Houzz Logo Print
irina_microgorod

Ищу фасады под заказ для кухонных шкафов Икея

Irina Akhmedzyanova
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Обнаружила что в Европе есть мебельные производители, которые предлагают интересные варианты фасадов под размеры икеевских шкафов системы Метод. А в Москве кто-нибудь на этом специализируются? Имеется ввиду, есть ли мастерские, которые знают точные размеры и особенности конструкции таких шкафов, при этом могут предложить более широкий выбор покрытий и материалов

Комментарии: 68

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    В Икее разве что столешницы неплохие из дешёвых.

    Смотрел каркасы кухонь и в Икее и в Леруа Мерлен -- ничего не понравилось по качеству материалов и сборки, окончательно решил делать сам, а фасады и выдвижные ящики приобрести отдельно. Cпроектировал и уже завёз материалы, осталось только раскроить и собрать.

    Думаю, что придётся пожертвовать цоколем ради простоты конструкции: он не будет выполнен как отдельное изделие, он будет частью общего корпуса.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Galina

    Надёжный Дом

    Вы себя тут зарекомендовали, как эксперт во всех областях. Куда уж какой то IKEA в вами тягаться.

    Пользуюсь мебелью этой ужасной шарашкиной конторы 20 лет. Боль и страдания просто невыносимы.

    Я тоже пользуюсь, но только на даче. В дом такую мебель не поставить.

  • Похожие обсуждения

    Дизайн-дилемма: Помогите с дизайном для очень маленькой кухни

    Q

    Комментарии (29)
    У меня был опыт проектирования кухни для себя схожей площади, длина фронта составляла 2м. Туда получилось уместить холодильник низкий встраиваемый, блок с ящиками для хранения посуды, посудомойку и ящик под мойкой для мусорного ведра и бытовой химии, столешница была полностью свободна, слева плита-домино, справа - мойка, в верхние ящики была встроена свч, духовки не было вообще, но меня это вполне устраивало! Из опыта я бы рекомендовала использовать максимально высоту помещения(ящики до потолка), обязательно стену с окном для столешницы, можно попробовать встроенный под столешницу холодильник, чтобы большой на загромождал пространство. А вообще многое зависит от планировки, расположения проема двери и окна, простенки и т.п. но все возможно, любое пространство можно организовать гармонично и удобно и создать уют.!
    ...еще

    Горячая линия Leroy Merlin: Как выбрать и спланировать кухню?

    Q

    Комментарии (45)
    Анна, здравствуйте. Скажите, нужно ли стремиться, чтобы верхние и нижние шкафы были по одним линиям? Я сейчас начинаю обсуждать проект с мастерами из другой страны, по-русски немного говорят. Маленькая кухня для дачной квартиры. 2080мм, плита двушка, небольшая каменная мойка и внизу ящики (категорически не шкафы распашные), фасады без ручек. Вот прислали первый файл и я растерялась. Про ящики вместо шкафов, конечно, напомню, и мойку странную прилепили. Но вот разнобой низа и верха ... Меня смущает. Или это из-за маленького размера так получается? И по другому не получится? Посоветуйте, а то я растерялась. На что еще обратить внимание? Просто у меня нет информации о их квалификации.
    ...еще

    Нужен совет - фартук для кухни

    Q

    Комментарии (85)
    Добрый день. Наша компания уже несколько лет обыгрывает фабрики следующим образом. Мы выбираем с клиентом картины или пейзажи, а затем переносим их на стекло. Получается стеклянный фартук. Преимущества его в том, что он бесшовный. И моется стекло очень легко. Алгоритм действий следующий: Выезд, замер, макет, изготовление -монтаж... Довольный клиент. Последний раз сделали известные маки. Посмотрите примеры: квадратики -это картины. А вытянутая модель -это фартук угловой. Если интересно пишите Ivado@yandex.ru
    ...еще

