Houzz Logo Print
nataliashashkova

Какой самый "вредный совет" для дома вы получали?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 6

Повесить ковер на стену? Или постелить паркет в доме с собакой? Расскажите, какие "гениальные" советы вам давали друзья, соседи, родственники или таксисты, услышив заветные слова "Я сейчас делаю ремонт".

Современная квартира в Куркино · Еще

Комментарии: 263

  • irinka_yar
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну, вот нет в жизни счастья))) Только кого-то похвалишь - тут же спустят с небес на землю... Ладно, на руках носить - погожу))) Ну, вот не возникало с людьми никаких разногласий и претензий к ним, разве, что пару раз по мелочи, и те быстро и неукоснительно исправились. Так то у меня договор с ними, и паспортные данные есть, а вот мерса нет((( и сигнализации((( Эх, что из квартиры выносить будут - ума не приложу))) И ребята нарасхват, мне тут сделать кое-чего надо - жду свою очередь...

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана Гаврилова

    "Провод от кондея некрасиво болтаться будет (отмечу,
    что это за шторой будет), под штукатурку его и рядом в розетку включать" бред многократный! Если не нравится висящий провод, то либо розетку нужно было сделать непосредственно рядом с кондеем, а еще лучше подключить кондей напрямую к щиту отдельным кабелем, разумеется с использованием отдельного автоматического выключателя. Замуровывать в стену шнур не только не удобно, не красиво и не практично, но и нарушает как здравый смысл, так и правила устройства и эксплуатации электроустановок. Другими словами, через десяток включений/выключений этого кабеля, один из проводников в нем сломается у самого, самого входа в стену...

  • Похожие обсуждения

    ОПРОС: Какой вид из окна вы бы предпочли?

    Q

    Комментарии (71)
    У меня вид из окна на деревья во дворе, которые я сама посадила несколько лет тому назад. Вид получился, как-будто живу в парке. Практически зелёная стена, парковки машин не видно из-за зелёной изгороди. К стати - это уже последняя декада октября в Санкт-Петербурге. Я специально подбирала деревья с поздним опадением листьев.
    ...еще

    Нужны советы, критика планировки дома на 2 семьи.

    Q

    Комментарии (41)
    Добрый день! Позвольте, но я сразу: это не стиль Райта. Крыша очень невыразительна. Осадки - ок, так и сделайте более остроконечной. Как раз в стиле Райта (см. вложенный файл. Дом и студия Райта). С фасадом надо работать. Планировки зеркальны. Но фасад симметричным делать не стоит. Скучно. Можно отделку фасада сделать разной, например. Пустить руст снизу вверх. Затем - штукатурка.. Не весь штукатурить. В ландшафтном дизайне можно без симметрии обойтись точно. В крыше можно сделать мансардные окна. И тогда в комнатах будет больше света. В ванной тоже сделать окна в крыше. Осадки там ни при чем. Во многих домах в России делают. И все ок. Я бы еще в принципе увеличила оконные проемы. Смотрите эскиз. Можно поразмыслить над расположением теплового узла и входных дверей - нелогично, что такой выразительный вход в тепловой узел. Попробовала порисовать: я бы сделала больше остекления и красивый холл при входе. Дальше надо решить (не сразу поняла, что главный вход - это тепловой узел. Очень удивилась). Эскиз сырой. Было время. Захотелось почиркать идею для вас. Да простят меня коллеги из houzz. Это от души. Порыв такой. Но я солидарна с мнением многих, простите. Прислушивайтесь к мнению своего архитектора. Это же ваш сенсей.
    ...еще

    Стиль для кирпичного дома

    Q

    Комментарии (324)
    Всегда хотелось иметь собственное жилье, но так как у нас двое детей и планируется третий, решили, что идеальным вариантом для нас будет именно частный дом, а не квартира. Поговорили с женой и решили купить дом в Краснодаре , тем более, мне там работу хорошую предложили. Присматривали жилье через агентство Аякс, которое помогло подобрать нам максимально подходящие варианты под наши запросы и бюджет. Сейчас уже заканчиваем обустраивать дом, решили там ещё небольшой косметический ремонт сделать. Ощущения и эмоции просто непередаваемые от того, что у нас есть своё жилье.
    ...еще

    Какой вид отопления Вы выберете для загородного коттеджа?

