Houzz Logo Print
tikkurila_ru

Найдите свою палитру Tikkurila: конкурс завершен

Tikkurila Russia
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Каждому человеку комфортно в своих цветах, какое сочетание оттенков больше всего Вам подходит? Найдите свою идеальную палитру и расскажите, почему она Вам нравится. Авторы самых интересных историй смогут заказать подарок на сумму 3000 рублей на сайте ozon.ru!

Для участия в конкурсе:

1) Выберите на Houzz фото интерьера с понравившимся сочетанием цветов.

Для этого откройте раздел фото и либо просто полистайте фотографии, либо наберите в поиске интересующий цвет. Также можно нажать "Все фильтры" - "Цвет" и смотреть сразу фото в любимых цветах.

2) Нажмите на кнопку “Показать цвета”, сделайте скриншот интерьера и его палитры.

Смотрите видеоинструкцию ниже

3) Разместите скриншот в комментариях или в социальных сетях с хэштегом #tikkurilacolors и расскажите, почему эта палитра подходит именно Вам.

Каждую неделю мы будем поздравлять трех авторов лучших историй! Конкурс продлится до 6.09.17.

Полные правила.

Комментарии: 90

  • Лариса Яковлева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне очень понравилась такая комнатка.Просто чудесная.Дело в том ,что я всю жизнь пожила в общежитии и у меня одна комната.Очень сложно объединить в одной комнате всё необходимое для жизни.Здесь всё продумано.Цветовая гамма мне понравилась потому что я люблю шить панно,коврики,покрывала и другое из старых джинсов ,и все эти изделия прекрасно смотрелись бы в такой комнате,с такой цветовой гаммой.Цвет мягкий и уютный,теплый и успокаивающий.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сегодня получила свой приз. Масса положительных эмоций :)))

    Ещё раз спасибо, Houzz и Tikkurila!

  • Станислав
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте! Мне очень понравилась идея такой спальни. Я творческая личность и не люблю стандартные классические спальни. Всегда стараюсь чтоб в моем доме была какая то изюминка. Интерьер данной спальни очень яркий, неординарный и позитивный. Просыпаясь в такой спальне, уверен что каждое утро начинается с улыбки. С касками Tikkurila здесь можно дать волю фантазии, такое богатое разнообразие цветовой гаммы!!! Творить, творить и еще раз творить!!! Наверное очень здорово и интересно создавать такой интерьер. Большой респект автору и спасибо за идею!!!


    #tikkurilacolors

  • Олька
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я без ума от четких линий, цвета асфальта и гладких поверхностей Тёплые тона и в тоже время холодные бетонные стены дополняют друг друга и заставляют вдумчиво всматриваться в каждую деталь и это #tikkurilacolors

  • Юля Афонина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Освежающий зеленый,

    В интерьере так хорош!

    Мимо такого фото,

    Просто так не пройдешь!

    Дизайн продуман,

    Это видно!

    В такой гостиной,

    И гостей принять не стыдно!!!

    Сочетание цветов,

    Меня вдохновляет,

    А гостиная такая,

    Очень притягает!!

    Белый добавляет свет,

    Бежевый тепло!

    А зеленый освежает,

    Очень хорошо!!!

    #tikkurilacolors


  • Юра Мото
    Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors Добрый день. Немного о себе, я работаю в офисе, а на досуге катаюсь на мотоцикле, у меня есть единомышленники, мы рассекаем по дорогам, у нас даже есть свой мотоклан.) Мне близок стиль лофт, в нем я чувствую такую же свободу, индивидуальность. Часто я работаю после офиса, еще и из дома. Я бы оборудовал свой кабинет в бежево-кирпичных тонах. Бежевый успокаивает и позволяет сосредоточиться на работе, а кирпичный , или кирпичные стены как на фото, не дают забыть о том что надо заканчивать с работой и отправляться в путь на моем мотодруге. Свобода в движении)

  • Анжелика Николаевна
    Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors

    Здравствуйте. Вот это моя идеальная гостиная! Я люблю естественность и натуральность во всем. Помимо того, что я сама изготавливаю косметические средства, я пеку пироги, хлеб, делаю закрутки на зиму. Поэтому мне очень близок такой интерьер и цветовая палитра. Все в естественных тонах, натуральные материалы: камень, дерево. У меня большая семья и мы любим собираться по выходным на чай с пирогами, а такие спокойные оттенки коричневого и бежевого, приятные глазу, располагают к долгим задушевным разговорам!

  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Большое спасибо всем участникам за работы, в этот раз выбирать было ещё тяжелее. Комиссия присудила призы:

    Ларисе Яковлевой

    Юре Мото

    Елизавете Соколовой

    Поздравляем! Ещё 2 недели смотрим на ваши любимые палитры и вручаем призы.

  • Лариса Яковлева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ого,как здорово,я в призерах.Спасибо,очень интересный сайт.У меня самой не хватает фантазии создать интерьер,я могу только смотреть и оценивать для себя нравится-не нравится,подходит-не подходит.Иногда кажется - ну все так просто,почему же я не догадалась до такого?У каждого человека свои таланты.Завидую талантам дизайнеров,как тонко они находят решения.Спасибо за всё.

