Houzz Logo Print
sfera_msc

Победа над мошенником на Houzz

Дизайн - студия СФЕРА
Год(а)/Лет назад: 7

Всем добрый день!

Милые дамы, вас с праздником 8 марта!

И хорошая новость для коллег!

Писала на форуме полтора месяца назад, что обнаружила на Houzz аккаунт с моими фотографиями моих же проектов. Больше 20 профессиональных фото, интерьеры и архитектура двух особняков. Никаких авторских или товарных знаков на эти проекты у меня, как и у большинства архитекторов в России, нет. Доброжелатели на форуме написали, что бесполезно бороться с воровством. Ничего не получится. Но я написала администрации сайта, что мол это мой проект, мои фото, выслала ссылки на журналы, где они были опубликованы. Ответ пришел дней через 10. Спрашивают, а в чем проблема? Объясните, какие правила размещения нарушены. Я, изучив и воспользовавшись формулировками статьи по авторским правам, отправила в ответ второе письмо. Удалили сначала проект, второй почему-то остался. Я опять ссылку на краденый контент им отослала. Так мы переписывались, пока все фотографии не были удалены. Переписка сначала велась на русском языке, но медленно. Перешла на английский, отвечать стали быстрее. Сегодня получила письмо с отчетом, что последнее фото удалено из аккаунта мошенника. Так что, коллеги, боритесь за свои права, не оставляйте воровство своих проектов безнаказанным.

Комментарии: 12

  • PRO
    Светлана Батина
    Год(а)/Лет назад: 7
    Здорово! Поздравляю!!
  • PRO
    Totem-studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Поздравляю. Я не думала, что это возымеет действие. Мне казалось, что писать администрации по таким вопросам - это всё равно, что кричать в поле. Я рада за вас!

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте! Рады, что ваши законные права восстановлены. Можно узнать, кому Вы написали, что отвечали 10 дней? Мы постараемся ускорить процесс. Русскоязычная служба поддержки обычно реагирует в течение двух рабочих дней.

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Totem-studio, совсем нет! Пожалуйста, обращайтесь по любым беспокоящим вопросам, и мы всегда попробуем разобраться и помочь: https://support.houzz.ru/hc/ru/requests/new.

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Писала на официальный адрес, указанный на сайте. Агент для получения уведомлений о заявленных нарушениях
    copyright@houzz.com

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    А ответы приходили с support@houzz.com

  • PRO
    Откидач Вера частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7
    Жаль, что нельзя так в принципе действовать на всём пространстве интернета. Повезло , это же просто площадка где есть админ. Но наверное, там и сайт есть отдельный-копия
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Поздравляю!

  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Отлично! Спасибо что написали будем иметь данный случай ввиду.

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 7

    Конечно это не правильно и не хорошо что воруют... а с другой стороны, что попало не воруют и это тоже хорошо.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Молодец.