Houzz Logo Print
virtus_m

Нужно ли верить негативным отзывам о дизайнерах на форуме??

Смежный специалист
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Наткнулся на отрицательный отзыв. Очень смахивает на правду. И как заказчикам верить дизайнерам, если авторитеты так поступают??

_____________________________________________________________________

Ознакомившись с портфолио *************** на сайте Hoouz позвонила ей с предложением разработать мне дизайн-проект.На, что она естественно согласилась.Сумма по договору составляла один миллион пятьдесят тысяч рублей и срок выполнения один месяц ,с учетом оплаты за срочность« Под ключ «,т, е, в проект должны были входить : перепланировка, подбор мебели, при чем она должна была делать -это самостоятельно, а в итоге занимались подборам мы сами, индивидуfльные эскизы отдельных предметов мебели( в дальнейшем они должны были изготавливаться на заказ ), экспликация, арх. надзор и другие необходимые составляющие проекта. После подписания договора, в котором ЕЕ БУХГАЛТЕР неверно указала реквизиты, в связи с чем оплата по договору в размере аванса четыреста пятьдесят тысяч рублей прошла только через 2-3 недели на протяжении ,которых приходилось выслушивать многочисленные негативные высказывания *******************. Это говорит о непрофессионализме ее ,как личности и ее фирмы ( скорее ‘ Шарашкина контора» ). Спустя три недели нам представили на рассмотрение один вариант дизайн-проекта ( Она ограничилась только одним вариантом !!! Видимо амбиции зашкаливают! ) низкого качества и абсолютно в разрез с нашими желаниями, техническим заданием и т.д.),но мы решили дать Великому дизайнеру возможность реабилитироваться, но в результате многочисленных переписок, а на встречи у ***************** нет времени,и обменом не нужной корреспонденции я направила уведомление о расторжении договора после этого ******************* стала недоступна! Она не подходила к телефону, не возвращала ключи о квартиры ,ну и конечно о возврате денежных средств никакой речи и не шло.Ключи я вернула с помощью администрации шоу дума ‘Краски’,в котором она проводила презентацию своего варианта дизайн-проекта .Большое им спасибо! Я не понимаю, как ее портфолио размещается на таком уважаемом сайте, т.к.я считаю ,что -это мошенничество чистой воды. И упаси всех посетителей ее странички попасть в мою ситуацию!!!

_____________________________________________________________________

Комментарии: 69

  • PRO
    Смежный специалист
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    CENTRSVET GROUP, думаю ПРАВДИВЫЕ отзывы как раз пишутся на эмоциях)

  • D R
    Год(а)/Лет назад: 6

    Цитата: "Сумма по договору составляла один миллион пятьдесят тысяч рублей и срок выполнения один месяц ,с учетом оплаты за срочность« Под ключ «,т, е, в проект должны были входить : перепланировка, подбор мебели, при чем она должна была делать -это самостоятельно..."

    Справедливости ради, даже для квартиры небольшой площади эти условия выглядят нереальными в независимости от величины гонорара. Заведомо проигрышная ситуация для обеих сторон.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ну почему не реальные? Вполне реальные если работает не один дизайнер, а есть специалист на комплектации и вообще команда, тем более не известна площадь квартиры и ее стиль, а так же состав проекта- возможно нет визуализации, что существенно сокращает сроки.

    Меня смущает что автор отзыва удалил свой профиль...

  • PRO
    PS Interior
    Год(а)/Лет назад: 6

    А если серьезно, считаю правильным не делать крупную предоплату, и всю работу/оплату делить на этапы. Так спокойнее будет всем - и исполнителям, и заказчикам. Ведь вот так кидают не только нерадивые исполнители

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    PS Interior удалите консула06 с сайта за иррациональную ересь))) Я толерантная, но сил уже нет :)))

    Если сил нет терпеть,то зачем заходите сюда? Я уже не одному клиенту с этого форума помог.Просто,важность того,что я предлагаю,понимают уже после переезда в новое жилье.