  • svetlana_melnik
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors

    Я родилась и живу на самом побережье холодного серого Балтийского моря. Я очень люблю свою малую родину, но в нашем климате, увы, не так много ярких светлых деньков. Поэтому в интерьерах меня всегда притягивают теплые краски востока. Так хочется порой, придя домой после промозглого дождя и ветра, окунуться в ласковые лучи солнца, почувствовать вкус и сладость южных фруктов, неповторимый аромат гвоздики, корицы, кардамона... Мне кажется, только в гамме красок Tikkurila есть такие удивительно живые сочные оттенки, дарящие неповторимый уют, комфорт и радость вам и вашему дому!!!

  • zhegalina70
    Год(а)/Лет назад: 6

    Эта детская комната покрашена краской tikkurila в холодные цвета. Оттенки подобраны так, что от стен не веет холодом, а напротив, отдает уютом и спокойствием. В такой комнате легко расслабиться и обрести уединение, собраться с мыслями и хорошо отдохнуть. Сочетание этих оттенков делает детскую именно такой, какая и нужна ребенку – комфортной и расслабляющей. Именно поэтому в нашей идеальной палитре преобладают холодные цвета. Они, как никакие другие, хорошо успокаивают и дают возможность сосредоточиться, отключиться от всего остального мира и разобраться в себе, своих чувствах. В современном мире, когда на тишину и размышления не остается времени, это очень важно. Особенно для ребенка. У него должно быть свое личное пространство, в котором он будет чувствовать себя уютно, может побыть в уединении с самим собой. Сочетание холодных оттенков позволяет этого достичь, поэтому эта именно та палитра, которая идеально нам подходит.

  • Светик Семицветик
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors

    Добрый день. Я мечтаю о гардеробной, такой просторной, светлой, чтобы как в сказке, могла почувствовать себя принцессой. Палитра бело-голубых оттенков мне очень нравится, чувствуется свобода, легкость! Небесно-голубой придает торжественности, а белый - простор. Бабочки на обоях в этом интерьере в современном стиле ну очень милые. Я люблю порхать, как бабочка, летаю из дома в детский садик с дочей, затем лечу на работу, следующий полет по магазинам, снова в детский садик и домой. Глаз радуется, видя такую красивую просторную гардеробную, я уверена это мечта любой девушки! Ну моя уж точно! =)) Хочется наряжаться, улыбаться, порхать и приносить радость окружающим!

  • Marin Sultan
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors


    В 2008 году переехали в очередную съемную квартиру и
    единогласно приняли решение: "здесь нужен косметический ремонт". Но что-то пошло не так, и ремонт в последней комнате застыл
    на стадии отгрунтовки стен.

    Серые стены-что может быть более скучным и унылым,
    скажете вы? И я тоже так думала раньше. На деле комната стала местом творчества: самые смешные
    и красивые фотографии получились именно на фоне серых, бетонных стен. Однажды, в дни подготовки к экзамену, комната превратилась
    в огромную "доску" для конспектов и чертежей. Со временем мы завершили процесс преображения, но воспоминания о
    "сером" времени будут с нами всегда)

    В этом году делаем ремонт уже в своей квартире, и вновь
    обратили взгляды на серую гамму, где основой для идеального оттенка стала наша тёмно-серая с белым кошка.

    Серая палитра - основа, на которую можно добавить яркую мебелью или отдельную деталью и текстиль, что легко меняет окружающее пространство и задает праздничное настроение. Она многогранна и универсальна, в нашей семье каждый нашел свой оттенок: от нежного пепельного до насыщенного "мокрого асфальта".

    А с надежной краской tikkurila качество окрашенных стен
    будет радовать нас не один год.

    Выбирайте свой цвет и не бойтесь показаться серыми)

  • Андрей Альбертович
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors
    Здравствуйте! Я поклонник стиля Лофт, в интерьере предпочитаю серые, коричневые и кирпичные оттенки. Мне нравится оттенки спокойные и приглушенные. Для кого-то этот стиль и цвета могут показаться мрачными, но я так не считаю. Главное все делать со вкусом. Мне нравится, что в этом стиле и цветовой палитре, можно использовать натуральные материалы: кирпичные стены, подкрасить, придав более ровные оттенки, а затем покрыть бесцветным лаком, сделать деревянный пол, и использовать кожаную мебель. Я бы такой интерьер и цветовую гамму назвал "гнездышко брутального холостяка".

  • Юля Зебрева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors


    Добрый день.

    "Если Вас спросить стакан на половину пуст или наполовину полон, что ответите Вы?" Я вот отвечу, что наполовину полон, по жизни я оптимист! Я работаю волонтером, приношу людям пользу, дарю добро и внимание! В этом мире так много жестокости, поэтому мне хочется раскрасить мир вокруг себя яркими позитивными цветами. Я смотрю на все сквозь розовые очки, часто наивна, как ребенок, стараюсь видеть в людях хорошее, каждое утро просыпаюсь с улыбкой, настраиваюсь на позитивный лад! Эта цветовая палитра в фиолетовых тонах отражает меня, мое отношение к жизни и к людям! Пусть это детская, но в такой детской я с удовольствием разместилась бы сама, уж очень мне нравится цветовое сочетание.

  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors

    Добрый день. Это самые красивые и спокойные оттенки . Буду делать гостиную в этих тонах.Краски Тикурила просто супер!