    Нужны советы для обустройства детской

    Q

    Комментарии (66)
    Можно сделать так Взять строительный пенопласт (пеноплекс, утеплитель), толщиной 1-2 см. На него на двухсторонний скотч приклеить пробковый лист. Продается в строймагах рулонами и  листами. Торец можно  покрасить или закрепить тонкой лентой из той же пробки  Такую панель можно сделать любого размера (например 1* 2 метра) и закрепить над кроватью. Пробка обычно тонкая, 0,5 см, а то и 0,3 см. Булавки в ней не держаться. Это опасно.  А такой толстенький планшетик надёжно держит булавку или пины- гвоздики.
    ...еще
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нью Арт Строй

    У Надежный дом видимо какое то сезонное обострение - вокруг него только ГЛУПЫЕ и НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ специалисты, только он сам всемогущий и всезнающий эксперт во всех сферах!!!

    Не обострение, а констатация фактов, мебель для дачи, для квартиры в наем и не более того, такая мебель не для квартиры и дома.

    Вы сами хорошо про себя всё сказали!

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Надежный дом, никакая это не констатация фактов, а ваше сугубо частное мнение. Факт же в том, что икеа дает гарантию 25 лет на кухни системы Метод.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Гр

    Надежный дом, никакая это не констатация фактов, а ваше сугубо частное мнение. Факт же в том, что икеа дает гарантию 25 лет на кухни системы Метод.

    В 2014 году я продал мебельную фабрику, знаю о чём говорю.

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Продали вы какую-то мебельную фабрику, купили ли вы ее, это вообще не важно-факт, что икеа дает 25 лет гарантии, так и остается фактом.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Каркас ЛДСП разбухший от влажности около мойки -- это гарантийный случай или ненадлежащая эксплуатация? Через 10 лет можно предъявить претензию и потребовать замены повреждённых деталей?

    Гарантия покрывает только производственные дефекты -- как доказать что ДСП была применена не влагостойкая и ламинирование недостаточно прочное? Cутяжникам это наверное доставит удовольствие, а вот меня как-то совершенно не радует.

  • Наталья Викторовна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Напишите в ИКЕА. Должны возместить. И ничего доказывать не нужно, у вас взбухло, значит может быть плохое качество продуктов этого дня.

    Но кухни икеи очень даже хорошего качества для этой цены.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Гр

    Продали вы какую-то мебельную фабрику, купили ли вы ее, это вообще не важно-факт, что икеа дает 25 лет гарантии, так и остается фактом.

    не смешите

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6

    В чем смех-то? что вы не знали про гарантию, успели нахамить и сесть в лужу, когда вам скрин-шот с сайта показали? действительно, смех, да и только!

  • PRO
    Sal Architect
    Год(а)/Лет назад: 6

    Есть проблема с корпусом из ЛДСП, после того как снять фасады (что уже стояли) вероятность того-что новые фасады просто отвалятся - высока.

    ЛДСП рассыпается, присадка разрушается.

    так-что не всякий производитель даст гарантии что фасады будут надёжно держаться.

    Да еще и фасады ИКЕЯ рассчитываются по весу, соответственно и присадка, количество петель.

    Другое дело если корпус новый!

    К стати ЛДСП есть разной плотности, ламентация у него так-же разная. В той-же ИКЕЕ есть несколько вариантов, несмотря на одинаковый цвет - к примеру белый.

  • PRO
    strela fronts
    Год(а)/Лет назад: 6

    Господа, Надёжный Дом, Юлия Гр, Irina Akhmedzyanova задала конкретный вопрос, из вас ей никто конкретного ответа на дал. Если вы хотите вести холивар на тему качества ИКЕА, создайте отдельную ветку в форуме и воюйте там сколько душе угодно. Спасибо.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6


    Юлия Гр

    В чем смех-то? что вы не знали про гарантию, успели нахамить и сесть в лужу, когда вам скрин-шот с сайта показали? действительно, смех, да и только!

    Смех в качестве того, что вам продают с гарантией 25 лет.