    Вы,наверное пока не сталкивались с тем,что есть такое понятие,как хроническое невезение,которое часто возникает после переезда в другое помещение.А я как-раз и занимаюсь астрологическим просчетом любых помещений и интерьеров.Проработал на дизайнерской фирме более четырех лет и насмотрелся всяких историй,особо,когда клиент только начинал делать дизайн с фирмой и продолжал его уже переселившись в квартиру или дом.И в итоге доходило до того,что уже нечем было платить фирме за предметы мебели и сантехнику,что такой "ценитель дизайна" предлагал вернуть фирме обратно всю мебель,так как денег на жизнь уже не было.Пока он жил в квартире,где делался ремонт,весь бизнес сошел на нет.

    Кстати,когда ему предлагались мои услуги,то он так борзо посматривал и готов был послать меня куда подальше.Потом он как побитая собака приползал,но "денег уже не было оплатить ему его такси".

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6

    Смежный специалист в том то и проблема, что противоположная сторона на контакт не идёт. Первоисточник:

    https://www.houzz.ru/browseReviews/victoriakiorsakinteriordesign/-victoria-kiorsak-interior-design//

    Посмотрел по ссылке. В т.ч. остальные отзывы и портфолио. Действительно, очень много странностей. Большинство объектов в портфолио представлены материалами визуализации. Реальных объектов 3-4 и не в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анжелосе, как указано на некоторых объектах, а в прозаической Москве. Причем фотографии реализованных объектов в большинстве показывают детали, из-за чего сложно определить масштаб и сложность реальных работ. Но при этом 8 восторженных отзывов заказчиков, в части из которых утверждается, что интерьер выполнялся в Ар Деко. Казалось бы, при таком блестящем успехе все эти объекты должны быть представлены в портфолио сотнями снимков, но автор этого по какой-то причине избегает. Так же, как и не ответила на негативный отзыв, хотя необходимость разъяснения своей позиции в конфликтной ситуации очевидна даже по репутационным соображениям. Тем более, что заказчик напрямую и публично обвинил ее в мошенничестве, что дает дизайнеру право на исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

    С другой стороны автор негативного отзыва опубликовала его 8 апреля 2017 г., хотя сам конфликт произошел в ноябре 2016 г. Почему такое ожидание непонятно. Да и страница автора на портале отсутствует, что тоже вызывает вопросы и сомнения.

    Верить или не верить негативным отзывам - это дело индивидуальное, но они серьезно подрывают репутацию дизайнера и не могут оставаться без его комментариев, как минимум.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    PS Interior удалите консула06 с сайта за иррациональную ересь))) Я толерантная, но сил уже нет :)))//

    В такой ситуации нужно либо дустом, либо святой водой-:))

  • PRO
    Смежный специалист
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не обижайте Consul06, везде есть свои иконы и талисманы))) Он талисман houzz.ru, пусть даже большинство не понимает его.... )))

  • PRO
    Смежный специалист
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Станислав и Оксана, тоже насторожило, что страница удалена... Я как Высоцкий, всегда страраюсь видеть в человеке только хорошее, пока он не докажет обратное... Удивляет, что нет никаких опровержений, хотя отзыв был опубликован ещё в апреле (а конфликт в 2016)... и это даёт повод, как минимум задуматься...

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    PS Interior Консула нельзя обижать, ты что. Это ж местный хит, иной раз приходишь на форум грустный - прочтешь его комменты - и сразу развеселишься)

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    У меня даже его портрет сложился: скучающий дед, которому интересно общение. И пишет он в основном из любви к искусству'с, ни на что особо не рассчитывая,- а вдруг повезет и кто-то клюнет. По-моему, совершенно безвредный чел. Пусть остается)))

  • ola230750
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    случаются ужасные дизайнерские проекты, дизайнер всего лишь человек, да и в дизайне есть немало случайных людей, а также личный уровень никто не отменял...обращать внимание только на негативные отзывы, положительные могут быть на заказ, а отрицательные "от всего сердца" :)

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Люди, а мне показалось, что все отзывы у этого дизайнера писал один человек, ощущение, что мужчина (фразы везде построены однотипно, лексикон общий)

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Эх, одни из штанов вылазиют ради 15 000...а тут лям((( пойду поплачу

  • PRO
    Смежный специалист
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Солдатина, себя не похвалишь, никто не похвалит))

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    В таких ситуациях можно только посочувствовать! Берегите свое время, нервы, деньги и не попадайтесь больше так!

