Houzz Logo Print
syrnichek

Как вам дизайн и есть ли он?

SB
Год(а)/Лет назад: 6
Предполагался скандинавский стиль, но получилось.. что получилось? Уютно ли в таком жить? Пожалуйста, дайте совет: обратиться к декоратору или напрочь менять цвета и фактуры? Хочется влюбиться в проект будущего дома, но пока не получается. Заранее спасибо за комментарии.

Комментарии: 48

  • PRO
    Maria Alekaeva
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Скучновато, все какое-то пластилиновое,пространственного решения как такового не видно. Жить в таком неуютно.Не хватает текстиля: в скандинавском стиле он, кстати, - один из главных элементов .Возможно такое впечатление создается так же из-за некачественно выполненной 3D-визуализации, тут недостаточно свойств материалов, что бы увидеть полную картину.Создается впечатление, что решение придумывалось и создавалось в каком то простеньком 3d- редакторе из стандартных модулей и библиотек. Так проекты, в которые влюбляются, не ведутся)Ни в коем случае не хочу никого обидеть,это просто не достаточно наработанный опыт, скорее всего:)

  • Александр Бородулин
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо за комментарий.

    Серый цвет получился из примера который мы дали, но в результате мы зашли в тупик видимо зациклившись на этом сером.

    Думаю формулировку мы поменяем на "ищется дизайнер". :) Рабочие чертежи нам не нужны, планировка и расстановка мебели нас устраивает.

  • Похожие обсуждения

    Как вам такой дизайн кухни?

    Q

    Комментарии (30)
    Добрый день! Обсуждаю функциональность помещения. В зоне раковины, я бы убрала два боковых шкафа (один с духовым шкафом). Тем самым увеличится рабочая поверхность. Разместила бы "остров", высотой 90 см, возле него расположить стулья. Над островом - подвесные светильники. Духовой шкаф, кофе машина, микроволновка идут в один ряд, следом за ними справа встроенный холодильник. Сейчас есть духовка-микроволновка, единственный минус такого решения цена, дороговато!
    ...еще

    Неотделанный бетонный потолок-оставить так как он есть

    Q

    Комментарии (3)
    Дорогая Юлия, похожий вопрос уже поднимался тут )) https://www.houzz.ru/forum/betonnyy-potolok-dsvw-vd~3675839?n=4 Если у Вас сейчас он не бетонный, но Вы хотите придать ему вид бетона, то сейчас есть много декор штукатурок под бетон :) Если надоест, проще будет либо ГКЛ зашить и покрасить его, либо сделать матовый натяжной ну или любой другой на Ваш вкус :)
    ...еще

    Как вам новый дизайн форума?

    Q

    Комментарии (53)
    Мне в последнюю неделю даже на почту в спам несколько раз впервые за годы пришла реклама по теме оформления интерьера и товаров для дома, может сайт взломали или администрация нашла таким образом дополнительный доход? Про спам на форуме модераторы давно сказали что не могут все просматривать, увидели - нажмите "пожаловаться на спам" (хотя могли бы и фильтр ввести, когда оставляют по 50 одинаковых сообщений в разных темах ясно что это - за такой спам банить сразу на год минимум).
    ...еще

    Как вам такой нео стиль в ландшафте (и не только)?

    Q

    Комментарии (30)
    Моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение - всё должно быть в тему, гармонично так сказать, поэтому "классика" навсегда, а всё остальное - сегодня есть, а завтра нет))) На счёт Маленькой Веры - для меня это и сейчас неприемлемо. Про самовыражение - слышал один такой хозяйство своё, к Красной Площади прибил, наши его на 15 суток закрыли, как моралисты наши орали, а сейчас он уже пол года как, во французской тюрьме сидит, не оценили толерантно - либеральные французы его самовыражений и моралисты наши вдруг замолчали, самовыражаться - не значит идиотизмом заниматься. И наконец про деконструктивизм, появился он ещё в прошлом веке, потом пропал надолго, сейчас опять появился и скоро снова надолго пропадёт, потому что человек чувствует дисгармонию нутром, потом ему хочется чего - то нового, потом он опять чувствует дисгармонию и избавляется от этого нового и так будет всегда. Я не против самовыражения, я против идиотизма прикрытого этим понятием...
    ...еще
  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зд -визуализация сырая, но это только подача.Может недоделанная работа.Но общая идея задана,нужно вытянуть текстилем и проработать все.

    Нужна будет помощь.Обращайтесь.

