Houzz Logo Print
webuser_768232

Подскажите пожалуйста. В какой цвет покрасить кухню?

Игорь Г
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6


Фото не удачное. Мебель бежевая. Стены оранжевые. Хочу перекрасить в более мягком тоне.

Комментарии: 71

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Немировская,

    Мне кажется как раз, что формат консультации подходит, когда конкретный вопрос-конкретный ответ. Компактный такой разговор. А здесь надо беседовать, подборки с примерами показывать, на обдумывание и прочувствывание время надо отвести...Процесс несколько растянут во времени. Начать надо все равно с примеров, которые нравятся, мое мнение.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, Анна, или когда много-много конкретных вопросов. А, насколько я поняла, Игорь не готов полностью переделать квартиру. Тогда нужна просто хоть какая-то коррекция, исходя из того, что имеем, с минимальными затратами. Эти рекомендации вполне можно получить на консультации. Да и те же пресловутые полосы, что я настырно советую, можно сделать эскизно, тоже недорого. Конечно, дизайн-проект всегда продуктивнее, кто бы спорил. Но, уж, если нет такой возможности, то и консультацией что-то можно решить.

  • Похожие обсуждения

    подскажите какой цвет выключателей (белый или слоновая кость)

    Q

    Комментарии (9)
    Добрый день,скажите ,пожалуйста у Вас цвета ,используемые в интерьере с холодной температурой?Если да ,то используйте белый.Т.к. слоновая кость будет "спорить" с другими цветами.Хорошо бы, если Вы прикрепили фрагмент обоев,фото используемой мебели.
    ...еще

    Цвет дивана в кухню-гостиную

    Q

    Комментарии (1)
    Светлана, любой цвет дерева - универсальный цвет. как бежевый или белый. К нему любой диван подойдет. Я бы поставила какой-нибудь яркий, что бы разбавить такую нейтральную палитру как Ваш цвет.
    ...еще

    В какой цвет покрасить стены ванной?

    Q

    Комментарии (28)
    - лицо в зеркале должно быть засвечено нормальным светом 3000 температуры, я вот не вижу у вас выводов ни под бра, ни под картинную подсветку, а именно от этого и зависит в большей степени этот факт - по поводу цвета стен, вы стопятьсоттысячный человек даже на этом форуме, который что-то купил, приклеил, а потом подумал - а что с этим делать? какие были мысли, когда плитку выбирали? как она представлена дизайнерами в каталоге? - интерьер свяжет цвет швов между ламелями, но вряд ли стоит его даже пытаться рассматривать ))
    ...еще

    В какой цвет покрасить камин и двери в гостиной на даче

    Q

    Комментарии (26)
    Уважаемая Mila, ваш камин абсолютно точно нуждается в капитальном ремонте. Он весь черный от копоти и сажи. Это значит, есть проблемы в конструкции топки или дымоходе, а скорее всего, в них обоих. Обычная покраска не решит проблему ужасного внешнего вида. Через 2-3 растопки он опять будет весь черный, покроется сажей. Если так оставить, то это "чудо" так и останется не востребованным и не будет вас радовать. А будет и дальше уродовать помещение и снабжать дом неприятными запахами. Вызовите печника или трубочиста для реконструкции этого камина. Превратите его в настоящий домашний очаг, у которого будет приятно проводить время. Который будет отличным интерьерным акцентом и источником тепла. Удачи.
    ...еще
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сделать полностью ремонт я собираюсь позже. И тогда уже как положено, с дизайнером. Делать думаю комплексно, поэтажно. Чтобы концепция была какая то. Площадь 1 этажа около 100 м2 (гостинная, кухня, спортзал, прихожая). Как сделать ванную представляю. Цену на услуги дизайнера вы знаете ))). Сейчас только кухня меня нервирует и наверное комната под спортзал. Остальное терпимо. Пока все же остановлюсь на перекраске.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Игорь Г

    Ну тогда действительно полосами. Напишите Евгении. Один цвет, если он будет еще и спокойный, сделает помещение окончательно похожим на офис. А нужен наверно домашний уют.

