Houzz Logo Print
webuser_320225

ОПРОС: сколько вы потратили на свою кухню?

Houzz Опросы
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

По статистике любимой комнатой в доме является кухня, особенно у россиян. Обычно она же является и самой дорогой в обустройстве. На покупку фасадов, стола, холодильника, плиты и прочей бытовой техники и мебели уходит значительная часть ремонтного бюджета, и это не считая строительных работ.

А сколько примерно вы потратили на обустройство своей кухни? Ремонтные работы не считаем.

Дом рукодельницы · Еще

Проект: Lares Design

меньше 100 000 рублей
100 000 - 250 000 рублей
250 000 - 500 000 рублей
500 000 - 1 000 000 рублей
больше 1 000 000
посмотреть результат

Комментарии: 50

  • Наташа Лебедева
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Кухня на миллион, оказывается, не просто выражение... Что там делать за такие деньги?!

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Все от площади же зависит! Невозможно иметь тридцати метровую кухню с островом за 200т.р.

  • Похожие обсуждения

    Какой лишний гаджет вы хотите себе на кухню?

    Q

    Комментарии (148)
    "Стильный выбор" Таки я ни чего и не путаю. Считаю, что вещи для повседневного использования должны быть в первую очередь удобными, во вторую надежными и лишь на третьем я бы вспомнил о их внешности. В то время как предметы радующие глаз как то не очень хочется использовать по другому назначению. Как бы вот так. Но это лишь мое личное мнение, я его высказал. Допускаю что у кого то оно совершенно другое. Ни переубеждать ни спорить по этому поводу не собираюсь. Надеялся поделить мир на "про и контра", но пока грустный счет 1:1 и ни куда не растет, низки активность и явка ))
    ...еще

    ОПРОС: Вы замечаете свой интерьер?

    Q

    Комментарии (13)
    Как раз функционал замечать перестаешь - привыкаешь, даже если не все идеально. А вот дизайн и предметы интерьера, подобранные с любовью, радуют каждый день. Правда как кофе. Со временем интерьер обрастает новыми деталями и становится все вкуснее - по-моему это и есть главный признак удачного ремонта.
    ...еще

    А как вы работаете с заказчиком?

    Q

    Комментарии (41)
    Нужно заключать договор на комплектацию со всеми прописанными условиями сотрудничества, либо не заключать. Пусть заказчики сами решают. У нас бывает по-разному, я стараюсь на них особо не давить. С кем-то из заказчиков выбираем производителей вместе, а дальше они уже сами совершают поездки для заключения договоров. Даже, если работать максимально прозрачно, предлагать дополнительные выгодные им скидки, есть очень подозрительные люди, которые данную помощь/работу дизайнера воспринимают, как наживу на них, в голову ведь к ним не залезешь и не узнаешь, чем на самом деле руководствуются данные заказчики. Могут обвинить и в мошенничестве. Разные люди, очень разные...Считаю, что этот вопрос реально с ними нужно максимально подробно проговаривать, и чем раньше, тем лучше.
    ...еще

    Нужен коллаж помещений. Сколько это будет стоить?

    Q

    Комментарии (33)
    Так Вы в этом уже живете! На всякий случай,замерьте азимут изголовья,чтобы по некоторым месяцам я Вас предостерег от поспешных решений и прочего. На первом этаже у нас ещё нет ремонта, поэтому сразу хотим использовать материал, позволяющий скрыть этот недостаток (пока его нет, может и не будет). Каким образом азимут изголовья измерять? И что подразумевается под "изголовьем"? Обои на 2 этаже поклеили в январе этого года, а морщинки стали замечать недавно. Внизу два фото снятые недавно, но в разное время дня.
    ...еще
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Стоимость приличной кухни начинается от 20000 евро. Это минимум. Так что примерно 35-40000 это средний ценник на данное время.

  • Любовь Суханова
    Год(а)/Лет назад: 7

    =( Добавьте смайлики на форум - а то я не могу выразить все свои эмоции по этому поводу.

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 7

    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel , что Вы называете "приличной кухней"?

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 7

    Виктория наверное такую кухню, которую бы и в ипотеку взять, судя по цене, не зазорно))) но покупают "на сдачу" от покупки квартиры.

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья , кухня на 20 000 евро на "сдачу" от покупки квартиры? На такую сумму "сдачи" можно купить не только кухню. Но мне интересно мнение профессионала, Владимир неслучайно назвал именно эту цифру. Что ждать от приличной кухни и чем она отличается от "неприличной"?