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    А ведь часто антиреклама срабатывает, как ни одна реклама не сработала бы. Может, это спец.заказ такой был - смотрите, целая тема посвящена девушке, обсуждение активное. И по адресу не один из нас сходил. Взять на вооружение, что ли....

  • PRO
    Dikiy Zebra
    Год(а)/Лет назад: 6

    Бегло перечитал отзыв, буду максимально краток, меня смутило в отзыве больше всего, что деньги не поступали из-за указанных в договоре неправильных реквизитов. обычно платят по выставленному счету, где указаны реквизиты и назначение платежа и отданные ключи.

    Если смотреть на ситуацию предельно просто, то деньги не поступали, когда поступили какую-то работу сделали,она не понравилась, деньги вернули, может не сразу в день обращения, но вернули, никакого состава преступления нет (как в далеком прошлом юрист по УП), ситуация неприятная, но разрешимая,

    Что же касается читать или не читать отзывы, сам не знаю ответ на этот вопрос, Приведу пример, мои друзья дизайнеры, попросили сделать для них подоконники из акрилового иск.камня, так как мы при заказе кухни такое делаем, но не сами, а через организацию партнера, но особо это не назовешь прибыльным, больше организации и ответственности, то я напрямую свел дизайнеров и своих каменщиков. На вопрос как они делают, я честно сказал что все делали вовремя и я всегда был доволен и клиенты хвалили пунктуальность монтажников приезжающих минута в минуту. И что вы думаете??? переделывали мы эти подоконники 2 раза, затянули на 2 месяца сроки мне пришлось самому ездить и контролировать как идет процесс у них на производстве, хотя я просто порекомендовал никакого интереса моего в этом не было. но такое бывает. Одновременно со сдачей этого проблемного объекта они сделали мне подоконники в большой дом в 3 этажа, и по факту только один пришлось немного переустановить из-за откоса который не закрывал борт.

    И кто давно работает все равно накапливает какое-то количество недовольных клиентов, это нормально. почитайте отзывы про мерседес или феррари)) и что теперь считать эти машины плохими)


  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Станислав Старых В такой ситуации нужно либо дустом, либо святой водой-:))

    Это с вашей страницы в профиле,Станислав:"...Более 35 лет профессиональной деятельности. Опыт работы с различными стилями. Выполнение общественных и частных интерьеров. Индивидуальное проектирование мебели и элементов интерьера, включая авторский надзор за их изготовлением. Интегрированный подход к работе... "

    Если бы Вы столько реально работали,то не писали бы глупостей в мой адрес,так как очень опытные архитекторы,в отличии от самодовольных пока клиентов,давно знают о таких вещах,которые я пишу постоянно.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    consul06 У меня есть диплом, в котором написано, что я стал архитектором в 1978 г. На портале archiprofi.ru у моего имени стоит знак "profi 100%", что означает проверку администрацией моих документов о профессиональном образовании. В моей трудовой книжке есть запись о работе по профессии, начиная с 1978 г., в т.ч. в должности руководителя архитектурно-планировочной мастерской с 1986 г. И на портале я присутствую под своими реальными именем и фамилией. Здесь же в портфолио есть часть моих работ. Что-то можно посмотреть на моем сайте.

