Houzz Logo Print
elenablagberry

Планировка кухни. Без дизайнера не справлюсь!

Елена Благушина
Год(а)/Лет назад: 6
Имеется кухня-столовая в доме. Выбирала сначала классику (него-классику), долго рисовали проекты разные, и так и сяк, помещение не айс, да ещё с окном, да ещё слишком узкое. В результате муж уже раскинул электрику и собирается делать сантехнические выводы. А я уже не хочу классику, во-первых это дорого, не функционально, а мне больше все-таки больше нужен функционал. И бурную стойку тоже хотелось бы. Помогите пожалуйста. А то потом уже поздно будет, что менять. Ширина кухни 2795, до окна 950, окно 1000, по левой стене до дверного проёма 3300, дверной проем 1280, длина всей кухни-столовой 5650.

Комментарии: 63

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    AR-project, я не знаю, как в личку заходить, на iPhone не сижу такой опции. Ну я же не могу всем писать в личку и торговаться с теми, кого не знаю. Такого уровня дизайнеры как здесь думаю оскорбятся и не опустятся до торга
    торгаторга.нпохожегготового проекта для использования?
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    elena19692015, похожего проекта для использования по факту никогда не бывает. Даже с учетом того, что дома типовые (и то не все), у каждого заказчика или обратившегося за советом свои взгляды, пожелания, требования. Так что подогнать один готовый проект под еще нескольких желающих не получится. Я Вам рекомендую обратиться к дизайнеру за чертежкой хотя бы, или посмотрите планировки у меня в портфолио, возможно, найдете какие-то полезные идеи. Успехов Вам!

  • Похожие обсуждения

    Планировка кухни

    Q

    Комментарии (2)
    Добрый день! С удовольствием помогу с планировкой кухни( большой опыт работы в салоне кухонь. Если нужно ,сделаю визуализацию, для полного понимания, как в итоге все будет выглядеть. Если интересно, пишите мне на почту
    ...еще

    Прошу совета: удобна ли имеющаяся планировка жилой комнаты и кухни.

    Q

    Комментарии (14)
    Здравствуйте, nadya555! Мне больше нравится вариант №3 - сделать шкаф в прихожей за счет кухни, кухню оставить открытой. С открытой кухней помещение выглядит просторнее. На место стены можно поставить обеденный стол или даже шкаф с красивой посудой, чем частично разгрузить кухню. Но Вы возьмите бумагу и прорисуйте этот вариант: куда поставите холодильник, сколько Вам лично нужно шкафов на кухне, какая мебель есть или будет у Вас в гостиной, причем рисуйте всё в масштабе. Решите, в какой части прихожей должен быть шкаф - ближе к входной двери или наоборот, дальше от нее. Это можно понять только на месте, в квартире, оценив расстояние от входной двери до двери в гостиную. Обе комнаты оставьте изолированными, как есть, и туалет тоже, так как вы с мужем - пара немолодая, нужен покой, сон чуткий, уснул человек в любой комнате - и никто чтобы в этой комнате не ходил.
    ...еще

    Фартук для кухни без верхних шкафов - посоветуйте?

    Q

    Комментарии (41)
    Склоняюсь, картинка сохранилась в памяти после предложения Novoproject. Дизайн интерьеров , т.е. выбранная мною плитка белых гексагонов и серых стен. Из свежего понравилось предложение Наш Прованс ----- Так же вопрос остается открытым и я открыта вашим мнениям и предложениям, радуюсь каждому, как ребенок, ей Богу. В процессе строительства дома в 480м2 и его отделки без дизайнера, очень большая каша в голове. ----- Как только в этом топике появится фото с завершенными работами, топик можно считать закрытым. А до тех пор, прошу высказываться!
    ...еще

