Houzz Logo Print
korinabalanovskaya

Что бывает без авторского надзора

Корина Балановская
Год(а)/Лет назад: 6

Начала я как-то проектировать квартиру для семьи из 5 человек. Сделала чертежи, выбрали мы с заказчицей все отделочные материалы, сантехнику и двери средней ценовой категории. И вдруг заказчица пропадает - не отвечает на письма. Я ничего не могла понять. Что стряслось? Но, так как работой, как всегда, завалена, занималась другими объектами, благо сделанная работа по этому объекту была оплачена.
И вот, спустя 2 года- вдруг зовут на подбор мебели. Удивилась опять. Как? Всё сделали, без авторского надзора? Вот здорово! Как в передаче. Только входит не владелец квартиры, а дизайнер, а там- всё сделано, никаких тебе волнений, тысячи звонков, пыли, стыковочных узлов и пр. Оказывается! Супруг- начальник строительной фирмы, и сделал жене сюрприз- сам организовал стройку, а ей сказал по окончании, что квартира готова! Очень по-мужски!
Та-дам! А вот и некоторые фотки.

Розетки вывели не внизу для посудомойки и измельчителя, а над столешницей. Теперь они прямо за раковиной.
По какой-то загадочной причине плитку уложили не от стены.
Направление укладки паркета не по чертежу нигде. Какая была логика- непонятно.
В спальне практически не сделали ни розеток, ни выключателей.
Декор в ванной на полу не посредине.
На оконных откосах- пластиковые уголки.
Ну и т.д. Не буду уж тут занудствовать дальше.
Может эти "мелочи" и не стоят оплаты авторского надзора, не знаю. Зависит от перфекционизма заказчиков. И не в таком раньше мы жили и не тужили.

Комментарии: 52