    А теперь позвольте поинтересоваться Вашими реальными ФИО, образованием и опытом работы, включая объекты, на которых Вы работали, и ФИО тех самых "очень опытных архитекторов", которые разделяют Ваши эзотерические взгляды на дизайн, а также тех самых "многочисленных клиентов", которым Вы оказали реальную помощь. В противном случае я сочту Вас болтуном и шарлатаном.

  • PRO
    Dikiy Zebra
    Год(а)/Лет назад: 6

    Станислав )) эзотерических..

    и мне кажется вы сочли Сonsul06 уже болтуном и шарлатаном)) хоть с фактами и доводами хоть без них)) Хотя, интересно самому посмотреть на доводы, очень часто трансцендентальное берет верх над рациональным)) почти всегда


  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dikiy Zebra Спасибо, исправил свою позорную описку)))

    мне кажется вы сочли Сonsul06 уже болтуном и шарлатаном))

    Это его дело, как он зарабатывает на жизнь. Танцы с бубном иногда забавны. Особенно после мухомора))

    очень часто трансцендентальное берет верх над рациональным)) почти всегда//

    После создания И.Кантом трансцендентальной философии стало возможным не противопоставление эмпирического и рационального познания, а понимание их взаимосвязи.

  • PRO
    Dikiy Zebra
    Год(а)/Лет назад: 6

    Станислав) не готов переходить на философскую дискуссию, особенно по Иммануилу), но я бы поставил эмпирический и рациональный на одну сторону и с другой будет, то о чем говорит консул)) не будем засорять лету, не тот форум для таких бесед)

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 6

    Обратила внимание, что упоминаемый выше "астро-продвинутый" участник обсуждения в большинстве веток форума умудряется "замкнуть" горячую дизайн-полемику на собственную персону и тему, не имеющую прямого отношения к предмету внимания...

    Я согласна, что в конфликтах и "косяках" обе стороны материализуют в реальности те проблемы, которые уже присутствуют так сказать "за гранью..." И то же самое, кстати, относится к удачному результату и успешному сотрудничеству... Конечно, всегда есть над чем расти и к чему стремится. Но озадачивает именно сам факт, что приверженец "трансцендентного мышления" столь напористо стремится в "низкоуровневой" силовой манере осчастливить потерпевших и заблудших...))) Что фундаментально противоречит самим идеям любой духовной философии и практики...(((

  • PRO
    D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА
    Год(а)/Лет назад: 6
    Отзывы это хорошо, но пишут их заказчики неохотно - нужно зарегистрироваться, написать, а у людей, зачастую, на это нет времени. Негативные отзывы есть у всех и не всегда по вине кого-то одного, все мы живые люди и иногда не удаётся "сработаться" с кем-то. Но профессионализм в том и состоит, чтобы избежать конфликта и закончить работу. Но тут главное встречаться и всё обсуждать, задавать все интересующие вопросы и главное ДОГОВОР! Оплата поэтапно, так Вы и себя и творца обезопасите.
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Станислав Старых В моей трудовой книжке есть запись о работе по профессии, начиная с 1978 г., в т.ч. в должности руководителя архитектурно-планировочной мастерской с 1986 г.

    У меня,так же есть запись в трудовой,что я проработал ЭКО-дизайнером на фирме с 2000 года,которая занималась Ново-Огарево с 2001 по 2004.Потом я продолжал по этому объекту работать вплоть до конца 2006 года.Моим заказчикам хватает административного ресурса узнать работал ли я на том самом объекте,хотя достаточно просто описать как он тогда выглядел не по материалам в сети,а в реале того,что нигде не публиковалось.И те,кто иногда там бывал,поймут,что я застал весь процесс перестройки всех корпусов по хронологии ремонта.

    Ну а то,что Вы проработали столько в архитектуре, не может быть основанием для признания вашего профессионализма,так как долго работая по какой-то теме,все-равно,начинаешь понимать всю тонкость предмета,куда постепенно внедряется понимание всего того,что я уже выделил в отдельный предмет и практикую.