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 7

    Виктория Да это была скорее грустная ирония насчет того - Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок... ((( и приличная кухня от 1 млн.руб. начинается(((

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    "Приличная кухня", это как приличный автомобиль. Есть Лады и Газели, а есть BMW, Mercedes, Lamborghini, Tesla... уникальные материалы, технологии, дизайн. И в "ипотеку" такие вещи не берут...

    Описывать их лучше не мне, я не продавец, я покупатель. Обратитесь в Valcucine, Modulnova, Dada, Pedini... там вам расскажут лучше.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хотя не спорю. Вполне достойный экономный вариант можно собрать в районе 10000 евро. Но и сложности будут соответственно, так как чем меньше цена, тем меньше возможностей в плане технологий и материалов.

  • PRO
    ООО "Малина Консалтинг"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вопрос поставлен не слишком корректно. Кухня как помещение "под ключ" с отделкой, мебелью, техникой, светом, текстилем и пр. или просто набор "пустой" корпусной мебели?

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 7
    Владимир читая таких как вы сразу думаешь, что Италия дорогая и я не потяну. Почему вы считаете, что покупая кухню Pedini, вы получите больше, чем например Aster Cucine? Кстати у Aster больше возможностей и отделок, чем у Pedini. А за имя сейчас многие платить не хотят! Надо знать к кому обращаться за комплектацией, а не бегать по дорогим магазинам и говорить, что это круто, а остальные нет.
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Где написано, что я так считаю? Процитируйте, а то я что-то плохо видеть стал наверное… дорогие марки есть во многих странах.

    Aster я тоже прекрасно знаю. Как раз сейчас проектирую. Имя это тоже очень важный элемент. Не нужно фанатично следовать только ему, но без имени, согласитесь, и мерседес не мерседес будет, не так ли?

    Кто не хочет платит за имя, покупают ладу калину. Согласен. Это их право.

    Где написано, что я бегаю по дорогим магазинам? У вас какое-то мягко говоря, странное воображение разыгралось… я работаю напрямую с фабриками и официальными дилерами.

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 7
    Владимир, вы пишите, что приличная кухня стоит 20 000 евро и пишите фабрики, которые ничем от фабрик дешевле не отличаются. И люди, которые на сайте сидят сразу переживают, что это за кухни такие. Надо написать, что все индивидуально:)
    Можно итальянскую кухню купить и за 400.000 рублей и за 3 миллиона, это кто как хочет и может:)
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Можно купить и за 10 млн., но зачем?)

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 7
    За 10 млн сложно найти, но можно
    Здесь уже статус хозяина играет роль, если ты принц и арабский шейх, тебе нельзя ставить кухню дешевле, друзья не поймут:)
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не знала, что арабские шейхи водят друзей на кухню )

    Мне кажется, при таких средствах логичнее вложиться в хороший ресторан )

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 7

    Каждому свое, если у него их и так много, а деньги есть, почему не поставить себе дорогую кухню и не пить в ней только кофе (у меня была такая клиентка, кухня за 60 тысяч евро, а сказала, что пить будет только кофе:))

    Это как машины, у кого то ели ели на солярис хватает, а кто то автопарки имеет с дорогими машинами:)

  • mlojankina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Не пони почему все на Владимира ополчились.
    Хорошее было сравнение с машинами: Kia добротная машина, с хорошим дизайном и большой гарантией.
    Но когда садишься в Мерседес, то понимаешь, что "дьявол в мелочах": дизайн, качество материалов, отделка...
    Так же и с кухнями. Ничего нового не придумали: те же шкафчики, та же рабочая поверхность. Но и техническое оснащение, и используемые материалы, и возможности комбинирования модулей-это и отличает одни кухни от других.
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вот и я о том же... просто некоторые не видят тех самых "мелочей" и деталей, которые создают тот самый уникальный дизайн. Я бы сказал даже в упор не видят… и не только потребители, но и дизайнеры...

    И мало купить дорогую мебель, нужно ещё суметь создать для неё гармоничное пространство, огранку. Все же кухонная мебель это не оригинал Монны Лизы, который будет смотреться даже в заброшенном доме )))

  • Татьяна Евстигнеева
    Год(а)/Лет назад: 7

    Люди, а по делу кто-нибудь хочет написать? Сколько нужно среднестатистическому человеку с зарплатой 50-70 тыс. рублей, чтобы сделать удобную, функциональную кухню?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Татьяна Евстигнеева, все зависит от площади кухни и наполнения - верх/низ, сетки, корзины, механизмы открывания и т.д., материал - ДСП, пленка, пластик, мдф, массив, если мы не берем в расчет стоимость техники.

