Houzz Logo Print
liutsiia_taranova

Нужна помощь в оформлении стен и потолков в новой квартире

Liutciia Taranova
Год(а)/Лет назад: 7

Наше гнездышко · Еще

Здравствуйте!

Уважаемые специалисты, буду вам признательна за советы и рекомендации по оформлению комнат.

Мы сейчас готовимся к ремонту в квартире-новостройке. Сами в этом деле чайники. Уже с осени ковыряюсь на этом сайте, выбираю интересные идеи. В итоге запутались совсем. Обратились к дизайнерам. С их помощью спланировали всю квартиру. НО! В отдельных комнатах что-то не нравится. Если поделитесь советами буду вам очень благодарна. Хочется уютной светлой квартиры в современном стиле. Показываю фотографии тем вариантов, на которых остановились пока.

1. Первая комната гостиная.Стоит ли клеить фотообои, или лучше какими-нибудь обоями?

2.В спальне стену хочется не белой.Но какой лучше?

Наше гнездышко · Еще


Наше гнездышко · Еще

3. И коридор-прихожая. Совсем запутались.


Наше гнездышко · Еще


Комментарии: 52

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это визуализации евроремонта. Дизайна нет, нет концепции помещения, планировочных решений


  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вот потому и обратилась за советом. Видим, что-то не то. Сейчас что бы вы поменяли в предложенных вариантах?

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в отделке стен, пола и потолка

    Q

    Комментарии (3)
    Насчет потолков приглашаем к нам, наши тканевые эко-покрытия визульно неотличимы от идеального ГКЛ, только без швов и не трескаются, срок службы 20 лет. А про белый цвет мы знаем все - у нас 9 оттенков тканей белого цвета для потолка, от магнолии до белоснежного. Да еще и пропитка антистатик и антигрязь, влагостойкость, можно даже драить щетками, если вдруг что-то "пойдет не так". Так что ваш белый потолок всегда будет идеален, не пожелтеет и не пойдет разводами или пятнами.
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении интерьера после "перепланировки" евродвушки.

    Q

    Комментарии (35)
    Евгения и Сергей, спасибо огромное за помощь! Вот ведь парадокс получается, раньше жили в комнате 16,5м2 и размещалась вся мебель (вынуждено конечно), сейчас 18.5 гостиная, да еще и с объединением кухни, а рабочее место в пределах контура разместить не получается. Конечно предложенное Вами решение лучше и даже дышать будет гораздо легче, нужно ломать стереотипы, наверное! Только вот проблема рабочего места не дает покоя. У нас с отоплением вообще беда, система однотрубная («экспериментальная», хотя и новый дом), холодно зимой (как той елочке), несмотря на достаточное кол-во секций радиаторов (в спальне секции уже просто еле теплые, а на первом радиаторе под окном в гостиной горячие). В общем боимся, что холодно будет если объединять лоджию с общим пространством, даже после ее предварительного утепления (да и сверху и снизу пока незастекленные балконы). Хотели лоджию оставить помещением для временного пребывания (барные стульчики, небольшой столик, «приспособы» для сушки белья и т.д), а работать приходится дома часто (я думаю Вы меня понимаете J), с вязи с чем, есть необходимость в наличие стационарного рабочего места. По вашему мнению, все-таки есть ли возможность «вместить», его в общее пространство, не нарушая функционала?
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении прихожей.

    Q

    Комментарии (7)
    Валентина Романчук Здравствуйте. Разработаю Дизайн проект интерьера. Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00 Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты. Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предлагаю вам: 1. Необходимые Чертежи и 3D визуализация (1-2 Варианта) КОРИДОРА 5 000 руб. Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы. ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении гостиной в новостройке