    Планировка кухни

    Q

    Комментарии (8)
    При чём тут открытое хранение? Колонна с ПММ должна быть рядом с раковиной, иначе Вы закапаете весь пол, пока донесёте посуду из раковины в ПММ. Чтобы ПММ была рядом с раковиной, плиту и раковину можно поменять местами. Чтобы закрыть окно навесными шкафами, надо быть уверенным, что стена выдержит. Окно даёт свет в ванную и экономит электроэнергию, надо ли его закрывать? Чтобы не закрывать окно шкафами, надо, чтобы окно было красивым. Лысо не будет, так как окно - это акцент. Можете сделать пеналы до потолка вдоль всей стены с холодильником, места для хранения хватит. Но как это будет смотреться конкретно в вашей квартире - можете сказать только Вы сами. И да, "микровайка" - это где так говорят? Никогда не слышала.
    ...еще
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    elena19692015, я думаю что вам нужны: планировочное решение, расстановка мебели, электрика, свет, выключатели, возможно план полов и раскладка плитки. Стоимость примерно будет 200-500р/м2 (опять же у дизайнеров разного уровня и запросов- и цена разная). Если работа совсем дистанционная (даже обмеры дизайнер не делает, а честно говоря, это по практике не очень хорошо) то вы должны снять и выдать исполнителю абсолютно все точные существующие размеры, ну и техзадание на проектирование конечно (все пожелания, все что вы ожидаете получить в результате работы).

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    К сожалению мне не осилить услуги дизайнера, завидую тем, кто может воспользоваться вашими услугами.
    Дом строим для двоих, дети взрослые и живут отдельно. Так что с расстановкой по дому проблем нет: на первом этаже гостиная, кухня-столовая, лестничный холл, гостевая комната, ну и проходной санузел с выходом в на задний двор через бойлерную. А на втором этаже спальня с большой гардеробной, большой санузел и холл с бильярдом, баром, тренажерами, диваном для отдыха. Вроде все распланировали, развели электрику.
    Ну для меня самое главное это кухня, и вся проблема получается только в ней! Как расставить ? Так как не совсем удачное и не простое помещение как оказалось для кухни.
  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, продумать грамотную расстановку кухни стоит совсем не дорого. Вы должны понимать ,что бесплатно работу выполнять никто не будет . Деньги на дом нашли, на отделочные материалы так же находите, отчего вы думаете, что дизайнеры будут сидеть и делать бесплатную работу? Еще раз повторюсь - это стоит не космических денег, но как любой труд должен быть оплачен!!!!! Сейчас расстановка мебели + визуализация стоит в районе 10 000 -15000 руб - это не космические деньги за грамотный проект.

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да я то прекрасно понимаю, что труд должен быть оплачен ! И вряд ли за 15-20 тыс. руб. кто-то действительно из профи будет заморачиваться с той же планировкой. Или это будет 2-3-4 варианта, из которых не факт, что мне какой то подойдёт. Я бы тоже отказалась от такой халтуры) Просто сейчас сложилась такая ситуация, что нужно делать разводку сантехнического оборудования, а у меня ещё нет понимания, где что будет на кухне. Муж говорит, что ему всё пофиг, разведёт как сам решит. Он сам строитель, сезон строительный только начался, денег пока не заработал, а список затрат уже превысил все ожидаемые).
  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    А здесь тогда что ждете? Что кто-то бесплатно предложит вам какой-то гениальный вариант, который вам до сих пор никто не предложил? Для этого нужно сидеть работать, продумывать ,слушать ваши пожелания, анализировать что до этого не устроило. Не ждите ЧУДА, оно не произойдет) Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, ну вы знаете) Удачи!

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    elena19692015,

    Варианты я например делаю до окончательного варианта. Проблема в позиции Вашего мужа. Бильярдная важна, а кухня не очень.

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да, жду каких то идей, подсказок, ведь это форум ! То есть обсуждения, помощь, возможность задать вопрос и получить ответ. У вас, Светлана, сразу как отрезали, деньги решают всё. Просто у меня уже складывается впечатление по откликам: если другие предлагали посмотреть свои альбомы, варианты решений и т.п., то их и я могу рекомендовать своим друзьям и знакомым, а может быть и сама воспользуюсь, когда появятся финансовые возможности. Я ведь все-равно понимаю, что без дизайнера вряд ли обойдусь.
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    elena19692015

    Мой Вам совет: постарайтесь убедить мужа, что дизайнер Вам нужен, кухня- не последнее помещение в доме, деньги эти в масштабах строительства дома совсем не значительные. И удачи конечно Вам желаю.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    А что конкретно Вас не устраивает в первых двух картинках!? Эргономика неплохая, рабочий треугольник есть, верхние шкафы надо додумывать!

