Houzz Logo Print
________________918619

Как вписать аквариум в кухне - столовой?

Вадим Викторович
Год(а)/Лет назад: 6

Уважаемые дизайнеры! Подскажите пожалуйста, быть или не быть аквариуму на кухне? Кухня совмещенная со столовой зоной, площадь 23,5 кв.м.


Из кухни два выхода: в холл и на летнюю неотапливаемую веранду, всего окно, которое выходит на запад. Кухня довольно темная, т.к. сторона не солнечная, поэтому буду делать много света на потолке.

Есть необходимость куда-то поставить аквариум. Размер ш1.3м*в1.0м*г0,55м.

В гостиной не хочется, потому что там только 2 стены куда можно что-то поставить. Одна стена будет целиком и полностью отдана под телевизор и акустику, а у второй стены хочу поставить биокамин.

В холле аквариум будет слишком выпирать из-за своей глубины.

Остается кухня. Две стены на кухне под шкафы и технику, а одна стена остается свободной. Ее хотелось отделать белым состаренным кирпичом и повесить часы. Теперь думаю туда вместить аквариум. Но наша семья очень любит наблюдать за рыбками, поэтому хотелось бы поставить около аквариума небольшое уютное кресло. Все что приходит в голову это просто один одинешенек аквариум, стоящий сам по себе около стены. А как его соединить с образом кухни в целом? ...

Ниже на фото планируемая кухня, пока на стадии согласования, окончательно еще не утвердили.

Комментарии: 14