Houzz Logo Print
webuser_320225

Что вы испортили неправильным уходом?

Houzz Опросы
Год(а)/Лет назад: 6

Больше всего обидно, когда ценная вещь погибает из-за неправильного ухода. Но следовать всем рекомендациям по эксплуатации невозможно: уход нужен за мебелью, техникой, материалами, растениями...
Поделитесь своим опытом, что у вас погибло из-за неправильного ухода?


Appartement Paris · Еще



Комментарии: 16

  • PRO
    Ксения Усанова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Пожалуй..., только цветы, которые забываю поливать и уж тем более пересадить в горшок побольше :)

    А так, стараюсь аккуратно относиться к вещам.

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не я... бабушка потерла стальной фартук жесткой стороной губки для посуды

  • sheri_irina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не сгубила, но подпортила... Меламиновой губкой почистила фасад кухонных шкафов ( мдф , окрашенный, фабричный). Получила микроцарапины, которые кроме меня никто не замечает...

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 6

    Однажды в юности вымыла с водой кожаные перчатки, они высохли и задубели. И еще постирала свитер ручной вязки в машине. Вяжу сама, связала новый вместо испорченного :-)

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мыла банки стеклянные в посудомойке. Фильтр засорился клеем от этикеток. Пришлось купить новый фильтр, т.к. клей отодрать не получилось.

    Если фильтры от вытяжки не мыть часто в посудомойке, то придется менять их часто (старый жир противная веСЧь).

    Помошница по уборке железной мачалкой терла унитаз, эмаль теперь только кислотой очищается.

  • PRO
    ЭЦ Экопочва-ЛД
    Год(а)/Лет назад: 6

    О, наши некоторые Заказчики губят свои сады неквалифицированным уходом и экономией на этих работах. Сад развивается во времени и требует еженедельного адресного ухода, как все живое

  • Алеся Сумысловская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Испортила новую белую (матовую) кухню миламиновой губкой((((( на местах где чу-чуть сильнее потерла появились пятна похожие на жир,стерся защитный слой и повредилась краска.....((( появился эффект протертости.

  • Nar Born
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нанесла средство для удаления накипи на смеситель в ванной и оставила на время для большего эффекта, облезло покрытие .. А ещё пытались склеить стул, незначительный люфт был, использовали какой-то мебельный клей, намазал и побрызгал из баллончика, в итоге, намазали, побрызгали, до конца не успели вставить, клей схватился намертво, пытались разодрать детали и сломали стул!! Позже кто-то сказал что брызгать надо когда соединил детали! И напоследок, испортила потолок во время ремонта, нет чтобы просто покрасить, насмотревшись видео в интернете (ну, так и я смогу), сняла старую краску, нанесла новую шпатлёвку, как мне казалось, отлично, но после покраски выяснилось что зашкурила я ужасно. Потолок весь в разводах после моего вмешательства, успокаивает что только в одной комнате это безобразие.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Из актуального: шпонированную кромку испортили дезинфицирующим средством для рук, покапав на мебель. Сильно залакированная часть отмылась, а вот кромка со слабым напылением лака осталась в белых пятнах.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все цветы в офисе пересохли)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    С цветами - обычная история, к сожалению

  • vladlen21
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мыл старые полы и слезла краска, поменял полы, ни о чем не жалею)


  • Екатерина Бартакова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Убила кофемашину, решила прогнать через неё (в рамках чистки) тот же раствор повторно. Машина сама сабязасорила.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аккумуляторы телефонов, которые оставляем на зарядке на всю ночь)

  • gulik.abbasova Rehim
    Месяцев назад: 8

    Здравствуйте я испортила акриловый шкаф на кухне,побрызгала Азелитом,оставила на пол часа,после вытирания смотрю ,потеки от Азелита оставлись, очень расстроилась(( можно ли чем то исправить?кто знает может