    Q

    Комментарии (12)
    Marina Kochetova , рада, что Вам понравилось, значит, не зря рисовала :) Только обязательно выкрасы делайте на картоне 1х1 м, прежде чем окончательно оттенок выбрать. И смотрите в разных местах помещения, в т ч. вместе с диваном, конечно, и при разном освещении. Про потолок поняла. А балки прямо впритык к стенам или нет? В принципе, натяжные потолки - неоднозначное решение, разные по качеству бывают опять же, хорошо все за и против взвесить надо и альтернативные решения изучить. А если всё-таки потом именно на них выбор остановится, то, прежде чем их делать, обязательно сначала определиться с расстановкой мебели, затем - соответственно ей - со схемой расположения источников света, а уже потом потолки. А то дырку в них сделать легко, а если она не в том месте окажется - её уже не передвинешь. Удачи!
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Поменяли бы все. Начали бы с рассмотрения плана БТИ и описания нужд, состава и возраста проживающих.

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Этот вариант нам не подходит. У нас уже уплачено 50%, и разрывать договор, заключать с другими - никак. Хотела видоизменить сейчас, пока не приняли работу.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Расскажите, что у Вас с потолками во всех помещениях по задумке дизайнера? Бутерброд из гипсокартона и натяжных виниловых?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Покажите планировку до и после дизайнера.

    Из всех визуализаций более менее приемлем коридор.

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Коридор - это полностью наш вариант), и обои и потолок, и планировка мебели. Сейчас покидаю фото.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дайте план сначала. Без него никто и смотреть не будет почему у Вас в таком маленьком коридоре 5 дверей образовалось

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вот так было изначально

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    А план после перепланировки?
  • PRO
    Потолочные эко-покрытия Cerutti ST
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мы Вам рады помочь с потолками, выполним любые пожелания в полностью современном и безопасном варианте, без винила и аляповатости. Гарантия качества во всем.

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сколько стоил подобный проект..

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это после перепланировки. Наше пожелание было объединить кухню с гостиной, а маленькую комнату отдать 9-летнему сыну.

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Весь проект - 64 т.р. Заплатили -32 т.р.

    Cerutti ST, спасибо за предложение. Для начала бы определиться

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    В гостиной, в комнате дочки - все по задумке дизайнера - гипсокартон с натяжным потолком. Фото комнаты дочки.

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    В комнате сына и в коридоре изначально дизайнером было предложен такие варианты;

    Но нам дерево не нравится - мы отказались от такого варианта.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Кухня до перепланировки находится рядом с туалетом. Дизайнер Вам гарантирует согласование переноса мокрых зон и превращение жилых в нежилые площади? В 64 тыс. входит согласование перепланировки? Или только эти каляки-маляки?

    Какой регион и этаж?

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ю.У., Вы меня пугаете. Мы предупреждены, что все это надо согласовывать. Эти моменты под нашу ответственность - пожелание было наше.

    Я буду вам очень благодарна за конкретные советы в оформлении стен и потолков. Мы действительно не в полном восторге от проекта. Получается так, что предложенные варианты нам не нравятся. В ответ дизайнер скидывает ссылки на обои, потолки с предложением выбрать что хотим - мы ищем сами. Ну вроде, как определимся и дадаим понять что нам надо. В итоге наш выбор и лепят. . Вчера весь день просидела с прихожей. Я ей написала с просьбой предложить свой вариант - прислала слепленный из моих двух. Я возмущаюсь, а что делать - уже месяц топчемся, и деньги отдали. Конфликтовать тоже не люблю

    Изначально казалось,что вот сейчас все изменится, а в итоге мужу говорю, что деньги заплатили и сами себе нарисовали..

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Площадь вашей квартиры 64м2 ? 64т.р. стоит этот ... проект. Т.е. 1000р/м2. Перейдите в тему "Сколько стоит дизайн-проект" и вам сразу станет все понятно что, у кого и сколько стоит, почему нормальный дизайн-проект стоит не менее 2000/м2, и за что конкретно платите вы.
    А случайно не "в подарок" ли к отделочным работам проект идет?
  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Случайно нет.). Этих дизайнеров нам посоветовала фирма, которая будет делать ремонт. Мы подумали, что даже лучше: найдут общий язык. А по цене были и дешевле. Находила на этом сайте, но отказались.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Это чудесно, что Вы предупреждены.