    8 919 239 64 63
    frolkinaolya@yandex.ru

  • PRO
    Maria Alekaeva
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если нужна будет помощь по проекту, обращайтесь. Буду рада помочь, скандинавский стиль люблю:)

  • PRO
    Татьяна Зиновьева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ваш цвет - серый, изначально был теплее, поэтому так странно смотрится на визуализации. Попросите сменить оттенок!


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Судить за глаза всегда сложно. Неизвестно по какой причине дизайнер сделал то что сделал. То ли от того, что не услышал заказчика, то ли от того, что по-другому не умеет. Либо же, не сумел вытащить из заказчика то, что нужно самому заказчику. В любом случае, если деньги уплочены, то объясните дизайнеру то, что Вам не понравилось. Что грустно, и изюма нет. Если дизайнер не дурак, то смекнет что сделать. А если нет...Осуждать все горазды за спиной.

  • PRO
    Мария Черкасова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Визуализация часто получается весьма "пластмассовой", безжизненной. Поэтому я ее делаю редко для клиентов, они не влюбляются. Попробуйте нарисовать эскиз акварелью, или сделать коллаж, а еще лучше - подобрать реальный оттенок серого - выкрас примерно 60х80 площадью, и образцы всех отделок. Так работают хоршие дизайнеры - тогда и поймете, нравится или нет. Визуализация вам не поможет.

  • Natalia Ivanova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если фартук на кухне сделать более пестрым, мне кажется, что в целом интерьер живее и интереснее станет.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Visningslägenhet för Jm/Spisbrödsfabriken · Еще

    Левая половина приведенных картинок не вяжется с правой. Диван и кресла поменять и все встанет на свои места. И два раза по 4 картины - перебор, можно оставить одну, а другую группу поинтереснее сделать. Над гостиной зоной ни к чему такое количество сталактитов и потолочный карниз не в тему.
    Frödingsvägen · Еще

    Nynäsvägen · Еще

    Hvitfeldtsgatan 13, Kungshöjd · Еще

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 6

    SB

    Вполне себе.

    Картинку по контрастней и цвет чуть подправить .

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 6

    визуализация очень условная, поэтому вам кажется, что недоработано и, как сказали выше, серый цвет вы, думаю, предполагали значительно более теплым. Цвет подушек и цвет тумбы под телевизором никак не сочетаются.

  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайна нет...

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Никогда в таком не будет уютно.

    Кстати,если отталкиваться от того,что уют есть набор специфических энергетик,так вот,я как-раз и занимаюсь энергетиками пространства и готов предложить свои услуги.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Еще дело в не сочетании мебели с задуманный стилем, диван грубоват, цвет у него неправильный, модель совсем неподходящая, пуфик рядом стоит кожаный и черный, как из кабинета 90х годов, при этом стулья более современные, но какие-то бежевые) Найдите баланс между стилем и наполнением, выше прекрасные примеры, да и в интернете масса вариантов) Успехов!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Много разного серого на стенах

    А нужно прийти к монохрому

    либо акцентам

    и почему только серый?


  • PRO
    ARTTUNDRA
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как общая концепция вполне не плохо. Конечно, страдает визуализация из-за этого вы и не можете понять нравится вам или нет. Мне совсем не нравится фартук на кухне. Может стоило его сделать из кирпича белого или плитку пэчворк- синий или голубой, под серые стены. Вообще нужно понимать какие конкретно будут материалы. Обычно мы в визуализацию уже закладываем все конкретное и присылаем заказчику с ссылками на материалы и мебель. Тогда картина полная и вопросов практически не остается. Наверное нужно ехать по магазинам и подбирать в рамках этой концепции мебель и материалы. Один диван или люстра может все перевернуть и вы влюбитесь)) А пока нет конкретики, то осмысленности нет.


  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все не плохо... просто сама визуализация слабая.

    В стиле экоминимализма · Еще

    Ванная Батискаф · Еще

    В стиле экоминимализма · Еще

  • Lepeshova Evgeniya
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы попросила сделать стены белыми, как вариант. Сравнила бы.

    Плитка на фартуке мне тоже не понравилась. ...

