получается, что ниоткуда кроме как с обеденного стола его не посмотришь,потому что кушетка-диван никуда не вмещается.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вадим Викторович!

    Уточните, пожалуйста, размеры, ответьте на вопросы:

    1. Высота потолка

    2. Стороны открывания дверей и их внешний вид (фото).

    3. Положение радиатора системы отопления.

    4. Привязки выводов систем канализации и водопровода.

    5. Схема монтажа электроустановочных изделий, в том числе для подключения телевизора, положение выводов для подключения бытового оборудования и светильников.

    6. Высоту подоконников и окон, а также конструкцию остекления (какие створки как открываются).

    7. Намерены ли Вы корректировать сети или не хотите расходовать деньги на переделки уже выполненных на данный момент работ?

    8. Выскажите свои пожелания по стилистике интерьера, приложите иллюстрации и прокомментируйте их (что нравится, а что нет, почему...)

    9. Хотите ли Вы, чтобы с Вами поработал кто-либо из откликнувшихся на Ваш запрос экспертов? Намерены ли Вы оплачивать его работу?

    Или Вы хотите получать советы общего характера ("ни о чем") и далее?

    Определитесь в своих намерениях и тогда все станет на свои места!

    Вопрос будет решен профессионально, качественно, в срок, за умеренные деньги!

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте!

    Несмотря на мои призывы подойти к решению Вашей задачи, используя правильную последовательность действий, продолжается обсуждение ньюансов...

    Выкладываю чертежи...

    На листах №№1,2 и 3 следует проставить все размеры, нанести посты электрики, вентиляцию, газовую трассу, если она есть, изобразить конструкцию потолка, если он не плоский и т.д. - то есть выполнить обмерочные чертежи. Еще желательно сфотографировать помещение с нескольких ракурсов, пронкмеровать фото и пометить точки фотографирования на плане под теми же номерами, что на фото...

    Теперь по сути...

    Я просмотрел варианты организации кухни-столовой и пришел к выводу, что...

    На листе 4 показан план помещения с расстановкой мебели и развертка стены В с кухонной композицией. Если исходить из соображений, что в помещении нужно иметь помимо стола со стульями еще и диван, лучшего варианта на мой взгляд нет!


    На листах 5,6 и 7 показаны варианты расположения стола и дивана, отличные от варианта №1. Все они, по - моему мнению, уступают по комфорту...

    Попытки играть с профессиональным каталой в карты - глупая затея. Вы останетесь без денег и нагишом ровным счетом тогда, когда он этого захочет.

    Любому делу нужно учиться, среди всех профессий архитектор, дизайнер - далеко не самая простая!

    Оставьте людям, профессионально обученным архитектуре и дизайну, возможность зарабатывать себе на жизнь...

    Как там у Крылова:

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник,

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Дизайн-бюро А3, высота потолков сейчас 3.10м стяжка есть, но нет потолков. в чистовой отдеокемвымота будет думаю 2.85м. Окно в рабочей зоне открывается правой створкой, левая глухая. Батарея толтко толтко под окном которое не в рабочей зоне. Коммуникаций нет еще, будут делаться под кухонный гарнитур.
    Сто касается переделки - то я не против так то . Но в кухне сейчас из розеток только основные выключатели и тв розетка.

    Представленный вами вариант довольно интересный. Но скажите свое мнение - не ерундовая ли это затея ставить в кухне столовой диван кушетки при наличии полноценной гостинной? Может быть сделать просто минимально необходимый набор для кухни - кух гарнитур, стол и стулья?

    Кстати , можно ли сделать кухню вообще не ставя высокие шкафы около маленького окна 1.4*1.8 в рабочей зоне? не будет ли эта часть стены давить своей пустотой?
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!

    По порядку...

    1. "...высота потолков сейчас 3.10м стяжка есть, но нет потолков. в чистовой отделке высота будет думаю 2.85м".

    Потолки следует проектировать параллельно с системой вентиляции и кондиционирования, а также с учетом конструкции светильников, используемых в помещении. Я обычно стараюсь опустить фрагмент потолка над кухонной композицией, чтобы спрятать воздуховод от вытяжки и встроить светильники для освещения кухонной зоны как из функциональных так и из эстетических соображений...

    2." Окно в рабочей зоне открывается правой створкой, левая глухая. Батарея только под окном, которое не в рабочей зоне. Коммуникаций нет еще, будут делаться под кухонный гарнитур. Что касается переделки - то я не против так то . Но в кухне сейчас из розеток только основные выключатели и тв розетка".

    Если Вы считаете, что композиция на моих чертежах, имеющая длину по фронту 4,05 м, для Вас недостаточно комфортна, придется ставить мебель под окном. При этом нужно так расположить мойку, чтобы смеситель не мешал открывать окно. Я считаю, что кухня, представленная на чертеже, вполне отвечает запросам...

