Houzz Logo Print
kostyrkina_yp

Дизайн прихожей загородного дома

Юлия Костыркина
Год(а)/Лет назад: 6

Дизайнер предоставила проект дизайна прихожей. Мне не нравится, что все слилось. Что бы вы могли предложить, какой яркий акцент добавить?



Комментарии: 43

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я бы не к цвету придиралась, а к лестнице.
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Любой элемент может стать ярким акцентом: кушетка, шторы, люстра, картинки на стене. Попросите дизайнера подать их в виде цветового акцента.

    Один вопрос. Зачем вам такой потолок?

    Ну а лестница - это только концепция. Надеюсь..

  • Похожие обсуждения

    Дизайн загородного дома

    Q

    Комментарии (2)
    А зачем в обсуждениях рассказывать о своих проектах? Для этого есть возможность в профиле выложить новый проект и все будут также любоваться, кому интересно!
    ...еще

    Нужен полный дизайн-проект загородного дома площадью 400м

    Q

    Комментарии (60)
    Здравствуйте. Готова к новому дизайн-проекту. Проживаю в СПб. Окончила Международную школу дизайна г. Санкт-Петербурга. Визуализации и чертежи 900 р за кв.м. Екатерина 8-921-888-13-24.
    ...еще

    Стоимость дизайн-проекта загородного дома?

    Q

    Комментарии (23)
    Добрый день. Полный дизайн-проект (Планировка + визуализация+ чертежи с ведомостью материалов+список магазинов по артикулам) 1100 р за кв . м авторский контроль объекта дизайнером 25 000 руб / мес /4- 5 выездов услуги строительной бригады от 7 т. р за кв . м (Все зависисит от сложности проекта) дизайн проект с выездами по магазинам оговаривается отдельно
    ...еще

    Дизайн для загородного дома

    Q

    Комментарии (8)
    Чувствую,что клиент нафантазирует,что через год-два в таком жилье разорится и заболеет."Понравился" "Камин на потолке"! Вижу,что человек со вкусом(деньгами),поэтому он может купить не просто установку стандартного везучего Гуа,что я обычно здесь предлагаю за небольшую плату,но к нему еще и лучшую энергетику изголовья для этого дома.А это уже полная схема везучих и здоровых энергетик,когда не просто нормально жить к новом доме,но и получать от жизни удовольствие по всем направлениям;и здоровье начинает восстанавливаться и внешний вид не только у женщин,но и у мужчин становиться на уровне.И если это чиновник с деньгами,то с введением энергетик его не постигнет участь всех тех,кого в последнее время часто стали показывать по телеку в разделе борьбы с коррупцией. Подробности и контакты в профиле.
    ...еще
  • Светлана Титова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, такой потолок на мой взгляд лишний для прихожей

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)

    Концепция концепцией, а расчёт лестницы - не хрен, простите, собачкин.
  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    потолок тут поддерживает форму у шкафа и раздвижных дверей, акцентирует зону. Если б не он - вообще со скуки можно бы было умереть тут)) Дизайн избитый, но понятный большинству заказчиков и бюджетный. Цветовая гамма и формы выдержаны как и в других помещениях, и это правильно на мой взгляд. В такую гамму обычно ничего не добавляется яркого и контрастного -

    то теплая, спокойная гамма, на небольших нюансах сыгранная. Что бы было не так скучно, я бы добавила уже те цвета, которые есть из ярких в этом интерьере. Цвет морской волны , как на картине на стене. А добавить его можно в раздвижные двери, в потолок (натяжные части сделать не бежевые, как сейчас, цвета морской волны и глянцевыми. И пол в прихожей я бы поменяла на плитку - это выделит зону, сделает уборку легче, дольше сохранится пол! А плитку сделать можно с рисунком, либо сдержанный пэчворк в центре.. либо что то такое под сдержанное кантри.. намеком. И на полу добавить цветов в плитке (выбрать сочетание плитки , где будут цвета беж, шоколад, синий, цвет морской волны, зеленая гамма.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Anna Prutskova
    Глянцевый цветной потолок, печворк...
    А потом сами будете обсуждать ужасный вкус заказчиков с надоедливыми штампами.
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 6