    Как решены вопросы с канализацией, водой и вентиляцией с учетом Вашей ответственности?

    Как решены вопросы гидрозоляции?

    Как решен вопрос с Вашими соседями снизу, у которых жилая комната после переноса Вами кухни автоматически становится не жилой? Они уже уведомлены?

    Я бы таких как Вы ответственных по суду жилья лишала бы, прецеденты есть.

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Понятно. Мы примем к сведению. Похоже, советов по оформлению я не дождусь.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вам их и дают по существу и бесплатно, в отличие от тех проходимцев, которые с Вас содрали 32 тыс. За то, что нельзя согласовать. А если все вскроется, то штрафом Вам не отделаться, будете возвращать первичную планировку.

    Вот и думайте за что платите и что важнее: потолки со стенами или наличие самих стен.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Невозможно дать советы по оформлению не зная ваши вкусы, пожелания, уклад жизни и проч. Это должны почувствовать люди, с которым вы работаете. Вы сейчас просите толпу "стилистов"подобрать вам прическу и гардероб по словесному описанию :"Я высокая, стройная , красивая брюнетка, с математическим складом ума."

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    AR-project, ну со стилистами тоже приходится работать по словесному описанию: хочу здесь короче, там длиннее. Цвет "баклажан".

    Ю У, вообще куча знакомых меняют планировки, и живут прекрасно,но признаться честно, вы заставили задуматься.

    Нам были предложены другие варианты:

    Скажите уже тогда свое мнение, какой из двух предложенных вариантов более эргономичный.

    У нас двое разнополых детей, и мы хотели бы выделить им каждому по комнате. Потому и объединяем кухню с гостиной

  • dljafigni
    Год(а)/Лет назад: 7
    Я ни разу не дизайнер, но на мой взгляд:
    -фотообои смотрятся на картинке, может, и неплохо, но я сомневаюсь, что в жизни вы будете на них смотреть с такого ракурса. Фактически, вы будете к ним все время или спиной, или боком, проходя мимо.
    -белая стена в спальне меня не смущает совершенно, смущает потолок. Я бы выбрала фоновые обои с небольшим оттенком(скажем, в серый или серо-голубой), оставила парусники за изголовьем и поддержала бы водно-яхтную тематику предметами декора.
    -спальня сына смотрится неплохо с точки зрения общего впечатления, спальня дочери... мммм... А ей сколько лет?
    -просто не могу не сказать-потолки! гипсокартон и печать на натяжных потолках....всюду бы убрала на вашем месте. А на этом сайте, кстати, это вообще как красная тряпка для быка :)

    А по поводу согласования-поддерживаю, это серьезно. Если еще не начали работы, узнавайте.
  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    dljafigni, спасибо за добрые слова. Мне комната принцессы не понравилась тоже, но дочь ( ей 5 лет) все утроило именно в этом варианте. Потом с мужем решили, что при выборе штор, ковра, просто не будем зацикливаться на розовом. Да, наверное и фотопечать уберем с потолка.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Из предложенных(!) я бы выбрала последний, но покрутила бы мебель и расширила коридор хотя бы до 1200мм, ширина коридора 1000-просто издевательство (в проекте от застройщика коридор 1070, в перепланировке размеров нет, но мне показалось что так и оставили)

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Про мебель. В левой детской однозначно поменять рабочий стол и кровать (стол стоит в самом тёмном углу, а кровать у радиатора и окна?) В правой- просто поменять кровати и стол -дверь открывается с видом прямо на кровать, лучше на стол.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Прошу прощения за опечатки ))) Т9 не перестаёт удивлять вариантами исправления )))

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо учтем. Предполагаю, что за изменение планировки дизайнер попросит доплату?
  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Глядя на чертежи, уже становится ясно на сколько данные специалисты, которые предоставляют Вам услуги, некомпетентны. Не понимаю, как же Вы дошли до 3D визуализаций, неужели в процессе согласования, если он конечно вообще был, Вам не захотелось как-то сравнить их работу с работой других дизайнеров? Ни одного размера на чертежах нет.

