mosinasasha

Подготовка проёма, для установки дерево-алюминиевого окна.

Саша Мосина
15/Август/2017
Последние изменения: 22/Август/2017

Я делаю, то, что обычно другие люди не делают - занимаюсь расширением и повышением монтажного проёма для установки нового окна. Это необходимо, что бы максимально использовать световой проём. Сначала аккуратно вынимается старое окно. Потом алмазным электрорезом Husqwarna Cut-n-break изготавливаются новые четверти монтажного проёма. В данном случае с выдвижением окна вперёд на 130 мм. Когда окно установленно в глубине стены, оно теряет больше света, чем при выдвижении его ближе к наружной стене. Там получилась новая четверть в пол кирпича, а раньше был целый кирпич с заглублением установки окна на 250 мм. Здесь ещё на перспективу ставится задача поставить в одном оконном проёме двухрамник с поворотно-откидными окнами в две нитки остекления. Это круто и пока очень сложно в изготовлении по расчётам размеров створок, что бы иметь нормальный вариант, как сквозного проветривания, так и естественной рекупирации воздуха в холодное время года. Я думаю, что такие окна будут перспективны, особенно для энергонезависимых домов. После алмазной резки сейчас занимаюсь подработкой проёма при помощи шлифовальной системы Hilti с пылеососом по бетону и кирпичу. Это нужно, что бы получить точные размеры монтажного проёма окна.

Фото пока не сделанны
Фото пока не сделанны

Комментарии: 8