  • Натали Разговорова
    Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors Добрый день.

    Мне нравятся в интерьере серо-голубые, коричнево-бежевые и перламутровые тона, в сочетании с белым это смотрится гармонично и интересно. Очень круто, когда цвета необычные и сложные. Эта спальня мне понравилась своим простором и цветовым сочетанием. Я часто разглядываю интерьеры, созданные дизайнерами, перенимаю идеи и вдохновляюсь! Так здорово, что на вашем сайте можно найти все что душе угодно, выбрать и стиль, и бюджет, и цветовую палитру. Спасибо, это правда очень удобно!

  • Наташа Кяэр
    Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors

    Всем привет! Я поклонница бежевых и золотистых оттенков. Они успокаивают и придают торжественность помещению. Ванная комната в которой есть окошко вообще идеальный вариант. Дневной свет озаряет помещение, лучики солнца играют на золотистых оттенках, а темно-коричневая плитка на полу оттеняет весь интерьер. Я меланхолик по натуре, все воспринимаю близко к сердцу, часто шумным компаниям предпочитаю уединение. В такой ванне хочется зажечь ароматические свечки и уединиться, спокойные оттенки бежевого, коричневого, золотого расслабляют и можно полностью погрузиться в себя, в свои мысли, переживания, а может быть мечты о прекрасном!

  • PRO
    Amadeo studio
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не мыслю я себя без творчества и именно по этому люблю я белый. Белый цвет, как начало для творца, как белый лист бумаги.

  • Нина Ивановна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors

    Мне нравится современный стиль, люблю необычные дизайны и цветовые решения. Я работаю в детском саду нянечкой, каждое утро приходя на работу меня окружает много лучиков солнышка, которые улыбаются, резвятся и веселятся. Я родилась и живу в Санкт-Петербурге, люблю свой город, за его отзывчивых людей, потрясающую архитектуру, реки и мосты. В нашем городе практически уже не бывает лета, часто идут дожди, ветер, зимы как таковой тоже нет, обычно слякоть и серость на улицах. А душа требует тепла, так хочется солнечных деньков! Поэтому мне понравилось цветовое решение спальни в горчичных, светло-коричневых, бежевых и желтых тонах. Аж глаз радуется, видя такую красоту! На работе меня окружают маленькие лучики солнышка, а приходя домой я хочу чтобы мой дом был таким же теплым и солнечным, таким как цветовая гамма на фото!

  • nik1700
    Год(а)/Лет назад: 6

    3000р..? По нынешним ценам полбанки вашей базы. Можно будку собаке покрасить. А вот пару лет назад я десяточку получил и пару забавных винных бокалов с логотипом Тиккурила. На баню хватило еще и осталось. Да, кризис..

  • Дмитрий
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет. Мне очень нравится вариант данного интерьера, я давно его приметил и готовлюсь воплотить подобное в своей квартире. Возможно кому то покажется банальным, ведь тут нет ничего экстравагантного и яркого, но для меня это идеальное сочетание цветов - светло бежевый и темный коричневый. Сочетание таких цветов смотрится очень дорого и в тоже время не навязчиво. На мой взгляд это идеальное сочетание цветов для холостого мужчины! У меня большая семья, часто ко мне приезжают родственники, хочется чтобы вечера проходили в уютной обстановке. Иногда приходят коллеги по работе, поэтому рабочая обстановка тоже должна располагать и быть благоприятной для работы. Ну и надеюсь в ближайшее время появится хозяйка в доме, которой тоже должно быть хорошо и уютно. И именно такое сочетание цветов, как говорится "На все случаи жизни"!. В Tikkurila большой выбор цветовой гаммы и это радует, можно подобрать идеальный оттенок для себя. Я часто езжу в командировки, останавливаюсь в разных отелях и давно заметил, что интерьер в большинстве отелях представлен именно в такой цветовой гамме, потому что сочетание светлого и темного очень успокаивает человеческий глаз.


    #tikkurilacolors

  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    nik1700, здравствуйте.
    Рады, что Вы уже участвовали в нашем конкурсе и выиграли!

    В этот раз у нас много победителей, поэтому приз не очень большой - мы хотели порадовать больше участников. Напоминаем, что 3 000 рублей на покупки в ozon, а на эту сумму там вполне можно выбрать приятный подарок себе или близким: несколько книг, детские игрушки, аксессуар для гаджета, бытовые товары. По крайней мере, такие призы выбирали победители прошлых недель.

    Будем рады, если и Вы решите присоединиться. Если нет, у нас часто проходят конкурсы, и в следующих, возможно, мы разыграем приз, который Вас заинтересует!

  • Татьяна Обухова
    Год(а)/Лет назад: 6


    Бежевый как базовый и нежно-желтый (шампанское или ваниль) как дополнение... Цвет натурального дерева, всегда такой естественный и всегда так к месту. Услада для глаз. Этот интерьер похож на хорошие стихи, которые запоминаются сами собой и помнятся долго.

  • Ольга Северная
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!