    Игорь Г поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Игорь Г , если не планируете пока ремонт и работу с дизайнером, то обойдитесь минимальными средствами: надо уменьшить количество оранжевого, но , повторяюсь, цвет лично мне нравится сам по себе. Для примера я вам просто поменяла ваши весёленькие тюльки на белые, хотя, по-хорошему вам нужны нормальные красивые, однотонные шторы. Увеличила по высоте карниз и плинтус, и окрасила их белым. И как-то воздуха чуть больше стало, не находите?

    Игорь Г поблагодарил(а): AR-project
  • Егор Шалимов
    Год(а)/Лет назад: 6

    спокойный цвет для кухни отлично подойдет

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6

    Егор Шалимов,

    И что Вы предлагаете сделать со спокойным цветом?)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Мне тоже нравится Ваш оранжевый, уменьшить его пропорции, как предлагают выше и прекрасный интерьер, плюс минимальные затраты) Если уж очень надоел, то теплый серый идеальный вариант!) Успехов!

    Игорь Г поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Mаша Ахмедова
    Год(а)/Лет назад: 6
    мне тоже ооочень понравилось такая светлая красивая
  • Дмитрий Ларин
    Год(а)/Лет назад: 6

    В синий, тогда кушать будете меньше.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий Ларин,

    А почему Вы решили, что они должны кушать меньше). А я люблю вкусные "съедобные" цвета на кухне. Яркие фрукты-овощи, сливки, топленое масло, шоколад, кофе, и Чай такой бывает с шиповником красивого сложного цвета... Жаль, смайлик не добавился).

  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это наверное чтобы на дизайнера и ремонт деньги накопить)))

  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, это самая модная клеенка была (((. Наверное ракурс не удачный (.

    Картинка и описание по ссылке очень понравились. Сам я так не придумаю никогда. Ваша работа?

  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Подскажите пожалуйста и по шторам. Картинки смотрю. Но не осеняет....

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Игорь, Вы сначала со стеной решите, потом и шторы подтянутся. Если стена будет яркая, то шторы - нейтральные, если стена нейтральная, то акцент на шторы и чехлы на стульях.

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения, я имею ввиду форму (гардины, длина). По жалюзи уже принял - ликвидируем. Эту веселую тюльку дизайнер кстати выбрал. 3 года назад правда.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Жалюзи, да, на ликвидацию. Шторы длинные. Если нужно по функционалу, то карниз двухрядный. Например, один ряд - тюль однотонный, молочного цвета, второй ряд плотные шторы, возможно блэкаут. Цвет - в зависимости от решения стен.

    Весёлую тюльку понятно, почему дизайнер выбрал - хотелось смягчить офисность интерьера и заодно ввести какой-то средний тон между кухней и стенами. Хотя розочки, конечно...ну, сменить бы неплохо.

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Жалюзи у нас тоже объяснимы. Сторона солнечная, а солнце жгучее. За сезон выгорают шторы. Уже 32 в тени.

  • Алина Кукарева
    Год(а)/Лет назад: 6

    У нас на кухне одна стена была оранжевой, так я думала, что с ума сойду. Если у Вас солнечная сторона, то нужно добавить холодного цвета, как писали выше. Мне нравится идея со светло-бирюзовым, а в декор внести элементы темнее. Я рассуждаю как человек, который достаточно (иногда много) времени проводит на кухне.

    Игорь Г поблагодарил(а): Алина Кукарева
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, Игорь, я уже поняла, что Вы где-то не в холодной Москве. Но, кроме вот таких несимпатичных жалюзей, есть ещё другие варианты антисолнечные. Мне, например, очень нравятся рулонки-блэкуат. Вставляются непосредственно в периметр рамы оконного модуля, никак не мешают ни открыванию окон, ни карнизам для обычных штор. Но +длинные шторы в вашей ситуации - обязательно!