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Так вы все-таки признаете, что икеа дает гарантию 25 лет? ведь недавно вы этот факт категорически отрицали и нахамили мне, когда я сказала про гарантию. Вы признаете сам факт, что икеа дает гарантию-вот просто -да или нет? без рассуждений о качестве и ваших мнений

  • PRO
    Нью Арт Строй
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Гр

    Юлия Гр

    4 мин. назад

    Так вы все-таки признаете, что икеа дает гарантию 25 лет? ведь недавно вы этот факт категорически отрицали и нахамили мне, когда я сказала про гарантию. Вы признаете сам факт, что икеа дает гарантию-вот просто -да или нет? без рассуждений о качестве и ваших мнений

    Неужели у Вас есть желание дальше вести диалог с этим человеком? У него жизненный девиз - Я и только Я.:)

    хотя к сожалению на счет гарантии 25 лет он прав,)

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я не буду спорить о качестве Икеа, тут у всех разные мнения и единого не будет, даже на этой ветке мнения различные, но я говорю о том, что гарантия есть и они выполняют гарантийные обязательства 25(!) лет, в то время как многие отечественные производители подобного ценового сегмента дают гарантию 2 года, 5 лет и Мария, насколько я знаю, дает 10 лет гарантии на свои кухни.

  • PRO
    Нью Арт Строй
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как раз с Марией беда:) У меня кухня Мария, за 5 лет вылетели все амортизаторы, за 7 лет провисели все фасады, а ответ менеджеров Марии поражает- мы давно не используем эти все компоненты и заменять нечем! Покупайте со скидкой новые фасады и комплектующие.

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тоже самое! у меня тоже Мария- переехали в свой дом и купили кухню фабрики Мария -через год беда со столешницей в районе посудомойки. После долгих разбирательств заменили. До этого, когда мы жили в квартире, несколько лет стояла Икеа- вообще проблем не было- ни с фасадами, ни со столешницей, ни с корпусами. А ценовой сегмент примерно одинаковый.

  • PRO
    strela fronts
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Гр, именно поэтому мы решили делать индивидуальные фасады для мебели ИКЕА. Хорошее соотношение цена/качество корпусов и наполнения, которые можно оставлять и обновлять фасады. :-)

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нью Арт Строй

    Как раз с Марией беда:) У меня кухня Мария, за 5 лет вылетели все амортизаторы, за 7 лет провисели все фасады, а ответ менеджеров Марии поражает- мы давно не используем эти все компоненты и заменять нечем! Покупайте со скидкой новые фасады и комплектующие.

    Что Мария, что Икея, что фигея, все эти кухни низкого качества, не может быть хорошего качества в низком ценовом сегменте.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Фурнитура -- петли, полозья, доводчики, ручки, задвижки и т.п. -- россыпью лежит в том же Леруа, да и в Икее можно купить отдельно, прикрутить к любой кухне, к любым фасадам и корпусам. Расходный материал, при износе заменяется.

    Причём то что продаётся отдельно, почему-то более высокого качества чем то что ставят на российских фабриках.

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Надежный дом, опять таки ваше личное мнение! И да, очевидно, что немецкая кухня или итальянская лучше икеи. Но вы нахамили мне не по этому поводу. Вы факт наличия 25-летней гарантии способны признать? да или нет? Так ведь и не ответили.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    25-летняя гарантия покрывает только производственные дефекты панелей. Не распространяется на износ в процессе эксплуатации. На фурнитуру гарантия отдельная, срок меньше.

    Ещё там в условиях гарантии есть положение не соответствующее закону о защите прав потребителей, что требуется оригинал чека (напечатанного на термобумаге кстати).

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий Евгеньевич, ооо, с термобумагой вообще лепота. Я так влетела в досрочный заказ новой кредитки, потому что банковский пин-код в оригинальном конвертике из термобумаги испарился к чертям. Мелочь вроде, а неприятно.

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Strela fronts, как жаль, что я раньше не знала о такой возможности! Отличная идея, буду знать и советовать друзьям и знакомым, а может в будущем и сама обращусь.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий Евгеньевич

    Фурнитура -- петли, полозья, доводчики, ручки, задвижки и т.п. -- россыпью лежит в том же Леруа, да и в Икее можно купить отдельно, прикрутить к любой кухне, к любым фасадам и корпусам. Расходный материал, при износе заменяется.

    Причём то что продаётся отдельно, почему-то более высокого качества чем то что ставят на российских фабриках.