  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 6

    ОПУПЕТЬ!!! - 2 этажа, 180м2 с бильярдом, все ушло на самое необходимое - на дизайн проект НИКОПЕЙКИНЕТ!!! АУ,ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!


    Сейчас у нас очень низкая цена на дизайн-проект


    За 850 р за м2 Вы получите проект под ключ:




    - планировка


    - 3d визуализации


    -чертежи для строителей


    - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов .




    Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду.



    Инстаграм : architectors_net


    architectors net


    договор




    Допуск СРО 10 лет!




    Также мы ведем технический надзор за качеством ремонта.


    Помогаем подобрать бригаду (своих бригад нет)




    Работаем 17 лет




    По любым вопросам


    Вы можете звонить мне




    Буду рада)

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Сергей Котов, от чего Вы так опупели?! Да, в планах на 5-тилетку поставить бильярд, ну и что такого? Ещё до обстановки далеко, на этот сезон нужно развесит отопление и подключить газ. Вот собственно поэтому мне нужно определиться с планировкой кухни.
  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Эраунд-Дизайн, просто с самого начала мы упёрлись в классический стиль кухни ( ну или как современная классика). И рисовали проекты в этих кухнях. И у меня было три пожелания: барная стойка, мойка за барной стойкой и самое главное духовка в колонне над уровнем столешницы. Теперь я понимаю, что классика в реальности не смотрится в маленьких кухнях, она хороша на длинных стенах. На второй картинке я как раз в программе пыталась расставить кухню по длинной стене. Да, она будет наряднее, но нафига мне эта красота, её никто не увидит. И я теперь хочу отойти от классического стиля и лучше сделать эргономичную и минимиалистичную кухню с учётом моих трёх пунктиков.
  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена,тогда самый лучший совет -выбираете производителя кухни, еще раз формулируете все свои пожелания и идете в кухонный салон. Там вам будут делать варианты, пока все вас не устроит. Как правило в салонах расстановка делается " бесплатно" ( конечно же не бесплатно!!!!, а с учетом того, что вы в итоге у них закажите кухню. Это самый разумный способ выйти из данной ситуации и грамотный проект вам сделают и за дизайн-проект платить не нужно будет. Еще дадут план электрики и технику порекомендуют . Как то так)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Елена нас мариновала своим проходным санузлом )) а теперь жмет соки кухней )) и каждый раз не подходят ничьи советы ))

    Вы очень специфичны для форума своей притязательностью ) поэтому Вам рекомендуют работать в индивидуальном порядке ) а добровольный маринад мозгов возможен только за деньги )

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    Год(а)/Лет назад: 6

    - Он сам строитель, сезон строительный только начался, денег пока не заработал, а список затрат уже превысил все ожидаемые)

    Строитель или ремонтник, а грамотно осметить работы слабо???

    - И вряд ли за 15-20 тыс. руб. кто-то действительно из профи будет заморачиваться с той же планировкой. Или это будет 2-3-4 варианта, из которых не факт, что мне какой то подойдёт.

    Вообще без комментариев!

    PS Отвечать не надо.

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана, в салонах делают проекты расстановки и даже визуализации (например кухни GI) абсолютно бесплатно!!!, в неограниченных количествах и без всяких обязательств на то, чтобы покупать кухню именно у них. В этом проблем не возникает. На этом форуме мне нужен был совет именно дизайнера, или за плату (не за весь дом, а за помещение кухня-столовая) как грамотно, с точки зрения дизайнера и моих предпочтений расставить технику, сантехнику и мебель. А уже когда будет понимание (видение) как где и что будет располагаться, после этого надо будет делать проект кухни именно в том стиле, какой посоветует дизайнер, исходя опять же из расстановки.

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    У Ю. Я Вас не очень поняла, что в Вашем понятии мариновала? То что вы подсказали мне 3 варианта по санузлу, я выбрала из трех один, поблагодарила за помощь. И всё!!!