    Q

    Комментарии (46)
    Тут много множество составляющих и вариаций если их сложить тогда можно определится с оптимальным вариантом. Доступность газа, размер отапливаемого помещения ну и конечно же бюджет. Экологически чистый и удобный способ отопления это электро-водяной тёплый пол. Но увы не всем по карману с нашими тарифами на электричество. Можно если жить не напостоянке использовать масляные радиаторы или же электрические конвекторы. В своем загородном доме под Ростовом-на-Дону установили под ключ самую популярную и вполне доступную на сегодняшний день систему отопления с применением газового котла, тёплых полов и радиаторов. Так сказать, с комплексным подходом, но вполне эффективно)
    ...еще
  • Tatiana Karpova
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Зачем вам такое большое окно,вы можете закрыть его кухонным гарнитуром,и дверь на балкон закроете,не страшно,есть же вторая", ну и просто скромные комментарии типа "а я бы так не делал" от левого человека

  • Lynx
    Год(а)/Лет назад: 5

    1. Содрать с потолка настоящие гипсовые потолочную розетку с карнизом и заменить их на пенопластовые, предварительно зашив потолок гипсокартоном или сделать натяжной. - "Все так делают и очень довольны! Зато потолок будет гладким, как яйцо!"

    2. Заменить ванну на душевую кабину. "А зачем тебе ванна? Это уже прошлый век!"

    3. Выбросить хорошо сохранившиеся с 20х годов деревянные двери и поставить вместо них ламинированные. "Белые крашенные двери - это некрасиво! Как в больнице!"

    4. Вместо того, чтобы купить котам новую когтеточку, обшить все стены в квартире пластиковыми панелями.

    5. Из кладовки сделать гардеробную, а всё "барахло" хранить на балконе. При том, что одежды у меня очень мало, а того, что назвали "барахлом" - много и занимает оно много места (инструменты, пылесос, лопата, колёса от машины, аккумулятор, деревяшки, гвозди, шурупы и т.п.).

    6. Крошечный балкончик застеклить стеклопакетами, а нижнюю его часть обшить сайдингом.



  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5

    Lynx

    "2 Заменить ванну на душевую кабину. "А зачем тебе ванна? Это уже прошлый век!"

    Я у себя заменил, вернее просто не стал покупать ванну, и сделал трап в полу для душа. Ванной много лет не пользуюсь, душем каждый день. Препятствий для установки ванны ни каких нет, можно установить в любой момент, но без нее как то просторнее.


    Поэтому в данном вопросе решение должно быть индивидуальным, по потребностям проживающих.


    "5. Из кладовки сделать гардеробную"

    Логичнее совместить обе функции, если позволяют габариты, не понимаю стремлений некоторых людей разрушить встроенные помещения а потом заставить все жилье шкафами...

  • Lynx
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    probelzaelo,

    <<Препятствий для установки ванны ни каких нет, можно установить в любой момент, но без нее как то просторнее>>

    У меня очень маленькая ванная, поэтому решение её заменить на кабину было бы оправдано, но ради 1-2 кв.м. я не готов, как в общежитии или гостинице, отказать себе в удовольствии мыться лёжа. И с трудом представляю, как в душевой кабине мыть собаку. Даже если я её туда смогу затолкать, удержать её там будет очень проблематично ))).

    <<Логичнее совместить обе функции, если позволяют габариты, не понимаю стремлений некоторых людей разрушить встроенные помещения а потом заставить все жилье шкафами...>>

    Даже если габариты позволяют, я не готов хранить одежду вместе с аккумулятором (кислота), остатками строительных материалов (цемент, краска) и бытовой химией. Встроенные шкафы я приспособил под книгохранилища, чтобы не покупать книжный шкаф, и если сделать в дверцах стеклянные вставки, получатся 2 неплохие мини-библиотеки. А вся одежда и постельное бельё входят в один отдельно стоящий шкаф в спальне.

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Lynx

    "я не готов хранить одежду вместе с аккумулятором (кислота), остатками строительных материалов (цемент, краска) и бытовой химией."

    И правильно что не готов. все перечисленное нужно хранить с вентилируемом помещении и подальше от всего что может быть испорчено. В любом случае это не кладовая. для хранения опасных вещество подойдет скорее шкафчик в сортире, а еще лучше гараж. Библиотека, в моем мнении, это отдельное сооружение, пожалуй одно из тех которые я готов разместить в жилом помещении. Книги достойны того чтобы храниться в хорошем месте. Книжные шкафы и полки в отличии от гардеробов и вещевых шкафов комнату не уродуют, облагораживают любой интерьер и вносят реальный уют. Особенно если для книг использовать специализированную компактную раздвижную библиотечную систему. Или книжный шкаф-купе. Планирую себе что то типа такого. Есть варианты, но не дешевы поэтому пока собираю отзывы.