  • Nataly Dementyeva
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сделате стены более теплым оттенком серого и столовую группу и столешницу кухонного гарнитура теплого насыщенного деревянного цвета... ну и тумба под тв голубая явно не от сюда

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Мой совет-определитесь с основным цветом стен. у вас много акцентов на стенах. не понятно какая же все таки стенка акцентная. она должна быть одна. основной цвет должен занимать минимум 60% общей площади стен. это может быть, если говорить о сканди, любой вариант белого или светло серого. стена с телевизором может быть другого цвета. но, я бы не выделяла никакую стенку в вашем случае. фартук на кухне не делайте до потолка. поднимите на 450-500мм. плитка белая, квадратная, средних размеров, не крупная и не мелкая. шторы замените на римские, или совсем светлые, полупрозрачные, а можно с геометрическим рисунком, с цветом. фасады кухни с филенками, матовые. ручки черные. добавьте акцента. "тяжёлое" кресло поменяйте на легкий вариант. можно в стиле midcentury, т.е. в стиле 50-60 и тут можно похулиганить и сделать его игривым, с геометрическим рисунком или однотонным, но ярким. диван тоже надо облегчить, и добавить светлую обивку. мне вот кажется, что сюда бы отлично подошёл глубокий модульный диван в минималистическом стиле, и кресло тогда не нужно. добавьте полок из светлого дуба, например на кухне и где телевизор. бра у телевизора убирайте, точечные светильники, что и на кухне, разместите где телевизор, но только вдоль него. над релакс зоной добавьте интересную люстру в черном варианте, можно лофтовые варианты посмотреть, без плафонов, в лампочках ильича, но современные) столик меняем на тоже легкий вариант и из светлого дуба, или черный металлический, или белый. ковёр акцентный, цвет-смотрите на акценты в интерьере. может быть насыщенным. стол обеденный не такой большой для таких двух подвесов, поэтому можно повесить один, но крупный, или, например разноуровневые лампочки на черных шнурах. пол светлый, с ярковыраженной фактурой дерева. картины... да, надо оставить только на одной стене. с другой можно ничего не делать. а еще лучше радиатор заменить на вертикальный, трубчатый.
    много букв получилось ) но прям сразу картинка в голове нарисовалась. да, тумба под тв-пусть будет тоже из светлого дуба, но с цветными фасадами.
    ну подушечки на диван и цветок в напольном кашпо все!)
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне кажется когда "глаз замылился" нужно просто начать заново) прочитать выше все комментарии, открыть чистый лист и вперед!

  • PRO
    Simbirskaya Olga
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, автор! Нужно просто изменить оттенок с холодного на теплый и уже иначе все будет восприниматься. Больше света.Хорошего ремонта!

  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы изменила расположение обеденного стола. Стол повернула бы на 90 градусов.

  • lisi
    Год(а)/Лет назад: 6
    ужасно... здесь совершенно нет дизайна..
  • PRO
    Студия дизайна Елены Разиной
    Год(а)/Лет назад: 6

    Плохая визуализация и не более... Посмотрите аналоги в фотографиях. Если пол будет теплого медового цвета, то получится очень красиво.

  • PRO
    Katerina Volkovskaya
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    нет никакого дизайна и дело не в визуализации. Больше похоже на магазин недорогой мебели. Скандинавский стиль такой фактурный, теплый уютный даже с серыми стенами. А тут вообще ни фактур ни композиций ни стиля. Но если вам не нравится дизайн, лучше с дизайнером это обсуждать. А не выкладывать его работы на общий суд. Не хотела бы оказаться на месте этого дизайнера.

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Катерина Волковская

    Прочел в нескольких изданиях об этом "стиле". Разногласий ноль. Может разными источниками пользуемся (вики в том числе ) ??

  • PRO
    Katerina Volkovskaya
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6


    Александр, прочитать про дизайн и создать его - это разные вещи. Я училась на дизайнера интерьера, а не в вики про него читала.

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Катерина Волковская

    В описании " Скандинавский стиль" в вашем учебном заведении что было написано. Можно ссылку дать на любой авторитетный источник (интересно что там)

  • PRO
    Katerina Volkovskaya
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    К сожалению библиотека только для внутреннего использования. По картинке: добавьте контраст фактур - это создаст уют (например массив с сучками и ковер, поменяйте диван на текстильный с прямыми низкими спинками, если тумбу хотите цветную то она должна быть грубее, весомее. На картинке все какое-то кукольно-икеевское. Выше комментарии прочтите, там дельные советы по изменениям.

  • PRO
    D O M | Architecture interior
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересно и что в итоге решил хозяин? К какому мнению пришел?

  • Natalia Ivanova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да! Хозяин/хозяйка отпишитесь!

  • SB
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Огромная благодарность всем за советы и замечания!