    какой то древний дизайн(

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Gorish, да там, в этом интерьере и так сплошные штампы! Поэтому я отталкиваюсь от того, что есть, иначе все придется переделывать!)) Хорошо, пусть не яркий цвет морской волны на потолке , тогда цвет бутылочного стекла, насыщенный, как на стекольном срезе. Он и не яркий, и натуральный и спокойный. И такое же стекло в раздвижных дверях. А пол , то что я назвала печворк - тоже пусть вас не пугает, не надо там ничего кричащего, не нужно много цветов и "венигрета" - все минимально и сдерженно.. просто в тексте сложно объяснить словами свои идеи, мне легче подобрать было бы))

  • Юлия Костыркина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Плитку на полу не хотелось бы. А какую лестницу бы вы посоветовали. В данном проекте неправильно рассчитана длина лестницы, она должна быть длиннее на 1-1.5 метра.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Слилось" оттого,что оформление стен "полезло на потолок".Прихожая очень важное место в доме,как и все другие помещения,но прихожая не должна давить,а для этого лучше потолок делать просто белым.В таком цвете в пространстве помещения образуется достаточное количество хорошего Инь от которого зависит дальнейшее срабатывание того,о чем задумывается проживающий в данном доме.

    Цветы бы убрал из прихожей,так как это живые создания и они могут активировать ненужные части периметра прихожей; им лучше на солнышко в те места,где окна.

    Пол слишком темный и мрачный и будет рождать со временем неприятные ощущения от восприятие будущих событий.

    На шкафу зеркала,которые "перерезают" отражение,что вроде пока на картинке нормально,а в жизни после первой недели решитесь сменить на цельное полотно,так как не будет все того же ощущения внутреннего комфорта.

    Представляю что там наделано уже по спальне,а она есть самое главное помещение для хозяев,так как в ней человек намагничивается за ночь энергетиками и какие они и будет зависеть то,чем спящий намагнитится.

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    .. да, к сожалению вы правы, Владимир..,но заказчикам такой "дизайн" очень часто нравится.. он им понятен, они в таком выросли) ну и природного чутья нет у многих.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Бежево-шоколадные оттенки в интерьере - пожелания 70% заказчиков при заполнении технического задания. Если этот этап вообще был пройден. Дизайнер в процессе как то сам должен проявлять инициативу и добавлять интересные акценты в интерьер, иначе все будет скучно. В этом случае видимо был заказан совсем типовой проект без согласования, раз получился неудовлетворительный результат для заказчицы.

  • s_sherlock
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Костыркина,добрый день!
    Возникает несколько вопросов, ведь можно со своим дизайнером все обговорить, сказать что не нравится и вам переделают или в этом есть какие-то сложности?
    из каких соображений сделан такой потолок?там проходят какие-то коммуникации?Если нет, то не вижу смысла забирать воздух у этого пространства. Более того, многоуровневые потолки уже давно не в моде, так же как и глянцевые потолки.
    Какую идею хотел донести дизайнер таким потолком?Вот честно, смотрю и ощущение, что я попала лет так на 10-ть точно,назад)у лестницы вообще подступенок какой-то уж высокий очень.
    Картину лучше повесить одну большую, ну и уж если двери более классические и люстры, то и картина должна соответствовать и конечно же быть в раме.
    Банкетку при входе можно сделать другую , как раз таки ярким акцентом или же сделать не банкетку, а кресло небольшое.(примеры прикрепляю). Ну и над цветом стен нужно поработать, сделать цвет более сложным. И шкаф тоже доработать, он крайне странно выглядит. Ну это мое мнение из всего увиденного, возможно, кто-то скажет иначе.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Эту цветовую гамму не разбавлять надо, ее надо полностью изменить. И потолки прям из 90х. Шкаф выбросить. У итальянцев такие красивые шкафы, возьмите от них если не шкаф, то хоть идею

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы как раз лестницу оставил. А все остальное изменил)

  • Юлия Костыркина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Какой бы вы потолок предложили и шкаф, который от итальянцев. Можно фото? Я не в курсе.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я не могу предлагать вам потолок, как и шкаф, не я ваш дизайнер. И менять детали нужно вместе со всем остальным окружением.

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это проект прямо из 1998 телепортировался!