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Вопросы были. Нам сказали, что все основные работы впереди.
  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Работа над проектом должна проводиться не где-то там "впереди", а сразу. Некоторые строительные бригады предлагают лжедизайнеров, закончивших курсы, им все равно, как будет выполнен для Вас проект, им главное Вас зацепить, чтобы Вы обратились к ним за ремонтом, для этого они сделают все.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Liutciia Taranova Я практически не берусь за переделку чужих проектов. Но если Вам интересен сам процесс работы с дизайнером над созданием проекта, Вы можете почитать информацию у меня на официальном сайте, у меня с ней знакомятся все клиенты первым делом еще до 1 встречи. Сайт указан в моем личном профиле Houzz. Далее раздел Услуги-справа раздел Клиентам-Этапы проектирования

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Liutciia Taranova, читайте

    http://docs.cntd.ru/document/1200084096

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58136/

    http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

    "вообще куча знакомых меняют планировки, и живут прекрасно" - с законной перепланировкой можно жить сколь угодно прекрасно, с незаконной до поры до времени.

    Минусы:

    - штраф,

    - восстановление планировки по суду,

    - изъятие квартиры и продажа ее городом,

    - из мелочей трудности с продажей, так как техпаспорт с инвентаризацией покажет, какая сволочь Ваш дизайнер. Или продажа с существенной скидкой, чтобы следующий владелец восстановил первичную или законную планировку.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Сдаётся мне что не столько дизайнер , в данном случае, легкомысленно отнесся к ограничениям планировки, сколько заказчик. Была же автор предупреждена что выбирает несогласуемый вариант, но проигнорировала это. Варианты согласуемых планировок были предоставлены, так что наверное не все однозначно в этой истории....
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тут интересно как дизайнер перестраховался. Подготовил бумажку о том, что заказчик предупрежден и претензий не имеет и самостоятельно несет ответственность за принятые строительные решения.

  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Все было в устной форме. Да, мы выбрали вариант удобный нам, но дизайнер нам просто сказал, что надо оформлять. Мы раннее с этим не сталкивались и действительно получается до конца не представляли всей серьёзности. К сожалению.
    Ладно, мы сегодня уже всех, кого можно обзвонили, обсудили этот вопрос. Решили выбрать из двух зол меньшую. Будем расширять кухню, а маленькую комнату отдадим сыну. Обязательно будем согласовывать.
    Уважаемые специалисты, прошу, хватит кидаться в меня, лучше помогите дельные советом.
    Для начала, как лучше этот вопрос решить с нашим дизайнером? Как-то забыть про оплаченную сумму тоже не хочется. Да и они считают, что сделали работу.
    Я убедила мужа обратиться за помощью к дизайнерам и вот теперь сама расхлебываю(((.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    1. читайте договор

    2. если по уверению дизайнера "стрижка только начата", вносите сейчас изменения в планировку, чтобы она была законной и согласуемой.

  • Светлана
    Год(а)/Лет назад: 7

    Отважусь высказать свою "не дизайнерскую" току зрения :) Кухня просто супер! Очень красиво! Ещё очень понравился потолок в спальне. Собираюсь делать ремонт скоро, закажу что-то подобное.

  • Валерия Ка
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если хотите сэкономить, так уж лучше не издеваться на потолками! Всем хочется высокого потолка, в идеале, вы о нем вообще не должны думать, как будто его нет. А подобные конструкции не способствуют такому ощущению. Поэтому, простой белый матовый потолок идеален.

    А ваши строители, видимо, и посоветовали вам своего дизайнера, который нарисует вам именно то, за что вы и будете переплачивать им деньги)

    Декором квартира украшается, а не потолками и стенами. Вы всегда можете поменять картину или светильник, а как часто вы сможет менять стены/полы/потолки?

