Houzz Logo Print
dchervonova

Как выбрать садовый секатор?

Дарья Червонова
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Какой выбрать универсальный секатор, чтобы и под деревья и по мелочи всякой? А то у них какой-то неожиданно большой ценовой диапазон, а на что обращать внимание, неясно. Пока только смотрю, чтобы длинные ручки были и держался удобно) Помогите, пожалуйста, правильно выбрать.

Комментарии: 13

  • Инвар Грассо
    Год(а)/Лет назад: 6

    Честно говоря никогда не задумывался что они бывают разные, наверное по этому каждый год сталкиваюсь с проблемой - секатор зажевывает мелкие ветки, но я грешил на разводку

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    А я просто на лезвия смотрю. Они же должны резать, и желательно не один год .
  • PRO
    URBAN FARMING MSU ПОЛИГОН U
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если собираетесь часто применять секатор, то очень удобна модель с проворачивающейся при нажатии одной ручкой.

  • 466068424
    Год(а)/Лет назад: 5
    Опытные флористы говорят,что разницы между дорогими и дешёвыми секторами нет,все одинаково тупятся,их выбрасывают и покупают новые. Секатор это расходный материал.
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, такая же проблема с секаторами, ни один не устроил, ни дешевый, ни дорогой. Мнут и расщепляют ветви и вопрос не в том, что тупятся, т.к. можно поточить, но даже новые ужасны.

  • PRO
    Артём Степанов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Моя супруга практикующий ландшафтник и неутомимый садовод. Очень любит работать секатором Gardena. На секаторе которым регулярно пользуетесь лучше не экономить, т.к. он вам прослужит долго. Сейчас такой стоит около 3 т.р.

  • PRO
    ДриадаС
    Год(а)/Лет назад: 5

    Gardena - из общедоступных. Просто секатор нужно проверять уже при покупке - даже известных производителей. Ну и ухаживать потом за ним правильно, соблюдать правильный угол заточки.

  • PRO
    ООО GeoGraffiti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Fiskars - из общедоступных, а покачественнее - в KodamaTools

  • PRO
    LiveDecor
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выбор очевиден это Фискарс и Гардена!! Проверено временем. Хорошее качество.

  • PRO
    A.Postavnin Landscape & Garden Design
    Год(а)/Лет назад: 4

    Обычно в работе использую Felco, удобный, качественный, с возможностью замены деталей. А так как говориться на вкус и цвет, каждый выбирает то что ему больше нравится.

  • PRO
    MOSART.PRO
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне очень wolfgarden нравится, стригу я очень много, на 2 сезона с заточкой хватает. Но не получится одним секатором резать и тоненькие веточки и сучья (тоще 1 см) для толстых нужен сучкорез с длинными ручками, удобнее телескопический

  • Виктория Щербакова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Тут выбирать только вам, по вашим запросам и критериям. Могу подсказать, где можно подобрать садовый инструмент - техносадов.ру, в поисковике можете найти. Тут точно найдете то, что вам подойдет.