Houzz Logo Print
h2402oa

Чем можно заменить кирпичную стену?

Ольга Иванова
Год(а)/Лет назад: 6

Посмотрите, пожалуйста, на визуализацию гостиной, не хватает, на мой взгляд, ярких красок? И кирпич, можно его чем-то заменить или нормально? Буду рада критике.


Комментарии: 74

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Иванова

    Может быть попробуете вернуть хотя бы часть своих денег? Есть какие-нибудь договорные отношения? Если нет, то порядочность-то должна быть наверно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    За 107 тыщ позволить себе заказать услугу без договора могут далеко не все. Там рычаги влияния другие.

  • Похожие обсуждения

    Чем покрасить деревянную вагонку, чтобы не навсегда?

    Q

    Комментарии (25)
    В основном мужчины неровно дышат к "структуре дерева", уж не знаю, почему, эту тайну никто так мне и не открыл. Первый шаг, выкрасить потолок в белый. Красила бы акриловой краской, именно хорошо укрывистой, т.к. никто не рассматривает потолок и не ностальгирует по дереву. Единственное, после высыхания первого слоя акрила надо пройтись мелкой наждачкой, затем красить второй. Я бы даже выкрасила потолок алкидной краской, чтобы потом с наждачкой не работать, но тогда краску бы выбрала бледно-голубую, т.к. алкидная белая со временем дает желтоватый оттенок. После окраски потолка, вы удивитесь, как преобразится комната и ваше самочувствие в ней. Затем поработать со стенами, например, если окна на юг, то стены с окнами оставить без покраски, но поставить широкие белые наличнки, а другие стены выкрасить белой акриловой.
    ...еще

    Заменить стену на перегородку/раздвижную дверь между кухней и гостиной

    Q

    Комментарии (27)
    по расстановке в ванной комнате вас, наверное, сантехник поправит с расположением унитаза. в любом случае эргономичнее будет все приборы после ванны располагать в ряд по верхней стене: инсталляция с компактом, стиральная машинка в блоке с раковиной. при этом вход будет на раковину и дверь можно не переносить тогда. хотя какой-то флер в изменении места двери есть. при серьезном комплексном ремонте можно и сделать. если вот те белые квадратики около раздвижных дверей - это некие стеллажи ли витрины, то вы можете рассчитать и сделать в столярке двери гармошки четко так, чтобы они складывались к боковинам этих витрин, или ниш из гипрока, в которых установлены стеллажи, тогда проход будет максимально соединяющим.
    ...еще

    как украсить стену?

    Q

    Комментарии (23)
    Как оригинальный и неизбитый акцент будет смотреться панно с барельефом тонированное в коричневый под цвет журнального столика или бежевый, как вы любите. Здравствуйте) Я - мастер и создаю панно с барельефом. В том числе современная тема. Опыт 5 лет. Опыт работы с дизайнером. Панно отправляю ТК по России. Пишите, контакты WhatsApp 89208286050, сайт, работы в профиле. Красивый и уютный дом - залог крепкой семьи
    ...еще

    помогите определиться с отделкой стен в детской (пано на стену).

    Q

    Комментарии (16)
    Меня вот тоже смущает расстановка мебели, а именно, кровать напротив двери и стол не с той стороны окна. Если не хотите переставлять кровать к другой стене, то хотя бы сдвиньте её, ну или разверните. Фреску можно взять и с облаками, но чуть в менее явно-детском, природном варианте. Например: https://wallstreetstudio.ru/kollektsii/euphoria-2019/euphoria-2019-15.html Подобная и в качестве просто фона хорошо смотреться будет. Что касается финиша. Теоретически, если у Вас намечается какого-то рода рельефная штукатурка на остальных стенах, то желательно, чтобы и финишное покрытие фрески максимально совпадало с ней своим рельефом. Но. Вы выбираете мотив неба и облаков - чего-то воздушного, неосязаемого, прозрачного. Сочетать подобную тематику с тяжёлой фактурой камня, который обычно имитируют всякого рода штукатурки, - вряд ли удачная идея. Я бы делала тогда и остальные стены гладкими, чтобы сохранить это ощущение чистоты и лёгкости. И ещё: прежде чем заказывать фреску целиком, обязательно закажите сначала цветопробу на выбранной Вами фактуре, чтобы потом не было сюрпризов.
    ...еще
  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 6