    Еще одно соображение. Я рекомендую присмотреться к духовым шкафам с функциями микроволновой печи. Выбирая такую духовку, отпадает необходимость покупать отдельно микроволновую печь и либо устанавливать ее на столешницу либо встраивать в подвесной шкаф. Насколько часто может возникнуть необходимость одновременно что-то размораживать или греть и печь пироги?

    По поводу отсутствия радиатора под окном и надежд, что проблему с конденсатом в холодный период года решит наличие теплого пола еще раз предупреждаю - нет, не решит... На кухне, как и ванных комнатах, всегда воздух насыщен парами, контакт этого воздуха с холодной поверхностью остекления без нормального конвективного потока от радиатора гарантировано приведет к выпадению конденсата! Я рекомендую установить радиатор, тем более что работы в помещении не завершены!

    3."Но скажите свое мнение - не ерундовая ли это затея ставить в кухне - столовой диван кушетки при наличии полноценной гостиной? Может быть сделать просто минимально необходимый набор для кухни - кухонный гарнитур, стол и стулья?

    Если Вы имеете возможность пригласить гостей после застолья в гостиную и всех там разместить с равным комфортом , то - да! Достаточно гостиной! Достаточно в столовой расположить стол на 8...10 человек, телевизор повесить на стену в том месте, где он показан на чертеже, а вдоль стены вблизи дверей - корпусные элементы меблировки - комод-сервант, витрины с посудой или напитками... Получится кухня - столовая без зоны отдыха.

    Но, как показывает практика, после застолья люди начинают общаться, компания распадается на группы, у каждой группы своя тема для разговоров... Вариант с диваном в столовой предоставляет возможность части гостей, выйдя из-за стола, остаться в столовой и продолжить общение... Кроме того, можно оставить кого-то из гостей переночевать в столовой на раскладывающемся диване,если возникла такая необходимость, а гостевой комнаты в доме нет. Окончательное решение за Вами, посоветуйтесь с близкими...

    4. "Кстати , можно ли сделать кухню вообще не ставя высокие шкафы около маленького окна 1.4*1.8 в рабочей зоне? не будет ли эта часть стены давить своей пустотой?"

    Не вижу никакого смысла устанавливать кухонную мебель под окном. По-моему вполне достаточно композиции, показанной на чертеже. Стоимость такой композиции из материалов приличного качества без столешницы и техники около четверти миллиона... Вы деньги считать намерены?

    Если Вы все таки решите поставить мебель вдоль стены с окном, то возникнет ощущение "наклонного пола" - будет казаться что полы наклонены в сторону кухонной композиции... Эта часть помещения будет визуально сильно перегружена...

    Вроде на все Ваши вопросы ответил...

    Всего доброго,

    Александр.

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 6

    А я бы островную кухню сделала). От окна точно убрать колонки. Я люблю, чтобы ничего не мешало проникать свету в помещение, а эти шкафы....убрать)

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    была идея поставить холодильник около входа в кухню из холла, а вдоль стены с окном поставить толтко напольные шкафы. Но в этом случае кухня получается ооооочень длинной, аж целых 8 метров! Перебор.

    Надо было маленькое окно делать симметрично по центру стены наверно .
  • kikireva_olga
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я бы с другой стоооны вытяжки тоже шкафчики навесные сделала или может стеклянными полками украсить угол... он пустой(((
  • kikireva_olga
    Год(а)/Лет назад: 6
    Или горшки с цветами - декорация угла
  • vinnick_1962
    Год(а)/Лет назад: 6

    Простите не дизайнер) Примерно так- же планирую свою кухню я полностью отказалась от верхних шкафов и вытяжки.Причина проста- верхние шкафы неудобны в пользовании( мнение проф.домработницы).Вытяжка- простые понты- толка от неё ноль, приходится пользоваться открыванием фрамуги. Теперь о гарнитуре- насколько поняла цвет фасадов-хайтэк- цвет бетона или сталь.Изначально отделка стен должна соответствовать фасадам, на проекте я этого не увидела.серое на сером получилось.Я пошла другим путём- грубая штукатурка с деревенской побелкой, фартук-белый кабанчик,пол белый матовый керамогранит.Причина белых стен-быстрота и простота косметического ремонта ( он в кухне необходим раз в два три года).Причина белого пола- не так заметна пыль(опыт домработницы).

  • vinnick_1962
    Год(а)/Лет назад: 6

    Продолжаю) Теперь планировка. Не знаю есть ли у Вас привязка по воде и газу. Но если у, Вас,электро оборудование-то я решила бы по другому..Стена где вытяжка отмечаю буквой-А и далее по часовой.