  • archicat90
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне посоветовали сделать темный пол. Это ужасно. На нем видна вся грязь. Теперь я его вынуждена мыть постоянно. А еще- это очень уменьшило и утемнило пространство. А на балконе с большим неровным потолом- посоветовали плитку. Мы посчитали- если выравнивать пол раствором- балкон рухнет. И в маленькой комнате - стол вдоль окна. Я сделала макет и поняла что это перегородит всю комнату и это будет ужасно. Я боюсь дизайнеров, или мне с ними не везет.....(

  • PRO
    Елена Кухни РИМИ, GRETA Московская область
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я думаю не советы плохи( хотя некоторые, конечно оставляют желать лучшего))), а разумный подход. Ведь можно выслушать совет, принять к сведению и учитывая особенности своего жилья и свои потребности - следовать этому совету или нет- это уже только ваше решение!

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    Поклеили в ванной белую плитку "кабанчик" и сделали под цвет затирку ,через пол года швы,где попадает вода стала серо-желтой,ничем не отмывается и сейчас,спустя пару лет после ремонта я бы ни за что не стала клеить мелкую плитку...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, швы отмываются белизной.

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    да?спасибо большое,попробую...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Серьезно. Попробуйте. Сама была удивлена, что бабушкины методы с белизной для швов и уксусом от известкового налета эффективнее батареи современных средств.

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    белизной не до конца отбелились,плитка белее,надо уксусом попробовать...

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Белизну надо нанести на швы палочкой для ушей, например, и оставить на полдня. Минимум.

  • Наталия Наталия
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Думала на фартук кабанчик плитку сделать,прочитала про швы и теперь не знаю,а если полимерная затирка не будет желтеть и пачкаться или это если только в ванной делать а не на кухне ?

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Любая затирка будет пачкаться, полиуретановая просто легче моется. Но ее сложнее наносить, надо знать технологию, если нет опыта, лучше не браться. Вверху по ссылке вы найдете средства, которые наносятся на швы и делают их легкомоющимися. Выбирайте не белую затирку, меньше хлопот будет.

  • Наталия Наталия
    Год(а)/Лет назад: 5


    Михаил ,спасибо.

  • Марфа
    Год(а)/Лет назад: 5

    Соседка советовала "моим" мужикам, которые обновляли кровлю, зацепиться верёвкой за печную трубу (?!), чтобы не свалиться. Как хорошо, что я была на работе, а у рабочих имелось по этому поводу СВОЁ мнение:)

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5

    Марфа

    "Соседка советовала "моим" мужикам, которые обновляли кровлю, зацепиться верёвкой за печную трубу (?!), чтобы не свалиться. "


    На эту тему "анекдот", из жизни советских военнослужащих.

    Зима, солдата послали на крышу казармы счистить снег, прапорщик ему дает лопату и указание:

    - Возьми вон веревку, привяжись там обязательно, чтоб с 3 этажа не свалиться!

    Минут через 15 солдат с воплем летит вниз и застревает в сугробе по горло. Прапорщик:

    - Ты чего!? Я же тебе сказал привязаться веревкой!

    - А я и привязался...

    И точно, веревка обвязана вокруг пояса, и уходит куда то на крышу, а там лежит еще целая бухта, второй конец которой, аккуратно привязан к пожарной лестнице...


  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    В кухне кабанчик наклеили и затирку сделали бежевой,свето-бежевой,и вот уже лет семь и смотрится свежо,как новая,а в ванной белый кабанчик и белая затирка,года полтора всего-а вид неаккуратный,нет чистоты из-за затирки...

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    А еще ужасно смотрится когда пластиковые уголки на плитке...

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пластиковые уголки всегда и везде смотрятся отвратительно.. И вообще любые пластиковые накладки, молдинги, крышечки... от них за километр несет дешевкой, кустарщиной и безобразностью.