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, знаком с такими рулонками. В спальне стоят. После всех советов закрадывается мысль не просто перекрасить, но и переделать. Ю У картинку интересную выложил. Метания усиливаются)))

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ага, вообще-то, это самое разумное. Да, картинка симпатичная. Но это точно переделывание всего интерьера. Никакого намёка на мягкую классику такие радикальные акценты не допускают. Поэтому, обязательно!!! обратитесь к хорошему дизайнеру, желательно в вашей области проживания. Я не очень верю в успех удаленного дизайна, нужно находиться непосредственно в помещении, чтобы понять, что здесь будет наиболее выигрышно. Но, это лично моё мнение. Возможно, есть хорошие специалисты и на удалёнке.

    Ещё раз, Игорь, если решите всё переделывать, ни в коем случае не по картинкам и отрывочным советам. Только общий дизайн-проект у хорошего дизайнера! Иначе, опять будет "что-то не то".

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Я в Ставрополе живу. Надеюсь есть хорошие специалисты. Пока не занимался этим вопросом.


  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я желаю Вам успешного поиска, Игорь! Почему-то кажется, что найдёте. Вы хороший заказчик. Мыслите абсолютно разумно. Правда, искренне, успеха!

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Ирина К
    Год(а)/Лет назад: 6

    А мне нравится этот жизнерадостный цвет стен. Единственно, если уж так перемен хочется, действительно сделать белый плинтус, увеличить карниз. Белые шторы.

    Я бы ещё пол поменяла, на более светлый и однотонный, а стены не трогала бы))

    Игорь Г поблагодарил(а): Ирина К
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    С учетом всех советов и пожеланий получилось так. Все правильно сделали?

  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6


  • PRO
    ST-buro Студия дизайна интерьера
    Год(а)/Лет назад: 6

    Игорь! Небо и земля по сравнению с тем, что было!))) один совет: замените люстру "бабушка-стайл"))) ну прям совсем она уже отжила свое в дизайне

    С уважением, Евгения

    ST-buro


    Игорь Г поблагодарил(а): ST-buro Студия дизайна интерьера
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо. Вы бы какую поставили?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, вот, Игорь, Вы молодец! Обратились таки к специалисту. Общее впечатление хорошее. У меня есть пара замечаний, но это уж на Ваше и Вашего дизайнера усмотрение. 1. Раскладка плитки по диагонали вызывает большой вопрос. 2. Люстра не очень сочетается со стульями. Т.к. стулья, как я понимаю, уже есть, возможно люстру сюда приобрести не столь классическую. 3. Вытяжка уж очень черное большое пятно, может встроенную лучше?



    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6

    Игорь Г, да, уже много хорошего. Кто-это для Вас так потрудился?

    Игорь Г поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Немировская,

    Тут стулья офисные. Вот это вразрез со всем остальным.

    Игорь, может Вы их заберете на работу?) На полном серьезе. В переговорную.

    На их место щас даже что-нибудь предложу для интереса.

    Игорь Г поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Игорь Г,

    Смотрите, есть масса уютных домашних стульев для кухни. Начиная с Икеи.

    А у стены, что цветастая, можно поставить диванчик. А он уже стоит, правильно.

    А люстры тут одной мало, мне кажется. Какая площадь у помещения?

    И не нравится мне, что плитка по диагонали. Зачем? Спокойно, прямо, плитка под дерево естественно будет выглядеть.

    Игорь Г поблагодарил(а): Амнерис
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Немировская

    Спасибо. Понял, что без специалиста будет опять нео-колхозище )).

    Раскладку обсудим. Люстра обсуждается. Вытяжку планируем спрятать. Думаю сам вытяжной короб дверцей прикрыть на уровне верхнего ряда.

    Заменить стулья пока не думал. Обсудим.

    Амнерис

    Спасибо. 21,8 м2. Трудится Виктория http://3d-v.ru .

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я как та баба-Яга, которая против )) Жалко ваш жизнерадостно-рыжий. Обыкновенно стало. Бледненько-серенько-нейтральненько... А было смело и ярко. Да, не профессионально было, но индивидуально. Впрочем, вам решать что менять в своем интерьере. Просто мне лично интерьерная серость последней пятилетки жутко надоела, хочется ярких красок.

    Игорь Г поблагодарил(а): AR-project
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Игорь Г, Люстры одной мало. Над столом надо освещение, и над зоной кухни отдельное освещение. А про вытяжку я например не думаю, что ее нужно вообще прятать. Опять к упрощению, к офису, зачем? Я бы выбрала симпатичную вытяжку по мотивам кантри.