    И так стена=А Проводим канализацию и водопровод до места где у Вас варочная панель.С водопроводом проблем не возникает,канализация подъём трубы на каждый метр-3 см.(решён сток -без насоса). Теперь планирование напольных шкафов и начинаем планирование от окна.От окна шкаф на 600+планка на 80+далее посудомойка 450 или 600+мойка 600+шкаф для приборов на 450 или 600-зависит от ширины посудомойки +колонна холодильника 600 + колонна для хранения 450 или 600 ( зависит от ширины посудомойки)+гипсовая перегородка на 80. Итого у Вас гарнитур в данную стену при посудомойке в 600 составит=3760, при 450=3360. При данном расположении будут соблюдены правила хранения и пользования (за холодильником у хозяйки всегда идёт мойка и разморозка продуктов), а так же произойдёт энергосбережение-холодильник не будет лишний раз включаться для набора необходимой температуры.

    Теперь по поводу колон- они смотрятся незавершёнными на мой взгляд. Для себя в проекте я добрала их антресолями (для хранения утвари которой редко пользуюсь).У меня вышли на 600 при высоте потолка-2800.

  • vinnick_1962
    Год(а)/Лет назад: 6

    По стене=А Маленькие, но важные ремарки) Ширина гипсовой перегородки=700. Необходимо оставить отступ от стены на канализационную трубу- а это от 80 до 100 и расстояние между холодильником и стеной.По этому столешница в готовом виде составит-700, что в пользовании у мойки будет практичней и удобней.

    Как сожалею -что не умею пользоваться графическими программами )

  • vinnick_1962
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стена=В(с окном) Начинам с левого угла - у нас стоит напольный шкаф на 600+100(на каналью)=700+добор планка на 80. +Теперь играем с выдвижными шкафами, они идут размером на 600, на 800 и 900.Возьмём на-800- три напольных шкафа +600 колонна с микроволновкой и духовкой+80 гипсовая перегородка.=Итого 3860

    Шкафы на 800 визуально расширят комнату. Очень вместительны и удобны в пользовании,Особенно трёх ступенчатые. А колонны стоящие с разных сторон гарнитура- поднимут потолок.Колонна,с микроволновкой, в правом углу сократит путь пищи до стола.С левой стороны от этой колонны на расстоянии от 300 до 500( не менее ширины протвня) врезается варочная поверхность.Можете врезать варочную поверхность и другом удобном для хозяйки месте-но ни в коем случае не на против окна( брызги от мойки и готовки очень раздражают на стекле-делают помещение неопрятным(( ) Такая последовательность в размещении соблюдёт правило приготовления(мойка-шинковка-кастрюля)

    Ну а теперь соединяем гипсовые перегородки между собой над всем гарнитуром, опуская потолок на-200.И устанавливаем поворотные споты для освещения рабочей зоны столешницы.Желательно не врезные - а навесные.

    Не смогла разглядеть ширину комнаты, но по моим расчётам за гипсовой перегородкой,с права, должно остаться около 100 или немного более- этот промежуток нам потребуется на Стене=С.

  • Nataliia Shevtsova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кухня смотрится немного мрачно и монотонно. Скорее всего, именно это вас не устраивает. Решение: добавить подсветку локально, убрать лишнюю колонну, чтобы не перекрывать свет из окна. Добавить контрастные детали - темные линии, типа столешницы, декор стены, стулья и т.д. Думаю, кофе-машина, графины и т.п., которые станут на столешницу разбавят монотонность.

    Маленькие шкафчики смотрятся куцо. Колонны лучше довести до потолка, чтобы добавить кухне солидности и основательности. Сейчас ей этого не хватает.

    Плитка на полу неудачно подобрана - слишком широкие ряды черных вкраплений уменьшают размер. Т.е. она слишком крупная и по-своему масштабирует кухню.

    Смущает отсутствие розеток - куда включить миксер, кофемолку и т. д.?

    Справедливо замечание, что рядом с духовкой очень нужна горизонталья поверхность - достать и поставить немедленно очень важно.

    Категорически против мойки возле окна - очень много минусов. Хотя в вашем случае может быть оправдано, т.к. мойка - не самое эстетичное, что есть на кухне. Возле нее может скапливаться посуда, плохо, если это сразу просматривается со входа.

    Обратите внимание на то, что вы будите видеть от двери.

    Удачного ремонта!


  • bella kasatkina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне кажется что тоже мрачновато. И я бы поставила бы раковину у окна, чтобы смотреть в окно, когда моешь посуду.

  • radoastj
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это только я смотрю на посуду, когда ее мою, а не в окно?))