    Лучше не выпендриваться своими корочками и отвержением того,что я предлагаю людям,которые меняют свое пространственное намагничивание энергетикой,так как отрицание всего этого выдает Вас не за опытного специалиста.Клиент должен понимать,что за здоровье его дома взялся человек чувствующий пространство и который сделает так,что в итоге в будущем жилье этого самого клиента не постигнет все то,от чего он "бежал" когда захотел стать богатым и здоровым.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    NataliProject Обратила внимание, что упоминаемый выше "астро-продвинутый" участник обсуждения в большинстве веток форума умудряется "замкнуть" горячую дизайн-полемику на собственную персону и тему, не имеющую прямого отношения к предмету внимания...

    Еще одна "со штампиком PRO" и все то же самое.Как штампик,так отрицание самого главного в архитектуре,это энергетики пространства,которую можно выделить,как ДНК человека,только это уже ДНК пространства.

    Дорогие архитекторы,я уважительно отношусь к вашему занятию,но не стоит относится к моему предмету как к чему-то ,что вас всех напрягает.Ну не знаете Вы об энергетиках и не грузитесь по этому поводу,так как большинству то,что я предлагаю,пока, на первоначальном этапе не нужно.И вряд ли когда понадобится,так как они просто не поймут что такое вообще есть.

    Давно подметил,что среди моих клиентов люди только с высшим образованием и пожившие в этой жизни и давно подозревавшие об этих вещах.И только придя на этот форум узнают,что все,о чем они мысленно предполагали,им здесь так запросто предлагается.

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну вот все и встало на свои места))) Теперь понятно, почему стопорятся и пробуксовывают указы и поручения на государственном уровне - их там просто "клинит на корню" в официальной резиденции, благодаря усердиям "пространственно-энергетической реорганизации" выдающегося ЭКО-мастера...))) Посетители сего оазиса вместо того, чтобы работать во благо страны, поголовно захотели стать богатыми и здоровыми - и таки стали! Все правильно - какая цель ставится, та и достигается. Что ж, мистер Совершенство, не пора ли, батенька, взяться теперь за ликвидацию бедности и ущербности населения в масштабах вне Рублёвки - вот прям по итогам "прямой линии" хорошо бы и начать со свалки в Балашихе... А то прям недоверие какое-то к русским архитекторам ажно с царских времен - усадьбу самого генерал-губернатора "к порядку приводить..." Ну да, 150 лет только Вас там и ждали...

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    NataliProject Ну вот все и встало на свои места))) Теперь понятно, почему стопорятся и пробуксовывают указы и поручения на государственном уровне - их там просто "клинит на корню" в официальной резиденции, благодаря усердиям "пространственно-энергетической реорганизации" выдающегося ЭКО-мастера...)))

    Чего то,Вы до 2014 не возмущались ситуацией,а сейчас типа все прекратилось.

    Але,я написал,что работал с 2001 по 2006,поэтому научитесь считать на сколько всем Вам хватило той самой везучести.Обычно каждые 4-5 лет сменяется сектор по созвездиям.Я окончил работу по объекту в С-В секторе,который проработал по созвездиям до 2010 года.Сейчас прекратил работу уже С-З сектор созвездий,где все другое и начал работать западный сектор,который прекратит работу в 2021 году.

    Вы что думаете,что типа сделал и на все 28 лет хватает по полному циклу?

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ржунемогу


  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ой, что ж Вы, любезный consul06, так близко к сердцу все принимаете?... И невдомек Вам веселый стеб, только потому, что "заходите" неэкологично... Да где ж нам, приземленным знатокам квантовой физики с фундаментальным университетским образованием в "космической пространственной ДНК"-то разобраться))) Люди с высшим образованием не "подозревают" об этих вещах, они о них ЗНАЮТ! причем со времён царя-гороха, точнее курса элементарной физики со времен Эйнштейна, Бора и Фейнмана... Смешно, право слово... Зачем только превращать профильную площадку в непрофильный балаган - непонятно...