    В голове пока полный хаос. Дом на стадии проводки электричества, а у хозяйки сомнения - нужны здесь лампы или не нужны, повернем мы обеденный стол на 90 градусов или нет. Ужасно(

    По поводу дивана хочется спросить отдельно: он обязательно должен быть низким и глубоким, даже если это жутко неудобно?

    И, уважаемые дизайнеры, напишите, пожалуйста, дорогие предметы мебели, декора и пр. - это обязательный атрибут дизайна "не как у всех"?

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Пространство для жизни. Визуализация- это мертвый продукт, вживую все иначе. Не добавляйте много текстиля, он, как правило, добавляет диссонанса. Лучше введите больше деревянных поверхностей. Теплота и красота дерева снимет напряжение, наполнит дом позитивной энергетикой и приблизит вас к скандинавскому стилю.

  • PRO
    D O M | Architecture interior
    Год(а)/Лет назад: 6

    SB Доброго вам дня. По поводу электрики улыбнуло. То ли еще будет. ))) Это нормально. как говаривал герой Машкова в фильме.))

    По поводу дивана. выбирайте тот что вам нравится или нравится вашей попе)) уж извините за наглость. Вам жить в этом интерьере. И вам сидеть на этом диване. декорировать можно все что угодно. для этого существуют специальные приемы декораторские.

    Дорогие предметы декора - это НЕ обязательный атрибут дизайна. Это просто ваши предпочтения. Из серии - хочунемогу. Если вдруг вам что-то не по душе, лучше оказаться от этого.

    Так что все в ваших руках. Слушайте свою интуицию. И удачи!

  • PRO
    Студия ARTIDOM
    Год(а)/Лет назад: 6

    Безусловно, очень страдает качество визуализаций, от этого может искажаться впечатление. Цвет тумбы под ТВ очень смущает.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    поменяйте ковер (не такой графичный, с более мягкими фигурами), шторы (от бледной бирюзы до светло-зеленого зеленого в цвет деко подушек, фактура льна) и плитку на кухонном фартуке на винтажную/кантри/натурального вида камня либо дерева в тон полу) и все будет хорошо, еще цвет стен при подборе можно чуть теплее сделать, оставив серыми по цвету. Торшер в угол. Само решение и основные моменты вполне в духе.

  • PRO
    Борисов Александр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Пример того как визуализация губит идею, пластиковое 3D.

  • PRO
    Студия дизайна Елены Разиной
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересно, а сколько заплатил заказчик за эту работу?...может все вопросы к дизайнеру сразу отпадут.

  • Лейла Исергужина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Слишком много серого. Слишком много оттенков серого. Слишком много вообще всего. Нет единости. И слишком много прямоугольных предметов, нужно на мой взгляд чего-нибудь мягкого/круглого/текучего добавить. А то дисбаланс какой-то.

  • lara vu
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я так поняла, что пишет хозяйка, она же и дизайнер. И очень даже не плохо задумано. Но... судя по картинкам окна смотрят на северную сторону, поэтому надо быть осторожным с оттенком серого. Надо найти "правильный" оттенок во всем, чтобы не было холодно и не уютно. Думаю, что просто яркими подушечками на диване не отделаешься))))).

    Отвечая на главный вопрос. Дизайн есть, вопрос лишь в его качестве.

  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вообще не понятно в чем дизайн и есть ли идея. Конечно, Визуализация очень слабая - но дело даже не в ней, а именно в отсутствии "избминки". Однозначно надо кресла поменять (модель) и нужно цвет добавить, например, в акцентах.
  • PRO
    Живые линии
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нужно было делать вот такой пол.Будут вопросы звоните сделаем не дорого.

  • PRO
    ItalProject
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласна со всеми, кто критикует 3D. Визуализация очень низкого уровня и по ней вообще не возможно судить о дизайне. Какой цвет? Какие оттенки? Пусть ваши дизайнеры поменяют 3-дэшника. Нужно грамотно поставить камеры. В таких ракурсах вы никогда не увидите свою комнату.

  • SB
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Если кому-то интересно продолжение нашей истории, сообщаю, что мы обратились к другим дизайнерам, и вот они -профессионалы! Создали такой проект, который даже не хочется никому показывать. Наше сокровище!:)
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Покажите.. Очень интересно, что получилось

  • PRO
    Студия дизайна Елены Разиной
    Год(а)/Лет назад: 6

    То, что не стыдно показывать, можно и показать.....