    Я, например, слежу за общением на строительных форумах, там обычные простые люди спрашивают советов, просят помощи в тех или иных вопросах по этапам строительства своих домов. Все относятся друг к другу очень позитивно, всегда есть профессионалы и старожилы форума, которые дают советы, рекомендации, присылают проекты и т.п. Все понимают, что дом построить это не кефир в магазине купить, человек может раз в жизни сталкивается с этим, иногда что-то не понимает, иногда просто нужно каких-то советов, чтобы разложить у себя всё по-полочках и на что-то решиться. Но "ОПУПЕТЬ", "МАРИНОВАТЬ" "ХАЛЯВЩИК" - это для меня конечно дико.

    Моему супругу, как тут некоторые назвали "ремонтник", почти каждый день звонят с ЕГО форума, спрашивают совета, просят приехать, сделать технический надзор, и он не считает зазорны по-полчаса-часу объяснять форумчанину по телефону БЕСПЛАТНО давая советы, и ничего страшного, если ему будет по-пути и заедет даже опять же совершенно БЕСПЛАТНО.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    elena19692015, я так понимаю у Вас сложилось неверное представление о том, что делает дизайнер. Точнее Вы путаете специалиста архитектора, дизайнера, декоратора с кем-то еще.

    "дизайнер", который Вам нужен, работает в салоне кухонь - это, как правило, менеджер по продажам, который обучен азам работы в pro-100, немного выучил ассортимент производителя и все на этом.

    На данном ресурсе обитают все - архитекторы, дизайнеры, декораторы, производители, но ни разу не замечала здесь промышленных дизайнеров.

    Скажите, пожалуйста, в итоге, что Вам нужно - подбор кухонного гарнитура или планировочное решение? Исходя из этого Вы сможете определиться с тем, чей совет/помощь Вам будет нужна.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемая Елена, это только вам так кажется, что консультанты в салонах сидят и за счастье им сделать 1000 вариантов без обязательств со стороны заказчика, что он именно у них закажет кухню. Откуда у вас такое неправильное представление о работе других людей???? Вы на работу за бесплатно ходите????? Вот и другие люди на работу ходят и им оплачивают рабочее время и они получают % от продаж. По этому Уважайте чужой труд и будте готовы, что за работу нужно платить ,а не пребывать в иллюзиях, что добрый дядя придет и все вам сделает!

  • PRO
    Виктория Покатаева (кухни СТОЛЕТТИ)
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, то что делают в абсолютном большинстве салонов бесплатно - это "сырые" проекты.

    Очень редко в салоне попадется профи. Я делаю проекты клиентам, и дорабатываю после дизайнеров интерьерщиков (их задача задать направление) - наша сделать комплексно проект и функционал и эргономику и дизайн и (блин душа) БЮДЖЕТ )))

    И я вам скажу хороший проект это время - это полное погружение в ваш образ жизни, привычки в готовке, колич членов семьи... все это я знаю про каждого клиента... Это моя работа, и мои клиенты - это заказчики кухонь в нашем салоне. А вот так на форуме, вам разве что ради тренировки начиющий дизайнер поможет )))

    Вы не обижайтесь на ответы, но это не правильно просить людей сделать их же работу просто так )))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    У Елены есть ориентир на супруга, который раздает советы и помощь бесплатно.

    Это его право, но она абсолютно уверена, что другие люди должны делать также в ущерб своему личному времени, заработку и т.д.

  • PRO
    FISHEYE Architecture & Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Самый простой способ - выбрать кухонную компанию с понравившимися моделями и пригласить менеджера и дизайнера-замерщика на объект. Они уже сделают расстановку согласно их типа размерам и вашим потребностям.

  • PRO
    Виктория Покатаева (кухни СТОЛЕТТИ)
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дак как я уже поняла таких бесплатных проектов кухоньщиков -пачка уже. Только я вам скажу клиента который пришел "за картинкой" любой продавец за версту чует))) даже "никакой" продавец

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, вот точно Вы разделили понятия. Значит мне нужно планировочное решение в помещении кухня-столовая. И давайте больше не будем возвращаться к моим предыдущим постам с подтекстом "помогите советом", "нарисуйте бесплатно", "на халяву" и т.п.

    Уже я всё поняла.

    Тогда задача такая (если не правильно сформулирую, поправьте):

    Мне нужно сделать грамотный проект кухни-столовой с тем, чтобы основываясь на этот проект 1) развести коммуникации, 2) заказать кухню с расстановкой в соответствии с проектом.