    Очень понравилась такое цветовое решение. Я очень люблю новые открытия, приключения и путешествия, занимаюсь спортивным туризмом. Живу на севере, где так редко бывает тепло, поэтому хочется согреться в уюте своего дома. Зелёный и его оттенки для меня – это, в первую очередь, цвет природы и свежести. Это цвет леса – сочной травы, красочных листьев и мягкого мха, цвет гор – зеленоватых камней и необычных цветов. В моем доме одна из комнат оформлена в похожих цветах. Заметила, что в этой комнате, наполненной теплыми тонами зелёного и жёлтым цветом, получаешь самые позитивные эмоции. Кроме того, зелёный цвет может успокаивать и давать ощущение защищенности, что очень важно в наше время.

    Исследователи считают, что зелёный спектр более различим для глаза человека, поэтому мы видим множество оттенков зелёного. Зелёный цвет подходит для оформления любого помещения, благодаря широкому выбору оттенков. Сочетая его с другими цветами – это способ найти нужное решение и пофантазировать.

    Думаю, выбирая зелёный цвет, мы выбираем богатство цвета))) Попробуйте и вы!) Мне очень нравится сочетание теплых тонов зелёного и желтого в небольшом количестве – чувствуется теплота и свежесть, холодной и серой зимой напоминает о прекрасной весне и о том, что скоро солнечное лето!

  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемые участники, спасибо за ваши красочные истории.
    В этот раз достойных работ было так много, что мы не смогли ограничиться тремя и награждаем 6 победителей!

    1. svetlana_melnik;
    2. zhegalina70;
    3. Светик Семицветик;
    4. Marin Sultan;
    5. Дмитрий;
    6. Нина Ивановна.

      Через неделю мы огласим последних победителей, так что поторопитесь принять участие!
  • svetlana_melnik
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хочу выразить огромную благодарность организаторам за чудесный конкурс! Участие в нём оказалось тем более полезным, поскольку помогло мне осознать, каким я хочу видеть свой интерьер после затянувшегося ремонта. Сегодня у меня есть импульс и новые идеи, а еще приятная возможность выбрать приз! Спасибо Вам, теперь буду с интересом следить за новостями от Tikkurila!

  • Таисия Белоносова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    На первый взгляд эта комната может показаться не
    оригинальной. Но это именно то сочетание цветов в комнате, тот цвет стен,
    который я нарисовала себе в голове два года назад, когда мы красили спальню. К
    сожалению, освещение в магазине, искажение цветов на экране телефона, где у
    меня была куча скринов того, что я примерно хочу, сыграли со мной плохую шутку.
    Цвет больше ушел в розовый) муж сказал нормально. Да и я не расстроилась, я же
    девочка, а девочкам можно розовое и шоколадку). К счастью (а мне только дай
    повод для обновления интерьера), в этом году в нашем доме начали менять трубы отопления. А это повод сделать генеральную
    уборку и…. наконец-то удалить розоватость). Спокойные тона в спальне позволяют
    отдохнуть голове за весь день. Ведь наш мозг анализирует все, что попадает в
    поле зрения. А в белые рамки я разместила свои творческие идеи и задумки-
    аппликации, вышивки, постеры…. . Спасибо вам за потрясающий сайт, и такую
    возможность выбора цвета по фото! Такой принцип я видела давно- в программе по
    вышивке крестиком)) а теперь вопрос: сколько слоев требуется для закраски
    предыдущего цвета? Он по насыщенности такой же, только розоватый) #tikkurilacolors

  • Олька
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Сказка и загадочность в каждой детали этого интерьера заставляет рассматривать и рассматривать его! Цветовая гамма уютная и спокойная, напоминает ресторанчик на берегу океана, в котором ты всегда почувствуешь себя удивительно счастливым!

    Доставь человеку радость, на мгновенье мир станет чище! Позволь себе эту слабость - быть единицей из тысячи! #tikkurilacolors

  • kubekova48
    Год(а)/Лет назад: 6

    Эта спальня выкрашена краской tikkurila в нескольких оттенках серого. На мой взгляд, эти цвета идеально подходят для спальной комнаты. Они не «давят» какой-то тяжестью, как слишком темные или слишком яркие цвета. Они не напрягают, а напротив, дают возможность расслабиться, тем самым в полной мере выполняя главную задачу спальни. Данная палитра обладает всеми необходимыми качествами, делающими спальную комнату местом отдыха и комфорта. Серые нейтральные оттенки ничуть не раздражают взгляд после долгого трудового дня и не нарушают покой во время сна. Эта палитра действует успокаивающе, способствуя быстрому засыпанию. Это именно то, что мне и нужно. Палитра серых оттенков идеально подходит для моей спальни, потому как для меня очень важно, чтобы ничего не мешало покою и отдыху. Данная палитра нравится мне и по сочетанию цветов и, самое главное, по тем качествам, которые она придает спальной комнате. Считаю, что идеальнее красок для такого места не найти.