  • PRO
    Anna Prutskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    да там все менять надо, если уж так разобраться!!! ))) и потолок и шкаф и цветочки на стене))) и люстра и двери))) а лучше сразу дизайнера менять)))) я так поняла что вопрос не в этом - заказчик в общем и целом ведь доволен))

  • PRO
    Mezanine
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия, добрый день. Можем Вам подобрать и недорого привезти итальянский шкаф. Если актуально, напишите, пож-та, личное сообщение.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересно, не тут ли делали http://www.poisk-ir.ru/design/portfolio/design5b/

  • PRO
    ItalProject
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласно, что дизайн из 90-х. Неуместный потолок и решение с освещением. Не понятно зачем направлять свет на крышу шкафа. В целом всё смотрится непропорционально: высота шкафа, дверей, рисунок потолка (если о нём так можно сказать). Возможно у дизайнера были неплохие задумки, но визуализация очень низкого уровня. Такую визуализацию мы делали в конце 90-х. Тогда ещё не было достаточно мощных компьютеров и 3D MAX только набирал обороты.

  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не разбирая интерьер в целом, хочется немного "поднять контраст" - убрать розоватый оттенок стен, сделать их сложного сероватого может, или теплого белого. А двери -с более выраженной фактурой дерева, не просто мутно коричневые. Тот же бирюзовый может появиться на банкетке, в люстре, кашпо, шторах.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мда...

    Цвет дерева на полу - выбирайте более натуральный цвет. Цвет дверей - ни в коем случае не такие же, как пол! С баллюстрадой лестницы надо что-то делать - смотрите сразу каталог от подрядчика, если подрядчик не слишком дорогой и не сделает все по эскизу дизайнера. Если же по эскизу дизайнера - пусть сделает адекватный эскиз (полистайте журналы AD и Мезонин). Створки шкафа - проще, НАМНОГО ПРОЩЕ! Лучше всего с тонкой полоской посередине, не более того, и цвет надо выбрать (лучше не под двери и не под пол, а третий). Шкаф - под потолок, и потодлк переделсть, чтобы светильники в крышу шкафа не светили. Картины и ужас с зеленью убрать. Темный цвет в кессонах потолка - светлее (темный при таких навыках дизайнера по декорированию интерьера не получится хорошо).

    Если по существу и без радикальных изменений, то примерно так.

    Успехов в ремонте, и выбирайте грамотных специалистов!

    С уважением, Ангелина, архитектор.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Тоже не нравится потолок, конструкция с зеленью и шкаф - столько линий, режущих пространство, а там ещё и частокол балясин отражается, сразу голова кругом. Про лестницу уже всё написали.

    Примеры интерьера с яркими акцентами, где нет ощущения расплывчатости и шкафчик, кстати, тоже ничего:

    Shadow Valley · Еще

    Shadow Valley · Еще

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер! Лестница очень сомнительно выглядит, поинтересуйтесь у своего дизайнера, сколько составляет ширина проступи лестничного марша!? Такое ощущение, что там нет и 20см, т е ходить будет опасно, да и невозможно! Шкаф можно было спроектировать и встроенный, когда это не хрущевка с шириной коридора 1 метр, а дизайна действительно нет...

  • Юлия Костыркина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо большое всем за советы. Про лестницу я знаю, уже переделываем.

  • PRO
    D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте!

    У Вас же, наверняка, с дизайнером договорённость о нескольких вариантах проекта или это уже финальный? Если ещё есть возможность, что-то менять, то Вам стоит посмотреть разные варианты прихожих, у разных дизайнеров, прямо здесь на сайте. К счастью здесь огромное количество талантливых и идущих в ногу со временем творцов. Возможно Вы оттолкнётесь от чьей-то идеи или Ваш дизайнер вдохновиться, предложенными Вами вариантами. Вряд ли яркие акценты Вас будут радовать позже, если ещё на этапе проекта такие сомнения. Удачи Вам и не торопитесь!

  • Юлия Костыркина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    В том то и дело, что вариант один. А мне он не нравится. Дизайнер, если и предлагает что-то, то еще хуже.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия, а где Вы нашли такого дизайнера? С таким " дизайном" ( которого нет) и такими условиями? Страшно подумать что представляют собой остальные помещения. На лицо не только отсутствие у дизайнера понимания современных решений в интерьерах, но и банальные технические ошибки. Которые видны на визуализации. По хорошему нужно переделывать все целиком. У Вас вообще договорные отношения оформлены? Где указано про 1 вариант?