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 6

    И еще, господин бесцеремонность, обращение к женщине "еще одна" воспринимается очень неприятно! Держите себя в рамках приличий - тут все столь же уникальные личности, каждый по-своему, и заказчики и архитекторы - как бы вам не мнилось убедить себя в обратном...

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 6

    К негативным отзывам стоит прислушиваться, однако стоит принять во внимание, что любое мнение является субъективным и может зависеть от особенностей характера написавшего или просто от его настроения.

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Из стартопика истории ясно, что клиент сам себя изначально обманул, уверовав, что ЗА ОДИН МЕСЯЦ можно получить ВСЁ (дизайн проект, тех.проект, мебель выстроганную на заказ, перепланировку с ремонтом и т.д и т.п.). Это физически невозможно, имхо. Итог очевиден, слушать оправдания обвиненной стороны и не нужно.

  • PRO
    "СТТК"
    Год(а)/Лет назад: 6

    По мне так, какая-то личная обида: как можно кидаться таким - " думаю это не "невезение дизайнера" и не "...тот самый человеческий фактор", а 159 статья УК РФ:) " Смежный специалист надо было ещё часть добавить- давайте 4, там просто всё красиво: " Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" Кстати, у Вас в профиле указано, что Вы из Москвы и там же Вы представлены с активной акустикой известной западной фирмы, которая не только официально в России не представлена, но также в близлежащих восточноевропейских странах - это как?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хауз уже несколько ко раз застелили газоном.

  • Solya
    Год(а)/Лет назад: 3

    Галина, вы персональный хейтер газона? Под всеми постами вы и ваша ненависть, смешно даже читать уже)

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Надо ж, какое разное восприятие у всех)

    Solya, а Вы видели, что Галина отреагировала на вездесущий спам с газонами, который не погнушался наследить в теме 2летней давности? Кстати, на форуме спам запрещен, видимо оттого и отсюда внезапно исчез.

    Ну, и до кучки уж. Сарказм и ненависть, всё ж, понятия не идентичные. Зря Вы так.

  • Solya
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения, я прекрасно различаю ненависть и сарказм, в том то и дело. Это дело Галины конечно, но комментарии со спамом удаляют периодически, а ее саркастичные комментарии остаются. Почитайте ветки с удаленным спамом, выглядит по крайней мере глупо. Вообще не понимаю, какой смысл на спам реагировать - повисит и удалят, побороть его комментариями точно не выйдет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Поэтому вы своим комментарием решили побороть чью-то ненависть к спаму?

  • Solya
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне интересно лишь, какой смысл оставлять везде эти комментарии, если спам все равно будет удален, потому что адекватные люди на него пожалуются. Но зачем засорять тему этими комментариями, мне совсем не ясно

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    А мне интересно вы специально зарегились на хаузе, чтобы написать мне этот камень?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Нет, Галина, чтобы газон вам предложить. А вы, оказывается, их не любите))

  • Solya
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я сижу здесь довольно давно, а по тому, что я не пишу какие-то якобы саркастичные комментарии везде, засоряя все тут, не судите о цели моей регистрации))

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Есть люди, которые выдумывают истории, и просто лукавят оставляя негативные отзывы. К сожалению, они делают это очень правдоподобно.

  • 651319690
    Год(а)/Лет назад: 3

    ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ - ДИЗАЙНЕР ХРАМОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА – не обращайтесь, никогда.

    Я не могу ничего сделать в «юридическом поле», поскольку, зная Храмову НВ без преувеличения 50 лет, я не настаивала на заключении договора. И это моя главная ошибка. Она бессовестно этим воспользовалась.

    Она «работала» над дизайн-проектом моего одноэтажного дома - 5 (ПЯТЬ) месяцев!!!

    На все мои просьбы, ускорить процесс, она каждый раз говорила мне, что «за один год интерьеры не делают», и реагировала на все мои просьбы очень агрессивно, переходя на крик и оскорбления.

    Я считаю, в какие сроки построить свое жильё – решает заказчик.