  • Владимир Михайлович
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мы с женой пенсионеры и в ближайшее время планируем переехать в загородный дом, а квартиру оставить детям. Наш загородный дом уже старенький и поэтому требует ремонта. Мы с женой простые люди, я всю жизнь проработал водителем, а жена медсестрой, поэтому придумать какой то интересный интерьер нам очень сложно, к тому же мы не следим за всеми новинками. Дочка мне посоветовала Ваш сайт, чтоб посмотреть и подумать что мне к душе и попробовать воплотить в реальность. Просидел я полдня рассматривая разные интерьеры, нужно отдать должное дизайнерам, такую красоту создают, так красиво получается сочетать простые вещи. Пересмотрел я много вариантов и все же остановился на самых бюджетных вариантах, приглянулся такой вариант гостиной в бежево-коричневых тонах. Дело в том что, я очень люблю натуральное дерево, поэтому и сочетание цветов тоже должно быть соответствующее, к тому же мне кажется это оптимальный вариант для загородного дома. Обязательно камин и большой уютный диван, чтоб можно было собраться всей семьей по вечерам! понравилось в этом интерьере , что на стенах не обои, а именно покрашены краской. Очень удобно сделана сразу подборка цветов краски Tikkurilla. Такой приятный цвет стен и темно коричневый пол и чтоб не казалось слишком темно, разбавлено белой окантовкой сверху и снизу, а также белый камин. в тон подобрана мебель - не слишком темная и не слишком светлая - такой приятный сероватый оттенок, не будет слишком пачковита. Мне кажется это отличный бюджетный вариант для нас!

  • maratret
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот и осень началась... Я уже начала скучать по летнему яркому солнцу и теплу, поэтому хочется сочных красок и своего индивидуального квартирного солнышка. Для моих любимых цветов - бирюзового, кораллового, желтого нужен нейтральный, почти белый фон, и с #tikkurilacolors будет легче подобрать нужную краску. Для меня выбор цвета самая трудная задача (зайдите в мой альбом идей с сотнями фотографий!), но в скором времени нужно будет на чем-то остановиться, почему бы не на этом:


  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Таисия Белоносова, добрый день!


    Рекомендуем Вам наносить не менее двух слоев краски.

    Если будут дополнительные вопросы – всегда готовы Вам помочь!

  • Люба Разницына
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. Всю жизнь я мало занималась интерьером свой квартиры, как то все времени не хватало, да и наверное вкуса у меня нет, главное правило было - чтоб было чистенько и светленько, поэтому всю жизнь выбирала светлые обои - обычно это было в персиковых тонах и с небольшими цветочками и темный пол и всегда мне казалось это идеальное сочетание. Но недавно я побывала у подружки в гостях и просто влюбилась в ее интерьер. Во всей квартире у нее были темные стены, я раньше никогда не могла подумать, что темный цвет стен так классно смотрится, мне всегда казалось , что темный цвет будет давить и напрягать глаза, поэтому такие варианты даже не рассматривала. Поэтому на сегодняшний день для меня идеальное сочетание цветов это темно-серый, светло-серый и белый. Белый и светло-серый разбавляют темно-серый и получается очень гармонично и поверьте мне это совсем не скучно!!! Хотя многие думают серый цвет будет создавать мрачность и уныние, но это совсем не так.

    #tikkurilacolors

  • Сан Саныч
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors Добрый день. Мне нравятся в любом интерьере серые цвета в светлом и темном исполнении. Люблю, когда к серым стенам добавлена изюминка, например велюровый диван необычного синего цвета или геометрические фигуры на ковре. Серые оттенки и добавленные цветные яркие пятнышки смотрятся очень стильно! Я бизнес-аналитик, мне часто нужно привести мысли в порядок, на мой взгляд такой интерьер и цветовая палитра как раз располагают к размышлениям. Хочется устроиться поудобнее на диване, взять газету и кофе, а рядом чтобы лежал мой верный друг - пес Ричард.

  • Ольга Серебрякова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всем чудесного времени суток)))

    Сначала хотела сказать спасибо за конкурс. Для себя открыла шикарную функцию на Houzz. Теперь я знаю какие цвета мне нужны.Спасибо!!!!

    Фотографию которую я выбрала мое персональное вдохновение.

    Почему эта палитра походит именно мне(точнее нашей семье)?

    По самой простой причине, что она вызывает ассоциации с теплом и воздушностью. Небом, морем, утренним туманом, .Вся гамма как будто выгорела на ярком солнце. Проживая на севере,очень не хватает цвета,света и тепла)) Я бы еще добавила немного канареечного цвета. Особенно мне нравиться в этой палитре что цвета сложные ))))

    К покраске стен в новой квартире я теперь готова (скоро и ключи получим)

    Очень отрицательно я отношусь к обоям. Особенно если у тебя дома кошка и дети. А запасную баночку краски с номером несложно держать в запасе ;) Поверьте легче перекрасить стены, чем переклеить обои.


    Воспользуюсь возможностью. Подскажите самый минимальный объем краски какой? Хотелось бы сначала сделать выкраски, и посмотреть как цвет ведет себя именно в нашем помещение.

    #tikkurilacolors


  • Ольчик Колокольчик
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. Меня зовут Ольга, в этом году у меня было знаменательное событие, я стала женой) Наверное об этом мечтает каждая девушка))) Медовый месяц, романтика, пока еще все так свежо в памяти))) Ну и конечно же встал вопрос жилья - мы взяли с мужем небольшую однокомнатную квартиру в ипотеку. И сейчас стоит самый главный вопрос- отделка!! И какие бы мы оба спокойные и уравновешенные не были, у нас началась серьезная дискуссия по выбору цветов интерьера. Хочется создать соответствующий интерьер, чтоб было комфортно мне и мужу. Мужу нравится все более брутальное в коричневых и серых тонах, он хочет приходить с работы и отдыхать, а не рассматривать цветочки на стенах)) а мне как девушке хочется мягкости и светлости, чтоб в основе лежал белый цвет. Просмотрели огромное количество интерьеров и все таки нашли то, что понравилось обоим) Это бело-серо-голубая гамма цветов. Мне кажется белый цвет придает светлость и чистоту комнате, комната кажется за счет белого больше и изящнее, немного серого придает небольшую брутальность и строгость комнате, для мужского комфорта. А чтоб комната не казалась скучной добавим морской синий цвет, который очень красиво вписывается. Мы решили что это очень красивое сочетание цветов, подходящее нам обоим. Теперь благодаря Houz и tikkurila можно приступить к приятному моменту - отделке нашей первой квартиры. Спасибо. #tikkurilacolors