    И интересно ли тогда Дизайнеру браться только за одно помещение, или из-за 20 кв.м. никто не будет "погружаться в образ жизни семьи, привычки готовки и т.п."?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    elena19692015, формулируйте ТЗ точнее, обозначайте приемлемую для Вас сумму и сроки и ждите предложений.

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы не сказала, что "кухоньщики" делают "сырые" проекты. И почему-то у меня сложилось впечатление, что все к кому я обращалась: Geos ideal (очень хорошая программа с 3d визуализацией), Yavid, сами мне предлагали сделать проекты, делают неограниченное число проектов расстановки мебели - это их инициатива.

    Надо тоже понимать, что кухню я должна выбрать сегодня, а реально купить я её смогу только лишь после отделки, а это может пройти и год, и два. У всех по-разному.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, они делают это, рассчитывая на то что вы в итоге у них закажите кухню!!!! Вы же взрослый человек и должны это понимать!!!

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    А вот у меня вопрос: когда делается например целиком проект, то как дизайнеры расставляют кухонную мебель в проекте "под ключ"? Мебель берется реальная какой то уже определенной кухни или просто планировочно? Я к тому, что у разных кухонных фирм разные наборы стандартных шкафов.

  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 6

    господа архитекторы дизайнеры декораторы этой даме нужен психолог-психиатр.ей угодить НЕВОЗМОЖНО.

    мужу то каково


  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Сергей Котов,

    Да бросьте Вы мужскую солидарность. Я общаюсь с семьями заказчиков, знаете, как зачастую мужья себя ведут?) Они считают, что разбираются во всем, даже если это не так. Часто любят строить без проекта. И женам часто очень нелегко их уговорить выделить средства на проект, скажем.

    elena19692015

    Позволю себе высказать свое мнение, почему Вам так трудно с кухней. Потому что помещение для нее сделано: так себе, узкое длинное. На кухню поскупились с помещением, поскупились даже с окнами. И вообще не продуман сам дом, куда кривая выведет. Тот же проходной санузел об этом говорит. Это- "Кто виноват?"
    А теперь- "Что делать". Договаривайтесь с мужем, что Вам для кухни нужен профессионал-союзник. И с этим человеком прорабатывайте помещение то что есть теперь, чтобы максимально его улучшить. И Вы должны понимать, что идеальной кухни здесь не будет, потому что идеальная кухня бывает в идеально спроектированном для нее пространстве, по площади, по пропорциям (когда дом проектируется).

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Амнерис, полностью с Вами согласна. Вот всё точно сформулировали. Помещение кухни заужено, но в силу того, что участок узкий ( ну т.е. продолжая Вашу мысль - получается на земельный участок тоже поскупились), пришлось вписывать дом в определенные разметки на участке учитывая ограничения, рассчитывали высоту ступеней лестничного марша, чтобы было удобно подниматься, поэтому пожертвовали кухней - вышла "грязными" 2800, а общие габариты раздвинуть уже никак нельзя было. Так вышло. Это уже другая тема. По поводу "поскупились на окна": а зачем мне столько окон на соседний забор? Смысл городить окна без перспективы.
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Если Вы не можете определиться с кухней, то хотя бы определитесь с местоположением мойки и тяните туда воду, а розеток натыкайте внизу и на уровне фартука.
    Через год или два, как Вы говорите, вернётесь к этой теме ещё раз.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Муж-строитель - проблема Елены ) поэтому дом без проекта ) без планировок, без проекта электропроводки, без плана разводки воды, канализации, вентиляции )

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    у знакомой супруг - столяр изумительный ) но дома до сих пор кухня и шкаф не доделаны )

  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У

    Муж-строитель - проблема Елены

    не согласен

    недоделаный шкаф у столяра и ЭТО похоже другое.

    именно Елена со своим ХОЧУТОНЕЗНАЮЧТО (ипобольше) не дает мужу построить дом

    да и проблема с оплатой каких либо работ, ведь денег на это НЕТ!!!!!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    а может и классическая помеха справа )))))))))))))))))))))))

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Что вас уже не в ту степь понятуло...

    Проект нашего дома нас полностью устраивает, дело не в этом. Дом строился для двоих, поэтому и санузел проходной (нам так удобнее), и остальные помещения все спланировано для нашего удобства, под наши привычки, удобный лестничный марш.

