Ламинат на стене
Екатерина Сафронова
Год(а)/Лет назад: 5
Подходящий ответ
Сортировать:Сначала старые
Комментарии: 13
Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
Год(а)/Лет назад: 5studia33 Ивлева Валентина
Год(а)/Лет назад: 5Похожие обсуждения
Тёплый или холодный свет?
Комментарии (13)Artur Khamitov,добрый день!Я думаю, вам стоит делать теплый свет.Если вы посмотрите светильнике в стиле лофт, то они все идут с лампами Эдисона, которые имеют 2700К....еще2 месяца от "ДО" до "ПОСЛЕ".
Комментарии (68)На сайте forumhouse.ru есть много обсуждений инфракрасного обогрева. Если есть интерес к использованию этих обогревателей, то можно просмотреть темы и составить вполне грамотное мнение. Вот частичная выдержка из поста участника форума который занимается установкой этих обогревателей и имеет многолетний практический опыт - " Любая поверхность, за исключением абсолютно черного тела, которого в природе не бывает частично поглощает, частично отражает инфракрасное излучение. Чем ближе к абсолютно черному телу, тем больше излучение поглощается и меньше отражается. Сама энергия никуда не пропадает - то, что отразится от пола - поглотится другими предметами. Это помогает достигать равномерности распределение тепла по помещению. Естественно, чем темнее пол - тем быстрее будет нагреваться именно он. ......... Потолочные инфракрасные системы расчитаны в первую очередь на лучистый теплообмен. Благодаря конструктивным особенностям создается направленный тепловой поток с большой плотностью, направленный вниз. Он частично поглощается, частично отражается поверхностями. Отраженная тепловая энергия в итоге поглощается другими предметами. Поглощенная энергия аккумулируется в предметах благодаря теплоемкости и от них начинается нагреваться более холодный воздух. По сути все предметы в комнате становятся одним большим обогревателем. Основная часть предметов находится в зоне теплового комфорта человека - в нижней части помещения, т. е. человек получает тепло как в результате прямого теплообмена (садится на теплый стул, ложится в теплую постель, надевает теплую одежду), так и в результате контакта с теплым воздухом, который равномерно нагревается от теплых предметов внизу. При таком способе отопления не такой важной становится высота помещения, так как конвекция в результате равномерного прогрева воздуха со всех сторон снижается многократно. Кроме того человек напрямую получает и поглощает электромагнитное излучение, что повышает его тепловой комфорт. Это позволяет поддерживать в помещении более низкую температуру воздуха (на 3-4 градуса), чем при традиционных системах отоплению при одинаковом для человека ощущении теплового комфорта. Нагретые предметы имеют значительно более высокую способность аккумулировать тепло, нежели воздух. Это позволяет таким системам работать циклично. Когда они выключены нагретые поверхности продолжают отдавать тепло воздуху. В прогретых стенах отодвигается ближе к наружной стене точка росы, что резко снижает теплопотери стен. Таким образом, даже "невооруженным взглядом" видно, что КПД таких систем намного выше традиционных, так как их энергия максимально полезно используется."...ещеЛаминат на стене
Комментарии (2)Знаю, что идея панно из ламината прижилась в прихожей и прочих местах, где есть большая вероятность испачкать или поцарапать стены. А так, да, согласна с Fine Floo, это напольное покрытие. Для стен предлагаются панели....ещеДизайн квадратной спальной комнаты 10m2 (она же кабинет)
Комментарии (28)Serg Ser "понимаю, что надо подоконник делать минимальный в глубину и столешницу придвигать сразу к стене и делать вырезы или делать под заказ из дерева с неровной кромкой, которая как раз и будет в месте изгибов вместо вент. " "будет перегреваться и забиваться пылью" Зачем Вам весь этот гемморой? У Вас там помимо прочего действительно слишком мало места, чтобы нормально подойти, стул отодвинуть, сесть. Сделайте рабочее место напротив кровати и не мучайтесь. Насчёт цвета стен, если боитесь больничного эффекта, можно попробовать greige/taupe (серо-бежевый), на его фоне и Ваши двери, и белая с медовым деревом мебель, которая Вам нравится, будут хорошо смотреться, и ощущение уюта создаст. У Sherwin Williams есть прекрасный цвет Colonnade Gray (на коллаже). Чтобы не ошибиться с цветом, предварительно нужно делать выкрасы. Вот тут подробно описано как: [https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy-vopros-zachem-delaty-vykrasy-i-kak-imenno-stsetivw-vs~116674385[(https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy-vopros-zachem-delaty-vykrasy-i-kak-imenno-stsetivw-vs~116674385) В дополнение я бы предложила немного спокойного тёмно-синего. Плюс по желанию можно добавить чуть-чуть тёмного дерева, пару ярких акцентов (жёлтый, красный). Может выглядеть примерно так: Я не стала бы делать стеклянный экран на батарею, посмотрела по Вашей ссылке - честно говоря, выглядит эээ... не очень. Сделайте простой решёткой деревянной белой, будет гораздо лучше. И ещё. Если у Вас балкон не утеплён и/или Вы не ходите туда каждые 5 минут, я бы сделала шторы внутри: и уютнее, и трубу Вашу закроют, и не забодаетесь каждый раз на балкон выскакивать, чтобы там что-то закрывать-открывать. Насчёт освещения, я бы при Вашей невысокой высоте потолков не стала бы прилепливать туда потолочные светильники, они это только подчеркнут. Можно было бы, например, трековый попробовать - и не сильно в глаза бросается, и освещение можно направлять по-разному, часть на изголовье, часть на проход в изножье. Что до криворуких строителей, лучше таким вообще ничего не доверять. И, кстати, натяжной потолок тоже могут начать советовать, просто потому что им влом со штукатуркой возиться. Если у Вас нет сильно ощутимых перепадов плит посреди комнаты, то зачем Вам спать с куском клеёнки в 10 м2 над головой? (И даже на этот случай есть гипсокартон). Спросите здесь на форуме - у многих профи есть свои проверенные бригады, может, порекомендуют Вам кого-то в Вашем регионе. Удачи с ремонтом!...ещеЦЕНТРСВЕТ
Год(а)/Лет назад: 5Екатерина Сафронова
Год(а)/Лет назад: 5Credit Ceramica
Год(а)/Лет назад: 5Парк-дизайн
Год(а)/Лет назад: 5Галина Махрова
Год(а)/Лет назад: 5Екатерина Сафронова
Год(а)/Лет назад: 5Галина Махрова
Год(а)/Лет назад: 5Ольга Солдатина
Год(а)/Лет назад: 5Galina
Год(а)/Лет назад: 5Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
Год(а)/Лет назад: 5
Алёна Обухова дизайнер интерьера