  • Галина Васильевна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors Добрый день! Я так рада, что совершенно случайно от соседки узнала о вашем сайте! Меня вдохновляют ваши дизайны и цветовые решения. Я не сторонник "бабушкиного" ремонта, я люблю экспериментировать, я часто делаю дома перестановку и переклеиваю обои. Мне понравилось дизайнерское решение по перекрашиванию стен краской Tikkurila, в следующий свой порыв обновления ремонта обязательно попробую.

    Мне близка бежево-рыжая цветовая палитра с добавлением приглушенного синего. Бежевые, рыжие, коричневые цвета согревают помещение, создают уют и радуют глаз. Я большую часть жизни была домохозяйкой, все время заботилась о том, чтобы дома царила теплая благоприятная атмосфера, чтобы мои детки ни в чем не нуждались, чтобы всем было приятно возвращаться домой. Я счастливая жена, мама, бабушка, в душе мне лет 25, я люблю свой дом, свою семью, интерьер в теплых рыжих тонах ассоциируется у меня с теплотой человеческих отношений, любовью и заботой!

  • Танечка Шубина
    Год(а)/Лет назад: 6

    #tikkurilacolors

    Я морячка, ты моряк! я рыбачка, ты рыбак! Обожаю море, волны, не мыслю своей жизни без воды! Мне нравится и мне близок морской стиль, бело-голубые цвета, они воодушевляют, ощущается свежесть, свобода, вода - это моя стихия, яхта мой дом! А когда я на суше, мне тоже хочется ощущать атмосферу безмятежности и спокойствия, поэтому мой выбор сине-бело-голубая палитра! Узоры придают изюминку этому интерьеру, очень стильная красивая гостиная!

  • Ольга Северная
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте! Хочу рассказать о выбранной палитре цветов для превращения комнаты в уютную детскую. У меня двое детей - девочка и мальчик. Дочке очень нравится розовый цвет, практически любые его оттенки. А сыночку, конечно, розовый цвет совсем не интересен… Совсем скоро они будут жить в своей комнате. По размеру она не очень большая, очень хотелось бы с помощью правильных оттенков зрительно расширить её, сделать светлее. Было несколько вариантов при выборе цветового оформления. Например, вариант с желтым и его оттенками. Но все варианты не нравились дочке или мне, какие-то не подходили для сына. Очень сложно было подобрать цвет для покраски стен, но когда я увидела эту фотографию, все сомнения пропали. Мне понравилась то, что цвета достаточно спокойные, приглушенные и не слишком яркие. Кроме того, голубой цвет прекрасен - напоминает о свежем ветре, любимом море и чистом небе) Светлый пол и светло-голубой цвет стен – всё это поможет зрительно увеличить пространство детской. Ещё я заметила , то, что предлагаемая палитра цветов не ограничивает проявление фантазии – нет ничего лишнего, на такой стене будут отлично смотреться детские рисунки и различные поделки. Думаю, что в такой комнате можно будет хорошо отдохнуть и, конечно, весело поиграть. А любовь дочки к розовому цвету решили реализовать так: выделим в комнате небольшую зону только для неё, устроим там “уголок принцессы”. Вся остальная часть комнаты будет в нежных и чистых пастельных тонах, которые принесут в дом гармонию! А какой необычный домик на фото, попробуем сделать такой с детьми.

    Надеюсь, моим маленьким непоседам такой вариант понравится! И что у нас всё получится так же мило, уютно и свежо, как и на фотографиях с сайта houzz.ru))) Спасибо за хороший конкурс, Tikkurila!

  • Юльчик Золотце
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Я влюбилась в эту цветовую палитру! Серо-голубые, желтые и молочно-коричневый цвета вроде бы такие разные, но идеально сочетаются друг с другом. Желтый придает всему помещению жизнерадостность, хочется улыбаться и радоваться утреннему солнышку. Серо-голубой у меня ассоциируется с небом, а молочно-коричневый с землей. Вот и выходит, солнце, небо и земля! Цвета все такие нежные, гармоничные. Находясь в таком интерьере и цветовой палитре представляешь, как будто лежишь на бережку, тебя пригревают лучики солнца, на небе ни облачка, а рядом поют птички и летают бабочки! Какая красота! В такой спальне будут сниться только самые приятные светлые сны! #tikkurilacolors

  • Леночка
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!

    Я предпочитаю светлые оттенки, мне нравятся они за легкость, воздушность! Светлые однотонные интерьеры только кажутся холодными и скучными. Одно из главных их достоинств – нейтральность. Поэтому практически любой декор в таком интерьере будет смотреться выигрышно.

