Houzz Logo Print
autoimport05

нужна помощь в проектировании дома на крутомсклоне в ср полосе РФ

autoimport05
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

купил участок на склоне с красивым видом, хочу построить дом на двоих с женой, удобный , современный, небольшой. может есть готовые проектные решения?

Комментарии: 24

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    autoimport05,

    Есть готовые, продаются, но для Вас надо в любом случае адаптировать проект, у Вас же рельеф активный, нижняя часть дома вообще получится индивидуальная. Насколько крутой у Вас рельеф? Вы не пишете, какой стиль предпочитаете, но на рельефе прекрасно смотрятся шале. Традиционно они очень часто стоят на склонах, и это очень красиво.

    autoimport05 поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Hildebrandt group
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!

    С готовыми решениями в Вашем случае будет непросто из-за рельефа. Также много сопутствующих вопросов: какой грунт? Насколько небольшой нужен дом? в каком стиле? как решены подъездные пути для строительной техники? участок расположен в каком-то населённом пункте или в чистом поле? подведены ли к участку какие-либо коммуникации? и так далее.

    Вы можете написать свою почту, я скину Вам подробный перечень вопросов, которые Вам задаст любой проектировщик (будь то готовый проект или индивидуальный) и на которые у Вас должен быть ответ. После этого станет понятно, получится ли адаптировать готовый проект, или всё же остановиться на индивидуальном.

    моя почта hildebrandt.arch@yandex.ru

    буду рад помочь.

    с уважением, Андрей Гильдебрандт.

    autoimport05 поблагодарил(а): Hildebrandt group
  • Алина Никулина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!

    Есть опыт в такого рода задачах.

    Но все зависит от Вашей геодезии и геологии.

    autoimport05 поблагодарил(а): Алина Никулина
  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. Нужны изыскания, топосьемка, потом расчет конструктива, а это все удорожание. Даже каркасник на винтовых придется рассчитывать. Обращайтесь. Проект, монтаж.

    autoimport05 поблагодарил(а): Svema Design
  • PRO
    Buslaev Architects
    Год(а)/Лет назад: 6

    пишите


    autoimport05 поблагодарил(а): Buslaev Architects
  • PRO
    Kerimov Architects
    Год(а)/Лет назад: 6

    С удовольствием спроектируем для вас дом. Готовые решения никогда полностью не отвечают потребностям заказчикам. Функционально и эстетически всегда проигрывают.

    autoimport05 поблагодарил(а): Kerimov Architects
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вы собираетесь строить дом,чтобы хорошо счастливо в нем жить со своей любимой женой.Это естественное желание любого человека.

    А такое зависит только от тех энергетик,которые окажутся после постройки дома.Я,как раз,и занимаюсь такими вопросами.

    Подробности в профиле.

    autoimport05 поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!
    Готовое проектное решение для дома на склоне найти маловероятно. Оптимальным вариантом является индивидуальное проектирование, оно в любом случае окупится.
    Уточните,участок предполагает строительство дома на склоне со сложным фундаментом?

    autoimport05 поблагодарил(а): ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ищите в вашем городе архитектора и делайте индивидуальный проект. Обязательно рабочие чертежи с конструкторской частью. К фундаменту надо очень серьёзно отнестись.

    autoimport05 поблагодарил(а): Людмила Щукина
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    autoimport05, добрый день! С удовольствием помогу Вам с проектом и реализацией "под ключ".

    Посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное. С каждым клиентом работаем к с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.