    Странная сложилась ситуация конечно, при нынешнем уровне 3д виза такие картинки выдать, это уже нонсенс. А в каком регионе находитесь? Если говорить о конкретной картинке, то я бы пол сделала потемнее и поблагороднее оттенком. На месте кирпича фоновые обои, а часть стены за тв контрастным темным цветом- синий там, или бордо, фиолетовый, дело вкуса, под тв длинную светлую тумбу и все, стеллажи в топку. На стене где был кирпич можно какие-нибудь креативные полочки, если есть в них необходимость. Или биокамин, например, в интересном портале. Диван лучше со спинкам-подушками и по второй стене, не просто угол, будет уютнее. Подвесные светильники нужны, над креслами и над диваном, торшер можно у кресел добавить. В текстиле цвет повторить акцентный. Постеры случайные, может лучше одну широкую но невысокую картину, или композицию из нескольких картин или фото.





    Ольга Иванова поблагодарил(а): Idealicstudio
  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Спецификации- это рабочие чертежи имеете ввиду? Кухню и гостиную, думаю, за эти деньги можете переделать, метраж не очень большой, судя по картинкам. Только в выборе дизайнера будьте внимательны=)

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга,хорошая новость :за 30 тыс. рублей Вы сможете что-то сделать.

  • PRO
    BLEEK | Производитель интерьерного декора
    Год(а)/Лет назад: 6

    Россыпь звезд, не иначе! Похоже автор данного проекта осваивал в этот момент инструмент "массив".

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, а правда, действительно очень интересный вопрос: по каким критериям Вы выбрали именно этого дизайнера? Может кто-то порекомендовал, или проекты её осуществленные понравились (что сомнительно), или просто девушка милая, а, может, гипноз сработал?или ...что? Ну, вот, как заказчик выбирает таких "специалистов" и удивительным образом выплачивает им всю сумму сразу? Это действительно, вопрос не риторический. Загадка.

    И всё же, Вам, Ольга, повезло, что это только визуализация. А если б Вы опомнились на стадии реализации? В качестве совета: на 30тыс оставшихся Вы можете получить несколько дизайн консультаций. Можно взять за основу оплаченную Вами планировку, где-то Вы уже писали, что ею довольны. Дизайнер профессиональный Вам расскажет где, что изменить, подтянуть к стилю (хоть какому-нибудь), цветовую гамму скорректирует, с планировкой мебели поможет, ляпы и несуразности всякие уберет.

    Сочувствую и удачи!

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    согласна с Евгенией Немировской! Но думаю что Ольге не удастся выбить обратно свои деньги((

    Ольга Иванова поблагодарил(а): Anna Prutskova
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Иванова,

    А БТИ где? Или план застройщика? С чем нам сравнивать сей шедевр? Трудности изображение послать- сфоткайте и пошлите.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, простите, а что имеется в виду под словом "спецификации"? Названия материалов с их предполагаемым расходом? Перечисление мебели в каждую зону? В чём их ценность?

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 6

    В настоящем проекте спецификации занимают десятки листов с расчётами и техническими данными всех компонентов интерьера… в этом их ценность… это очень большая работа, так как многие детали подбираются и стыкуются не одну неделю и даже месяц в процессе проектирования.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ага, Владимир, ключевое слово "в настоящем". Мне любопытно, что в данном обсуждаемом случае имеется в виду.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Почитать бы договор. Сопоставить результат работ ТЗ.