    Приезжаете в Блюм и покупаете нормальную фурнитуру.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Гр

    Надежный дом, опять таки ваше личное мнение! И да, очевидно, что немецкая кухня или итальянская лучше икеи. Но вы нахамили мне не по этому поводу. Вы факт наличия 25-летней гарантии способны признать? да или нет? Так ведь и не ответили.

    Я смотрю вы совсем ни ориентируетесь в производителях мебели.

    Приведите мне примеры признания 25 летней гарантии.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надёжный Дом

    не может быть хорошего качества в низком ценовом сегменте.

    В современном мире цена не показатель качества. Большинство производителей хотят сэкономить чтобы получить маржу выше.

    Вопрос, на чём сэкономлено. Если на материалах (рыхлая ДСП или ДВП вместо качественного материала) -- это куда хуже, чем если сэкономлено на фурнитуре или отделке поверхностей.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Приезжаете в Блюм и покупаете нормальную фурнитуру.

    У них есть петли для створок открывающихся вверх? Требуется что-то подобное:

    В Леруа есть, китайские. Хотелось бы получше, но не в 10 раз дороже. Нагрузка до 2кг.

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надежный дом, ничего я вам приводить не собираюсь, вы заявили, что в икее вообще никакой гарантии нет, я показала скрин-шот с сайта, вы читать умеете?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6


    Юлия Гр

    Надежный дом, ничего я вам приводить не собираюсь, вы заявили, что в икее вообще никакой гарантии нет, я показала скрин-шот с сайта, вы читать умеете?

    Мне плевать на ваши сказки. Я покупал мебель в икее, знаю что с ней происходит через год. Не пудрите мне мозги глупостями.

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Какие сказки! Скрин-шот не настоящий? Мне плевать на то, что вам плевать,и пусть вам не повезло и икеа вам плохая попалась, а мне повезло и спустя 7 лет нареканий нет, а вот что по настоящему глупо-отрицать неоспоримый факт наличия гарантии, считать свое мнение единственно верным и хамить на форуме.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Гр

    Какие сказки! Скрин-шот не настоящий? Мне плевать на то, что вам плевать,и пусть вам не повезло и икеа вам плохая попалась, а мне повезло и спустя 7 лет нареканий нет, а вот что по настоящему глупо-отрицать неоспоримый факт наличия гарантии, считать свое мнение единственно верным и хамить на форуме.

    Икея всегда такой была и останется, глупо пытаться там купить действительно качественную мебель. А про хамство вы прочтите свои сообщения.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий Евгеньевич, если для подъема одинарного фасада вверх, то чем вам не подходят обычные газ-лифты? Дешево и сердито. А то, что вы показываете на фото, они вроде вообще для мягкой мебели, нет?

  • Юлия Гр
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Надежный дом, пусть по вашему мнению в икее хорошую мебель не купить, ок, ваше мнение я услышала, у вас свое мнение, ваше право, но гарантия-то у них есть? я прочитала свои сообщения- во-первых свой ответ мне, вы начали с хамской фразы-"просьба не пишите глупости", во -вторых, нигде не увидела хамства со свой стороны-в некоторых моих сообщениях отвечала вам же вашими же словами, а именно- "не пишите глупости", " мне плевать",не употребила даже ваше выражение: не пудрите мне мозги глупостями, хотя сейчас оно подходит как нельзя более кстати, приятного вам вечера, любезнейший!

  • PRO
    Нью Арт Строй
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надёжный Дом

    Нью Арт Строй


    Как раз с Марией беда:) У меня кухня Мария, за 5 лет вылетели все амортизаторы, за 7 лет провисели все фасады, а ответ менеджеров Марии поражает- мы давно не используем эти все компоненты и заменять нечем! Покупайте со скидкой новые фасады и комплектующие.


    Что Мария, что Икея, что фигея, все эти кухни низкого качества, не может быть хорошего качества в низком ценовом сегменте.


    К сожалению не все птицы такого высокого полета, как некоторые!! и для большинства граждан и ИКЕА с Марией недоступная роскошь!!!!!