    Да и обновить интерьер будет значительно проще – например заменить рамки на стенах, повесить новые шторы, положить сочетающиеся с ними яркие подушки на кровать. И можно снова отмечать новоселье!

  • Алёна Калина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Признаюсь уважаемой комиссии и другим участникам. У этой истории и моего объяснения будет долгий пролог.

    Я - сова. Непоправимая и безнадежная. Кто-то даже говорил, что это болезнь биологических ритмов: мне легче просыпаться вечером и засыпать утром. Но я отшучиваюсь, что я нечисть.

    Каждое утро это маленькая трагедия, которую надо просто пережить. С каждым часом, отсчитанным от пробуждения, ко мне приливает немножечко энергии. Но к сожалению, этот мир повинуется жаворонкам и живет по их жестоким законам. В ночную смену я раньше работала, но не потом все-таки пришлось адаптироваться к этому дневному безумию. И тут я нашла маленький трюк, который помогает, не побаюсь громких слов, жить. Пам-пам-паам... Это кофе.

    Посмотрите на фото, посмотрите на предыдущее предложение... Чувствуете, куда я клоню? Да. Я выбираю кофейные оттенки для своей квартиры. Конечно, в интерьере нельзя сказать, что темная шоколадно-кофейная гамма бодрит. Но я все равно останусь ей верна. Напиток дает мне энергию, а цвет его - наоборот, успокоение и гармонию! У меня даже есть самодельная подушечка, набитая кофейными зернами, если увеличить их количество, то никакие эфирные масла не нужны. Будет такое кофейное царство. Как на фото - темные, глубокие цвета, в которых особенно приятно сидеть вечером и читать книгу.

    Надеюсь, что в этот раз я опять не проспала и вы все еще принимаете работы.

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 6
    Когда то стены комнат моей квартиры, как и большинства наших сограждан, украшали бежевые обои, однотонные и в цветочек. После рабочего дня хотелось отдохнуть в расслабляющей обстановке.
    Бежевым я благополучно переболела. )
    Убранная стена между кухней и комнатой, громко именуемой залом, казалось, сделала трехкомнатную хрущевку огромной. А белый цвет еще больше раздвинул стены, подарил простор и покой.

    И вот пенсия, переезд в другой регион... Квартира теперь не для расслабления и отдыха между рабочими буднями. Мне там жить. Каждый день, с утра до вечера и с вечера до утра. И какой будет эта жизнь, во многом зависит от окружающей обстановки.
    Поэтому мой выбор - яркие, насыщенные краски.
    Основной цвет интерьера синий.Так приятно будет окунуться в его прохладу после жаркого южного солнца.
    Остальные цвета вносят в интерьер гармонию и энергетику.
  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемые участники, в описании конкурса написано, что мы принимаем работы до 1 сентября. Но мы продлеваем прием работ до 12.00 6 сентября - все уже присланные истории этой недели участвуют в конкурсе, плюс, мы даем дополнительный день для тех, кто думал, что уже не успел до конца приема и не отправил по этой причине.

  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Серебрякова, добрый день!

    Минимальный объем баночки – 0,225 л. Такая фасовка представлена исключительно в фирменных магазинах Tikkurila.

    Адреса Вы можете посмотреть на сайте - https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/studiya_tsveta

    Если будут вопросы – обращайтесь!

  • Nataly Dementyeva
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Моя тяга к природным оттенкам и эко-стилю, думаю, родом из одного путешествия... послушайте и посмейтесь вместе со мной... если вдруг опаздала на конкурс, ну что ж, кто-то все же почитает и посмеется))))

    "А ведь могла бы сейчас валяться на солнышке", - с горечью думала я, сидя в душном автобусе, который вез меня уже около часа по горному серпантину в неизвестном направлении. А если по порядку, то началась эта история с того, что я заснула на пляже…

    В тот год мы с сестрой и маленькой племяшкой отдыхали на море, в небольшом городишке Лазаревское под Сочи. Жили в ста метрах от моря, целыми днями валялись на песочке и плескались в удивительно чистой воде. Ну и довалялись. В один прекрасный день, кажется седьмой, нашего пребывания в этом раю я ухитрилась проспать на пляже практически весь световой день. Причем, я, может быть, и ночь бы прихватила, но была разбужена спасателями, обнаружившими меня одну на практически пустом пляже и испугавшимися, что я уже не совсем живая.
    Можете представить себе какого цвета была моя кожа?! Правильно, цвета взбесившегося баклажана. Поэтому вечером на семейном совете было решено на следующий день на пляж меня не пускать и из солидарности всем вместе поехать на экскурсию в горный аул, в долину реки Аше. Вот поэтому и катились мы сейчас, вдыхая запах бензина, навевающий ностальгию по родной Уфе, смутно представляя маршрут, к обещанным горным красотам.

