Houzz Logo Print
irina_lokova

Прошу совета по перепланировке 3 к.кв в 4 к.кв)))

irina_lokova
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день уважаемые эксперты и просто,такие же как я пользователи этого великолепного портала! Приобрели 3к.кв в строящемся доме. Подкупила данная планировка,тк наша семья состоит из 4 человек- родители и двое разнополых детей( 11 и 8 лет) и мы увидели в ней потенциал сделать для всех комфортное проживание с возможностью каждому выделить по комнате, при этом оставить гостинную и кухню. Конечно,опытный дизайнер и в других вариантах может сделать невозможное)))) Прощу оценить и покритиковать задуманный нами проект перепланировки. Пока других вариантов не видим-поэтому и просим вас о поддержке и совете))). Квартира сдается с отделкой,но тк планируем менять планировку придется отделкой жертвовать,но это не проблема.

1) для более удобного расположения кухни хотим зашить дверной проем в корридоре. Вход на кухню будет через гостиную.На кухне вход на балкон в реалии с другой стороны-отметила на своем плане! Проем между кухней и гостиной расширим.

2) в туалете фановая труба,гвс,хвс выведены наружу,поэтому заднюю стенку придется зашивать, из-за чего площадь уменьшится,но т.к. дверь в кухню будет зашита-хотим увеличить туалет за счет корридора.

3) комнату 22 м2 планируем перегородить ГКЛ и сделать 2 детские комнаты

4) В спальне при входе справа хотим отделить гардеробную-целесообразно ли это или лучше ставить шкаф? Придумали сделать перегородку с двумя входами для женской и мужской части гардероба.

5) В ванной хотим поставить унитаз( в проекте застройщика он отсутствует) и возникает вопрос по правильному расположению сан.тех.приборов+стиральная машинка.

Несущие стены на плане более толстые. Остальные внутриквартирные перегородки сделаны из газобетона.

Спасибо всем ,кто откликнется!

Комментарии: 65