Houzz Logo Print
nataliashashkova

Дача: активный отдых или пассивный?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 6

Я иногда даже побаиваюсь ездить на дачу к родителям, потому что знаю, что в руки мне выдадут тяпку/топор/краску и ближайшие несколько дней я проведу в ну оочень активном отдыхе: полоть, копать, чинить, улучшать и так далее. А если честно, иногда единственным желанным видом активности становится маринование шашлыков =). Хочется прогуляться к речке, полежать с книгой и так далее.

А как у вас проходит дачный отдых: активно или пассивно?

Дом в г. Калининграде · Еще


Активно, и я доволен
Пассивно, и я доволен
Хочется активно, а получается пассивно
Хочется пассивно, а получается активно
Все в меру
Другое

Комментарии: 21

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Приятно поактивничать, физически поработать, а потом расслабиться, выпить крепкого, свежезаваренного чая на крылечке...ммм... спится потом так сладко и крепко)

  • PRO
    TeakHouse
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как и во всем, хороша золотая середина! После работы отдохнуть на шезлонге, прогуляться вдоль озера, погреться в бане и поесть шашлыка.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересно, где автор опроса видит границу между активным и пассивным отдыхом?

  • PRO
    nataliashashkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Станислав, где-то на границе между шезлонгом и грядкой.)

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья, а что Вы видите между шезлонгом и грядкой?)

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Удобно в этом плане иметь большую семью) все разом взялись и сделали работу, быстро и никто не устал, а потом заслуженный отдых!

  • Svetlana Polyakova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот у меня такая же история. Хочется полежать с книжкой на качелях, а окинешь взором надел и понимаешь, что столько нужно сделать. И сидишь ты на этих качелях только коротких перерывах между покраской, прополкой и разбором барахла....

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Чтобы не разбирать барахло, не надо его усиленно возить на дачу )

  • Анна Котова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мега-активный. Дача у нас была в первые годы замужества, директива свекрови - каждые выходные с мая по сентябрь быть))) Видимо, из-за молодости мне было в кайф после дня орудования тяпкой умотать вечером в город в ночной клуб. А утром следующего дня с петухами вернуться в дачную романтику с грядкой, банькой и клубникой:)

  • Stormbringer
    Год(а)/Лет назад: 6
    Все в бетон и бассейн, активно получится, и никаких грядок, если только укропчика немного на салат, а помидоры в ближайшем селе есть... Да мангал-гриль обязательно... и баньку сруб 4*4 м
  • deti_as
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зачем делать на даче грядки, всю еду можно купить по дороге в любом магазине. На даче должен быть газон,качели,бассейн, мангал. А активный отдых- это покосить газон, и полить небольшую клумбу (одну!!!).И как потом пахнет замечательно свежескошенная трава.

  • Любовь Суханова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надо просто достаточно далеко в лес забраться, чтобы не мозолить глаза сторонником активного отдыха.) Они почему-то больше склонны к пропаганде своего видения дачи, чем "пассивные"

  • PRO
    HANDCRAFTED ADIRONDACK FURNITURE
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всё зависит от возраста. Сама занимаюсь только цветами и зеленью на грядках. Муж не так давно активно начал косить газон. Когда приезжают взрослые дети, стараемся их не нагружать работой. Сами предлагают. А так, радуемся их приезду. Всему своё время.

  • PRO
    Donati Studio
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мечта вырастить собственными ручками помидоры в теплицы в прошлом году не осуществилась....ПОНЯТНО лето было холодным))Решила в этом году может огурцы вырастить. Чувствую надо планку занижать на след.год .Вот только надо подумать , что же посадить ?

  • Kasim Varg
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я за пассивный))

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Соглашусь, что в какой-то степени от возраста зависит) Молодежь, в основном, за пассивный отдых и за красивый газончик у дачи, старшее поколение чаще выступает в пользу грядок)) Но есть и третий вариант, можно еще и совмещать)

  • Fiona Fiona
    Год(а)/Лет назад: 5

    и активный и пассивный, но в этом году едем на месяц заграницу, будем смотреть на Европу!

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 5

    Совместить приятное с полезным.

  • Маруся
    Год(а)/Лет назад: 5
    Получается как в поговорке:"Хочешь кататься,умей и саночки возить".Хрумкать смородину и малину оч люблю.И обработка их меня не очень напрягает.Но вот прополка цветов(вообще безполезных видов живности),обработка клубники и земляники(которые я не особо-то и ем)-убивает,раздражает.Я там морально не отдыхаю-но помогать надо.
  • Aglaya Andreeva
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если нет средств нанимать рабочий, то сначала приходится активно поотдыхать, только потом поставить кресло лицом в лес и смотреть на него, вдыхая кислород и наполняя себя энергией. Все время есть работа. Даже есть ее нет, то хочется все улучшать. На форумах идей насмотришься, на даче пилишь, сколачиваешь, мастеришь.

    В общем, комбо выходит.