    А потом разговаривать о возврате денег, возможно в суде.

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, я видя планировку поняла что та кирпичная стена - это стена лоджии (бывшей). Что я бы сделала с планировкой. Во-первых мне кажется архи неудобно сидеть на диване, который обращен на вход, смотреть ТВ и рядом видеть входную дверь в команту - кто входит, кто выходит, кто в коридоре и т.д. Во - вторых - ТВ на 4 с лишним метра от дивана - по моему это перебор... ну очень далеко!!!

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    И далеко, и на проходе, и дверца сиротливая в уголке огромной комнаты...все собрано, как будто нарочно.

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    может хоть как то так расставить... если Ольга вам нужен зачем то этот маленький столик на бывшей лоджии.. разделить комнаты на зоны, сделать балкон зоной "визуального релакса", можно с камином и убрать тюль, заменив римками, чтобы был вид из окна открыт. Стулья со столиком конечно не такие как у вас на визуализации. Над столом в зоне ТВ повесить люстру , над столиком на лоджии - другие светильники или торшер. Потолком тоже выделить зону ТВ, например поднять прямоугольный периметр с подсветкой.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    меня одну смутило то, что планировка (частичная в данном случае),это принт скрин из автокада?
    Хм, вообще довольно таки странно что полный план предоставлен заказчику не в формате pdf...

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, как-то странно.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    В этой истории вообще все странно.....

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    вас не одну это смутило, я вообще не вижу тут автокада, похоже на какую то примитивную программу.. Странно, что размеры в см.., может этот только меня, как архитектора, мягко говоря, смущает...

  • Марина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стало очень любопытно, не поленилась внимательно прочитать все ветки автора на форуме, посмотрела скрины, заглянула в профиль... еще чуть дальше сходила. Вот что я увидела. Есть человек, есть программа. Человек в ней трудился и насозидал по мере возможностей. Но, вот, не выходит каменный цветок, не-а... совсем никак. И тогда решено тюкнуть все это народное творчество на форумы под нежные и сочувственные взгляды профессионального сообщества... Пострадал же человек, ясное дело, помочь надобно, а не лупить сразу прайсом в лоб.

    И будет замечательно, если мы с интуицией ошибаемся. И далее будет выложена и планировка, с которой ведь дизайнер давным-давно хорошо и быстро справился, да и все остальные, настойчиво запрашиваемые у автора в ветках обсуждений, подробности проекта. И станет прозрачным и ясным ответ на вопрос: а был ли мальчик?

    Но что-то мне подсказывает, что далее последует что-то типа "ох-охонечьки, сплошное расстройство, не хочу больше ничего выкладывать из этого горя-проекта, и так ясно, что все это никуда не годится, а то ведь и в депрессию недолго впасть, не добивайте потерпевшего и т.п."

    И сердобольные профи, обитающие на форумах, смахивая с клавиатур скупые разнополые слезы, насобирают, с миру по нитке, автору проект, что ж делать... Ведь "всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три"...

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Иванова,

    Это не автокад. Ого, какую толстую наружную стену перечеркнули, это ее снести собираетесь? А это согласуют?

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 6

    Точно, нас активно водят за нос.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласна, по моему нас всех здесь за дураков держат, это не может быть проектом дизайнера за такие деньги и на прямые вопросы о дизайнере автор вздыхает и молчит...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ребят, ну как это не автокад то, когда автокад открыт , внизу, на панели управления и интерфейс автокада. Более того, если почитать вкладки листов,которые там есть, то все становится еще более странно)Например листы:схема раскладки балок,опалубка плита пола и т.д)
    Собственно именно поэтому и возник такой вопрос о том, что меня смутило, что автор принт скрин выложила.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Короче это не автокад. И заинтересовал снос наружной стены, такой толстой.