    Икеевская

    Игорь Г поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот ещё ньюанс заметила. Отопление Вы планируете в шкаф убрать или на др.стенку перенести? Если в шкаф, там двери должны быть с активными дырками, типа "жалюзи", например. И на визуализации нет трубы отопления. Она, я извиняюсь, переносится? или в короб прячется? Потому как, если такие шторки будут, а труба на своем месте останется, то видна будет, даже, если открасится в серый цвет стен.

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    AR-project, А мне кажется, надоел безумно бежевый. А здесь и голубой, и другие пастельные цвета, вроде ничего).

    Игорь Г поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Бежевый, серый, белый, причем сплошняком от пола до потолка, глазу зацепиться не за что- тенденция последней пятилетки... Даже стильный скандинавский с обилием дизайнерских предметов, интересных узоров, ярких аксессуаров и картин- уделывают полностью белым и называют скандинавским... Тоска больничная...

    Игорь Г поблагодарил(а): AR-project
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Оксана, насколько я поняла, Игорю, как жителю теплых краёв, оранжевый добавлял излишнего перегрева, хотелось прохлады. Что и вполне удалось. Это нам с вами хочется солнца и тепла, и надоела скушная "скандинавия". А есть счастливые люди, живущие в местах, где светит солнце, иногда в излишестве.

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Возможно. Но во всех очень теплых краях, где мне довелось побывать, с обилием солнца и высоких температур, помимо белого не стесняются широко использовать ярко-синий, оранжевый, красный и проч.яркие природные цвета. В интерьерах да, используют их дозировано и аккуратно- картина на стене, орнамент плитки или обивка мебели, ковер или статуэтки, но яркое пятно будет обязательно! Что яркого видим здесь? Первая картинка:черная техника и зелень, вторая и третья: черная дверь и техника, четвертая: зеленое поле и куст за окном. А за что зацепиться в интерьере?

    Игорь Г поблагодарил(а): AR-project
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ой, да ежели сейчас захотелось спокойствия, можно сейчас пожить с серыми стенками. Если скушно станет, можно будет под эту же картинку перекрасить стенки в более веселый бирюзовый из палитры картинки. Хотя, мне серый нравится. В данном конкретном случае.

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну да, в общем-то серость тоже должна надоесть чтобы от нее избавляться, логично и закономерно.

    Игорь Г поблагодарил(а): AR-project
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо за комментарии. Мне это важно. Перегрев реально был )). Теплый серый был выбран тут почти большинством голосов.

    Батарей не будет совсем. Т.к. снимаю плитку, то будет только качественно сделанный теплый пол практически на всем первом этаже. Кстати это потянуло за собой дизайн проект ванной, прихожей, гостиной и спорткомнаты. ))) Плачу горючими слезами - еще ремонт впереди ))))

    А сердцем знаю, как только тронул отопление, то и второй этаж под ремонт.)

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зато, Игорь, какое счастье наступит, когда всё закончится!

    Игорь Г поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Игорь Г
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это факт, Евгения. Давно, если честно руки чесались )))

    Но было жуткое желание сэкономить на дизайнере))) . Хорошо что Вы меня переубедили)))

  • Larisa Sidorova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне нравится разработанный проект, согласна с вопросом про вытяжку (черное пятно), а в остальном очень симпатично, цветовое решение отличное, для меня не скучно, сочетание цвета какао с бирюзой свежо и гармонично. Молодец!

  • PRO
    Елена Посметухина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хорошее предложено цветовое решение . Дает свежесть , другое настроение. Римские шторы отличное решение для кухни. Только вопрос трубы которая у вас есть , а на проекте нет. Если труба остается , можно добавить на простенки шторы или тюль, как декор. Ваша труба будет замаскирована ...


  • PRO
    Мария Мартынова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Приветствую вас! Я бы посоветовала Вам воспользоваться прикреплённой ниже палитрой (тёплой или холодной - что ближе) . А также, обязательно сменить жалюзи на тканевые шторы в пол, чтобы уйти от офисного образа и прикрыть радиатор)