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    Большая проблема акриловая ванна,если в доме есть кошка.При купании впивается коготками,ванна же скользкая от пены,да и просто любит в ванне покопаться,,,

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    У нас над акриловой ванной весит газовая колонка,и иногда в ванну падает окалина,если крупная-успевает расплавить,не так,что бы сильно,но шероховатость нащупывается и потом темнеет от времени...

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Что то мне подсказывает что колонка у вас установлена нелегально, не в 90х устанавливали? Либо у вас ванна установлена в кухне?

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    дом сталинской постройки,раньше так делали и это лучше,чем колонка в кухне,на мой взгляд.

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5

    Возможно что лучше. В современных домах санузлы без окон, да еще и площадь не большая. Поэтому сейчас там поставить колонку вряд ли позволят

  • gwarifarlad
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Лена, инсталляция это не-на-деж-но!". Лучше обычный унитаз, лучше тумба на ножках. Вот не было уже сил спорить - согласилась, а теперь вспоминаю каждый раз, когда в ванную или туалет захожу.

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    затирку на белый кабанчик лучше делать серой или бежевой,не потемнеет и красиво смотрится,если конечно плитка ровно приклеена...

  • PRO
    Алия Насырова
    Год(а)/Лет назад: 5

    vladakov , я тоже не совсем понимаю, почему не могут ужиться паркет и собака. Паркет - это натуральный, приятный по тактильным ощущениям пол, сохраняющий тепло, который, в случае необходимости, может быть отреставрирован до состояния "как новый". Естественно, паркет прослужит гораздо дольше, если будет покрыт надежным составом (например, лаки на водной основе максимально экологичны, не имеют запаха, быстро сохнут).

    Ламинат - пластик, какие бы сертификаты он не имел. И да, на ламинате тоже могут оставаться царапины.

  • svetlanaf26021966
    Год(а)/Лет назад: 5

    потому,что у собаки,особенно крупной породы,когти,которые могут царапать дерево,а поверхность ламината тверже,да и хороший паркет жалко будет,уж лак то содрать когтями просто.у нас паркет везде,и в прихожей уже лак стерся от обуви...

  • Irina Popova
    Год(а)/Лет назад: 5


    svetlanaf26021966 про швы между плиткой. Оттираются Доместосом и старой зубной щеткой. Нанести и подождать. Я так даже грибок выводила. Обычная затирка побелела, а на силиконе черные точки остались.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 5


    Irina Popova, у меня таким способом и сама затирка вывелась)

  • Irina Popova
    Год(а)/Лет назад: 5


    rbtr ахаха, моя устояла

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Собака и паркет. Мы поддались уговорам что ламинат легче менять. ( Но самой ходить противно)

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Легче поменять, чем отциклевать пол? Сомнительно

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 5

    Менять то ламинат не сложно, если поверхность под ним качественно подготовлена.

    Только менять паркет на ламинат это все равно что переезжать из коттеджа в землянку.

  • Светлана Бу
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ремонт был закончен в августе. По состоянию на сейчас самым ужасным решением было повестись на все "советы" о том, что плитку нынче кладут прямо на край ванны и затирают современными затирками, "без этих "колхозанских" профилей" (слова продавца плитки в "Мосплитке" :) ). 15 лет до этого плитка "стояла" на тонком пластиковом профиле, и ни разу !! за 15 лет не было проблем с грибком и протеканием. Сейчас плитка "стоит" встык с краем ванны, и поначалу была затерта "водостойкой, грибкостойкой и прочее" финской затиркой KIILTO... Шов потек спустя 3 месяца, перезатерли - опять потек. Со злости зафигачили силикон - тоже фирменный, антигрибковый - так он почернел за месяц. Вытяжка стоит, микроклимат тот же, что и 15 лет. Самое обидное, что переделывать это очень муторно, начиная с того, что профи не хотят заниматься такой ерундой, и найти мастера непросто, кончая тем, что это грязь, неудобство и прочее...

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 4

    В магазине сказали правильно, но очевидно что поняли вы как то по своему. И... взяли не совсем ту затирку для плитки.. Не удивлюсь если у вас еще и ванна акриловая, к которой затирка и не должна была прилипнуть. Потому что про силикон вы вобще ерунду пишете. Я лично использовал силикон на стыках, вместо клея и вместо затирки. После чего даже забыли что такое смывать какую то грязь со шва, такое чувство что к нему вообще ни чего не липнет, просто мыльной губкой снимается абсолютно все... да, вместо "колхозанского" профиля приклеена керамическая плинтусная плитка (продается в разных леруа и тп), все полностью висит на силиконе, клеилось с проставкой 2мм чтобы шов был эластичным. Про примыкание ваны к стене, и тем более протекание ни каких забот нет вообще ...