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Кухня заказана, будет без верхних шкафов вообще, с нижней сушкой.
    Есть несколько вариантов какую плитку на фартук и на пол использовать, помогите выбрать по цветовому сочетанию?
    фасады так же остались серого цвета под бетон, столешница белый искусственный камень Кориан с вкраплениями. Фасады и ручки такие же как на фото снизу ⬇️
    вытяжка под нержавейку , фото внизу

    А вот как отделать фартук, подскажите? Надо ли всю стену в плитку клеить? Ведь она без верхних шкафов....
    И каким цветом? варианты есть такие: белая плитка гексагон Equipe, под дерево, или под бетон плитка или декоративная штукатурка?
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    пол вот из такого выбираю
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    общую цветовую гамму хочется такую
  • PRO
    ST-buro Студия дизайна интерьера
    Год(а)/Лет назад: 6

    Браво за фасады! А визуалки у вас нет новой? можно было бы ее фотошопнуть по быстрому))) и какого эффекта хотите добиться от помещения? Все ваши варианты теоретически подходят. Но каждый уводит в свою историю.

    С уважением, Евгения

    ST-buro

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    ST-buro Студия дизайна интерьера, спасибо! да , есть обновленный вариант в картинке. Кухню хочу сделать не скучной с яркими акцентами на обеденные стулья и декоративные аксессуары, но сохранив некую брутальность.
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    не понятно как оформить окна? их два. одно окно лишенное прямого доступа к нему, наверно будут жалюзи или ролл штора. А второе окно хочется с полноценными шторами.
  • динара богданова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если в вашей кухне мало места, перед тем как остановиться на конструкции с прямоугольной столешницей, обязательно рассмотрите вариант покупки стола другой формы. Однако прямоугольная мебель имеет важное достоинство — она хорошо помещается в углу или у стены. несколько вариантов https://msk.logomebel.ru/

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    спасибо! теперь когда от дивана на кухне отказались, можно себе ни в чем не отказывать))) для стола раздолье!)
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Меня смущает отсутствие рабочей поверхности между мойкой и плитой. Верней она там есть, но весьма символична. Массивно смотрится блок из трех пеналов

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    вот обновленный и утвержденный вариант кухни, рабочего места много!
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    толтко плитка на пол другая будет
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    с плиткой под дерево кажется поинтереснее выглядит. Но тогда белый фартук не подходит.... Как вам?


  • PRO
    Sal Architect
    Год(а)/Лет назад: 6

    высота оконного проёма и верхней части кухни, может на один уровень поднять!

    да и воздуха нету у этой мебели, открытых полок бы добавить.

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    А куда полку можно добавить? слева от вытяжки или справа (В угол)?
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    А куда полку можно добавить? слева от вытяжки или справа (В угол)?
  • vinnick_1962
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кухня смотрится не завешёно из-за отсутствия пенала со стороны мойки и связывающей потолочной консольной подсветки...Если оставить в таком виде -то ни какие полки не нужны...Необходимо просто большое панно из часов с лева от вытяжки...

  • elja68
    Год(а)/Лет назад: 6

    На мой непрофессиональный взгляд, есть несбалансированность, что ли. Угол пустой, зато пенал возле окна это самое окно и закрывает, что видно на второй картинке. Т.е. пустовато слева и громоздко справа. Другие отзывы не читала, может, кто-то более важные вещи подскажет)))

  • elja68
    Год(а)/Лет назад: 6

    Увидела, что Вы уже пенал убрали, но слева-то совсем неинтересно стало!

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зачем эта "рыбья чешуя"? Шикарный бетон испортили фартуком...(

  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    слева наверное полка будет с чем -нибудь красивым, как советовали профи выше !
    да и никогда не поздно верхние шкафы повесить))
  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    Год(а)/Лет назад: 6
    Не хватает стола со стульями и телека)))
  • Алёна Резниченко
    Год(а)/Лет назад: 6
    Мойку однозначно к окну!!!
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    SmartSy.Ru стол однозначно будет))) а что за гтцковиеу на которую вы телевизор закрепили? это на любой тв можно или какой то особенный? интересная идея!
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Алена Резниченко, возле окна сделал и большую рабочую зону для разделки и нарезки продуктов
  • Вадим Викторович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Кухню кстати собрали. Получилось неплохо))) только вот с фартуком проблема! Подскажите какую плитку подобрать? столешница не совсем белая, такая немного к бежевым цветам. какого цвета плитку к ней?
  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вадим Викторович


    Это встраиваемый телевизор в фасад - фасад телевизор.

    Изготавливаем под заказ - параметры обсуждаются.Возможности данной системы просто от простого телевизора до мощного мультимедийного устройства с сенсорным и голосовым управлением, видеосвязь и неограниченные мультимедийные возможности.

    Все это в дверце вашей кухни!!! Здорово не правда ли?)
    Тут такой телек можно получить на халяву) - https://borodamebel.ru/podarki