    Прилагаю примеры наших проектов для настроения, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)

    Семейный дом в Одинцово · Еще

    Просторный и воздушный · Еще

    autoimport05 поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    RIN.ART
    Год(а)/Лет назад: 5


    ЖИЛОЙ ДОМ · Еще

    Лучше подойти к этому вопросу не типовым решением, все участки индивидуальны.

    autoimport05 поблагодарил(а): RIN.ART
  • PRO
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! Выполняем работы по индивидуальному проектированию. Есть опыт проектов дома на склоне. Для эскизного проекта, нужен геодезический план участка и понимание в каком стиле вы хотите дом.Это наш реализованный проект


    autoimport05 поблагодарил(а): ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
  • PRO
    RIN.ART
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для любого архитектора это интересная задача, так как рельеф позволяет создать выразительное решение. Главное использовать перепад высот как преимущество в планировочной структуре дома, найти логику движения по уровням. Иногда, в таких случаях оправдано поднятие помещения гостиной наверх, чтобы открывался лучший вид.

    autoimport05 поблагодарил(а): RIN.ART
  • PRO
    Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.Я архитектор из Сочи где одни горы и склоны, большой опыт в сфере архитектурного проектирование. Надо обязательно делать геологию в зависимости площади участка 2-х точках и более.

    autoimport05 поблагодарил(а): Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
  • PRO
    Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да я понимаю вас, проектирование на бумаге одно а на земле по проекту строить другое, у меня более 10 лет в архитектуре и строительстве. вот из мох работ ЖК в классике

    autoimport05 поблагодарил(а): Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
  • PRO
    Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
    Год(а)/Лет назад: 5
    спасибо! я уже писал что вам нужно сначала делать геологию мин 2х точек для понимание какая будет у вас фундамент. и скинул фотки 4х этажной гостиницы в стиле модерн на склоне...
    autoimport05 поблагодарил(а): Архитектор Дизайнер AMD™stroyproject
  • PRO
    RIN.ART
    Год(а)/Лет назад: 5


    Есть еще такая версия с перепадом рельефа на этаж, когда гостиная остается на первом уровне и добавляется цоколь.

    autoimport05 поблагодарил(а): RIN.ART
  • PRO
    Buslaev Architects
    Год(а)/Лет назад: 5




    autoimport05 поблагодарил(а): Buslaev Architects
  • PRO
    БраерСтрой
    Год(а)/Лет назад: 5

    Согласен с коллегами. Мы как раз разрабатываем проект в Сочи. Без геологии не обойтись однозначно. Фундамент необходимо рассчитать. А уже от этого смотреть и прорабатывать проект.

  • PRO
    Архитектурное бюро Ермакова Константина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5



    Проект разработан моим архитектурным бюро для склона высотой 20 м. Половину склона по высоте занимает подъезд к дому. Сам дом спроектирован на верху склона. На нижнем уровне располагается парковка, выше - открытый бассейн и первый этаж с гостиной, кухней, хоз. помещениями, сауной, комнатой отдыха. Обратная часть первого этажа полностью заглублена в рельеф. На втором этаже - 4 спальни, санузлы, гардеробные. Все жилые помещения обращены к морю.

    autoimport05 поблагодарил(а): Архитектурное бюро Ермакова Константина
  • PRO
    Архитектурное бюро Ермакова Константина
    Год(а)/Лет назад: 5





    Проект разработан для строительства в Швейцарии. Виды из жилых помещений ориентированы на озеро. Нижний уровень занимает гараж площадью 800 м2 где будут хранится раритеты хозяина.

    autoimport05 поблагодарил(а): Архитектурное бюро Ермакова Константина
  • PRO
    VolnaInteriors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый день.
    Если оставите свой e-mal, смогу направить Вам фотографии строящегося (строительство находится на завершающем этапе, 95-97% готовности) сейчас дома на склоне. Мои контакты в профиле.
    autoimport05 поблагодарил(а): VolnaInteriors
  • PRO
    Архитектурное бюро Ермакова Константина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5







    Проект для склона реализованный 10 лет назад, дом успешно эксплуатируется все эти годы. С улицы дом имеет один этаж, со стороны участка два этажа. В доме есть бассейн переливного типа размером 9х4м. Для отопления дома площадью 400м2, ГВС и нагрева воды в бассейне хватает настенного котла 38 кВт. Остальные фото на моей странице в разделе "проекты".