Houzz Logo Print
emili4ka

Помогите определится с планировкой кухни 5 м.кв. Примерный план есть

Эмилия
Год(а)/Лет назад: 6
Здравствуйте. Замучилась планировать кухню 5 кв.м - надо разместить - холодильник, посудомойку 45 см, раковину, варочную индукционную на 2 конфорки, духовку совмещенную с свч или свч с духовкой, как можно больше мест хранения, встроенную вытяжку; фасады без ручек.
Размер 2400 - по стене с мебелью. Поперек кухня 2.14.

Нарисовала на бумаге наверное сотню различных планировок. Итоговый вариант на схеме. Будет ли удобно, или что-то лучше поменять? И с вариантом фасада- эмаль-шпон эмаль, как на примере чужой кухни -- не будет ли перегруза в маленьком помещении (?), если фартук из серой мозаики (фото прилагается, раньше фартук был под г-образную кухню, потом по короткой стене фартук сняли)? И фото напольной плитки- коридор-кухня-- сочетание серой и белой плитки, по периметру подсветка в полу светодиодной лентой.
А также можно справа на схеме, где стена 1400, перед холодильником на стену навесить зеркало от поло до потолка- или это уже слишком?

Стол хотелось сделать такой же высоты как столешница- под полубарные стулья и тоже из искусственного камня. Окно при замене укоротили, чтобы столешница переходила плавно в подоконник.

Комментарии: 22