    Построен, вентиляция на месте, канализация и всё что нужно разведено. И при чем здесь это? При чем тут муж строитель? Слава богу, что не дизайнер))).

    И трудностей у меня нет. А есть немного сложное помещение кухни-столовой, которое требует профессионального дизайна. Всего лишь.

    Вот молодёжь собирается строиться на будущий год (сын с невесткой), они конечно будут привлекать и архитекторов и дизайнеров, поточу что дом большой, участок тоже 30 с, ну им понятно надо с расчетом на прибавление в семье, например. Там естественно без вариантов, только с дизайном.

    А мне это как то не надо, уже сами все распланировали.

    Но кухню хочу чтобы была в первую очередь удобна для меня и нравилась мне.



  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Доброго дня.Я прикреплю очень похожий на ваш проект, размеры почти такие же. Длина 5,7, ширина 2,8.

  • Елена Благушина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да, правда похоже. Спасибо Вам! Только где арка у меня окно, слева от мойки ещё окно, а где окно у меня наоборот дверной проем. Только духовки нет? Это ваш проект? Мне нравится как подобрана линейка, них и верх ровные одинаково симметричные фасады, и шкафы красиво расставлены. Желтая плитка не моё и шторы в пол тоже
  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    ПОЛУЧИЛИ. этой даме нужен психолог-психиатр.ей угодить НЕВОЗМОЖНО.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Убеждена, что угодить элементарно можно. Но это работа. И при взаимном уважении желательно. Надо во-первых, видеть помещение, хотя бы на фотках, надо сделать не только планы (всего помещения! оно кухня-столовая) с вариантами, но и трехмерные модели. Надо (наконец!) понять, что именно хочет заказчик, а это разговор, он в личном общении бывает. А психолог не помешал бы, только скорее наоборот дизайнерам. Чтобы обьяснил про отечественный менталитет стройки "от фонаря", это же психология. И как влияют бесплатные графические услуги на уважение к дизайнерам, это тоже к психологу вопрос.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я считаю, что дизайнеры сами не должны обесценивать свой труд! Все эти бесплатные советы идут вовред всем! Заказчики не получают грамотный продуманный результат, дизайнеры тратят свое время впустую. Нужно научиться ценить свои труд и труд других людей!!!!!

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ценятся только деньги, в наше циничное время особенно. С первой частью соглашусь (надо ценить СВОЙ труд). А со второй -нет. Никто не собирается ценить чужой труд, но пользуются им охотно. Вот это последнее- реальность, которую не изменишь, ее необходимо просто принять.

  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана, не все так просто.

    С одной стороны - да, не нужно обесценивать свой труд.

    С другой - в нашей стране дизайн даже сейчас во многом считается бессмысленной тратой средств.

    Зачастую он воспринимается не более чем "красивая картинка". Логика здесь довольно проста: "Зачем платить 100 000 руб. за картинки, если можно купить журнал с картинками за 100 руб."

    Дизайн - это, прежде всего, планировка, "инженерка", конструктивные решения и т. п

    Советы по планировкам, как раз и дают понять, что дизайнер может предложить то, что человек, обращающийся к нему, не увидел сам: как из "двушки" сделать "трешку", организовать продуманные места хранения в однокомнатной "хрущевке" и т. п.

    Именно это и помогает потенциальному заказчику понять, что дизайн действительно улучшает жизнь.

    Так что это очень тонкая грань.

    Ну и, конечно, - цена. Хороший дизайн сегодня могут себе позволить лишь несколько % населения нашей страны.

    С уважением, Станислав.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Всегда найдется человек, который поможет с планировкой и всем остальным! Насколько квалифицированная это будет помощь, хозяйка поймет лишь на практике, если прислушается и реализует, и сделает доя себя выводы, это личное дело каждого! Зачем упрекать автора и "тыкать носом" по 100 раз, что бесплатно никто не работает и при этом тратить свое драгоценное время на обсуждения впустую. Кто не хочет помогать, можно спокойно пройти мимо!

  • PRO
    Mezanine
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, добрый день! Обращайтесь, спроектируем и подберем Вам кухню.