  • Ольга Иванова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемые дизайнеры, всем огромное спасибо, кто мне помог!!А мне действительно реально помогли!Я не обманываю, мой дизайнер решила, что проект завершен успешно и выложила его на своем сайте, на houzz у нее даже эккауна нет ))что не уливительно теперь, а надо было насторожиться сразу, когда она не смогла посмотреть фото, которые я скидывала,как пожелания к визуализации. Дизайнер- дизайн студия Крокодил http://crocodile-studio.com/

  • Ольга Иванова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Буракова, это не моя картинка, это кто-то из дизайнеров сделал мне более приемлемую расстановку мебели

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Иванова,точно, прошу прощения!)Была невнимательна.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Иванова,

    Увидели все наконец планировку.

    Ольга, у Вас спальня в кладовке, и это называется перепланировкой из двушки в трешку. А это просто назвать кладовку спальней. Поэтому Вы не хотели никому показывать эту хорошую планировку. 70 кв.м., угловая квартира! Из нее получается трешка с окнами во всех комнатах.

    И разрешат Вам в этом доме снести простенок у лоджии? Вы в этом уверены?

  • Ольга Иванова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Амнерис, я б с удовольствием ее показала, тем более мне важно любое мнение, но я просто не знаю как ее сюда вставить, кроме, как принскрином (((По спальне пожелание полностью наше, это именно тот случай, когда дизайнер пошел на поводу у безумных заказчиков, по поводу планировки к дизайнеру вообще нет вопросов. Хотя опять же, как посмотреть, вот, например, вентиляционный короб на кухне могли нарастить на 5 см и туда бы встала идеально встала желаемая нами икеевская кухня, а теперь мы ломаем голову, как и кухню впихнуть, и чтоб кусок стены не выпирал, как на ее визуализациях.А по спальне тоже нет вопросов, нам и визуализация нравится, ну наш обывательский непрофессиональный взгляд конечно

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Иванова,

    Да?) Знаете, что на самом деле плохо в Вашей квартире? (Остальное пустяки по сравнению с этим). Спать в кладовке. Это жесть. Мне вот почему-то легко бывает убедить абсолютно всех заказчиков, кому это приходит в голову. Я говорю им: "Я спальню в кладовке делать не буду, это без меня". Как-то сразу работает "аргумент"). Ощущение, что такое жилая комната, а что кладовка- просто есть у любого человека, с любым обывательским взглядом, поэтому и соглашаются).

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Юмористический журнал "Крокодил"...

    Скажите, а какие именно проекты студии Вам понравились? Я вот что не открою, то анекдот или юмореска.

    Не кажется Вам, что Вы стали заложниками собственного дурновкусия?

  • Ольга Иванова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласна, вкуса у нас нет, потому и пошли к дизайнеру, но как-то не задумалась, что можно выбрать такого же безвкусного дизайнера

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, а у вас в спальне приточно-вытяжная система предусмотрена? Вы же там задохнетесь!

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгений С, Это все равно гардеробная будет в результате в жизни, там вентиляция тоже нужна чтобы одежда хранилась не в затхлом воздухе.

    Ольга Иванова, Ну хорошо, а дальше что? Мы Вам сочувствуем, можем еще поплакать, толку от этого нет. Надо выбираться, правильно? Я спрашиваю: простенок у лоджии сломать разрешают Вам? Насчет согласования всё выяснили?

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, спасибо что хоть "карты" раскрыли) - предприимчивости и созданию правильного имиджа у девушки из Крокодила теперь все мы можем поучиться!)

  • Марина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, раз уж я влезла в Вашу ветку и даже заподозрила подвох (за что приношу свои извинения, но теперь я понимаю, что лучше бы я была права), позвольте дать Вам совет как обыватель обывателю. Вы уже сами все поняли про этот проект, и да, Вы, увы, "попали". Я Вам сочувствую, всякое в жизни бывает, бывает и плохое, и хорошее. Вот это было плохое. Примите это. А теперь просто ОСТАНОВИТЕСЬ! Остановите свой ремонт, остановите рабочих, забудьте про напрасно потраченные деньги. Считайте, что они ушли на непредвиденные расходы, которые обязательно случаются в процессе большого ремонта.