    И потом, фотообои и фигурные потолки будут диктовать вам долгое время остальные предметы интерьера. Зачем вам это?

  • PRO
    Дарья Ельникова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! очень жаль, что вам попались некомпетентные специалисты, к сожалению, так бывает, когда обращаются за дизайном в строительные компании. Решения предложены очень устаревшие и к дизайну, как написано выше, отношения не имеют. И конечно, стоимость проекта говорит о том, что это не архитектор или дизайнер профессионал...

    Для решения вашей проблемы:

    Мы рекомендуем в первую очередь внести изменения в планировочное решение в качестве корректировки, если ваш договор это подразумевает.

    Скорректировать визуализацию, написать список всего что вам не нравится, что хотелось бы изменить. Показать аналоги помещений которые нравятся.

    Из самых важных изменений которые я рекомендовала бы внести в визуализацию:

    1. Кухня: заменить фартук, убрать фотообои (можно заменить на клинкерную плитку), потолки сделать одноуровневые из ГКЛ- белые, добавить точечных встроенных светильников по периметру.

    2. Спальня, потолки сделать белые из ГКЛ, одноуровневые.

    Заменить цветовое решение, я бы предложила теплые тона: беж, шоколад и тд.

    Убрать обои с корабликами, желательно использовать краску или штукатурку.

    3. Комната дочки - потолки

    4. холл- сделайте белые потолки плиз, не фантазируйте вы с балками, это же не корабль)

    Пара примеров с разным цветовым решением для дочери. Остальное можно посмотреть у меня в проектах.

    Комната сына, как вариант



  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Полностью согласна с AR-project, это очень показательный пример соотношения ценовой политики и результата, к сожалению( переделать стоило бы много чего, но самый краеугольный камень - это перепланировка и ее согласование, особенно сейчас это очень актуальный вопрос. Потолки вообще грустные...

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Фото обои и гипсокартоновые "волны" - это не актуальный дизайн. Такого делать нельзя однозначно. Голубые потолки - просто ужас, надо однозначно отказаться. Потолки - белые. Если так хочется голубого - можно в попробовать в окраске стен.

    Дизайнеры Ваши похожи на мошенников.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Дочери 5 лет понравится любое Ваше предложение в стиле "комната принцессы".

    Но это не должна быть комната принцессы из 90х. Те принцессы уже выросли.

    В 2017 это - белый потолок, никаких волн на потолке, белые стены. А розовое - в текстиле и декоре. И пусть дочь наслаждается. А когда ей исполнится 8-10, допустим, и ее от розового затошнит - просто смените текстиль - шторы, покрывала, без глобального ремонта.

    И внесите грифельную стену, серую - пусть рисует. Фрагмент стены, окрашенный серой краской - справа от стола.

    И занавески - ужас. Плотные нужны. Можно белые, не длинные. Как она спать будет с этими прозрачными воланами (тоже из 90х)?

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да... и голубые потолки в прихожей - смените на белые.

    Кошмар, а не дизайнеры.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Не могу пройти мимо. Как и любой кто тут писал. Дизайна на самом деле мало в картинках. Я бы вам посоветовала для начала определиться самим какой стиль вы хотите, посмотреть примеры на ноузе у других дизайнеров. Если честно то надо вашего дизайнера по стройкам поводить))) Для начала потолок-лучше сделайте его просто белым, и при необходимости разноуровневым. Но извилистая синяя полоса на потолке в кухне-точно лишнее. Цветной потолок тоже сильно перегружает. Лучше сделать акцент цветовой на стене. Это и обои могут быть, и фрески, и панели декоративные. В коридоре почему-то нет у входа плитки. Она там должна быть, или весь коридор должен быть в плитке. Далее мне кажется что много голубого. Лучше не делать всё голубым, лучше сделать акценты на декоре, тканях.
  • Liutciia Taranova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер! Спасибо за предложение. Мы уже определились и со стенами и с потолком. Приняли к сведению комментарии форумчан, Сейчас делаем ремонт. После окончания ремонта размещу здесь фото.