Houzz Logo Print
tatiana_koidanovzolotar

Черный цвет частного дома

Tatiana Koidanov Zolotar
Год(а)/Лет назад: 7

Здравствуйте. Зачинаем стройку маленького дачного домика у леса. Домик каркасный студия с большими окнами, как в примерах. И хотим его в темно темно серый почти черный покрасить с белыми наличниками для окон и дверей. Небольшая веранда с белыми столбами и тд. Мечта такой вот домик как на примерах по стилю и цвету.

Но! Строитель предупредил, что будет сильно пылиться и пачкаться такой черненький( И мыть мол его не просто, так как дерево, краска матовая скорее всего будет. Привел в пример черный цвет авто. Ооооо! У нас черный цвет авто и я перепугалась не на шутку, зная как быстро пачкается наша черная машина. К слову ездили на ней путешествовать в Европу за 2 недели поездок по Польше, немецкому автобану и Голландии машина не особо-то испачкалась. А когда пересекли границу с Родиной за 20 км машина стала вся грязючная вся в пыли.

Если у кого-то есть опыт обладания черным домиком, как он со временем? Не знаю как часто обновляют цвет фасада дома, хотелось бы не слишком часто. Раз в год, в два? Три? А если домик сделать не совсем черного цвета, а темно серым? Может есть шанс, что он не будет пачкаться сильно, ведь участок последний на улице, машины мимо не ездят, впереди и слева лес. Но около 1-2 км от нас через соседские участки справа поле, вроде колхозное. Трактора наверное будут гнать пыль в августе. Не разведывала еще что там на том поле сажают, может там просто луга для пастбищ.

Еще предполагаю, что нижняя часть домика наверняка пачкается больше от дождевых капель брызг с земли. Тоже в этом случае какие лучше выбрать меры? Дорожку по кругу, травку, клумбу, кусты?

Такая делима. Первый раз будем иметь дело с частным домом. Любые советы будут хороши по обживанию. Я сама дизайнер, муж музыкант. На эксперименты не пожалеем сил и времени, главное, что бы потом мучаться не пришлось))

Спасибо)

Комментарии: 3