Houzz Logo Print
geneva97

"Актуальный винтаж". Вторая жизнь кресел 70-х.

Надежда
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6




Думаю, многие согласятся, что если пристально приглядеться к деревянным креслам 60-х и 70-х годов, которые зачастую ютятся в скромных квартирах старшего поколения, сразу замечаешь их элегантный дизайн, эргономичность, добротность. В моем новом проекте "Актуальный винтаж" я стараюсь дать таким креслам вторую жизнь. Новая обивка, замена сидений, обновление лака дают возможность вписать винтажное кресло в современный интерьер. Очень хотелось сделать обивку поярче, в стилистике 70-х: оранжевую, бирюзовую или фиолетовую. Однако остановилась на нейтральных цветах. Вот примеры "до и после" обновления.

Комментарии: 7

  • PRO
    Дом архитектуры и дизайна Кирилла Егорова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы предложил поэкспериментировать. Например)

  • PRO
    Дом архитектуры и дизайна Кирилла Егорова
    Год(а)/Лет назад: 6

    И деревянным частям сменить отделку с глянцевой на матовую. Может быть "под маслом"

  • PRO
    Надежда
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кирилл, спасибо! Да, геометрический рисунок тоже был бы очень "в тему". Где бы найти такую обивочную ткань?

  • dljafigni
    Год(а)/Лет назад: 6
    Являюсь обладательницей таких кресел, достались вместе с другой мебелью. Вот честно, мои любимые! Честная мебель. Прочные, очень комфортные, несмотря на аскетизм, прямые и сдержанные линии. С удовольствием отдам на реставрацию и сохраню! Спасибо за идеи.И кстати, другая мебель из тех же комплектов тоже весьма неплоха.
  • PRO
    Надежда
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Рада встретить единомышленников:))

    Если есть идеи, кому можно эти кресла предложить, поделитесь!

  • PRO
    GLASSGOOD
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кирилл, кстати, очень хорошие варианты обивки предложил!

Sponsored