  • Анна Волкова
    Год(а)/Лет назад: 6

    если лестница ещё не построена - есть смысл перепроектировать, так как узкая ступенька и высокий подступник (по крайней мере я так вижу по фото), что очень не удобно в использовании. Потолок очень нагружен, по моему мнению, упростить бы конструкцию до минимума. Двери и пол не обязательно одного цвета, если есть возможность в программе у дизайнера примерить другие цвета, то есть смысл попробовать. Подумайте над светлыми тонами вместо шоколадных. Шкаф я бы рассматривала встроенный от пола до потолка.

  • PRO
    Владимир Кот
    Год(а)/Лет назад: 6

    Что тут сказать, скучно и грустно...меняйте дизайнера.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Слилось" потому что стены в той же гамме, что и полы и двери. Стены - бежево-персиковые, полы и двери темно-коричневые. Все "теплое".

    Сделайте стены молочного цвета (т.е. близкого к белому). Будет больше контраста, и "воздуха". Это спокойный вариант.

    Если не боитесь экспериментировать, то можно "пойти дальше" и сделать стены серо-серо-голубыми (т.е. голубого чуть-чуть).

  • Юлия Костыркина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6



    Переделала. И как вам? Мне кажется еще хуже.

  • luba01
    Год(а)/Лет назад: 6

    я бы акцент на пол сделала, почему плитку не хотите, это самый практичный материал для прихожей.


  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Так самое главное-то не изменено, надо просто сделать красивый цвет стен и заменить цвет дверей и полов. Но не надо строить никаких полукруглых перегородочек со стеклом, никакого кирпича, никаких эйфелевых башен. Коридор будет хорош без всех этих странных украшательств, если будет выкрашен красивым глубоким цветом или оклеян такими же классными обоями (например обои ARTE, они дорогие, поэтому не призываю, но цвета там такие, что никаких доп украшений уже не надо) Купить потом к этому классную банкетку или кресло и нормальный итальянский шкаф.

  • PRO
    D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия, скорее всего Вас больше запутают советами, чем помогут. К сожалению нет незыблемых правил дизайна как, например, в грамматике языка. Разработка дизайн проекта серьёзный вопрос как для Заказчика так и для Исполнителя. Лестница в интерьере не просто украшение - это сложная конструктивная часть дома. Основные плоскости лестницы с которыми работает дизайнер: ступень, подступёнок и торцевая часть. Обратите внимание Вашего дизайнера на эти моменты. Например как будет решен торец лестницы, ведь с торца монтажный зазор подступёнка. Что бы решить этот вопрос дизайнер добавит некоторое количество дополнительных деталей лестницы. А любая деталь "работает" на интерьер. Нельзя говорить, что Ваш дизайнер плох. Ведь есть объективные причины по которым Вы его выбрали и доверили свой дом. Так же, мы Вам советовали ранее, сделайте подборку картинок с лестницами. Этот этап поможет Вам, как хозяйке дома, понять более точно свои предпочтения и возможно "встретить" концепцию лестницы для своего дома.

  • PRO
    Бахтинов Николай архитектор-дизайнер
    Год(а)/Лет назад: 6

    можно лестницу выделить.. цветом или материалами.. и абстракцию.. люстру убрать. ровный потолок

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лучше поменять дизайнера....

  • PRO
    Надежда Грозова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Могу предложить Вам декорирование собственными руками авторской техникой.

    Мне очень интересен Ваш объект . В оформлении использую высококачественные материалы : акрил , рельефную пасту ,жидкий металл , глазурь ( имитация воды или цветную), стразы , горный хрусталь и др.декоративные элементы, золочение листами потали ( или серебро,медь) , зеркальная и стеклянная крошка.

    На почту могу Вам выслать презентацию.

  • PRO
    Pavlenko.design
    Год(а)/Лет назад: 6

    А можно поинтересоваться зачем над шкафом несколько светильников? Полукруг у лестницы и квадраты на потолке....Разные высоты дверей и шкафа- все надо упорядочивать, банальные цвета персиковых стен и серо коричневых дверей, создают ощущение пыльной пустыни. Тут не спасет ни башня, ни грустные цветочки, ни спонтанные короба для заполнения пустых участков стен. Нужно добавлять воздуха, свежести и порядка.

  • rivlinka
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нет, ну это ж надо так умудриться картины повесить !