Houzz Logo Print
leroymerlinrussia

Расположите в порядке важности: выбираем необходимую технику на кухню

Leroy Merlin Россия
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Кухню без холодильника и плиты представить сложно, но необходимость другой кухонной техники все оценивают по-разному. Расставьте эти предметы в порядке важности: от самого нужного до необязательного:
духовка, посудомойка, микроволновка, вытяжка!
Пояснения нам тоже очень интересны.

Кухня Фрейм темная · Еще

Комментарии: 46

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 6

    посудомоечная машина, мультиварка, духовка, вытяжка, микроволновка. Само собой они после варочной и холодильника)

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я на первое место поставлю микроволновку, потом вытяжку, духовку и посудомойку:)
    Без посудомойки обойтись можно, а вот быстро ребёнку еду разогреть без микроволновки нет:)
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 6

    микроволновка, духовка, посудомойка, вытяжка

  • gella81
    Год(а)/Лет назад: 6

    Попыталась вспомнить когда последний раз включали варочную .. Кажется варили кофе в джезве. Мясо, рыбу, овощи готовим в духовке, супы и каши в мультиварке. Микроволновку отдали за ненадобностью. Жизнь без посудомойки не представляю, детей много. Вытяжка есть, но так как жареное это не про нас рециркуляции хватает.

    Так что из предложенных вариантов - духовка -> посудомойка -> вытяжка

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Холодильник-плита-духовка

  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    Год(а)/Лет назад: 6
    Лично для меня, из перечисленного, самое важное - посудомойка. Экономия времени, денег (на постоянный маникюр и уход за руками), да и качество мытья считаю лучше, чем руками.
    На втором месте духовка. Раньше она мне была вообще не важна, а сейчас, с появлением детей, считаю важной вещью (хотя вполне можно обойтись мультиваркой и аэрогрилем)
    Третье: вытяжка. Редко пользуюсь, достаточно хорошая вентиляция в квартире. Да и жарю-парю не часто, обычно супы и каши. Остальное в той же мультиварке :)
    Микроволновка - нам вообще не нужная вещь. Разогреть можно на плите или в нашей любимой мультиварке.
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Духовка, посудомойка, вытяжка, микроволновка. Почему? Много готовлю в духовке (рыбу в фольге,курицу целиком, шарлотка и прочее). Посудомойка очень помогает, когда много посуды или просто лень мыть, ну а после гостей - это палочка-выручалочка. Вытяжкой и микроволновкой пользуюсь одинаково редко.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Духовка, посудомойка, вытяжка, микроволновка -мои приоритеты, колебалась в очередности между духовкой и посудомойкой. Вытяжкой пользуюсь не очень активно, зато принудительной вентиляцией постоянно. Микроволновка отсутствует как класс- осознанно и без колебаний.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Духовка - посудомойка - вытяжка - хлебопечка. И никаких микроволновок - и так все в волнах со всех сторон.

  • Alexandr Serpokrylov
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вопрос на самом деле субъективный и зависит от того, что и как часто вы делаете на кухне.
    В общем случае список наверно выглядит так:

    1) духовка, посудомойка
    2) микроволновка
    3) вытяжка

    Много людей будут говорить про бесполезность и вред микроволновки -спорить сложно, не проверял (про телефоны вон тоже говорят, а еще про Wi-Fi, но никто не бежит в лес жить отшельником=), но тем не менее микроволновка более чем востребована, в отличие, допустим, от вытяжки (по менее очевидным причинам).

    Но если вы умеете и любите готовить, то данный список должен быть слегка расширен.

    Варочная панель - незаменимый атрибут хорошей кухни: пассерование, обжаривание, варка итд. плюс возможность готовить несколько разных блюд одновременно (в сравнении, например, с мультиваркой)
    Термическая обработка, особенно в духовке - чаще всего завершающий этап в приготовлении пищи.
    Перед этим нужно очистить продукты, придать им нужную форму и довести до требуемого состояния, а порой еще и срочно, если не одновременно. поэтому немного дополним список:
    Планетарный миксер (KA, smeg, есть и более простые варианты).
    Блендер, в том числе и погружной.
    Привычный всем ручной миксер

    А еще приготовление напитков.
    Электрический чайник.
    Кофемашина или кофеварка.

    Но это все крайне субъективно, кому то будет достаточно мультиварки для более чем комфортного существования.
    Такой как на картинке, с функцией помешивания ;)
  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Приоритет - главное это воздух в помещении. Поэтому "вытяжка " на первом месте. Редко готовим в полном смысле слова. Холодильник и тот отсутствует.

