Houzz Logo Print
____________639139

Эркерный подоконник.

Оксана Милая
Год(а)/Лет назад: 7
Здравствуйте.Делаю ремонт в квартире. Нужно определиться с материалами для подоконников. 1 подоконник в детской эркерный. Как поступить?Поставить на кухне и в гостинной из пвх, а в детской из искусственного камня? Посоветуйте

Комментарии: 7

  • Оксана Милая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    На кухню планирую столещницу из искусственного камня. Слышала еще про алгомерат.Но незнаю, про него ничего. Просто на кухню и еще на подоконник на кухню и в комнату очегь дорого выйдет все из камня искусственного.
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    В детскую я бы сделала как раз из ПВХ, т.к. его дешево и несложно поменять, если он придет в негодность из-за детских шалостей.))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кварцевый агломерат


  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Искусственный камень - лучшее решение. И да, с кварцем (но акрил дешевле).

  • Оксана Милая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Что-то понимаю, что искусственный камень дорого. Сейчас не по карману будет.
  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    А Вы попросите любого изготовителя посчитать стоимость по Вашим размерам. Тогда точно узнаете стоимость. Из камня рекомендую Staron пр-ва Samsung. Я из него делал мебель и оборудование салона красоты Dessange, поэтому хорошо с ним знаком. Если для Вас сейчас важна стоимость, то без сожаления делайте подоконники из МДФ. Их преимущество в том, что у подоконников из ПВХ кромки более закругленные, а на торцевые поверхности одеваются выступающие пластиковые заглушки, что смотрится достаточно дешево. У подоконников из МДФ более четкая геометрия, они стабильнее, разнообразная отделка поверхностей, а торцы заклеиваются, как и остальные поверхности, создавая ощущение монолита.