    И начните сначала. Обратитесь к специалисту и спасайте свою квартиру! И забудьте пока про цвет стен и фасады для кухни - это все потом, на вкус и цвет все фломастеры разные, найдете свои - не проблема. Но у Вас катастрофа с планировкой и, да, даже мне, обывателю, понятно, что Вы не сможете спать в этой конуре! Любой шаг, который Вы сделаете в рамках этой планировки - выброшенные деньги, и чем раньше Вы остановитесь, тем их будет меньше.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, сейчас понятно, почему дизайнер искренне не понимает, что вам не нравится ? У них все проекты такие , увы...((( это их уровень и ждать чудес на ровном месте не приходится

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тоже влезла в Крокодил. Ну, ребята, ну, молодцы! Но, ведь, что поражает - заказчику даже в голову не приходит, например, проанализировать портфолио "специалиста". Там же честно всё написано: девушка - "участник". Одной выставки(!), двух семинаров(!) трёх конкурсов, блиц-опроса(!!!), и, даже, одной лекции(!!!)!!!! Насчет образования, всё в тумане. Нет, правда, молодец, барышня!

    Остальные проекты ...нет слов. Пожалуй, дам адресок сайта подруге, преподающей студентам. Прекрасный пример антидизайна/антиэргономики/антистиля и иных анти...

    Ольга, присоединяюсь к вышеизложенным советам. Не делайте такую планировку! Спальня эта для человека не предназначена. Ну, если только в качестве камеры заключения, извините. Снесенная до основания толстая стенка балконная меня тоже удивила сильно. Это два основных момента. Остальные ляпы устраняются попроще.

  • Марина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Амнерис, если Ольга называет перегородкой наружнюю стену, то, боюсь, она уже того... нет ее (((
  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 6

    Основная проблема в том ,что даже расстановка мебели выполнена не рационально и не правильно.Поэтому смысла визуализации, с таким планом ,я вообще не вижу.Присоединение балкона это вообще отдельная тема.Цветовая гамма в гостиной меня не очень смущает.Цвет всегда можно добавить в текстиле.Только имитацию кирпича на торцы не нужно так наклеивать.

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, да, мне кажется, вам надо начать с планировки. Тут была ветка подобная, человек тоже долго мучился и даже утверждал, что ничего другого сделать нельзя. Но ему потом такую конфетку сделали по планировке и дизайну, что я просто удивился.

    https://www.houzz.ru/forum/pomogite-ponyaty-dsvw-vd~4534247

  • Ольга Иванова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!А кирпич прям совсем страшен да?А как тогда, просто все покрасить?Не скучно будет?

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Иванова,

    Странно, мы Вам о главном, а Вы опять о мелочах. Что с согласованием присоединения лоджии?

    Ни к чему там этот кирпич, да. Почему там не сделать детскую комнату например? А спальню -где у Вас гостиная? А гостиную большую и красивую напротив входа в квартиру? У вас семья с ребенком?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, почему-то Ольга категорически не говорит ни слова о согласованном/несогласованном сносе стены балконной. Может, действительно, уже снесли, не взирая на несогласованность.

    Анна (Амнерис), прекрасное планировочное предложение, кстати.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения, спасибо! Площадь там такая же, как у Ольги, только там две детские еще были нужны.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    И это Ваше, Анна, предложение по Ольгиной планировке - отличное.

    Ольга, обратите внимание на предложение по перепланировке от Амнерис.

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да уж, при чем тут кирпичики, при такой планировке! Ольга, не переживайте за потраченные уже деньги и возведенные стены, лучше сделайте из этой квартиры просторную, удобную и, главное, жилую квартиру!