  • ola230750
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    1. Холодильник 2.плита

    svetlana_che, все остальное "помимо" - у меня просто занимает место, а это: духовка, микроволновка, миксер, тостер, мультиварка, посудомойка и вытяжка

    ... подумываю машину для мороженого купить и холодильник для вина :)

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 6

    ola230750, там в самом начале поясняется, что это ПОМИМО холодильника и плиты.

  • Natalya
    Год(а)/Лет назад: 6
    Микроволновка (использую по несколько раз в день для подогрева еды), посудомойка (пользуюсь почти 15 лет, моя любимая помощница), духовка (пользуюсь не часто, следующую буду покупать встроенную и меньшего объёма), вытяжка (не очень её люблю, гудит сильно, отмыть трудно, мне проще форточку открыть)
  • Ирина П.
    Год(а)/Лет назад: 6

    Микроволновка-вытяжка-духовка-посудомойка.

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 6
    микроврлновка( за скорость разогрева),вытяжка, духовка, а еще в числе первых- чайник. посудомойки пока нет, но мечтаю на новую кухню
  • Татьяна Голкина
    Год(а)/Лет назад: 6

    духовка, вытяжка, посудомойка, микроволновка. У меня нет микроволновки. И не нуждаюсь в ней.

  • Владимир Иванов
    Год(а)/Лет назад: 6

    Холодильник-мойка-варочная панель-посудомоечная машина

    Мне кажется важнее рассматривать стандартный поток движения клиента от прихода из продуктового магазина до мойки посуды после приема пищи.

    Если клиент любит кулинарию - путь один, если молодежь которая больше использует микроволновку, мультиварку и кофемашину - другой.

  • Kirill Telyatnikov
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я один считаю измельчитель отходов под раковиной незаменимой штукой? Ясное дело, что без холодильника и варочных конфорок на городской кухне не обойтись, но сразу за ними в моем списке идет диспоузер, на равных соперничая с посудомойкой и легко опережая духовку и прочее.

  • Владимир Иванов
    Год(а)/Лет назад: 6

    Правильно, забыли в список мусорное ведро включить )))

    Самая необходимая вещь на кухне.

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 6

    Владимир Иванов И пакет с пакетами!)

  • ledivika
    Год(а)/Лет назад: 6

    Духовка, посудомойка, вытяжка.Микроволновка не нужна.

  • alisa1771
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я давно микроволновкой не пользуюсь. Много читала споров про ее вредность или безопасность, решила в итоге выбросить, так как производители никогда не позволят провести серьезные исследования. Вытяжка, духовка, а без посудомойки могла бы обойтись.

  • sscolopendraxx
    Год(а)/Лет назад: 6

    вытяжка-духовка-посудомойка-микроволновка

    двух последних в хозяйстве нет, от духовки могу отказаться в пользу мультиварки. а вот как без вытяжки жить на кухне - слабо представляю

  • Анна
    Год(а)/Лет назад: 6
    духовка, вытяжка, посудомойка, микроволновка
  • PRO
    Natalie Vershinina
    Год(а)/Лет назад: 6

    Духовка, вытяжка, посудомойка. А что такое микроволновка и зачем она на кухне? ))

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 6
    микроволновка, мультиварка, духовка, вытяжка, посудомойка.
    Но я живу одна, помыть тарелку, ложку, чашку не проблема.)
  • sandra964
    Год(а)/Лет назад: 6

    посудомойка (спасительница! в 10 раз тратит меньше воды, чем при мытье вручную), диспоузер (тоже очень нужный агрегат), аэрогриль, мультиварка, и по мелочи - блендер, мясорубка/миксер/комбайн, чайник, кофеварка

  • Анна Марченко
    Год(а)/Лет назад: 6
    1. Духовка: в ней можно приготовить множество блюд.
    2. Вытяжка: поможет избежать распространения различных запахов.
    3. Микроволновка: спасает, когда нет времени готовить каждый день.
    4. Посудомойка: приятный бонус, который экономит время.
  • ekaterina0903
    Год(а)/Лет назад: 6
    Исключительно мое мнение, ни коем образом не догма:
    Первое, что необходимо -это Вытяжка-мощная, но тихая. Распространение Запахов и частичек жира при готовке в новой, только отремонтированной кухне -очень обидно.
    Второе - конечно же посудомойка-ну как же без неё современной женщине! Сколько времени она сэкономит для общение с семьёй или любимым!
    Далее -духовка! Запечённая курочка или пироги по праздникам....
    И на последнем месте для меня -микроволновка. Ну не прижился этот гаджет в моем доме. Обхожусь без неё и необходимости в ней не ощущаю.
  • PRO
    Wonder Walls
    Год(а)/Лет назад: 6
    Духовка, вытяжка, посудомоечная машина, микроволновка
  • Irina Molodova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вытяжка, посудомойка, духовка, микроволновка.