    Красоты начали терять свою привлекательность уже в самом начале пути. Что такое поездка по горному серпантину для нас - жителей равнины? Ага, в ушах ровный гул, тело размазано по креслу и почему-то каждую секунду ожидаешь слов: "Приятного вам полёта". Наконец доехали. Из автобуса мы выпали с твердой уверенностью, что для нас экскурсия здесь же и закончится - пока группа будет в течение пяти часов восхищаться водопадами, мы тихо посидим около колеса автобуса. Оказалось, посидеть около нашего колеса нашлось немало желающих - все, кроме экскурсовода. Он был местным. И опытным по части равнинных жителей, поэтому экскурсию начал там же у колеса - с дегустации сортов местных вин… Где-то на третьем сорте группа осмелилась взглянуть в сторону вездеходов, на которых нас повезут дальше, а на пятом - согласилась ползти за экскурсоводом по веревочным мостикам не только что на водопады, а на край света. Сортов было что-то около десятка, а водопадов - тридцать три плюс пещера Ведьм…

    Жутковатый способ передвижения - на грузовиках по реке - оказался очень даже ничего. Да что уж там - "Титаник" отдыхает! Экстрим заказывали? Получайте! Да ещё с местным колоритом - адыгейский. По дороге на водопады мы заехали в местный ресторанчик и заказали ужин из национальных блюд. Не знаю как для остальной группы, а для меня самым ярким впечатлением от национальной кухни стала рыжая собачка, этакая помесь чау-чау, сенбернара и овчарки, килограмм на 80-85. Для полноты образа ей не хватало только таблички на груди: "Начинку от чебуреков не предлагать. Выросла на шашлыках".

    Позаботившись об ужине, мы наконец-то поехали к водопадам. Зрелище они представляли действительно потрясающее: каскады воды, перетекающие один в другой на фоне зеленой горы, подвесные мостики через ущелье… Да, мостики, о них то и речь - из всей группы у одной меня на ногах были кроссовки, у остальных шлепанцы разных мастей: от резиновых страшилищ на десятисантиметровой платформе до кокетливых босоножек на тоненьком ремешке. Одна дама нескромной комплекции была почему-то на шпильках. Надо сказать, она на веревочном мостике над пропастью - зрелище не для слабонервных. Крепких нервов в группе ни у кого не обнаружилось - за ней по хлипкому мостику никто идти не отважился. Но что самое примечательное, она передвигалась довольно резво и умудрилась эти каблуки не сломать.На водопады мы любовались что-то около трёх с половиной часов. Каждый камень в этих горах, как оказалось, имеет свою легенду, о коих нам и было поведано со всеми подробностями. Везде хотелось сфотографироваться и побрызгаться легендарной водичкой. Особый ажиотаж вызвал маленький водопадик под названием "Фата невесты". Считается, что пара, прошедшая под ним, будет особенно крепкой и счастливой. Но нам полумеры ни к чему, поэтому для надежности народ прямо-таки выкупался в легендарной водице.

    Далее по маршруту была назначена пещера Ведьм, хотя, судя по легенде, её надо было назвать пещерой Сирен, потому что девушки просто заманивали в свои сети кавалеров. Что в общем-то вполне понятно, мужиков и тогда не хватало. Неизъяснимую прелесть этой пещере придавал тот факт, что войти туда можно было только в болотных сапогах, кои и выдавали на входе. Услышав об этом, сестра начала тихо гневаться, племяшка громко подвывать, а я затряслась от смеха: интересно, ушлые девицы своим кавалерам тоже сапоги при входе напяливали? Желудки у нас уже сводило от голода, легкие - от чистого воздуха (хоть под выхлопную трубу ложись), короче, вместо пещеры мы ходко порысили к ресторанчику, благо он находился в двух шагах. Слопали местную мамалыгу мы довольно быстро и в оставшееся время побрели гулять по окрестностям.
    Познакомились с местным населением, осликом Лизой и даже подыскали жениха моей племяшке. Сестра вошла во вкус и хотела уже начать устраивать и моё счастье, особенно когда узнала о калыме, но тут нас снова загрузили в грузовики и повезли домой.

    Самым смешным в этой истории оказалось то, что день на море выдался хмурым, а мы целый день проболтались по горам под солнцем - ну очень ярким. В результате вместо одной краснокожей в нашем домике их оказалось трое. "Вот всегда с тобой так! Надо было-таки оставить тебя адыгам, и калым не забирать - в знак слабого утешения от приобретения!" - это бурчит моя сестра, намазывая меня сметаной. Бурчи-бурчи, дорогая, я то знаю, что ты меня все равно любишь и ни за какой калым меня не продашь, ну разве что…"

    Мне очень понравились жилища селян, их еда и гостеприимство. Я часто и с теплотой вспоминаю тот день и всю нашу поездку.

    Наталья Дементьева

    #tikkurilacolors

  • PRO
    Елизавета Козловская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Большое спасибо организаторам за конкурс и призы! Все получили! И подарок пришел как раз вовремя,в день рождения дочурки! Устраивайте почаще такую раздачу слонов ) Будем следить за новостями!

  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елизавета, очень рады такому замечательному использованию подарка! Ещё раз поздравляем и будем ждать Ваши работы в следующих конкурсах.

  • PRO
    Tikkurila Russia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемые участники, наш конкурс подошел к концу. В этот раз Комиссии было особенно тяжело, потому что все работы были очень искренними и яркими. После долгих обсуждений победителями последней недели мы выбрали:

    1. Таисию Белоносову
    2. kubekova48,
    3. Алёну Калину.

      Ещё раз спасибо всем за тщательный подбор фотографий и интересные размышления о Вашей личной палитре. У нас будут и другие конкурсы, следите за новостями на сайте и принимайте участие!