Houzz Logo Print
dinka_samsonova

Чистый ковер при живом коте: кому удалось?

Dinka Samsonova
Год(а)/Лет назад: 7
Форумчане, расскажите пожалуйста: удалось ли кому-нибудь из вас найти подходящий ковер с учетом пушистых котов и прочей живности? Чтобы пылесосился легко и обычным пылесосом? Поделитесь опытом и паролями-явками? Мне главное - чтобы чистился. Когти точить - это не важно. Неделю уже залипаю в группе Икея - есть ощущение, что лучше всего чистятся безворсовые ковры из синтетики, но они там все темные или светлые, а мне радостного хочется.

Комментарии: 9

  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    чудес не бывает.
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Только живой лысый кот. Остальное- лишь мечта...
  • PRO
    Елена
    Год(а)/Лет назад: 7
    Проще разобраться с котом. Правильное питание+регулярное вычесывание(фурминатор) =практически нет шерсти. При том, что кот ПДШ. Период линьки исключение, конечно, но два раза в год можно и пережить.
  • PRO
    LoveMyHome
    Год(а)/Лет назад: 7

    А есть возможность вообще отказаться от ковра? Просто ламинат, керамогранит, виниловая плитка? Пылесос беспроводной и никаких забот.

  • В К
    Год(а)/Лет назад: 7
    А у кого-то есть опыт содержания неживого кота?
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 7
    Пылесос « Dyson » и будет Вам счастье, я свой люблю нежной любовью. Коты-это еще что... у нас собака вельш корги. Вот это жуть,от кошки меньше шерсти было. Подумать не могла,что бывает стоооолько шерсти от животного. Гостям перед уходом выдаем роликовую щетку с липкой чистящей лентой. Мы когда собаку завели,я мужу сказала,что заводчики сперва должны были предложить нам носки и собачий пояс из шерсти ее родителей,а только потом показывать щенка. Щенка бы мы не взяли,а вот носочки прикупили. У вас выход пылесос вышеуказанной марки и хороший корм+регулярное вычесывание. Какой смысл класть ковер в качестве пылесборника,если проблема уже существует.
  • Dinka Samsonova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо всем огромное за комментарии!! Все читаю, но сижу с телефона и планшета, а в приложении почему то нет кнопки "ответить на комментарий"((( поэтому пишу общий.
  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Используйте пылесосы с насадкой для чистки ковров, которая имеет свой мотор. Типа Electrolux Z3350. Это старая модель и сейчас скорее всего не выпускается, но наверняка есть аналог.