  • PRO
    Нью Арт Строй
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хотя кому я все это объясняю..... и стоил ли вообще то с таким хамом диалог вести!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нью Арт Строй

    Надёжный Дом

    Нью Арт Строй

    Как раз с Марией беда:) У меня кухня Мария, за 5 лет вылетели все амортизаторы, за 7 лет провисели все фасады, а ответ менеджеров Марии поражает- мы давно не используем эти все компоненты и заменять нечем! Покупайте со скидкой новые фасады и комплектующие.

    Что Мария, что Икея, что фигея, все эти кухни низкого качества, не может быть хорошего качества в низком ценовом сегменте.

    К сожалению не все птицы такого высокого полета, как некоторые!! и для большинства граждан и ИКЕА с Марией недоступная роскошь!!!!!

    За такие деньги можно заказать нормальную кухню и получить нормальное качество.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    За такие деньги можно заказать нормальную кухню и получить нормальное качество.

    Где заказать?

    Фабричные каркасы везде из ЛДСП без вариантов. Может быть в более дорогом сегменте производитель не пожлобится на плотную влагостойкую ДСП, но не обязательно. Если не из ДСП, то ценник космический.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий Евгеньевич

    За такие деньги можно заказать нормальную кухню и получить нормальное качество.

    Где заказать?

    Фабричные каркасы везде из ЛДСП без вариантов. Может быть в более дорогом сегменте производитель не пожлобится на плотную влагостойкую ДСП, но не обязательно. Если не из ДСП, то ценник космический.

    Зато ЛДСП будет качественной, фурнитура будет хорошей.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Китайская фурнитура -- наиболее хорошие образцы скопированы с Hettich , можно просто взять оригинал, петли с доводчиками и подшипниковые направляющие для ящиков будут дороже в 2-3 раза, зато с годами дверцы не отвалятся и ящики не будут вываливаться или заклинивать.

    Вообще критерий качества -- не бренд, а прочность и железность фурнитуры, возьмите петлю в руки и пощупайте насколько она хорошая, какую нагрузку она выдержит не деформируясь.

    Качественной ЛДСП уже давно не вижу даже в среднем ценовом сегменте. Фасады хорошие, а корпуса -- труха, очень хрупкие, слабо проклеенные, зато типа с пониженным выделением фенола.

  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы делаем совершенно любые фасады под заказ и даже вот такие:

    https://borodamebel.ru/products/category/3062563

  • PRO
    Marussia
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ирина, covernow.ru то что вам нужно

  • PRO
    Swede_Mats
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ирина, я бы не советовал "COVERNOW . ru" так как это плагиат шведского бренда SUPERFRONT.COM. Своровали дизайн и концепцию. Может быть их продукция нормальная если денег нет заказать оригинал из Швеции. Кому надо, пишите, сорганизуем доставку без проблем.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    По моему мнению, касательно гарантии 25 лет, все зависит от конкретного понимания легального определения гарантийного случая. Икея не страховая компания, что захотят, то и напишут, и я сомневаюсь, что найдётся много народу, которые через 24 года обратятся в икею за возмещением. Касательно же качества, домой её ставят, но, конечно же, это не желательно. По поводу фасадов, очень многие работают в этом направлении.
  • PRO
    ТехАрт Студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это к нам https://www.houzz.ru/pro/techartstudio

    Фасады для кухни ИКЕЯ · Еще


  • PRO
    I ❤️ FASAD (I Love Fasad)
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3


    Кухня для офиса · Еще



    Мы делаем https://www.houzz.ru/pro/ilovefasad/


  • PRO
    Евгений Журлицын
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрите partisan, covernow, ilovefasad. Эти компании не только для кухонь делают фасады, но и для тумб и шкафов. Мне больше импонирует covernow. Вроде ещё есть компании по этой теме.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Столярные мастерские по размерам делают любые фасады по дизайн проекту. Из МДФ, ЛДСП режут, изолируют, грунтуют, красят, наносят покрытие метализированное, шпонированное, зеркальные и т.д. зависит от поставщиков покрытий. Фасады под мрамор из широкоформатного керамогранита с матовой поверхностью тоже очень интересно смотрятся!



  • PRO