    Поэтому среднестатистическая заработная плата совсем не показатель для усреднения вкуса и желаний )

  • URAl - sky Dmitry
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Татьяна Евстигнеева

    Вы не совсем корректно спрашиваете))))

    Дайте инфу - площадь(вернее сколько в метрах погонных ваша застройка) - ну хоть намек на стилистику(что нравиться)....

    а так???? - ну .... условно ... кабинеты(т.е. шкафы без фасадов и наполнения, нижние+верхние)~ 200$/м.п.

    - фасады??? - ну... от 70-80$(МДФ+меламин, пленка, эмаль) до 200$(хороший шпон) и до 500$ (solid Wood) - опять же за погонный метр))))

    - столешня??? - опять КАКАЯ???? - ДСП?, иск.камень, натур камень???? от 20$ - 500$ за погонный метр

    - фурнитура??? - ну хотя тут почти одинаково(берите BLUM!!! а остальное???- если только вы сами себе не накрутите ненужными трансформерами)))) - на всю кухню (условно 4,5 м.п.) ~ 1000-1500$

    - И ТЕХНИКА!!! - тут на ваше усмотрение)))) - но думаю в 2500-3000$ уложитесь!(при этом не беря дрек... а более менее брендовую.

    ИТОГО : кухня на стандартную российскую 10 метровую кухню = 4,5м.п. * (200+200+200) +1500 + 2500 = 6700$ - по курсу на сегодня ~ 390 тыс.рублей

    + 10-12% за сборку не кривыми руками + фартук на стену + доставка = приготовьте 450-500 тыс.рублей!!!

  • Ira Dy
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Кажется, здесь собрались арабские шейхи)))) 20000 евро на кухню, чтобы хранить тарелки в ней.
    А для обычных людей "всего" за 450-500 тысяч. Но и то это будет не "приличная".

  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Кухня за 20 000 евро может быть продана, как за 40 000, так и за 10 000 евро. Стоимость ширпотреба на рынке, в первую очередь, зависит от умения продавца убеждать покупателя, а не от сложности, ресурсоемкости, качества или функционала (хотя они тоже влияют на базовое ценообразование).

    Т.е. когда compagno Ламфадель продает своему заказчику кухню за 20 тысяч, это не кухня такая "крутая", это просто заказчика удалось раскрутить на эту сумму.

    Например, каменная столешница. Она может быть из гранита за 2000 р/м2, из прессованного кварцевого агломерата за 8000 р/м2, или из пейзажной яшмы за 80-100 000 р/м2. Но её потребительские свойства будут одинаковыми.

  • PRO
    STEP.KRD
    Год(а)/Лет назад: 7

    грусть. планировала потратить на кухню 200 000. Сейчас посчитала по факту - получилось 410 000 ((((

  • URAl - sky Dmitry
    Год(а)/Лет назад: 7

    люда Т

    410 - это что? включая встроенную технику(посудомойка, духовка, панель, холодильник, мойку)? какие фасады? какая столешня? и т.д. и т .п.????

    мой пост чуть выше читали???

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ценник далеко не всегда является показателем качества в самых различных его проявлениях. Однако реалии таковы, что даже в хрущевке кухня обойдется более 100К.

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 7

    И, кстати говоря, в регионах среднестатистическая зарплата в разы ниже диапазона 50-70К.

  • PRO
    STEP.KRD
    Год(а)/Лет назад: 7

    URAl - sky Dmitry

    а почему я должна читать ваш пост????

    я отвечаю на вопрос опроса сайта! Читайте шапку!

  • URAl - sky Dmitry
    Год(а)/Лет назад: 7

    сравниваем трех-четырех производителей:

    Изначальное условие - !!! КУХНЯ ОДНА И ТАЖЕ!!!! До мелочей(какие петли и т.д. и т.п.), при ВСЕМ!!! Уверяю IKEA по качеству не хуже, а может и лучше Марии и Кух.двора))))) .... и это все без сборки-монтажа и конечно без техники...

    1. Кухонный двор - 193 000,00

    2. Мария - 182 000,00

    3. IKEA - 164 000,00

    4. "Меееестная" фирма - 140 000,00 (но правда с ними другие головняки-если уж так интересно будет расскажу)

    ___________________________________

    Вывод: - "Бренд стоит денег"

  • URAl - sky Dmitry
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    люда Т

    Да в общем-то НЕ ОБЯЗАНЫ!!!

    Но вы уж извините ! сотрясать воздух сожалениями - глупо! надо обладать информацией - ВОТ для этого я и написал!

    А иначе только негатив на страницу шлепнули и .....

  • alexander lisin
    Год(а)/Лет назад: 7

    здесь у меня получилось около 50 руб... Вместе с плиткой... Шкафов хватило для всего...

