Houzz Logo Print
trimich

Перепланировка 90+ кв. м.

Vadim K
Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте!

Прошу оценить вариант перепланировки квартиры.

Исходные данные на первой картинке. Ориентация по сторонам света стандартная, север сверху. 10 этаж из 15. Вся левая сторона - панорамные окна от пола до потолка, вдоль них две длинных низких батареи. Лоджия в маленькой комнате осталась, там тоже панорамное окно на всю площадь. "Вагончик" слева внизу - техническое помещение с окошком на западной стене. Южная стена дома не вертикальная, а имеет наклон внутрь. Это стена между жилой комнатой и техническим помещением слева внизу, и внешняя часть балкона справа внизу.

Сносить можно всё, кроме колонн и стены между жилой комнатой и техническим помещением. Нарисовали гамак между колоннами, планируем пару анкерных болтов в колонны засунуть, можно ли?

Сейчас нас трое, мы с женой и первоклассница. Хочется пополнения.

Поясню неочевидное на нашем плане. Закуток за туалетом это место для сушилки белья. Стена между кухней и родительской спальней планируется стеклянной в верхней половине, чтоб на кухне было больше естественного света. Ну и шторы со стороны спальни. Похожая история со шкафом, который высотой примерно 0.7-1 метр.

2 спальни не расписываем, там не критично.

Итак, чем плох наш вариант? Что мы не учли? Как можно улучшить?

PS Рисовалось всё в Paint)


Комментарии: 19