  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Здесь немного некорректно, я бы сказала, потому что вытяжка и плита это одна компания. И плита и духовка неразделимы для готовкии. Ну, а потом микроволновка в наше скоростное время, и последнее- это посудомоечная машина, потому как печь и быстро нагревать я сама не могу, а вот посуду помыть запросто.:-)))

  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Холодильник, плита, духовка с грилем, посудомойка, вытяжка, возможно диспозер (т.е. устройства для гигиены), люстра-вентилятор (офигенная вещь! для нас лучше кондиционера), комбайн или погружной блендер+овощерезка, мультиварка, микроволновка. (Микроволновки не боюсь. Я физик.)

    Ещё забыла про термопот. Мы чаехлёбы, так что он по важности где-то перед посудомойкой.

  • Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 6
    1.Холодильник
    2.Плита
    3.Вытяжка
    4.Духовка
    По поводу посудомоечной машины, отказалась пока устанавливать в новую квартиру, т.к кухня небольшая, живу одна и почти не готовлю.
    П.с микроволновые печи изменяют молекулярную структуру еды, и чтобы она пришла в норму, нужен час, тогда как все уже остынет. Поэтому лучше обойтись без нее, и легче убираться на кухне.
  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Холодильник, плита с индукцией +вытяжка (комплект), духовка, чайник, посудомоечная машина, миксер, пица-гриль, суперблендер, эл.мясорубка, комбайн, мультиварка.... микроволновкой давно не пользуюсь но стоит в своей нише (подогреваю на индукции быстро).

  • PRO
    Дизайн-студия Ирины Малаховой
    Год(а)/Лет назад: 6

    Посудомойка, духовка, микроволновка, вытяжка. Это лично для меня, если что.

  • PRO
    AKONDA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 6

    вытяжка, духовка, микроволновка, посудомойка

  • PRO
    Мария Безрукова
    Год(а)/Лет назад: 6

    На первом месте, конечно, вытяжка! Это гарант чистоты вашей кухни, а также сохранение мебели и отделки во всей квартире. А также не стоит забывать, что вытяжка подключается к шахте для удаления запахов.

    Если у вас газовая варочная панель, а вытяжка встроенная в шкаф стандартной высоты, то по нормам вытяжку нужно включать даже если вы кипятите чайник. Почему? Все в температурной разницы от газовой плиты и от электрической. Тип шкафов со встроенной вытяжкой может быть двух видов. Первый - шкаф с вытяжкой в один нижний уровень со всеми шкафами. Второй - шкаф с вытяжкой выше по нижнему уровню от общей нижней линии. Первый вариант как раз и предполагает работу вытяжки при любом включении варочной поверхности.

    На втором месте духовка. Я считаю этот предмет техники помогает быстро приготовить невероятное количество блюд. Для некоторых это сердце кухни: сложно отказаться от вкусного рождественского гуся, запеченного в духовке или от ароматных пирогов и булочек!

    Остальная техника это ваши личные пожелания и возможности.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, Вы, прям, нас научили жить...

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Духовка-вытяжка-посудомойка. Микроволновки никогда не было и не планирую покупать
  • Доротея Колевска
    Год(а)/Лет назад: 5
    Духовка (часто пользуюсь), микроволновка ( миску супа ещё можно подогреть на плите, но как без неё разогреть вторые блюда?), посудомойка (у меня нет, но не хватает её), вытяжка (имеется, но включаю редко, тк очень шумит)
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    "но как без неё разогреть вторые блюда?"

    В духовке :)

  • Ez
    Год(а)/Лет назад: 5
    Готовим в средних объёмах, вытяжки нет - никакой грязи и никаких проблем. Возможно, если жарить в открытой посуде - проблемы будут. Мультиварка и духовка в помощь.
  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Духовка, микроволновка, вытяжка, посудомойка. Лично мое мнение.