  • alexander lisin
    Год(а)/Лет назад: 7

    тут ещё два высоких на где то на 40... Зачем за 200-300?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    alexander lisin, причин много, не всегда логичных и разумных.

    Кто-то гонится за статусными вещами, кто-то гонится за шубой как у соседки и т.д., и т.п.

    Реально готовят 24х7 на совсем других кухнях, а чем выше достаток, тем меньше ими пользуются в силу других причин - отсутствия времени, возможности ходить в рестораны, при наличии помощников по хозяйству.


  • URAl - sky Dmitry
    Год(а)/Лет назад: 7

    alexander lisin


    IKEA!

    .....это не плохо и не хорошо! это констатация факта))))

    сам свою собрал из ИКЕИ - и даже фасады такие же !!!

    Но вы ни чего не сказали..... Ну потратили вы 100 т.р. на что???? на 2,5(ну может 3,0) м.п. мебели

    Это в пересчете на 4,5 метра даст -???? ... правильно 150т.р. А наполнение ящиков ? А ручки? а ящики выдвижные? а встроенка??? - ....ИТОГО - пересчитайте и получите ответ - ...я даже знаю какой .... ~ 370т.р.

    А! сами собирали? ... видимо ДА! но поверьте процент рукожопости в нашей стране весьма велик))))) и не все это могут...

    так что..... расклад оч.похож на то что я и осметил!!!


  • Natalia Kulikova
    Год(а)/Лет назад: 7
    некорректно задана тема. какую площадь кухни? с техникой или без? у меня кухня по столешнице 8 метров (только нижние шкафчики) и 2,5 метра пеналы обошлась 180000 руб. делал частный мастер, и сделал на отлично! вместе с техникой вышло 400000
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Я жил в некоторых городах России "замкадом" и поверьте стоимость 20000 евро за кухню это очень невысокая считалась… так что за 4000 евро это просто подарок судьбы… хотя сомневаюсь что он качественный и гармоничный по внешнему виду.

    Другое дело если дизайн вас не интересует, и вам нужно простенько и лаконично. В этом случае можно и за 500 собрать кухню. У меня лично Метод Икеа, я очень не богат :) но и она в районе 1000 сейчас стоит.

  • Ирина Ирина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Поверьте,дело не в потраченных деньгах, а во вкусе. Имея вкус, вы можете за сравнительно небольшие деньги получить на выходе прекрасную, уютную и стильную кухню. А можно, вбухав кучу денег, или получить стандартный набор дорогих "дров" или офисный вариант для типа "попить кофе" , где не будет чувствоваться ни души самих хозяев, ни души дома.

  • Татьяна Евстигнеева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ирина, согласна с вами!


  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Год(а)/Лет назад: 6

    Недавно заказала кухонную мебель, угловая 2х1.2 м. обошлась в 30000 руб. Очень бюджетно. Собираем сами. Могу сказать, что качество порадовало, хорошие каркасы, собираются легко, есть схема сборки. По дизайну как раз то что я хотела - глянцевые фасады (белый и серый), минимализм.

  • Артем Овчинников
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ирина Ирина, Вы правы.

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 6

    500000 руб. без техники...

  • Лариса Рус
    Год(а)/Лет назад: 6
    подруга купила кухню за 25тр ... какие-то акции проходили. Столешницу хорошую.. А мама ее купила за 380 тр выслала фото ... не увидела разницы. Подруга пользуется ею 2 года - довольна. можно не покупать мерседес... можно купить фольксваген или киа... Я не собираюсь ездить на них
  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    А что, Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel ведь прав про цены на приличные кухни. У нас в городе местные производители дешевле 400000р вообще не делают, и очередь стоит, у одного производителя выставлена кухня, стоит 1000000р, и да, остров, столешни камень, фасады итальянский массив, но НИКАКАЯ, серенько, классика, уныло, прошел- не заметил. Я думаю, что там, где есть не только качественные материалы, но и дизайн вполне от 1млн и стоит

  • Лариса Рус
    Год(а)/Лет назад: 6
    что такое "приличные? У диора тоже очереди на новые коллекции. встаем? И крой и лекала... однако 95% людей пользуются марками дешевле...
  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Заменим слово приличные на классные, которые не оставляют равнодушными.


  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Господа дизайнеры,а у меня кухня (2,5 м) вместе с техникой всего 500 000 рубликов-даже не евро - обьясните мне насколько я неприлична- вопрос из небольшого города - 1000 км от Москвы

  • nafnaf 1
    Год(а)/Лет назад: 6

    я выбираю функционал,удобство и качество. фентифлюшки и рюшечки на фасадах не для меня.