    Это потом я поняла, что она была занята своим жильем и другими проектами… И взяв аванс, она откладывала на «потом» работу над проектом моего дома. Договора нет, и обязательств у нее не было.

    В процессе работы, общаться с ней крайне сложно, фактически невозможно. Она затягивала процесс строительства, она не отвечала на телефонные звонки, не выходила «на связь» по 2-3 недели.

    Кто делал ремонты, строил дома, тот поймет меня. Когда идет процесс, и нужно уточнить информацию… для сантехника, для электрика и пр., а дизайнер не отвечает на звонки, не отвечает на сообщения, и не перезванивает, это создает серьезные трудности.

    В итоге, через 5 месяцев (аванс я заплатила 27 марта 2020 г.) проект я получила 31 августа. Храмова Н.В. – Внимание!- оставила проект у консьержки! Она даже не потрудилась отдать проект лично мне в руки. Оставила его у консьержки и написала СМС – "пойди и забери".

    Я надеялась получить готовый дизайн проект, но увы… То, что Храмова сделала, это был не проект, это Халтура! В проекте отсутствует информация о материалах, которые должны использоваться при оформлении интерьера. В интерьере есть деревянные конструкции, но информации по дереву и всему, что с ним связано, нет! Никаких согласований по интерьеру не было. Много, очень много нестыковок и грубых ошибок. Расчеты плитки сделаны неправильно. В проекте нет интерьера одной комнаты.

    Но, я не получила ответы на все эти вопросы. Храмова НВ сказала, что теперь должен быть «авторский надзор», то есть плати и получишь ответы на вопросы.

    Но… она очень оперативно делала расчеты по тем строительным материалам, за которые она имела свой % от продажи.

    И весь мой дом, она «обмотала» карнизами и молдингами… Карнизов и молдингов получилось на 155 тыс. руб.!!!

    Мнение заказчика ее не интересует. Мой заказ - это дом в стиле Прованс. Эта «дизайнер», навязывала темные тона на стенах в доме (мое категорическое условие было – только светлые тона). Она, без моего ведома, заказала краску для колеровки темными, насыщенными тонами. И теперь я жду, когда мне обменяют эту краску на ту, которая подходит для колеровки в светлые тона. Позже, я узнала, что колеровка в темные тона стоит гораздо дороже, чем колеровка в светлые тона. Она и за колеровку должна была получить свой процент. И мнение заказчика, для нее, уже не имеет значения. На первом (и на втором, и на третьем) месте жажда наживы!

    Я хочу предостеречь тех, кто встретит на своем пути ХРАМОВУ НАТАЛЬЮ ВИКТОРОВНУ. Если решите работать с ней, заключайте договор! Обязательно! И подробно прописываете в договоре все, что должно быть в вашем проекте, по пунктам, указывайте сроки исполнения, ее обязанность отвечать на звонки и сообщения. И в случае нарушения – штрафные санкции.

    Храмова не умеет работать в дизайнерских и уж тем более, архитектурных программах, все чертит и рисует «от руки», а это часто некорректно при масштабировании, и очень неудобно в использовании… А уж про картинки интерьера в 3D, и речи нет. Всё «на пальцах».

    У Храмовой нет страниц в соцсетях, нет сайта, нет - ни-че-го… Она боится размещать информацию о себе в интернет-пространстве. И этот факт говорит о многом. Она ищет клиентов и в Ростове-на-Дону, и в КМВ, и на юге (Сочи и прочие курорты) и в Москве.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    651319690, почему не заключили договор?

  • 651319690
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я написала, что знаю Храмову НВ более 50 лет. Очень доверяла ей. Потому и не настаивала на договоре. Это моя ошибка, никому нельзя верить. Ну а когда процесс затягивался до неприличия, появилось много разногласий, я предложила ей встретиться, обсудить и решить все вопросы, она ответила отказом. Поэтому, после того, как она отдала проект, я отказалась от её услуг в дальнейшем.