  • Светлана Бу
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я рада, что у Вас так все здорово, и нет забот ))) но позвольте и другим написать про свой опыт, чтобы люди взвешивали все "за" и "против" таких решений. Вы удивитесь, но наша ванна - стальная, почти идеально ровная. Затирка - уже написано выше, какая - поясните, что в ней "не совсем то", предназначение написано на ведерках. Силикон - той же фирмы, что и затирка. Предваряя Вашу очередную возможную подколку про "руки были...не совсем те" - скажу, что все остальные работы, швы и вообще укладка непростой плитки - сделано было на отлично. Может быть на этом углу боец устал, ибо мы его подгоняли? (кстати, вот еще один совет - "не торопите дирижера"). У меня в итоге одна мысль - тот шов был последним, и на нем закончилась затирка. Возможно, боец напортачил с замесом затирки, и развел не по инструкции, это могло быть - но в конце ремонта это казалось такой несущественной мелочью, ведь затирка - финская, "фирмешная" ))). Жалею, что не загнали в этот шов эпоксидку, просто покупать ради 2,5 м шва мешок дорогой эпоксидки не хотелось, а отсыпать было не у кого.

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 4

    Руки непричем. стальная ванна покрыта эмалью и к эмали силикон очень не плохо липнет. почему не держится у вас не догадываюсь. сама по себе продукция Киилто не плохая. должна была держать. Но между плиткой и ванной ей не место. там обязательно нужно элластичное соединение. как не прикручивай намертво но металл будет "играть" и твердая затирка там обязательно оторвется.

  • Светлана Бу
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все так, все это уже понимаю, особенно момент с "игрой" твердых составляющих, но поздновато. Теперь вопрос "что делать" на стыке, если не силикон.

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 4

    силикон! санитарный, белый, если ванна белая. Главное, силиконовый шов должен быть приличной толщины, хотя бы 2-3 мм. это не клей которого нужно тоненький слой. Это герметик, его роль элластичное соединение для этого ему нужно иметь собственный обьем. чтоб было чем компенсировать "игру" разных материалов, металла и кафеля.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    По ландшафт много граматеев встречал
  • Елена Т
    Год(а)/Лет назад: 4

    - Кухню 10,5 метров увеличить за счет туалета - откусить у туалета 30 см

    - В кладовке сделать еще один туалет (в квартире туалет с раковиной и ванная на троих)

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Когда я начинал строить первый дом по собственному проекту в конце 90х, опытный , профессиональный советский архитектор с удивлением спросил: "А зачем вам окно в ванной?!"

    ...И про собачек... Не бедный сосед въехал в свой новый дом с двумя тибетскими мастифами...Полы - массивная доска, деревянные подоконники через 3 месяца - в хлам...

  • PRO
    Артем V2 ARCHITECTS
    Год(а)/Лет назад: 4

    Установить глянцевый натяжной...а еще хуже "цветной красный какой-нить" потолок вместо матового....))

  • Яна Вайли
    Год(а)/Лет назад: 4

    Тибетских мастифов нормальные люди держат во дворе. В собственных собачьих же домиках.

    Если собаки мало гуляют и не стачивают когти на прогулках, то существуют когтерезки и пилки для ногтей. У людей со здравой головой паркет и собаки вполне себе уживаются. Также как и душевые кабины вместо корыта ванны более подходят для мытья собачьих лап и нет надобности зверюг туда поднимать и закидывать. Просто кабина делается в индивид. варианте и размере.

    А самый дикий совет такой: "Ну и зачем вам второй санузел? Лучше здесь гардеробную сделать".

  • PRO
    Мастерская дизайнерской мебели "Акация"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не доверяйте никому разработку дизайна собственной кухни. Кто, как не вы, лучше знает, где будет удобно спать любимому коту? А если имеете техническое образование – вообще забудьте о том, что мебель изготавливается на фабрике. Деревянное сырье произрастает прямо на даче, тесак лежит там же. Подумаешь, пару шурупов прикрутить. Все неровности на изготовленном гарнитуре можно списать на креативность. А несколько лет, которые уйдут на «самострой», поживете без ремонта. Некоторые десятилетиями так живут, и ничего.